B-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 ASV Waldburg 1:3 (25:21 15:25 16:25 25:27)
19.03.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Gebrazhofen 1:3 (25:21 25:27 20:25 14:25)
20.03.2016 14:00 TG Bad Waldsee 3 TV Kressbronn 2 3:0 (25:20 25:17 25:19)
20.03.2016 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Hauerz 2 2:3 (21:25 25:15 25:18 29:31 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Waldburg 12 12 1003  :  675 36  :  5 35
2 SV Horgenzell 2 12 10 965  :  801 31  :  11 29
3 SV Gebrazhofen 12 7 1028  :  984 27  :  20 22
4 VfB Friedrichshafen 3 12 7 988  :  949 24  :  21 20
5 SV Hauerz 2 12 4 876  :  1021 17  :  27 11
6 TV Kressbronn 2 12 1 771  :  988 9  :  33 5
7 TG Bad Waldsee 3 12 1 722  :  935 6  :  33 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Waldburg 12 12 11 1 0 0 1003:675 36:5 35
2 SV Horgenzell 2 12 10 9 1 0 2 965:801 31:11 29
3 SV Gebrazhofen 12 7 6 1 2 3 1028:984 27:20 22
4 VfB Friedrichshafen 3 12 7 6 1 0 5 988:949 24:21 20
5 SV Hauerz 2 12 4 3 1 0 8 876:1021 17:27 11
6 TV Kressbronn 2 12 1 1 0 2 9 771:988 9:33 5
7 TG Bad Waldsee 3 12 1 1 0 1 10 722:935 6:33 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2015 11:00 SV Gebrazhofen TV Kressbronn 2 3:2 (23:25 27:25 25:16 27:29 15:12)
04.10.2015 11:00 SV Gebrazhofen VfB Friedrichshafen 3 2:3 (25:17 17:25 25:17 21:25 13:15)
17.10.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Horgenzell 2
 
0:3 (13:25 24:26 22:25)
17.10.2015 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TG Bad Waldsee 3
 
3:0 (25:14 25:22 25:14)
18.10.2015 11:00 TV Kressbronn 2 ASV Waldburg 0:3 (7:25 20:25 12:25)
18.10.2015 11:00 TV Kressbronn 2 SV Hauerz 2 0:3 (21:25 19:25 22:25)
31.10.2015 15:00 SV Horgenzell 2 ASV Waldburg 1:3 (5:25 25:21 18:25 22:25)
31.10.2015 15:00 SV Horgenzell 2 SV Gebrazhofen 3:1 (25:10 25:17 25:27 25:11)
31.10.2015 11:00 SV Hauerz 2 VfB Friedrichshafen 3 1:3 (25:16 22:25 17:25 23:25)
31.10.2015 11:00 SV Hauerz 2 TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:23 25:23 25:19)
14.11.2015 15:00 TV Kressbronn 2 TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:8 25:5 25:22)
14.11.2015 15:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 3 1:3 (25:27 27:25 5:25 0:25)
14.11.2015 14:00 SV Hauerz 2 SV Gebrazhofen 1:3 (25:22 20:25 17:25 21:25)
14.11.2015 14:00 SV Hauerz 2 ASV Waldburg 0:3 (6:25 13:25 20:25)
28.11.2015 15:00 SV Horgenzell 2 SV Hauerz 2 3:1 (25:7 20:25 25:17 25:16)
28.11.2015 15:00 SV Horgenzell 2 TV Kressbronn 2 3:0 (25:15 25:18 25:18)
29.11.2015 11:00 ASV Waldburg VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:18 25:19 25:15)
29.11.2015 11:00 ASV Waldburg SV Gebrazhofen 3:1 (25:13 23:25 25:16 25:16)
13.12.2015 11:00 SV Gebrazhofen TG Bad Waldsee 3
 
3:0 (25:16 25:19 25:13)
13.12.2015 11:00 SV Gebrazhofen SV Horgenzell 2 0:3 (17:25 20:25 23:25)
19.12.2015 15:00 TV Kressbronn 2 SV Gebrazhofen 0:3 (18:25 13:25 22:25)
19.12.2015 15:00 TV Kressbronn 2 SV Horgenzell 2 2:3 (18:25 25:23 23:25 25:23 8:15)
20.12.2015 11:00 ASV Waldburg TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:15 25:17 25:23)
20.12.2015 11:00 ASV Waldburg SV Hauerz 2 3:0 (25:12 25:17 25:8)
23.01.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Hauerz 2
 
3:1 (25:23 25:16 21:25 25:21)
23.01.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Kressbronn 2
 
3:0 (25:16 25:21 25:18)
23.01.2016 11:00 TG Bad Waldsee 3 SV Horgenzell 2 0:3 (13:25 14:25 13:25)
13.02.2016 14:00 SV Hauerz 2 SV Horgenzell 2 0:3 (23:25 21:25 9:25)
13.02.2016 14:00 SV Hauerz 2 TV Kressbronn 2 3:1 (23:25 25:20 25:21 25:14)
20.02.2016 12:00 TG Bad Waldsee 3 SV Gebrazhofen 0:3 (22:25 14:25 16:25)
20.02.2016 12:00 TG Bad Waldsee 3 VfB Friedrichshafen 3 1:3 (13:25 15:25 26:24 18:25)
21.02.2016 11:00 ASV Waldburg TV Kressbronn 2 3:0 (25:7 25:11 25:19)
21.02.2016 11:00 ASV Waldburg SV Horgenzell 2 3:0 (25:14 25:12 25:17)
22.02.2016 19:45 TG Bad Waldsee 3 ASV Waldburg 0:3 (19:25 24:26 11:25)
05.03.2016 15:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 3 3:1 (20:25 25:21 25:12 25:17)
05.03.2016 15:00 SV Horgenzell 2 TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:22 25:18 25:23)
05.03.2016 14:00 SV Gebrazhofen SV Hauerz 2 3:1 (22:25 25:15 25:16 25:19)
05.03.2016 14:00 SV Gebrazhofen ASV Waldburg 2:3 (17:25 26:24 20:25 25:21 10:15)
19.03.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 ASV Waldburg 1:3 (25:21 15:25 16:25 25:27)
19.03.2016 14:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Gebrazhofen 1:3 (25:21 25:27 20:25 14:25)
20.03.2016 14:00 TG Bad Waldsee 3 TV Kressbronn 2 3:0 (25:20 25:17 25:19)
20.03.2016 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Hauerz 2 2:3 (21:25 25:15 25:18 29:31 13:15)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin