B-Klasse 3 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.03.2016 14:00 TV Creglingen TV Niederstetten 3 3:1 (25:27 27:25 25:20 25:22)
20.03.2016 15:00 TV Creglingen 1.FC Igersheim 0:3 (17:25 24:26 16:25)
20.03.2016 14:00 TV Rot am See TSV Langenburg 0:3 (20:25 24:26 17:25)
20.03.2016 15:00 TV Rot am See SC Buchenbach 1:3 (11:25 17:25 25:20 12:25)
20.03.2016 11:30 TV Bad Mergentheim 2 TURA Untermünkheim 0:3 (14:25 10:25 5:25)
20.03.2016 12:30 TV Bad Mergentheim 2 TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:16 25:23 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TURA Untermünkheim 16 16 1307  :  771 48  :  5 48
2 TSV Langenburg 16 13 1325  :  1068 40  :  16 39
3 SC Buchenbach 16 12 1287  :  979 39  :  17 36
4 1.FC Igersheim 16 10 1257  :  1199 35  :  23 29
5 TV Creglingen 16 8 1264  :  1250 30  :  30 23
6 TV Rot am See 16 5 1161  :  1281 23  :  35 17
7 TV Bad Mergentheim 2 16 5 1131  :  1351 22  :  38 14
8 TV Niederstetten 3 16 3 918  :  1271 12  :  42 9
9 TURA Untermünkheim 2 16 0 808  :  1288 5  :  48 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TURA Untermünkheim 16 16 16 0 0 0 1307:771 48:5 48
2 TSV Langenburg 16 13 13 0 0 3 1325:1068 40:16 39
3 SC Buchenbach 16 12 12 0 0 4 1287:979 39:17 36
4 1.FC Igersheim 16 10 9 1 0 6 1257:1199 35:23 29
5 TV Creglingen 16 8 7 1 0 8 1264:1250 30:30 23
6 TV Rot am See 16 5 5 0 2 9 1161:1281 23:35 17
7 TV Bad Mergentheim 2 16 5 3 2 1 10 1131:1351 22:38 14
8 TV Niederstetten 3 16 3 3 0 0 13 918:1271 12:42 9
9 TURA Untermünkheim 2 16 0 0 0 1 15 808:1288 5:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:30 TV Niederstetten 3 SC Buchenbach 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.10.2015 15:30 TV Niederstetten 3 TSV Langenburg 0:3 (18:25 10:25 10:25)
04.10.2015 14:00 TURA Untermünkheim 2 TURA Untermünkheim 0:3 (4:25 9:25 14:25)
04.10.2015 15:00 TURA Untermünkheim 2 TV Creglingen 0:3 (16:25 11:25 9:25)
04.10.2015 11:30 TV Bad Mergentheim 2 TV Rot am See 3:2 (13:25 25:23 25:23 16:25 15:13)
04.10.2015 12:30 TV Bad Mergentheim 2 1.FC Igersheim 2:3 (17:25 19:25 25:23 25:18 8:15)
17.10.2015 15:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:15 23:25 25:11 25:13)
17.10.2015 16:00 TV Creglingen TURA Untermünkheim 1:3 (15:25 25:21 8:25 20:25)
17.10.2015 15:00 1.FC Igersheim TV Niederstetten 3 3:0 (25:15 25:15 25:18)
17.10.2015 16:00 1.FC Igersheim TV Rot am See 3:1 (25:22 21:25 25:18 25:16)
18.10.2015 11:00 TSV Langenburg TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:12 25:11 25:14)
18.10.2015 12:00 TSV Langenburg SC Buchenbach 3:1 (25:20 23:25 25:21 25:22)
31.10.2015 14:15 TURA Untermünkheim TSV Langenburg 3:0 (25:19 25:22 25:15)
31.10.2015 15:15 TURA Untermünkheim TV Niederstetten 3 3:0 (25:9 25:11 25:8)
31.10.2015 14:00 SC Buchenbach 1.FC Igersheim 3:1 (25:23 11:25 25:22 25:22)
31.10.2015 15:00 SC Buchenbach TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:20 23:25 25:13 25:19)
31.10.2015 13:00 TV Rot am See TV Creglingen 2:3 (25:13 19:25 12:25 25:23 12:15)
31.10.2015 14:00 TV Rot am See TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:18 25:16 25:16)
07.11.2015 15:00 1.FC Igersheim TURA Untermünkheim 1:3 (10:25 25:21 16:25 19:25)
07.11.2015 16:00 1.FC Igersheim TV Creglingen 3:1 (18:25 26:24 25:16 25:19)
15.11.2015 11:30 TV Bad Mergentheim 2 TSV Langenburg 1:3 (14:25 17:25 26:24 11:25)
15.11.2015 12:30 TV Bad Mergentheim 2 TV Niederstetten 3 3:0 (25:12 25:13 25:15)
22.11.2015 14:00 SC Buchenbach TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:10 25:10 25:11)
22.11.2015 15:00 SC Buchenbach TV Rot am See 3:0 (25:15 25:9 25:14)
28.11.2015 13:30 TV Niederstetten 3 TURA Untermünkheim 2 3:1 (25:15 25:22 21:25 25:9)
28.11.2015 14:30 TV Niederstetten 3 TV Creglingen 1:3 (23:25 25:20 12:25 9:25)
28.11.2015 14:15 TURA Untermünkheim TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:8 25:21 25:16)
28.11.2015 15:15 TURA Untermünkheim SC Buchenbach 3:1 (23:25 25:18 25:15 25:18)
06.12.2015 11:00 TSV Langenburg TV Rot am See 3:1 (21:25 25:14 25:19 26:24)
06.12.2015 12:00 TSV Langenburg 1.FC Igersheim 3:1 (17:25 25:16 25:16 25:12)
12.12.2015 15:00 TV Creglingen SC Buchenbach 3:1 (25:19 16:25 25:16 25:16)
12.12.2015 16:00 TV Creglingen TSV Langenburg 1:3 (25:19 10:25 24:26 8:25)
12.12.2015 14:00 TV Rot am See TV Niederstetten 3 3:0 (25:12 25:16 25:23)
12.12.2015 15:00 TV Rot am See TURA Untermünkheim 1:3 (9:25 25:17 13:25 19:25)
13.12.2015 14:00 TURA Untermünkheim 2 1.FC Igersheim 1:3 (13:25 19:25 25:23 17:25)
13.12.2015 15:00 TURA Untermünkheim 2 TV Bad Mergentheim 2 2:3 (20:25 25:18 11:25 25:23 8:15)
19.12.2015 14:00 TV Rot am See TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:17 18:25 25:23 25:21)
19.12.2015 15:00 TV Rot am See 1.FC Igersheim 0:3 (20:25 18:25 28:30)
20.12.2015 14:00 TURA Untermünkheim TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:22 25:6 25:9)
20.12.2015 15:00 TURA Untermünkheim TV Creglingen 3:0 (25:17 25:14 25:16)
17.01.2016 14:00 SC Buchenbach TV Niederstetten 3 3:0 (25:12 25:13 25:22)
17.01.2016 15:00 SC Buchenbach TSV Langenburg 3:0 (25:20 25:22 25:20)
23.01.2016 15:00 TV Creglingen TV Rot am See 3:0 (26:24 25:16 25:8)
23.01.2016 16:00 TV Creglingen TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:11 25:9 25:19)
23.01.2016 15:00 1.FC Igersheim SC Buchenbach 1:3 (25:18 12:25 15:25 15:25)
23.01.2016 16:00 1.FC Igersheim TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:15 30:28 25:12)
24.01.2016 11:00 TSV Langenburg TURA Untermünkheim 1:3 (7:25 25:20 15:25 28:30)
24.01.2016 12:00 TSV Langenburg TV Niederstetten 3 3:0 (25:16 25:17 25:20)
06.02.2016 14:30 TV Niederstetten 3 1.FC Igersheim 0:3 (20:25 15:25 14:25)
06.02.2016 15:30 TV Niederstetten 3 TURA Untermünkheim 0:3 (4:25 11:25 14:25)
06.02.2016 15:00 TV Bad Mergentheim 2 TV Creglingen 3:1 (23:25 25:21 26:24 25:14)
06.02.2016 16:00 TV Bad Mergentheim 2 SC Buchenbach 0:3 (8:25 13:25 20:25)
07.02.2016 14:00 TURA Untermünkheim 2 TSV Langenburg 0:3 (10:25 17:25 11:25)
07.02.2016 15:00 TURA Untermünkheim 2 TV Rot am See 0:3 (16:25 17:25 16:25)
20.02.2016 14:30 TV Niederstetten 3 TV Rot am See 1:3 (25:21 23:25 17:25 23:25)
20.02.2016 15:30 TV Niederstetten 3 TV Bad Mergentheim 2 3:1 (25:27 25:19 25:14 25:10)
20.02.2016 15:00 1.FC Igersheim TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:18 25:20 25:13)
20.02.2016 16:00 1.FC Igersheim TSV Langenburg 1:3 (25:22 10:25 24:26 21:25)
21.02.2016 14:00 SC Buchenbach TV Creglingen 3:1 (19:25 25:12 25:9 25:14)
21.02.2016 15:00 SC Buchenbach TURA Untermünkheim 0:3 (18:25 18:25 20:25)
06.03.2016 09:45 TURA Untermünkheim 2 SC Buchenbach 0:3 (16:25 12:25 9:25)
06.03.2016 10:45 TURA Untermünkheim 2 TV Niederstetten 3 1:3 (20:25 21:25 25:13 21:25)
06.03.2016 11:00 TSV Langenburg TV Bad Mergentheim 2 3:0 (25:21 25:12 25:20)
06.03.2016 12:00 TSV Langenburg TV Creglingen 3:1 (25:16 22:25 30:28 25:15)
13.03.2016 14:00 TURA Untermünkheim 1.FC Igersheim 3:0 (25:6 25:9 25:9)
13.03.2016 15:00 TURA Untermünkheim TV Rot am See 3:0 (25:16 25:14 25:8)
20.03.2016 14:00 TV Creglingen TV Niederstetten 3 3:1 (25:27 27:25 25:20 25:22)
20.03.2016 15:00 TV Creglingen 1.FC Igersheim 0:3 (17:25 24:26 16:25)
20.03.2016 14:00 TV Rot am See TSV Langenburg 0:3 (20:25 24:26 17:25)
20.03.2016 15:00 TV Rot am See SC Buchenbach 1:3 (11:25 17:25 25:20 12:25)
20.03.2016 11:30 TV Bad Mergentheim 2 TURA Untermünkheim 0:3 (14:25 10:25 5:25)
20.03.2016 12:30 TV Bad Mergentheim 2 TURA Untermünkheim 2 3:0 (25:16 25:23 25:16)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner