A-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 TV Bochingen 3:1 (23:25 25:19 25:3 25:0)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 TSG Bodelshausen 3:1 (22:25 25:15 25:14 25:19)
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSV Neukirch 2:3 (22:25 19:25 25:23 25:19 11:15)
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSF Dornhan 0:3 (19:25 16:25 22:25)
20.03.2016 11:00 SV Pfrondorf TSG Balingen 0:3 (21:25 22:25 17:25)
20.03.2016 11:00 SV Pfrondorf SV Rötenberg 2:3 (25:16 25:16 10:25 22:25 9:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Balingen 16 15 1280  :  943 46  :  6 45
2 TV Bochingen 16 12 1354  :  1239 40  :  22 32
3 SV Pfrondorf 16 9 1278  :  1253 31  :  29 25
4 SV Rötenberg 16 8 1265  :  1248 31  :  27 25
5 TSG Bodelshausen 16 8 1227  :  1255 29  :  30 25
6 TSV Eningen 2 16 6 1361  :  1363 27  :  38 20
7 TSV Neukirch 16 7 1115  :  1264 22  :  34 18
8 TSF Dornhan 16 5 1240  :  1341 23  :  38 16
9 TSV Freudenstadt 16 2 1250  :  1464 20  :  45 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Balingen 16 15 15 0 0 1 1280:943 46:6 45
2 TV Bochingen 16 12 8 4 0 4 1354:1239 40:22 32
3 SV Pfrondorf 16 9 6 3 1 6 1278:1253 31:29 25
4 SV Rötenberg 16 8 7 1 2 6 1265:1248 31:27 25
5 TSG Bodelshausen 16 8 7 1 2 6 1227:1255 29:30 25
6 TSV Eningen 2 16 6 4 2 4 6 1361:1363 27:38 20
7 TSV Neukirch 16 7 4 3 0 9 1115:1264 22:34 18
8 TSF Dornhan 16 5 3 2 3 8 1240:1341 23:38 16
9 TSV Freudenstadt 16 2 1 1 5 9 1250:1464 20:45 10

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 17:00 TSV Freudenstadt TSV Eningen 2 1:3 (17:25 22:25 25:19 20:25)
03.10.2015 17:00 TSV Freudenstadt SV Rötenberg 3:1 (25:19 15:25 25:22 27:25)
04.10.2015 11:00 TSG Balingen TSG Bodelshausen 3:0 (25:18 25:19 25:9)
04.10.2015 11:00 TSG Balingen TV Bochingen 3:1 (25:15 22:25 28:26 25:16)
18.10.2015 11:00 SV Pfrondorf TSV Freudenstadt 3:2 (25:12 25:27 25:18 21:25 15:7)
18.10.2015 11:00 SV Pfrondorf TSV Neukirch 3:0 (25:17 25:19 25:18)
18.10.2015 11:00 TV Bochingen TSF Dornhan 3:0 (25:20 25:18 25:16)
18.10.2015 11:00 TV Bochingen TSG Bodelshausen 3:0 (25:19 25:15 25:14)
18.10.2015 14:00 SV Rötenberg TSG Balingen 0:3 (22:25 14:25 17:25)
18.10.2015 14:00 SV Rötenberg TSV Eningen 2 2:3 (21:25 25:14 25:15 18:25 13:15)
25.10.2015 11:30 TSF Dornhan TSV Neukirch 2:3 (21:25 21:25 25:9 25:20 9:15)
25.10.2015 11:30 TSF Dornhan SV Pfrondorf 2:3 (25:19 18:25 25:21 19:25 8:15)
31.10.2015 14:30 TSV Eningen 2 SV Pfrondorf 2:3 (20:25 25:18 25:20 23:25 13:15)
31.10.2015 14:30 TSV Eningen 2 TSF Dornhan 2:3 (25:10 23:25 20:25 25:10 13:15)
31.10.2015 14:00 TSG Bodelshausen SV Rötenberg 3:2 (23:25 25:21 25:21 20:25 15:12)
31.10.2015 14:00 TSG Bodelshausen TSV Freudenstadt 3:0 (25:17 25:19 25:22)
31.10.2015 15:00 TSV Neukirch TV Bochingen 3:1 (17:25 25:15 25:20 25:21)
31.10.2015 15:00 TSV Neukirch TSG Balingen 0:3 (21:25 13:25 14:25)
14.11.2015 14:00 TSG Bodelshausen TSF Dornhan 3:1 (14:25 25:16 25:19 25:17)
14.11.2015 14:00 TSG Bodelshausen TSV Eningen 2 3:1 (25:22 21:25 25:20 25:22)
14.11.2015 17:00 TSV Freudenstadt TV Bochingen 2:3 (20:25 25:18 25:23 20:25 12:15)
14.11.2015 17:00 TSV Freudenstadt TSG Balingen 1:3 (16:25 16:25 25:18 13:25)
22.11.2015 11:30 TSF Dornhan SV Rötenberg 3:1 (24:26 25:23 25:16 27:25)
22.11.2015 11:30 TSF Dornhan TSV Freudenstadt 2:3 (25:16 25:17 21:25 20:25 11:15)
28.11.2015 14:00 TSV Neukirch TSV Freudenstadt 3:0 (26:24 25:16 25:16)
28.11.2015 14:00 TSV Neukirch TSG Bodelshausen 3:0 (25:20 25:17 25:23)
29.11.2015 11:00 TSG Balingen SV Pfrondorf 3:1 (25:20 25:12 23:25 25:23)
29.11.2015 11:00 TSG Balingen TSF Dornhan 3:0 (25:12 25:22 25:19)
05.12.2015 15:00 SV Rötenberg TSV Neukirch 3:0 (25:17 25:18 25:16)
05.12.2015 15:00 SV Rötenberg SV Pfrondorf 3:0 (25:21 25:20 25:22)
11.12.2015 19:45 TV Bochingen TSV Eningen 2 3:2 (20:25 25:22 25:8 19:25 15:12)
12.12.2015 14:00 TSV Eningen 2 TSG Balingen 0:3 (19:25 14:25 21:25)
12.12.2015 14:00 TSV Eningen 2 TSV Neukirch 2:3 (21:25 21:25 25:22 25:15 12:15)
13.12.2015 11:00 SV Pfrondorf TSG Bodelshausen 3:0 (25:15 25:7 25:21)
13.12.2015 11:00 SV Pfrondorf TV Bochingen 1:3 (9:25 13:25 25:21 22:25)
19.12.2015 14:30 TSV Eningen 2 TSV Freudenstadt 3:2 (16:25 25:13 25:23 12:25 15:10)
19.12.2015 14:30 TSV Eningen 2 SV Rötenberg 0:3 (26:28 19:25 23:25)
19.12.2015 14:00 TSG Bodelshausen TSG Balingen 0:3 (21:25 17:25 17:25)
19.12.2015 14:00 TSG Bodelshausen TV Bochingen 2:3 (25:11 25:17 19:25 14:25 10:15)
20.12.2015 11:00 TSV Neukirch TSF Dornhan 3:0 (25:21 25:14 25:20)
20.12.2015 11:00 TSV Neukirch SV Pfrondorf 0:3 (15:25 18:25 25:27)
10.01.2016 14:00 TV Bochingen SV Rötenberg 3:0 (25:14 25:20 25:12)
10.01.2016 14:00 TV Bochingen TSV Neukirch 3:0 (25:10 25:16 25:18)
16.01.2016 14:00 TV Bochingen TSG Balingen 3:1 (25:18 25:23 22:25 25:23)
23.01.2016 13:00 SV Rötenberg TSG Bodelshausen 1:3 (27:25 15:25 18:25 22:25)
23.01.2016 13:00 SV Rötenberg TSV Freudenstadt 3:0 (25:13 25:19 25:16)
24.01.2016 11:00 SV Pfrondorf TSV Eningen 2 3:0 (25:15 25:17 25:20)
24.01.2016 11:00 SV Pfrondorf TSF Dornhan 3:1 (25:18 25:15 19:25 25:19)
31.01.2016 11:30 TSF Dornhan TV Bochingen 0:3 (18:25 26:28 21:25)
31.01.2016 11:30 TSF Dornhan TSV Eningen 2 3:0 (25:18 25:19 25:22)
06.02.2016 17:00 TSV Freudenstadt SV Pfrondorf 1:3 (23:25 25:18 25:27 15:25)
06.02.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSG Bodelshausen 1:3 (20:25 21:25 25:20 14:25)
07.02.2016 11:00 TSG Balingen SV Rötenberg 3:0 (25:16 25:22 25:13)
07.02.2016 11:00 TSG Balingen TSV Neukirch 3:0 (25:17 25:18 25:9)
20.02.2016 14:00 TSG Bodelshausen SV Pfrondorf 3:0 (25:11 25:23 25:14)
20.02.2016 14:00 TSG Bodelshausen TSV Neukirch 3:0 (25:15 25:11 25:22)
21.02.2016 11:00 TSG Balingen TSV Eningen 2 3:0 (25:17 25:22 25:13)
21.02.2016 11:00 TSG Balingen TSV Freudenstadt 3:0 (25:8 25:17 25:11)
21.02.2016 14:00 SV Rötenberg TSF Dornhan 3:0 (25:23 25:13 25:23)
21.02.2016 14:00 SV Rötenberg TV Bochingen 3:1 (25:21 19:25 25:23 27:25)
06.03.2016 11:00 TSV Neukirch SV Rötenberg 0:3 (16:25 18:25 20:25)
06.03.2016 11:00 TSV Neukirch TSV Eningen 2 1:3 (29:27 20:25 20:25 24:26)
06.03.2016 11:30 TSF Dornhan TSG Bodelshausen 3:2 (21:25 18:25 25:13 25:22 15:11)
06.03.2016 11:30 TSF Dornhan TSG Balingen 0:3 (20:25 21:25 21:25)
06.03.2016 11:00 TV Bochingen TSV Freudenstadt 3:2 (25:17 22:25 14:25 25:19 15:8)
06.03.2016 11:00 TV Bochingen SV Pfrondorf 3:0 (25:17 25:21 25:19)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 TV Bochingen 3:1 (23:25 25:19 25:3 25:0)
19.03.2016 14:30 TSV Eningen 2 TSG Bodelshausen 3:1 (22:25 25:15 25:14 25:19)
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSV Neukirch 2:3 (22:25 19:25 25:23 25:19 11:15)
19.03.2016 17:00 TSV Freudenstadt TSF Dornhan 0:3 (19:25 16:25 22:25)
20.03.2016 11:00 SV Pfrondorf TSG Balingen 0:3 (21:25 22:25 17:25)
20.03.2016 11:00 SV Pfrondorf SV Rötenberg 2:3 (25:16 25:16 10:25 22:25 9:15)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte