A-Klasse 1 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (12:25 22:25 25:20 25:14 13:15)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:17 25:16 25:22)
19.03.2016 15:00 TV Unterboihingen SG Salach/Bartenbach 0:3 (17:25 18:25 20:25)
19.03.2016 15:00 TV Unterboihingen TSV Wernau 2 0:3 (13:25 14:25 17:25)
20.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TSV Bernhausen 2 2:3 (19:25 24:26 25:8 26:24 13:15)
20.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TG Nürtingen 2 3:1 (22:25 25:20 25:21 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 4 16 13 1345  :  1130 42  :  17 37
2 SG Salach/Bartenbach 16 12 1302  :  1082 40  :  17 36
3 TSV Wernau 2 16 11 1344  :  1187 39  :  20 36
4 SV 1845 Esslingen 2 16 13 1250  :  1122 39  :  19 35
5 TSG Eislingen 2 16 10 1406  :  1226 38  :  24 32
6 TG Nürtingen 2 16 4 1320  :  1443 24  :  42 14
7 TV Unterboihingen 16 5 1105  :  1340 19  :  40 12
8 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 16 3 1224  :  1388 18  :  44 10
9 TSV Bernhausen 2 16 1 1008  :  1386 11  :  47 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 4 16 13 10 3 1 2 1345:1130 42:17 37
2 SG Salach/Bartenbach 16 12 10 2 2 2 1302:1082 40:17 36
3 TSV Wernau 2 16 11 11 0 3 2 1344:1187 39:20 36
4 SV 1845 Esslingen 2 16 13 9 4 0 3 1250:1122 39:19 35
5 TSG Eislingen 2 16 10 9 1 3 3 1406:1226 38:24 32
6 TG Nürtingen 2 16 4 2 2 4 8 1320:1443 24:42 14
7 TV Unterboihingen 16 5 2 3 0 11 1105:1340 19:40 12
8 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 16 3 1 2 3 10 1224:1388 18:44 10
9 TSV Bernhausen 2 16 1 0 1 2 13 1008:1386 11:47 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 16:00 SG Salach/Bartenbach TG Nürtingen 2 2:3 (25:14 25:18 18:25 15:25 10:15)
03.10.2015 16:00 SG Salach/Bartenbach TSV Bernhausen 2 3:0 (25:13 25:19 25:16)
04.10.2015 11:00 TSG Eislingen 2 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:0 (25:12 25:16 25:17)
04.10.2015 11:00 TSG Eislingen 2 TSV Wernau 2 1:3 (25:20 23:25 22:25 16:25)
04.10.2015 15:30 TSV Schmiden 4 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:13 25:15 25:14)
04.10.2015 15:30 TSV Schmiden 4 TV Unterboihingen 3:0 (27:25 25:17 25:18)
17.10.2015 15:00 TV Unterboihingen TSG Eislingen 2 0:3 (10:25 20:25 13:25)
17.10.2015 15:00 TV Unterboihingen SV 1845 Esslingen 2 1:3 (21:25 25:23 15:25 11:25)
18.10.2015 10:00 TSV Wernau 2 SG Salach/Bartenbach 3:0 (26:24 25:20 25:21)
18.10.2015 10:00 TSV Wernau 2 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:0 (25:21 25:9 25:13)
18.10.2015 12:00 TSV Bernhausen 2 TSV Schmiden 4 0:3 (11:25 20:25 11:25)
18.10.2015 12:00 TSV Bernhausen 2 TG Nürtingen 2 2:3 (25:15 11:25 26:24 15:25 9:15)
01.11.2015 11:00 TG Nürtingen 2 TSV Wernau 2 0:3 (20:25 14:25 23:25)
01.11.2015 11:00 TG Nürtingen 2 TSG Eislingen 2
 
1:3 (11:25 18:25 25:23 17:25)
01.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen 2
 
3:0 (25:23 25:21 25:21)
01.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 2 SG Salach/Bartenbach 3:0 (25:21 25:20 25:13)
01.11.2015 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TV Unterboihingen 2:3 (14:25 25:21 25:23 18:25 11:15)
01.11.2015 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TSV Schmiden 4 0:3 (17:25 17:25 21:25)
15.11.2015 11:00 TG Nürtingen 2 TSV Schmiden 4 0:3 (23:25 22:25 19:25)
15.11.2015 11:00 TG Nürtingen 2 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 2:3 (12:25 23:25 25:12 25:23 10:15)
15.11.2015 11:00 TSG Eislingen 2 TSV Bernhausen 2 3:1 (25:14 25:11 24:26 25:16)
15.11.2015 11:00 TSG Eislingen 2 SG Salach/Bartenbach 3:2 (25:23 24:26 25:20 22:25 15:11)
15.11.2015 10:00 TSV Wernau 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (25:23 17:25 21:25 25:18 6:15)
15.11.2015 10:00 TSV Wernau 2 TV Unterboihingen 3:1 (25:23 25:27 25:13 25:12)
29.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 2 TSG Eislingen 2 3:2 (12:25 25:20 23:25 25:21 15:10)
29.11.2015 13:00 SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2 3:0 (25:23 25:19 25:15)
29.11.2015 14:00 TSV Bernhausen 2 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 2:3 (25:23 13:25 17:25 25:19 13:15)
29.11.2015 14:00 TSV Bernhausen 2 TSV Wernau 2 0:3 (12:25 11:25 10:25)
29.11.2015 14:00 SG Salach/Bartenbach TV Unterboihingen 3:0 (25:10 25:16 25:10)
29.11.2015 14:00 SG Salach/Bartenbach TSV Schmiden 4 3:2 (22:25 25:20 25:23 20:25 15:5)
12.12.2015 15:00 TV Unterboihingen TG Nürtingen 2 3:2 (25:18 22:25 22:25 25:16 15:8)
12.12.2015 15:00 TV Unterboihingen TSV Bernhausen 2 3:1 (25:15 25:19 22:25 26:24)
13.12.2015 15:30 TSV Schmiden 4 TSV Wernau 2 3:0 (25:21 25:19 25:12)
13.12.2015 15:30 TSV Schmiden 4 TSG Eislingen 2
 
3:2 (25:18 19:25 25:20 16:25 15:12)
13.12.2015 11:30 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim SG Salach/Bartenbach 0:3 (23:25 20:25 16:25)
13.12.2015 11:30 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim SV 1845 Esslingen 2 1:3 (17:25 17:25 25:12 23:25)
19.12.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 4 0:3 (18:25 15:25 21:25)
19.12.2015 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Unterboihingen 3:0 (25:16 25:22 25:13)
19.12.2015 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TSV Wernau 2 1:3 (20:25 25:23 22:25 13:25)
20.12.2015 11:00 TG Nürtingen 2 SG Salach/Bartenbach 0:3 (19:25 13:25 21:25)
20.12.2015 11:00 TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen 2 3:1 (22:25 25:20 25:22 25:17)
21.12.2015 20:15 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TSG Eislingen 2 0:3 (18:25 19:25 23:25)
24.01.2016 10:00 TSV Wernau 2 TG Nürtingen 2 3:1 (25:21 20:25 25:22 25:23)
24.01.2016 10:00 TSV Wernau 2 TSG Eislingen 2 3:1 (25:18 20:25 25:22 25:23)
24.01.2016 14:00 TV Unterboihingen SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:2 (16:25 16:25 25:20 25:23 15:13)
24.01.2016 14:00 TV Unterboihingen TSV Schmiden 4 0:3 (12:25 17:25 6:25)
24.01.2016 14:00 TSV Bernhausen 2 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (7:25 8:25 19:25)
24.01.2016 14:00 TSV Bernhausen 2 SG Salach/Bartenbach
 
0:3 (12:25 13:25 12:25)
06.02.2016 14:30 TSG Eislingen 2 TV Unterboihingen 3:1 (25:11 25:22 22:25 25:14)
06.02.2016 14:30 TSG Eislingen 2 TG Nürtingen 2 3:1 (22:25 25:18 25:22 25:19)
07.02.2016 15:30 TSV Schmiden 4 TSV Bernhausen 2 3:1 (22:25 25:16 25:20 25:18)
07.02.2016 15:30 TSV Schmiden 4 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:1 (16:25 29:27 25:19 25:10)
07.02.2016 14:00 SG Salach/Bartenbach TSV Wernau 2 3:2 (25:20 25:22 20:25 24:26 15:12)
07.02.2016 14:00 SG Salach/Bartenbach SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:16 25:16 25:6)
20.02.2016 16:00 SG Salach/Bartenbach SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:0 (25:21 28:26 25:14)
20.02.2016 16:00 SG Salach/Bartenbach TSG Eislingen 2 3:0 (25:19 25:15 25:21)
21.02.2016 10:00 TSV Wernau 2 TSV Schmiden 4 2:3 (25:23 25:22 21:25 19:25 13:15)
21.02.2016 10:00 TSV Wernau 2 TSV Bernhausen 2 3:0 (25:17 25:14 25:18)
21.02.2016 11:00 TG Nürtingen 2 TV Unterboihingen 3:1 (25:19 19:25 25:14 25:16)
21.02.2016 11:00 TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2
 
2:3 (7:25 21:25 25:20 25:15 8:15)
06.03.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Wernau 2 3:0 (25:13 26:24 25:19)
06.03.2016 11:00 SV 1845 Esslingen 2 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim 3:0 (25:19 25:16 25:13)
06.03.2016 15:30 TSV Schmiden 4 TG Nürtingen 2 3:2 (25:11 19:25 26:28 25:15 15:11)
06.03.2016 15:30 TSV Schmiden 4 SG Salach/Bartenbach 1:3 (25:16 15:25 19:25 19:25)
06.03.2016 09:30 TSV Bernhausen 2 TSG Eislingen 2 0:3 (25:27 19:25 16:25)
06.03.2016 09:30 TSV Bernhausen 2 TV Unterboihingen 0:3 (13:25 23:25 14:25)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (12:25 22:25 25:20 25:14 13:15)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 TSV Schmiden 4 3:0 (25:17 25:16 25:22)
19.03.2016 15:00 TV Unterboihingen SG Salach/Bartenbach 0:3 (17:25 18:25 20:25)
19.03.2016 15:00 TV Unterboihingen TSV Wernau 2 0:3 (13:25 14:25 17:25)
20.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TSV Bernhausen 2 2:3 (19:25 24:26 25:8 26:24 13:15)
20.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/SVL Kirchheim TG Nürtingen 2 3:1 (22:25 25:20 25:21 25:22)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Benjamin Ascher