B-Klasse 1 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:30 SSV Ulm 1846 3 TSV Blaustein 2
 
3:1 (26:24 16:25 25:23 25:15)
19.03.2016 14:30 SSV Ulm 1846 3 VfB Ulm 2 1:3 (20:25 25:15 15:25 18:25)
19.03.2016 17:00 VC Baustetten 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:1 (25:9 25:18 17:25 25:15)
19.03.2016 17:00 VC Baustetten 3 TSV Erbach 3:0 (25:14 25:20 28:26)
20.03.2016 14:00 TSV Laupheim 2 TSV Ertingen 3:2 (18:25 25:15 25:12 15:25 15:7)
20.03.2016 14:00 TSV Laupheim 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:17 25:17 25:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 2 16 15 1387  :  1050 46  :  13 43
2 TSV Ertingen 16 13 1291  :  896 44  :  13 40
3 VfB Ulm 2 16 12 1290  :  1061 40  :  16 36
4 TSV Blaustein 2 16 10 1270  :  1057 36  :  21 32
5 SSV Ulm 1846 3 16 6 1140  :  1306 23  :  36 18
6 VC Baustetten 3 16 6 1086  :  1256 23  :  34 17
7 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 16 5 1004  :  1242 19  :  36 14
8 TSV Erbach 16 4 1053  :  1218 17  :  37 13
9 VSG Bellenberg/Vöhringen II 16 1 822  :  1257 5  :  47 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 2 16 15 13 2 0 1 1387:1050 46:13 43
2 TSV Ertingen 16 13 12 1 2 1 1291:896 44:13 40
3 VfB Ulm 2 16 12 12 0 0 4 1290:1061 40:16 36
4 TSV Blaustein 2 16 10 10 0 2 4 1270:1057 36:21 32
5 SSV Ulm 1846 3 16 6 5 1 1 9 1140:1306 23:36 18
6 VC Baustetten 3 16 6 5 1 0 10 1086:1256 23:34 17
7 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 16 5 4 1 0 11 1004:1242 19:36 14
8 TSV Erbach 16 4 4 0 1 11 1053:1218 17:37 13
9 VSG Bellenberg/Vöhringen II 16 1 0 1 1 14 822:1257 5:47 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:30 SSV Ulm 1846 3 VC Baustetten 3
 
1:3 (19:25 25:17 14:25 23:25)
03.10.2015 14:30 SSV Ulm 1846 3 VSG Bellenberg/Vöhringen II
 
3:2 (25:20 25:20 23:25 22:25 15:10)
03.10.2015 15:00 VfB Ulm 2 TSV Blaustein 2 1:3 (21:25 25:21 14:25 12:25)
03.10.2015 17:20 VfB Ulm 2 TSV Laupheim 2 1:3 (25:17 22:25 13:25 25:27)
04.10.2015 12:00 TSV Ertingen TSV Erbach 3:0 (25:15 25:12 25:16)
04.10.2015 12:00 TSV Ertingen SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:9 25:13 25:18)
17.10.2015 14:00 TSV Laupheim 2 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:15 25:5 25:12)
17.10.2015 14:00 TSV Laupheim 2 TSV Blaustein 2 3:0 (25:21 25:18 25:23)
18.10.2015 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TSV Ertingen 0:3 (15:25 8:25 8:25)
18.10.2015 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II VC Baustetten 3 0:3 (18:25 14:25 13:25)
18.10.2015 11:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 VfB Ulm 2 1:3 (15:25 29:27 23:25 24:26)
18.10.2015 11:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TSV Erbach 3:0 (25:23 25:9 25:17)
31.10.2015 14:00 VC Baustetten 3 TSV Laupheim 2 0:3 (20:25 11:25 4:25)
31.10.2015 14:00 VC Baustetten 3 VfB Ulm 2 0:3 (13:25 14:25 14:25)
31.10.2015 10:00 TSV Erbach VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:12 25:7 25:14)
31.10.2015 10:00 TSV Erbach SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:13 25:19 25:20)
01.11.2015 11:00 TSV Blaustein 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:9 25:13 25:7)
01.11.2015 11:00 TSV Blaustein 2 TSV Ertingen 2:3 (25:16 25:23 19:25 22:25 11:15)
14.11.2015 14:30 SSV Ulm 1846 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:1 (25:18 25:17 24:26 25:12)
14.11.2015 14:30 SSV Ulm 1846 3 TSV Ertingen 0:3 (12:25 22:25 12:25)
15.11.2015 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TSV Blaustein 2 0:3 (10:25 19:25 13:25)
15.11.2015 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TSV Laupheim 2 0:3 (12:25 19:25 6:25)
28.11.2015 15:00 TSV Ertingen TSV Laupheim 2 2:3 (25:10 25:18 18:25 20:25 11:15)
28.11.2015 15:00 TSV Ertingen VfB Ulm 2 3:1 (25:19 16:25 25:17 25:19)
28.11.2015 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 VC Baustetten 3 3:1 (25:9 25:13 23:25 25:7)
28.11.2015 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:23 25:20 25:19)
29.11.2015 11:00 TSV Blaustein 2 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:12 25:14 25:16)
29.11.2015 11:00 TSV Blaustein 2 TSV Erbach 3:0 (25:13 25:18 25:12)
12.12.2015 15:00 VfB Ulm 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:14 25:13 25:20)
12.12.2015 15:00 VfB Ulm 2 SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:10 15:12 25:19)
13.12.2015 14:00 VC Baustetten 3 TSV Ertingen 1:3 (25:18 15:25 15:25 12:25)
13.12.2015 14:00 VC Baustetten 3 TSV Blaustein 2 0:3 (17:25 14:25 10:25)
13.12.2015 13:00 TSV Laupheim 2 TSV Erbach
 
3:1 (23:25 25:12 25:20 25:21)
13.12.2015 13:00 TSV Laupheim 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:7 25:18 25:11)
19.12.2015 10:00 TSV Erbach TSV Ertingen 0:3 (22:25 20:25 12:25)
19.12.2015 10:00 TSV Erbach SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:0 (25:20 25:15 25:8)
20.12.2015 10:00 VC Baustetten 3 SSV Ulm 1846 3 3:2 (21:25 24:26 25:20 25:17 15:10)
20.12.2015 10:00 VC Baustetten 3 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:15 25:9 25:20)
20.12.2015 11:00 TSV Blaustein 2 VfB Ulm 2 3:1 (25:13 25:23 26:28 25:10)
20.12.2015 11:00 TSV Blaustein 2 TSV Laupheim 2 1:3 (25:22 23:25 18:25 25:27)
22.01.2016 18:30 TSV Erbach VfB Ulm 2 0:3 (20:25 12:25 17:25)
22.01.2016 18:30 TSV Erbach VC Baustetten 3 3:1 (25:18 26:24 19:25 28:26)
23.01.2016 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TSV Blaustein 2 3:2 (24:26 27:25 25:20 16:25 15:13)
23.01.2016 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TSV Ertingen 0:3 (6:25 7:25 6:25)
24.01.2016 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II TSV Erbach 3:2 (18:25 25:15 22:25 25:18 15:13)
24.01.2016 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SSV Ulm 1846 3 0:3 (14:25 21:25 23:25)
24.01.2016 10:00 TSV Laupheim 2 VC Baustetten 3 3:1 (24:26 25:8 26:24 25:14)
24.01.2016 10:00 TSV Laupheim 2 VfB Ulm 2 1:3 (25:22 25:27 17:25 24:26)
06.02.2016 15:00 VfB Ulm 2 VC Baustetten 3 3:0 (25:20 25:12 25:20)
07.02.2016 12:00 TSV Ertingen VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:7 25:14 25:10)
07.02.2016 12:00 TSV Ertingen TSV Blaustein 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.02.2016 11:00 SSV Ulm 1846 3 TSV Laupheim 2 1:3 (25:21 15:25 11:25 8:25)
07.02.2016 11:00 SSV Ulm 1846 3 TSV Erbach 3:1 (25:19 23:25 25:18 25:18)
21.02.2016 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II VfB Ulm 2 0:3 (11:25 9:25 13:25)
21.02.2016 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen II SV Ing.Muttensweiler-St. 2 0:3 (16:25 19:25 24:26)
21.02.2016 12:00 TSV Ertingen VC Baustetten 3 3:0 (25:21 25:7 25:21)
21.02.2016 12:00 TSV Ertingen SSV Ulm 1846 3 3:0 (25:19 25:16 25:12)
21.02.2016 10:00 TSV Erbach TSV Laupheim 2
 
1:3 (17:25 25:18 23:25 19:25)
21.02.2016 10:00 TSV Erbach TSV Blaustein 2 0:3 (15:25 12:25 21:25)
24.02.2016 20:00 VfB Ulm 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2
 
3:0 (25:9 25:15 25:16)
05.03.2016 15:00 VfB Ulm 2 TSV Erbach 3:0 (25:20 25:12 25:14)
05.03.2016 15:00 VfB Ulm 2 TSV Ertingen 3:1 (25:15 25:14 21:25 25:16)
06.03.2016 11:00 TSV Blaustein 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:13 25:21 25:20)
06.03.2016 11:00 TSV Blaustein 2 VC Baustetten 3 3:1 (22:25 25:12 25:9 25:14)
06.03.2016 11:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 SSV Ulm 1846 3 1:3 (9:25 22:25 25:14 24:26)
06.03.2016 11:00 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 TSV Laupheim 2 0:3 (23:25 16:25 16:25)
19.03.2016 14:30 SSV Ulm 1846 3 TSV Blaustein 2
 
3:1 (26:24 16:25 25:23 25:15)
19.03.2016 14:30 SSV Ulm 1846 3 VfB Ulm 2 1:3 (20:25 25:15 15:25 18:25)
19.03.2016 17:00 VC Baustetten 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 2 3:1 (25:9 25:18 17:25 25:15)
19.03.2016 17:00 VC Baustetten 3 TSV Erbach 3:0 (25:14 25:20 28:26)
20.03.2016 14:00 TSV Laupheim 2 TSV Ertingen 3:2 (18:25 25:15 25:12 15:25 15:7)
20.03.2016 14:00 TSV Laupheim 2 VSG Bellenberg/Vöhringen II 3:0 (25:17 25:17 25:7)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin