B-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 15:00 VC Freudental 2 SpVgg Besigheim 3:1 (25:18 24:26 25:16 25:20)
19.03.2016 16:30 VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:18 25:21 25:16)
19.03.2016 14:30 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Münchingen 2 0:3 (13:25 16:25 10:25)
19.03.2016 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (13:25 13:25 10:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 12 11 961  :  631 34  :  5 33
2 TSV Münchingen 2 12 11 959  :  663 34  :  6 33
3 VC Freudental 2 12 8 934  :  816 26  :  15 24
4 TSF Ditzingen 2 12 6 858  :  881 21  :  21 18
5 SpVgg Besigheim 12 3 731  :  945 11  :  29 9
6 SV Salamander Kornwestheim 2 12 2 693  :  952 8  :  32 6
7 SVG Kirchberg/Murr 2 12 1 736  :  984 8  :  34 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 12 11 11 0 0 1 961:631 34:5 33
2 TSV Münchingen 2 12 11 11 0 0 1 959:663 34:6 33
3 VC Freudental 2 12 8 8 0 0 4 934:816 26:15 24
4 TSF Ditzingen 2 12 6 6 0 0 6 858:881 21:21 18
5 SpVgg Besigheim 12 3 3 0 0 9 731:945 11:29 9
6 SV Salamander Kornwestheim 2 12 2 2 0 0 10 693:952 8:32 6
7 SVG Kirchberg/Murr 2 12 1 1 0 0 11 736:984 8:34 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2015 14:30 SVG Kirchberg/Murr 2 TSV Münchingen 2 0:3 (12:25 8:25 10:25)
04.10.2015 16:00 SVG Kirchberg/Murr 2 VC Freudental 2 0:3 (18:25 11:25 15:25)
04.10.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 0:3 (6:25 19:25 17:25)
04.10.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SpVgg Besigheim 1:3 (15:25 22:25 26:24 15:25)
17.10.2015 15:00 VC Freudental 2 TSF Ditzingen 2 3:1 (25:12 25:17 19:25 25:15)
17.10.2015 16:30 VC Freudental 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:20 26:24 25:19)
17.10.2015 15:00 TSV Münchingen 2 SpVgg Besigheim 3:0 (25:10 25:8 25:11)
17.10.2015 16:30 TSV Münchingen 2 MTV Ludwigsburg 3 3:1 (19:25 25:22 25:18 25:15)
31.10.2015 13:00 MTV Ludwigsburg 3 VC Freudental 2 3:0 (25:16 25:22 29:27)
31.10.2015 14:30 MTV Ludwigsburg 3 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:9 25:13 25:13)
01.11.2015 14:00 TSF Ditzingen 2 SpVgg Besigheim 3:0 (25:14 25:14 25:12)
01.11.2015 15:30 TSF Ditzingen 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:1 (25:6 23:25 25:17 25:16)
14.11.2015 15:00 TSV Münchingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:15 25:9 25:12)
14.11.2015 16:30 TSV Münchingen 2 VC Freudental 2 3:1 (25:21 18:25 25:21 25:23)
15.11.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SpVgg Besigheim 3:0 (25:20 25:14 25:16)
15.11.2015 13:30 MTV Ludwigsburg 3 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:13 25:11 25:9)
28.11.2015 13:45 SpVgg Besigheim VC Freudental 2 0:3 (13:25 18:25 17:25)
28.11.2015 15:00 SpVgg Besigheim SVG Kirchberg/Murr 2 3:1 (26:24 15:25 25:21 25:21)
29.11.2015 14:00 TSF Ditzingen 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (13:25 24:26 17:25)
29.11.2015 15:30 TSF Ditzingen 2 TSV Münchingen 2 0:3 (23:25 15:25 7:25)
13.12.2015 14:30 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (22:25 25:20 22:25 15:25)
13.12.2015 16:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSF Ditzingen 2 1:3 (17:25 25:7 17:25 17:25)
19.12.2015 15:00 TSV Münchingen 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:12 25:22 25:18)
19.12.2015 16:30 TSV Münchingen 2 TSF Ditzingen 2 3:0 (25:15 25:16 25:20)
19.12.2015 11:00 SpVgg Besigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:17 25:18 25:20)
19.12.2015 12:30 SpVgg Besigheim MTV Ludwigsburg 3 0:3 (23:25 11:25 9:25)
23.01.2016 15:00 VC Freudental 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (15:25 12:25 15:25)
23.01.2016 16:30 VC Freudental 2 TSV Münchingen 2 1:3 (16:25 25:21 19:25 13:25)
06.02.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 TSF Ditzingen 2 3:1 (25:13 28:30 25:11 25:13)
06.02.2016 13:30 MTV Ludwigsburg 3 TSV Münchingen 2 3:1 (25:20 23:25 25:17 25:14)
20.02.2016 13:45 SpVgg Besigheim TSV Münchingen 2 0:3 (7:25 19:25 14:25)
20.02.2016 15:00 SpVgg Besigheim TSF Ditzingen 2 0:3 (20:25 20:25 17:25)
20.02.2016 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:1 (14:25 25:16 25:14 25:19)
20.02.2016 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 VC Freudental 2 0:3 (22:25 15:25 4:25)
05.03.2016 14:00 TSF Ditzingen 2 VC Freudental 2 1:3 (25:20 17:25 8:25 23:25)
05.03.2016 15:30 TSF Ditzingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (25:19 19:25 25:20 25:20)
06.03.2016 14:30 SVG Kirchberg/Murr 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (7:25 17:25 12:25)
06.03.2016 16:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SpVgg Besigheim 3:1 (25:13 22:25 25:21 25:20)
19.03.2016 15:00 VC Freudental 2 SpVgg Besigheim 3:1 (25:18 24:26 25:16 25:20)
19.03.2016 16:30 VC Freudental 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:18 25:21 25:16)
19.03.2016 14:30 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Münchingen 2 0:3 (13:25 16:25 10:25)
19.03.2016 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (13:25 13:25 10:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner