B-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.03.2016 10:30 Renninger SC 2 TV Altdorf 1:3 (24:26 22:25 25:22 16:25)
20.03.2016 10:30 Renninger SC 2 VfL Sindelfingen 2 1:3 (11:25 14:25 25:16 15:25)
20.03.2016 10:00 TSV Eltingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:2 (25:22 20:25 25:17 25:27 15:4)
20.03.2016 10:00 TSV Eltingen VC Mönsheim 2 0:3 (17:25 22:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Flacht 2 12 10 1025  :  859 34  :  10 31
2 VfL Sindelfingen 2 12 10 1022  :  863 32  :  13 29
3 TV Altdorf 12 8 945  :  882 26  :  16 23
4 Renninger SC 2 12 5 963  :  969 21  :  24 16
5 TSV Eltingen 12 5 902  :  910 18  :  25 14
6 VC Mönsheim 2 12 4 891  :  940 16  :  26 12
7 SpVgg Holzgerlingen 2 12 0 631  :  956 3  :  36 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Flacht 2 12 10 9 1 2 0 1025:859 34:10 31
2 VfL Sindelfingen 2 12 10 8 2 1 1 1022:863 32:13 29
3 TV Altdorf 12 8 7 1 0 4 945:882 26:16 23
4 Renninger SC 2 12 5 5 0 1 6 963:969 21:24 16
5 TSV Eltingen 12 5 3 2 1 6 902:910 18:25 14
6 VC Mönsheim 2 12 4 4 0 0 8 891:940 16:26 12
7 SpVgg Holzgerlingen 2 12 0 0 0 1 11 631:956 3:36 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 15:00 Renninger SC 2 TSV Flacht 2 1:3 (13:25 25:20 22:25 32:34)
03.10.2015 15:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:9 25:21 25:18)
04.10.2015 11:00 VC Mönsheim 2 TV Altdorf 1:3 (22:25 23:25 25:18 14:25)
04.10.2015 11:00 VC Mönsheim 2 TSV Eltingen 0:3 (16:25 15:25 19:25)
18.10.2015 11:30 TV Altdorf SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:13 25:8 25:15)
18.10.2015 11:30 TV Altdorf VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:22 25:22 25:14)
18.10.2015 10:00 TSV Eltingen TSV Flacht 2 0:3 (27:29 17:25 25:27)
18.10.2015 10:00 TSV Eltingen Renninger SC 2 1:3 (25:19 20:25 19:25 13:25)
01.11.2015 11:00 TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:10 25:20 25:19)
01.11.2015 11:00 TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 3:1 (14:25 25:19 25:15 25:23)
01.11.2015 10:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Eltingen 3:2 (25:17 25:27 25:23 13:25 15:8)
01.11.2015 10:00 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 2 3:0 (25:19 25:23 25:23)
14.11.2015 15:00 VfL Sindelfingen 2 VC Mönsheim 2 3:0 (25:22 25:12 26:24)
14.11.2015 15:00 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:7 25:6 25:22)
15.11.2015 11:30 TV Altdorf Renninger SC 2 1:3 (19:25 25:19 17:25 12:25)
15.11.2015 11:30 TV Altdorf TSV Eltingen 0:3 (20:25 14:25 20:25)
28.11.2015 15:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Eltingen 0:3 (23:25 15:25 12:25)
28.11.2015 15:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VC Mönsheim 2 1:3 (15:25 16:25 25:21 20:25)
29.11.2015 11:00 TSV Flacht 2 VfL Sindelfingen 2 2:3 (23:25 25:18 25:21 15:25 11:15)
29.11.2015 11:00 TSV Flacht 2 TV Altdorf 3:0 (25:22 25:21 25:12)
12.12.2015 15:00 VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 3:1 (25:27 25:15 25:21 25:17)
12.12.2015 15:00 VC Mönsheim 2 TSV Flacht 2 0:3 (22:25 23:25 15:25)
19.12.2015 15:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 0:3 (14:25 14:25 19:25)
19.12.2015 15:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (17:25 12:25 10:25)
20.12.2015 11:30 TV Altdorf VC Mönsheim 2 3:0 (25:21 25:13 26:24)
20.12.2015 11:30 TV Altdorf TSV Flacht 2 3:2 (18:25 16:25 25:16 25:22 16:14)
24.01.2016 10:00 TSV Eltingen VfL Sindelfingen 2 0:3 (21:25 19:25 17:25)
24.01.2016 10:00 TSV Eltingen TV Altdorf 0:3 (23:25 22:25 22:25)
06.02.2016 15:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Flacht 2 2:3 (25:16 16:25 24:26 25:18 9:15)
06.02.2016 15:00 VfL Sindelfingen 2 TV Altdorf 3:1 (25:22 25:22 20:25 29:27)
21.02.2016 15:00 Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 3:1 (25:15 20:25 25:18 25:21)
21.02.2016 15:00 Renninger SC 2 TSV Eltingen 2:3 (25:20 9:25 25:17 18:25 6:15)
21.02.2016 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TV Altdorf 0:3 (16:25 8:25 23:25)
21.02.2016 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Flacht 2 0:3 (16:25 21:25 19:25)
05.03.2016 14:00 VC Mönsheim 2 VfL Sindelfingen 2 1:3 (11:25 19:25 25:17 19:25)
05.03.2016 14:00 VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:12 25:18 25:23)
06.03.2016 11:00 TSV Flacht 2 TSV Eltingen 3:0 (25:13 25:9 25:13)
06.03.2016 11:00 TSV Flacht 2 Renninger SC 2 3:0 (25:23 25:17 25:18)
20.03.2016 10:30 Renninger SC 2 TV Altdorf 1:3 (24:26 22:25 25:22 16:25)
20.03.2016 10:30 Renninger SC 2 VfL Sindelfingen 2 1:3 (11:25 14:25 25:16 15:25)
20.03.2016 10:00 TSV Eltingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:2 (25:22 20:25 25:17 25:27 15:4)
20.03.2016 10:00 TSV Eltingen VC Mönsheim 2 0:3 (17:25 22:25 21:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte