B-Klasse 1 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2016 19:30 TG Nürtingen 3 TV Unterboihingen 2 2:3 (25:18 25:17 18:25 22:25 12:15)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 7 TG Nürtingen 3 0:3 (7:25 8:25 7:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 7 TG Nürtingen 4 0:3 (15:25 16:25 23:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 8 TSV Leinfelden 2 0:3 (23:25 22:25 14:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 8 ASV Botnang 0:3 (13:25 20:25 19:25)
20.03.2016 12:15 TSV Musberg TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:18 28:26 25:21)
20.03.2016 12:15 TSV Musberg TV Unterboihingen 2 3:0 (25:19 25:10 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 16 15 1265  :  787 47  :  5 46
2 TSV Musberg 16 14 1268  :  778 44  :  10 42
3 TG Nürtingen 3 16 9 1197  :  1067 33  :  24 28
4 TSV G.A Stuttgart 5 16 9 1186  :  1096 31  :  26 26
5 TSV Leinfelden 2 16 8 1196  :  1187 31  :  30 24
6 TV Unterboihingen 2 16 7 1181  :  1142 28  :  30 23
7 MTV Stuttgart 8 16 5 998  :  1181 18  :  37 14
8 TG Nürtingen 4 16 5 934  :  1215 16  :  38 13
9 MTV Stuttgart 7 16 0 429  :  1201 0  :  48 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 16 15 15 0 1 0 1265:787 47:5 46
2 TSV Musberg 16 14 13 1 1 1 1268:778 44:10 42
3 TG Nürtingen 3 16 9 9 0 1 6 1197:1067 33:24 28
4 TSV G.A Stuttgart 5 16 9 7 2 1 6 1186:1096 31:26 26
5 TSV Leinfelden 2 16 8 6 2 2 6 1196:1187 31:30 24
6 TV Unterboihingen 2 16 7 6 1 3 6 1181:1142 28:30 23
7 MTV Stuttgart 8 16 5 4 1 0 11 998:1181 18:37 14
8 TG Nürtingen 4 16 5 3 2 0 11 934:1215 16:38 13
9 MTV Stuttgart 7 16 0 0 0 0 16 429:1201 048 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.10.2015 19:30 TG Nürtingen 4 TG Nürtingen 3 0:3 (6:25 17:25 22:25)
03.10.2015 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 ASV Botnang 0:3 (11:25 14:25 14:25)
03.10.2015 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Leinfelden 2 3:2 (11:25 16:25 25:19 25:23 15:10)
03.10.2015 13:00 MTV Stuttgart 7 MTV Stuttgart 8 0:3 (12:25 5:25 8:25)
03.10.2015 13:00 MTV Stuttgart 7 TV Unterboihingen 2 0:3 (8:25 8:25 9:25)
04.10.2015 13:00 TG Nürtingen 4 TSV Musberg
 
0:3 (13:25 23:25 9:25)
17.10.2015 15:00 TV Unterboihingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:18 17:25 25:14 25:17)
17.10.2015 15:00 TV Unterboihingen 2 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:23 25:5 25:19)
18.10.2015 14:30 TSV Musberg MTV Stuttgart 7 3:0 (25:0 25:1 25:1)
18.10.2015 14:30 TSV Musberg TG Nürtingen 3 3:0 (25:11 25:13 25:14)
18.10.2015 11:00 TSV Leinfelden 2 TG Nürtingen 4 3:0 (25:17 25:12 25:9)
18.10.2015 11:00 TSV Leinfelden 2 ASV Botnang 0:3 (17:25 19:25 15:25)
31.10.2015 10:00 ASV Botnang TV Unterboihingen 2 3:0 (25:13 25:19 25:18)
31.10.2015 10:00 ASV Botnang MTV Stuttgart 7 3:0 (25:8 25:9 25:5)
01.11.2015 11:00 TG Nürtingen 3 TSV Leinfelden 2 3:1 (25:5 16:25 25:14 25:18)
01.11.2015 11:00 TG Nürtingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:15 25:11 26:24)
01.11.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 TSV Musberg 0:3 (9:25 11:25 9:25)
01.11.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 TG Nürtingen 4 3:1 (25:22 25:13 17:25 25:16)
14.11.2015 14:30 ASV Botnang TG Nürtingen 4 3:0 (25:9 25:13 25:11)
14.11.2015 14:30 ASV Botnang MTV Stuttgart 8 3:0 (25:10 25:15 25:16)
15.11.2015 10:00 MTV Stuttgart 7 TSV Leinfelden 2 0:3 (4:25 13:25 3:25)
15.11.2015 10:00 MTV Stuttgart 7 TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (9:25 5:25 10:25)
15.11.2015 14:00 TV Unterboihingen 2 TG Nürtingen 3 1:3 (23:25 25:22 22:25 17:25)
15.11.2015 14:00 TV Unterboihingen 2 TSV Musberg 0:3 (5:25 13:25 23:25)
29.11.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Musberg 3:2 (25:22 25:19 22:25 18:25 15:12)
29.11.2015 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TG Nürtingen 4 3:0 (25:20 27:25 25:14)
29.11.2015 11:00 TG Nürtingen 3 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:9 25:7 25:6)
29.11.2015 11:00 TG Nürtingen 3 ASV Botnang
 
1:3 (17:25 25:19 18:25 13:25)
29.11.2015 11:00 TSV Leinfelden 2 MTV Stuttgart 8 3:1 (25:6 25:20 17:25 25:10)
29.11.2015 11:00 TSV Leinfelden 2 TV Unterboihingen 2 3:2 (7:25 26:24 25:15 15:25 15:10)
12.12.2015 13:30 TG Nürtingen 4 TV Unterboihingen 2
 
0:3 (27:29 16:25 11:25)
12.12.2015 13:30 TG Nürtingen 4 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:15 25:9 25:11)
12.12.2015 12:15 TSV Musberg ASV Botnang 3:2 (17:25 25:22 18:25 25:19 15:8)
12.12.2015 12:15 TSV Musberg TSV Leinfelden 2 3:0 (25:14 25:10 25:9)
13.12.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 TSV G.A Stuttgart 5 1:3 (19:25 13:25 25:23 18:25)
13.12.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 TG Nürtingen 3 3:1 (24:26 25:20 25:22 25:17)
19.12.2015 13:30 ASV Botnang TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:10 25:11 25:13)
19.12.2015 13:30 ASV Botnang TSV Leinfelden 2 3:0 (25:16 25:18 25:16)
20.12.2015 11:00 TG Nürtingen 3 TG Nürtingen 4 3:0 (25:15 25:10 25:15)
20.12.2015 11:00 TG Nürtingen 3 TSV Musberg
 
1:3 (19:25 11:25 25:15 25:27)
20.12.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:3 25:13 25:5)
20.12.2015 10:00 MTV Stuttgart 8 TV Unterboihingen 2 0:3 (15:25 18:25 23:25)
24.01.2016 14:00 TV Unterboihingen 2 ASV Botnang 0:3 (14:25 12:25 20:25)
24.01.2016 14:00 TV Unterboihingen 2 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:12 25:4 25:13)
24.01.2016 12:15 TSV Musberg MTV Stuttgart 8 3:0 (25:2 25:15 25:9)
24.01.2016 12:15 TSV Musberg TG Nürtingen 4 3:0 (25:3 25:7 25:8)
24.01.2016 11:00 TSV Leinfelden 2 TG Nürtingen 3 1:3 (20:25 25:23 21:25 12:25)
24.01.2016 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:20 25:23 20:25 25:16)
06.02.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 TV Unterboihingen 2 3:0 (25:12 25:21 25:15)
06.02.2016 14:30 TSV G.A Stuttgart 5 TG Nürtingen 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.02.2016 10:00 MTV Stuttgart 7 TSV Musberg 0:3 (11:25 4:25 7:25)
06.02.2016 10:00 MTV Stuttgart 7 ASV Botnang 0:3 (12:25 8:25 10:25)
19.02.2016 18:25 TG Nürtingen 4 TSV Leinfelden 2 3:2 (25:19 12:25 22:25 25:10 15:10)
19.02.2016 18:25 TG Nürtingen 4 MTV Stuttgart 8 3:1 (17:25 25:22 25:16 25:20)
20.02.2016 13:30 ASV Botnang TSV Musberg 3:0 (25:23 25:13 25:13)
20.02.2016 13:30 ASV Botnang TG Nürtingen 3 3:1 (25:16 22:25 25:18 25:23)
21.02.2016 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 MTV Stuttgart 8 2:3 (25:17 15:25 25:17 15:25 12:15)
21.02.2016 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:14 25:7 26:24)
21.02.2016 11:00 TV Unterboihingen 2 TG Nürtingen 4 2:3 (25:16 23:25 20:25 25:19 13:15)
21.02.2016 11:00 TV Unterboihingen 2 TSV Leinfelden 2 2:3 (18:25 16:25 25:12 25:18 10:15)
05.03.2016 13:30 TG Nürtingen 4 ASV Botnang 0:3 (12:25 13:25 10:25)
05.03.2016 13:30 TG Nürtingen 4 TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (19:25 16:25 15:25)
05.03.2016 14:00 TG Nürtingen 3 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:5 25:11 25:13)
06.03.2016 11:00 TSV Leinfelden 2 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:17 25:4 25:10)
06.03.2016 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Musberg 1:3 (25:21 15:25 16:25 5:25)
18.03.2016 19:30 TG Nürtingen 3 TV Unterboihingen 2 2:3 (25:18 25:17 18:25 22:25 12:15)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 7 TG Nürtingen 3 0:3 (7:25 8:25 7:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 7 TG Nürtingen 4 0:3 (15:25 16:25 23:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 8 TSV Leinfelden 2 0:3 (23:25 22:25 14:25)
19.03.2016 13:00 MTV Stuttgart 8 ASV Botnang 0:3 (13:25 20:25 19:25)
20.03.2016 12:15 TSV Musberg TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:18 28:26 25:21)
20.03.2016 12:15 TSV Musberg TV Unterboihingen 2 3:0 (25:19 25:10 25:10)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher