Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:00 TSV Frommern Fördver Tübinger Modell 2 0:3 (13:25 8:25 9:25)
19.03.2016 14:00 TSV Frommern TV Kressbronn 3:1 (25:20 25:22 16:25 25:15)
20.03.2016 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen TSV Burladingen 2 0:3 (17:25 19:25 18:25)
20.03.2016 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen SC Göggingen 3:0 (25:17 25:12 25:15)
20.03.2016 10:30 SV Ochsenhausen SV Eglofs 3:0 (25:20 25:13 26:24)
20.03.2016 10:30 SV Ochsenhausen TSG Tübingen 3:0 (25:18 25:15 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 16 14 1311  :  1029 44  :  12 40
2 Fördver Tübinger Modell 2 16 13 1398  :  1119 43  :  18 37
3 TSV Burladingen 2 16 12 1394  :  1221 42  :  20 37
4 TSG Tübingen 16 11 1388  :  1319 40  :  25 32
5 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 16 8 1222  :  1257 29  :  29 24
6 TV Kressbronn 16 5 1254  :  1266 24  :  35 18
7 SV Eglofs 16 5 1228  :  1287 21  :  38 16
8 TSV Frommern 16 3 1032  :  1273 16  :  40 9
9 SC Göggingen 16 1 786  :  1242 4  :  46 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Ochsenhausen 16 14 12 2 0 2 1311:1029 44:12 40
2 Fördver Tübinger Modell 2 16 13 9 4 2 1 1398:1119 43:18 37
3 TSV Burladingen 2 16 12 10 2 3 1 1394:1221 42:20 37
4 TSG Tübingen 16 11 7 4 3 2 1388:1319 40:25 32
5 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 16 8 7 1 1 7 1222:1257 29:29 24
6 TV Kressbronn 16 5 5 0 3 8 1254:1266 24:35 18
7 SV Eglofs 16 5 4 1 2 9 1228:1287 21:38 16
8 TSV Frommern 16 3 3 0 0 13 1032:1273 16:40 9
9 SC Göggingen 16 1 1 0 0 15 786:1242 4:46 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 13:00 TSV Burladingen 2 TV Kressbronn 3:0 (25:19 25:22 25:19)
03.10.2015 13:00 TSV Burladingen 2 Fördver Tübinger Modell 2 0:3 (12:25 24:26 17:25)
03.10.2015 15:00 TSG Tübingen SV Eglofs 3:0 (25:19 25:23 28:26)
03.10.2015 15:00 TSG Tübingen SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 3:2 (27:25 25:19 16:25 8:25 15:7)
04.10.2015 10:30 SV Ochsenhausen TSV Frommern 3:1 (21:25 25:19 25:20 25:7)
04.10.2015 10:30 SV Ochsenhausen SC Göggingen 3:0 (25:15 25:18 25:21)
17.10.2015 16:00 SC Göggingen TSV Burladingen 2 0:3 (5:25 18:25 23:25)
17.10.2015 16:00 SC Göggingen TSV Frommern 3:1 (16:25 25:23 25:19 25:23)
18.10.2015 12:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen SV Ochsenhausen 1:3 (20:25 25:21 11:25 11:25)
18.10.2015 12:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen SV Eglofs 3:0 (25:21 35:33 25:15)
18.10.2015 12:00 Fördver Tübinger Modell 2 TSG Tübingen 3:2 (25:20 23:25 25:18 23:25 15:11)
18.10.2015 12:00 Fördver Tübinger Modell 2 TV Kressbronn 3:0 (25:23 25:19 25:21)
31.10.2015 15:00 TV Kressbronn SC Göggingen 3:0 (25:13 25:17 25:14)
31.10.2015 15:00 TV Kressbronn SV Ochsenhausen 0:3 (17:25 19:25 17:25)
31.10.2015 14:00 TSV Frommern SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 1:3 (25:23 18:25 19:25 21:25)
31.10.2015 14:00 TSV Frommern TSG Tübingen 0:3 (16:25 11:25 13:25)
31.10.2015 15:00 SV Eglofs Fördver Tübinger Modell 2 2:3 (25:23 18:25 25:22 21:25 12:15)
31.10.2015 15:00 SV Eglofs TSV Burladingen 2 0:3 (12:25 22:25 15:25)
14.11.2015 15:00 TV Kressbronn TSG Tübingen 1:3 (25:18 21:25 19:25 21:25)
14.11.2015 15:00 TV Kressbronn TSV Frommern 3:1 (25:17 25:12 21:25 25:17)
14.11.2015 16:00 SC Göggingen SV Eglofs 1:3 (9:25 25:20 23:25 11:25)
14.11.2015 16:00 SC Göggingen SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 0:3 (16:25 26:28 18:25)
15.11.2015 10:30 SV Ochsenhausen Fördver Tübinger Modell 2 3:2 (25:20 22:25 25:13 8:25 15:8)
15.11.2015 10:30 SV Ochsenhausen TSV Burladingen 2 1:3 (21:25 25:27 25:19 22:25)
28.11.2015 15:00 SV Eglofs SV Ochsenhausen 0:3 (16:25 14:25 22:25)
28.11.2015 15:00 SV Eglofs TV Kressbronn 0:3 (22:25 20:25 10:25)
29.11.2015 10:00 TSV Burladingen 2 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 3:1 (25:20 12:25 25:15 25:17)
29.11.2015 10:00 TSV Burladingen 2 TSG Tübingen 2:3 (22:25 26:24 22:25 25:21 11:15)
29.11.2015 15:00 Fördver Tübinger Modell 2 TSV Frommern 3:0 (25:16 25:12 25:2)
29.11.2015 15:00 Fördver Tübinger Modell 2 SC Göggingen 3:0 (25:6 25:18 25:19)
12.12.2015 14:00 TSV Frommern TSV Burladingen 2 0:3 (12:25 16:25 12:25)
12.12.2015 14:00 TSV Frommern SV Eglofs 3:0 (25:23 25:12 25:14)
13.12.2015 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen TV Kressbronn 3:2 (27:25 14:25 16:25 25:22 15:9)
13.12.2015 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen Fördver Tübinger Modell 2 0:3 (19:25 20:25 21:25)
13.12.2015 11:00 TSG Tübingen SC Göggingen 3:0 (25:12 25:16 27:25)
13.12.2015 11:00 TSG Tübingen SV Ochsenhausen 2:3 (25:11 25:21 10:25 16:25 9:15)
19.12.2015 15:00 TV Kressbronn TSV Burladingen 2 2:3 (25:19 19:25 25:21 20:25 7:15)
19.12.2015 15:00 TV Kressbronn Fördver Tübinger Modell 2 2:3 (26:24 12:25 25:21 13:25 6:15)
19.12.2015 14:00 TSV Frommern SV Ochsenhausen 0:3 (16:25 14:25 20:25)
19.12.2015 14:00 TSV Frommern SC Göggingen 3:0 (25:12 25:17 25:8)
19.12.2015 15:00 SV Eglofs TSG Tübingen 2:3 (24:26 25:18 25:21 16:25 12:15)
19.12.2015 15:00 SV Eglofs SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 3:1 (25:15 15:25 25:18 26:24)
23.01.2016 16:00 SC Göggingen TV Kressbronn 0:3 (19:25 14:25 18:25)
23.01.2016 16:00 SC Göggingen SV Ochsenhausen 0:3 (14:25 13:25 14:25)
24.01.2016 12:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen TSV Frommern 3:0 (28:26 25:19 25:18)
24.01.2016 12:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen TSG Tübingen 3:1 (25:18 19:25 25:13 25:23)
24.01.2016 12:00 Fördver Tübinger Modell 2 SV Eglofs 3:1 (25:20 22:25 25:23 25:17)
24.01.2016 12:00 Fördver Tübinger Modell 2 TSV Burladingen 2 2:3 (19:25 25:23 25:23 24:26 6:15)
06.02.2016 15:00 TSG Tübingen Fördver Tübinger Modell 2 2:3 (13:25 25:22 28:26 19:25 13:15)
06.02.2016 15:00 TSG Tübingen TSV Frommern 3:1 (25:21 25:12 23:25 25:16)
07.02.2016 10:00 SV Ochsenhausen SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 3:0 (25:14 25:23 25:15)
07.02.2016 10:00 SV Ochsenhausen TV Kressbronn 3:0 (27:25 25:20 25:20)
14.02.2016 10:00 TSV Burladingen 2 SC Göggingen 3:0 (25:14 27:25 25:18)
14.02.2016 10:00 TSV Burladingen 2 SV Eglofs 2:3 (25:20 25:20 23:25 21:25 12:15)
20.02.2016 16:00 SC Göggingen TSG Tübingen 0:3 (12:25 15:25 17:25)
20.02.2016 16:00 SC Göggingen Fördver Tübinger Modell 2 0:3 (17:25 14:25 22:25)
20.02.2016 15:00 TV Kressbronn SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 1:3 (18:25 23:25 25:10 22:25)
20.02.2016 15:00 TV Kressbronn SV Eglofs 3:1 (22:25 29:27 25:21 25:17)
21.02.2016 10:00 TSV Burladingen 2 TSV Frommern 3:1 (10:25 25:16 25:14 25:15)
21.02.2016 10:00 TSV Burladingen 2 SV Ochsenhausen 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15)
05.03.2016 15:00 TSG Tübingen TV Kressbronn 3:0 (25:22 25:15 25:14)
05.03.2016 15:00 TSG Tübingen TSV Burladingen 2 3:2 (21:25 23:25 25:21 25:22 15:11)
05.03.2016 15:00 SV Eglofs SC Göggingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
05.03.2016 15:00 SV Eglofs TSV Frommern 3:1 (25:22 13:25 25:20 25:12)
06.03.2016 15:00 Fördver Tübinger Modell 2 SV Ochsenhausen 0:3 (21:25 21:25 24:26)
06.03.2016 15:00 Fördver Tübinger Modell 2 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen 3:0 (25:16 25:9 25:14)
19.03.2016 14:00 TSV Frommern Fördver Tübinger Modell 2 0:3 (13:25 8:25 9:25)
19.03.2016 14:00 TSV Frommern TV Kressbronn 3:1 (25:20 25:22 16:25 25:15)
20.03.2016 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen TSV Burladingen 2 0:3 (17:25 19:25 18:25)
20.03.2016 13:00 SG TSG Reutlingen/TSV Betzingen SC Göggingen 3:0 (25:17 25:12 25:15)
20.03.2016 10:30 SV Ochsenhausen SV Eglofs 3:0 (25:20 25:13 26:24)
20.03.2016 10:30 SV Ochsenhausen TSG Tübingen 3:0 (25:18 25:15 25:8)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin