B-Klasse 3 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 13:00 SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:14 25:19 25:13)
20.03.2016 12:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 3 0:3 (9:25 13:25 15:25)
20.03.2016 12:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen II 2:3 (13:25 25:22 25:22 22:25 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 14 13 1119  :  615 41  :  5 40
2 SV Fellbach 3 14 13 1045  :  676 39  :  5 38
3 VfL Waiblingen 14 9 1123  :  1067 29  :  22 25
4 Abseitz Stuttgart 14 7 1095  :  1126 26  :  28 21
5 VSG Korb-Kernen II 14 6 979  :  1012 23  :  27 19
6 SV 1845 Esslingen 3 14 5 912  :  1123 18  :  33 14
7 TV Cannstatt 2 14 2 850  :  1143 12  :  37 8
8 SV Remshalden 2 14 1 762  :  1123 8  :  39 3
0 SV 1845 Esslingen 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 14 13 13 0 1 0 1119:615 41:5 40
2 SV Fellbach 3 14 13 12 1 0 1 1045:676 39:5 38
3 VfL Waiblingen 14 9 7 2 0 5 1123:1067 29:22 25
4 Abseitz Stuttgart 14 7 5 2 2 5 1095:1126 26:28 21
5 VSG Korb-Kernen II 14 6 5 1 2 6 979:1012 23:27 19
6 SV 1845 Esslingen 3 14 5 3 2 1 8 912:1123 18:33 14
7 TV Cannstatt 2 14 2 2 0 2 10 850:1143 12:37 8
8 SV Remshalden 2 14 1 1 0 0 13 762:1123 8:39 3
0 SV 1845 Esslingen 4 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:00 SV Fellbach 3 SV Remshalden 2 3:0 (25:3 25:12 25:11)
03.10.2015 14:00 SV Fellbach 3 VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:16 25:17 25:8)
04.10.2015 14:30 TSV Schmiden 3 Abseitz Stuttgart
 
3:0 (25:14 25:7 25:16)
04.10.2015 14:30 TSV Schmiden 3 VfL Waiblingen
 
3:1 (30:32 25:21 25:13 26:24)
17.10.2015 15:00 VSG Korb-Kernen II TSV Schmiden 3
 
0:3 (10:25 11:25 10:25)
17.10.2015 15:00 VSG Korb-Kernen II SV Remshalden 2 3:0 (25:19 25:10 25:10)
17.10.2015 13:30 VfL Waiblingen Abseitz Stuttgart 3:2 (19:25 25:16 23:25 25:21 15:8)
18.10.2015 10:00 TV Cannstatt 2 SV Fellbach 3
 
0:3 (5:25 6:25 14:25)
18.10.2015 10:00 TV Cannstatt 2 SV 1845 Esslingen 3 2:3 (25:13 15:25 25:22 12:25 6:15)
31.10.2015 14:00 Abseitz Stuttgart VSG Korb-Kernen II 1:3 (25:23 15:25 15:25 5:25)
31.10.2015 14:00 Abseitz Stuttgart SV Fellbach 3 0:3 (15:25 20:25 16:25)
01.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 3 VfL Waiblingen 0:3 (14:25 20:25 20:25)
01.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Schmiden 3 0:3 (7:25 2:25 8:25)
01.11.2015 10:00 SV Remshalden 2 TV Cannstatt 2 0:3 (24:26 15:25 17:25)
14.11.2015 14:00 SV Fellbach 3 VfL Waiblingen 3:0 (25:15 25:20 25:15)
14.11.2015 14:00 SV Fellbach 3 TSV Schmiden 3 3:2 (25:14 12:25 25:19 22:25 15:10)
14.11.2015 15:00 Abseitz Stuttgart SV Remshalden 2 3:1 (25:18 23:25 25:22 25:15)
15.11.2015 11:30 VSG Korb-Kernen II SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:19 25:15 25:18)
15.11.2015 11:30 VSG Korb-Kernen II TV Cannstatt 2 3:0 (25:11 25:18 25:14)
28.11.2015 13:30 VfL Waiblingen SV Remshalden 2 3:1 (25:11 25:15 21:25 25:12)
28.11.2015 13:30 VfL Waiblingen VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:21 25:21 25:20)
29.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 3 SV Fellbach 3 0:3 (16:25 10:25 18:25)
29.11.2015 14:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 2 3:0 (25:14 25:14 25:5)
13.12.2015 14:00 SV Remshalden 2 TSV Schmiden 3 0:3 (7:25 5:25 14:25)
13.12.2015 14:00 SV Remshalden 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (25:21 16:25 17:25 20:25)
13.12.2015 12:00 TV Cannstatt 2 Abseitz Stuttgart 1:3 (13:25 25:23 15:25 15:25)
13.12.2015 12:00 TV Cannstatt 2 VfL Waiblingen 0:3 (21:25 15:25 22:25)
19.12.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 2 3:0 (25:18 25:8 25:19)
19.12.2015 14:00 Abseitz Stuttgart TSV Schmiden 3 0:3 (24:26 17:25 11:25)
19.12.2015 14:00 Abseitz Stuttgart VfL Waiblingen 2:3 (15:25 13:25 25:21 25:23 11:15)
20.12.2015 14:00 SV Remshalden 2 SV Fellbach 3 0:3 (12:25 6:25 17:25)
20.12.2015 14:00 SV Remshalden 2 VSG Korb-Kernen II 0:3 (22:25 20:25 10:25)
23.01.2016 14:30 VfL Waiblingen SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:18 25:15 25:19)
23.01.2016 14:30 VfL Waiblingen TSV Schmiden 3 1:3 (16:25 25:19 16:25 19:25)
24.01.2016 11:00 VSG Korb-Kernen II Abseitz Stuttgart 2:3 (25:16 23:25 25:22 21:25 5:15)
24.01.2016 11:00 VSG Korb-Kernen II SV Fellbach 3 0:3 (13:25 14:25 16:25)
24.01.2016 14:00 TV Cannstatt 2 SV Remshalden 2 3:1 (20:25 25:23 25:14 25:15)
29.01.2016 18:00 SV 1845 Esslingen 3 Abseitz Stuttgart 1:3 (26:24 7:25 20:25 16:25)
06.02.2016 13:00 SV Fellbach 3 TV Cannstatt 2 3:0 (25:7 25:11 25:19)
06.02.2016 13:00 SV Fellbach 3 Abseitz Stuttgart 3:0 (25:23 25:20 25:10)
07.02.2016 14:30 TSV Schmiden 3 VSG Korb-Kernen II 3:0 (25:8 25:11 25:7)
07.02.2016 14:30 TSV Schmiden 3 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:10 25:2 25:13)
20.02.2016 14:00 Abseitz Stuttgart TV Cannstatt 2 3:0 (25:20 27:25 25:12)
20.02.2016 14:00 Abseitz Stuttgart SV 1845 Esslingen 3 3:2 (22:25 25:21 21:25 25:11 15:8)
21.02.2016 11:30 VSG Korb-Kernen II VfL Waiblingen 1:3 (14:25 25:21 16:25 16:25)
21.02.2016 14:30 TSV Schmiden 3 SV Remshalden 2 3:0 (25:7 25:7 25:7)
21.02.2016 14:30 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:15 25:17 25:13)
06.03.2016 13:00 SV 1845 Esslingen 3 VSG Korb-Kernen II 3:2 (25:20 16:25 14:25 26:24 15:5)
06.03.2016 13:00 SV 1845 Esslingen 3 SV Remshalden 2 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21)
06.03.2016 11:00 VfL Waiblingen SV Fellbach 3
 
0:3 (23:25 24:26 10:25)
06.03.2016 11:00 VfL Waiblingen TV Cannstatt 2 3:1 (23:25 25:23 28:26 25:23)
13.03.2016 14:00 SV Remshalden 2 VfL Waiblingen 3:0 (25:9 25:15 25:17)
13.03.2016 14:00 SV Remshalden 2 Abseitz Stuttgart
 
0:3 (13:25 21:25 14:25)
19.03.2016 13:00 SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:14 25:19 25:13)
20.03.2016 12:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 3 0:3 (9:25 13:25 15:25)
20.03.2016 12:00 TV Cannstatt 2 VSG Korb-Kernen II 2:3 (13:25 25:22 25:22 22:25 11:15)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher