Bezirksliga West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 3 SpVgg Holzgerlingen 2:3 (26:24 17:25 10:25 25:21 16:18)
19.03.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Böblingen 3:2 (25:21 15:25 25:23 21:25 15:9)
19.03.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Flacht 3:0 (25:22 25:16 25:13)
19.03.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart 4 VfL Sindelfingen 3:0 (25:13 25:23 25:20)
19.03.2016 13:00 SV Fellbach 2 Renninger SC 3:0 (25:23 25:19 25:12)
19.03.2016 14:30 SV Fellbach 2 TSV Leinfelden 3:0 (25:16 25:15 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 4 16 15 1297  :  1003 46  :  8 44
2 SpVgg Holzgerlingen 16 12 1440  :  1211 42  :  21 37
3 SV Böblingen 16 9 1384  :  1359 34  :  30 27
4 SV Fellbach 2 16 8 1349  :  1270 34  :  27 26
5 VfL Sindelfingen 16 9 1356  :  1354 31  :  31 25
6 TSV G.A Stuttgart 3 16 7 1153  :  1214 24  :  32 21
7 TSV Flacht 16 6 1282  :  1421 26  :  38 17
8 TSV Leinfelden 16 3 1178  :  1416 19  :  42 10
9 Renninger SC 16 3 1141  :  1332 15  :  42 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 4 16 15 14 1 0 1 1297:1003 46:8 44
2 SpVgg Holzgerlingen 16 12 10 2 3 1 1440:1211 42:21 37
3 SV Böblingen 16 9 6 3 3 4 1384:1359 34:30 27
4 SV Fellbach 2 16 8 7 1 3 5 1349:1270 34:27 26
5 VfL Sindelfingen 16 9 6 3 1 6 1356:1354 31:31 25
6 TSV G.A Stuttgart 3 16 7 6 1 1 8 1153:1214 24:32 21
7 TSV Flacht 16 6 3 3 2 8 1282:1421 26:38 17
8 TSV Leinfelden 16 3 2 1 2 11 1178:1416 19:42 10
9 Renninger SC 16 3 2 1 1 12 1141:1332 15:42 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:30 TSV G.A Stuttgart 3 TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (11:25 17:25 16:25)
03.10.2015 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Leinfelden 3:1 (25:13 25:19 21:25 25:15)
03.10.2015 15:00 Renninger SC SV Böblingen 0:3 (23:25 20:25 15:25)
03.10.2015 16:30 Renninger SC VfL Sindelfingen 3:1 (19:25 25:23 25:19 25:20)
03.10.2015 15:00 TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 1:3 (16:25 21:25 25:16 22:25)
03.10.2015 16:30 TSV Flacht SV Fellbach 2 3:1 (19:25 25:20 25:19 25:20)
17.10.2015 13:00 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:14 25:18 25:13)
17.10.2015 14:30 SV Fellbach 2 SpVgg Holzgerlingen 1:3 (19:25 32:30 23:25 20:25)
17.10.2015 14:00 TSV Leinfelden Renninger SC 3:0 (25:17 25:22 26:24)
17.10.2015 15:30 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4 1:3 (12:25 25:19 20:25 20:25)
18.10.2015 11:00 SV Böblingen VfL Sindelfingen 1:3 (26:28 25:27 26:24 19:25)
18.10.2015 12:30 SV Böblingen TSV Flacht 2:3 (24:26 25:22 25:15 22:25 11:15)
01.11.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 2 3:1 (25:18 25:15 24:26 25:21)
01.11.2015 17:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Flacht 3:0 (25:16 25:14 25:18)
01.11.2015 14:00 SpVgg Holzgerlingen SV Böblingen 3:0 (25:11 25:16 25:16)
01.11.2015 15:30 SpVgg Holzgerlingen Renninger SC 3:0 (25:10 25:14 25:17)
08.11.2015 11:00 VfL Sindelfingen TSV Leinfelden 3:1 (19:25 25:18 26:24 25:13)
08.11.2015 12:30 VfL Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:19 25:22 25:19)
14.11.2015 14:00 TSV Leinfelden SpVgg Holzgerlingen 0:3 (10:25 7:25 26:28)
14.11.2015 15:30 TSV Leinfelden SV Fellbach 2 0:3 (13:25 17:25 18:25)
14.11.2015 15:00 VfL Sindelfingen TSV Flacht 3:1 (25:19 25:18 22:25 25:10)
14.11.2015 16:30 VfL Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (22:25 14:25 24:26)
15.11.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Böblingen 0:3 (17:25 21:25 20:25)
15.11.2015 11:30 TSV G.A Stuttgart 3 Renninger SC 3:1 (15:25 25:14 25:20 25:22)
28.11.2015 14:00 Renninger SC SV Fellbach 2 3:2 (27:29 22:25 25:20 25:14 15:12)
28.11.2015 15:30 Renninger SC TSV Flacht 1:3 (20:25 14:25 25:21 21:25)
29.11.2015 11:00 SV Böblingen TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (14:25 17:25 20:25)
29.11.2015 12:30 SV Böblingen TSV Leinfelden 3:1 (25:19 25:16 14:25 25:11)
29.11.2015 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (25:16 25:23 22:25 27:25)
29.11.2015 15:30 SpVgg Holzgerlingen VfL Sindelfingen 2:3 (23:25 25:15 25:18 23:25 8:15)
12.12.2015 14:00 SV Fellbach 2 VfL Sindelfingen 1:3 (25:27 25:22 16:25 25:27)
12.12.2015 15:30 SV Fellbach 2 SV Böblingen 2:3 (25:16 25:21 21:25 27:29 10:15)
12.12.2015 15:00 TSV Flacht TSV Leinfelden 1:3 (19:25 25:12 23:25 19:25)
12.12.2015 16:30 TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:18 26:24 25:22)
13.12.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 Renninger SC 3:0 (25:12 25:22 25:21)
13.12.2015 11:30 TSV G.A Stuttgart 4 SpVgg Holzgerlingen 3:0 (25:20 25:10 25:10)
19.12.2015 15:00 VfL Sindelfingen Renninger SC 3:0 (25:19 25:17 25:12)
19.12.2015 16:30 VfL Sindelfingen SV Böblingen 0:3 (21:25 17:25 20:25)
20.12.2015 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:14 25:16 25:22)
20.12.2015 17:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Leinfelden 3:1 (23:25 25:14 25:22 25:16)
20.12.2015 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Flacht 3:0 (25:12 25:16 25:20)
20.12.2015 15:30 SpVgg Holzgerlingen SV Fellbach 2 3:2 (23:25 25:17 25:12 16:25 15:11)
23.01.2016 14:00 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (20:25 17:25 20:25)
23.01.2016 15:30 SV Fellbach 2 TSV Flacht 3:2 (17:25 25:13 25:15 22:25 15:7)
23.01.2016 14:00 TSV Leinfelden VfL Sindelfingen 2:3 (25:27 25:19 25:22 24:26 15:17)
23.01.2016 15:30 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (28:26 14:25 12:25 18:25)
24.01.2016 11:00 SV Böblingen SpVgg Holzgerlingen 3:2 (25:23 18:25 25:21 19:25 15:13)
24.01.2016 12:30 SV Böblingen Renninger SC 3:1 (25:23 25:17 22:25 25:17)
06.02.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 3 SV Fellbach 2 0:3 (14:25 8:25 18:25)
06.02.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 VfL Sindelfingen 3:0 (25:19 25:23 25:11)
06.02.2016 15:00 TSV Flacht SV Böblingen 1:3 (25:19 16:25 21:25 25:27)
06.02.2016 16:30 TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (16:25 11:25 11:25)
07.02.2016 10:00 Renninger SC TSV Leinfelden 3:0 (25:16 25:20 25:15)
07.02.2016 11:30 Renninger SC SpVgg Holzgerlingen 1:3 (25:21 14:25 19:25 15:25)
20.02.2016 14:00 TSV Leinfelden SV Böblingen 2:3 (25:22 20:25 21:25 25:20 11:15)
20.02.2016 15:30 TSV Leinfelden TSV Flacht 3:2 (24:26 25:17 17:25 25:22 15:8)
21.02.2016 10:00 Renninger SC TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (21:25 21:25 21:25)
21.02.2016 11:30 Renninger SC TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (20:25 14:25 16:25)
21.02.2016 11:30 VfL Sindelfingen SV Fellbach 2 1:3 (14:25 25:16 22:25 22:25)
21.02.2016 13:00 VfL Sindelfingen SpVgg Holzgerlingen 3:2 (21:25 21:25 25:17 26:24 15:10)
05.03.2016 15:00 TSV Flacht VfL Sindelfingen 3:2 (25:20 15:25 22:25 25:17 15:8)
05.03.2016 16:30 TSV Flacht Renninger SC 3:2 (24:26 25:21 25:22 22:25 18:16)
06.03.2016 11:00 SV Böblingen TSV G.A Stuttgart 3 2:3 (25:15 25:15 21:25 19:25 7:15)
06.03.2016 12:30 SV Böblingen SV Fellbach 2 0:3 (21:25 23:25 21:25)
06.03.2016 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Leinfelden 3:0 (25:20 25:8 25:22)
06.03.2016 15:30 SpVgg Holzgerlingen TSV G.A Stuttgart 4 3:1 (25:16 25:19 27:29 25:15)
19.03.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 3 SpVgg Holzgerlingen 2:3 (26:24 17:25 10:25 25:21 16:18)
19.03.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Böblingen 3:2 (25:21 15:25 25:23 21:25 15:9)
19.03.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Flacht 3:0 (25:22 25:16 25:13)
19.03.2016 16:00 TSV G.A Stuttgart 4 VfL Sindelfingen 3:0 (25:13 25:23 25:20)
19.03.2016 13:00 SV Fellbach 2 Renninger SC 3:0 (25:23 25:19 25:12)
19.03.2016 14:30 SV Fellbach 2 TSV Leinfelden 3:0 (25:16 25:15 25:21)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Jürgen Handte