A-Klasse 2 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Öhringen 1:3 (25:27 21:25 25:13 24:26)
19.03.2016 15:00 SpVgg Möckmühl SV Heilbronn am Leinbach 3:1 (20:25 25:21 25:17 25:21)
19.03.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (15:25 23:25 25:12 14:25)
19.03.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 1:3 (25:23 23:25 21:25 19:25)
20.03.2016 14:00 SSV Geißelhardt TV Niederstetten 2 1:3 (20:25 25:15 18:25 17:25)
20.03.2016 14:00 SSV Geißelhardt SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 16 14 1336  :  1017 44  :  13 39
2 TSG Öhringen 16 11 1325  :  1152 37  :  21 33
3 SpVgg Möckmühl 16 9 1338  :  1246 36  :  25 31
4 SSV Geißelhardt 16 11 1386  :  1295 37  :  26 30
5 SG Sportschule Waldenburg 2 16 7 1140  :  1246 26  :  31 23
6 TV Niederstetten 2 16 7 1276  :  1276 28  :  32 22
7 TV Bad Mergentheim 16 7 1313  :  1331 29  :  33 21
8 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 16 4 1133  :  1396 17  :  43 10
9 SV Heilbronn am Leinbach 16 2 1088  :  1376 14  :  44 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 16 14 11 3 0 2 1336:1017 44:13 39
2 TSG Öhringen 16 11 10 1 1 4 1325:1152 37:21 33
3 SpVgg Möckmühl 16 9 9 0 4 3 1338:1246 36:25 31
4 SSV Geißelhardt 16 11 8 3 0 5 1386:1295 37:26 30
5 SG Sportschule Waldenburg 2 16 7 7 0 2 7 1140:1246 26:31 23
6 TV Niederstetten 2 16 7 6 1 2 7 1276:1276 28:32 22
7 TV Bad Mergentheim 16 7 5 2 2 7 1313:1331 29:33 21
8 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 16 4 1 3 1 11 1133:1396 17:43 10
9 SV Heilbronn am Leinbach 16 2 1 1 2 12 1088:1376 14:44 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:30 TV Niederstetten 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:10 25:10 25:9)
03.10.2015 14:30 TV Niederstetten 2 TSG Öhringen 3:1 (25:15 26:24 25:27 25:13)
03.10.2015 15:00 TV Bad Mergentheim SpVgg Möckmühl 0:3 (11:25 23:25 15:25)
03.10.2015 15:00 TV Bad Mergentheim SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 0:3 (11:25 23:25 18:25)
04.10.2015 10:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:2 (25:22 25:21 20:25 17:25 15:12)
04.10.2015 10:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim SSV Geißelhardt 1:3 (14:25 9:25 28:26 18:25)
18.10.2015 15:00 TSG Öhringen SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:0 (25:15 25:20 25:20)
18.10.2015 15:00 TSG Öhringen SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:18 25:10 25:16)
18.10.2015 14:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim 3:1 (20:25 25:21 27:25 25:22)
18.10.2015 14:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:17 25:23 25:16)
18.10.2015 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TV Niederstetten 2 3:1 (25:9 20:25 25:17 25:16)
18.10.2015 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SpVgg Möckmühl 1:3 (20:25 14:25 25:20 26:28)
31.10.2015 15:00 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 2:3 (17:25 25:22 18:25 25:14 7:15)
31.10.2015 15:00 SpVgg Möckmühl SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:0 (25:14 25:21 25:20)
31.10.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSG Öhringen 0:3 (10:25 12:25 10:25)
31.10.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TV Niederstetten 2 3:0 (25:23 25:19 25:23)
01.11.2015 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 0:3 (15:25 20:25 16:25)
01.11.2015 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Bad Mergentheim 0:3 (20:25 23:25 21:25)
14.11.2015 15:00 TV Bad Mergentheim TSG Öhringen 3:0 (25:23 25:14 25:22)
14.11.2015 15:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 2 3:0 (25:17 25:22 25:15)
15.11.2015 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 2:3 (25:23 26:24 16:25 19:23 11:15)
15.11.2015 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SpVgg Möckmühl 0:3 (19:25 26:28 10:25)
15.11.2015 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:15 25:17 25:19)
15.11.2015 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 3:0 (25:16 25:19 25:18)
28.11.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TV Bad Mergentheim
 
2:3 (19:25 25:19 25:23 21:25 8:15)
28.11.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:1 (20:25 25:23 25:21 25:22)
28.11.2015 14:30 TV Niederstetten 2 SSV Geißelhardt 2:3 (25:20 16:25 25:15 21:25 12:15)
28.11.2015 14:30 TV Niederstetten 2 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:0 (25:22 25:13 25:18)
29.11.2015 15:00 TSG Öhringen SpVgg Möckmühl
 
1:3 (21:25 25:15 20:25 24:26)
29.11.2015 15:00 TSG Öhringen SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 2:3 (20:25 25:22 25:23 23:25 9:15)
12.12.2015 15:00 SpVgg Möckmühl TV Niederstetten 2 3:0 (25:22 25:19 25:21)
12.12.2015 15:00 SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:18 25:21 25:10)
12.12.2015 14:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 0:3 (9:25 13:25 11:25)
12.12.2015 14:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim TV Bad Mergentheim 3:2 (18:25 25:22 15:25 25:18 17:15)
13.12.2015 14:00 SSV Geißelhardt SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:21 25:22 25:17)
13.12.2015 14:00 SSV Geißelhardt TSG Öhringen 1:3 (18:25 14:25 25:21 23:25)
19.12.2015 13:15 SpVgg Möckmühl TV Bad Mergentheim 2:3 (20:25 25:10 25:16 12:25 11:15)
19.12.2015 14:45 SpVgg Möckmühl SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach
 
0:3 (18:25 6:25 13:25)
19.12.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:1 (25:21 25:5 18:25 25:15)
19.12.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SSV Geißelhardt 1:3 (25:23 12:25 14:25 19:25)
19.12.2015 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Niederstetten 2 1:3 (24:26 8:25 25:23 23:25)
19.12.2015 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TSG Öhringen 2:3 (7:25 25:22 25:15 18:25 11:15)
24.01.2016 15:00 TSG Öhringen SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:10 25:16 25:17)
24.01.2016 15:00 TSG Öhringen TV Niederstetten 2 3:0 (25:12 25:18 25:18)
24.01.2016 14:00 SSV Geißelhardt SpVgg Möckmühl 3:2 (23:25 25:20 24:26 25:19 15:11)
24.01.2016 14:00 SSV Geißelhardt SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:0 (25:12 26:24 25:14)
24.01.2016 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:13 25:13 25:13)
24.01.2016 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TV Bad Mergentheim
 
3:0 (25:18 25:18 25:11)
06.02.2016 14:30 TV Niederstetten 2 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 2:3 (26:24 13:25 25:23 20:25 9:15)
06.02.2016 14:30 TV Niederstetten 2 SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (20:25 25:19 22:25 14:25)
06.02.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SSV Geißelhardt 3:1 (21:25 25:15 25:13 25:19)
06.02.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SV Heilbronn am Leinbach 2:3 (25:20 25:13 23:25 25:27 9:15)
07.02.2016 10:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim TSG Öhringen 0:3 (25:27 25:27 10:25)
07.02.2016 10:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim SpVgg Möckmühl 1:3 (11:25 18:25 25:20 15:25)
20.02.2016 14:30 TV Niederstetten 2 SpVgg Möckmühl 3:2 (21:25 25:23 15:25 27:25 15:9)
20.02.2016 14:30 TV Niederstetten 2 TV Bad Mergentheim 1:3 (21:25 25:19 24:26 19:25)
21.02.2016 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SSV Geißelhardt 1:3 (15:25 26:24 17:25 21:25)
21.02.2016 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SG Sportschule Waldenburg 2 0:3 (24:26 15:25 14:25)
21.02.2016 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 3:2 (22:25 25:10 18:25 25:22 16:14)
21.02.2016 10:30 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach TSG Öhringen 3:0 (25:23 25:22 25:21)
05.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 0:3 (10:25 15:25 16:25)
05.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:20 25:21 25:15)
05.03.2016 14:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (24:26 18:25 23:25)
05.03.2016 14:30 SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim TV Niederstetten 2 0:3 (16:25 15:25 21:25)
06.03.2016 15:00 TSG Öhringen TV Bad Mergentheim 3:1 (25:18 20:25 25:15 25:23)
06.03.2016 15:00 TSG Öhringen SSV Geißelhardt 3:1 (25:19 16:25 25:16 25:16)
19.03.2016 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Öhringen 1:3 (25:27 21:25 25:13 24:26)
19.03.2016 15:00 SpVgg Möckmühl SV Heilbronn am Leinbach 3:1 (20:25 25:21 25:17 25:21)
19.03.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (15:25 23:25 25:12 14:25)
19.03.2016 15:00 TV Bad Mergentheim SG TSV Untergruppenbach/TSV Talheim 1:3 (25:23 23:25 21:25 19:25)
20.03.2016 14:00 SSV Geißelhardt TV Niederstetten 2 1:3 (20:25 25:15 18:25 17:25)
20.03.2016 14:00 SSV Geißelhardt SG TSV Bitzfeld/TSV Untersteinbach 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:19)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner