Landesliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2:3 (25:23 23:25 25:17 21:25 12:15)
19.03.2016 16:00 TSV Laupheim VC Baustetten 1:3 (25:22 21:25 20:25 18:25)
19.03.2016 14:00 TG Biberach 2 TSV Blaustein 1:3 (26:24 15:25 18:25 27:29)
19.03.2016 16:00 TG Biberach 2 TV Rottenburg 2 3:1 (25:22 21:25 25:19 28:26)
20.03.2016 14:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 1:3 (25:18 18:25 23:25 22:25)
20.03.2016 16:00 TSG Reutlingen TSV Eningen 3:0 (26:24 25:10 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 12 1404  :  1303 42  :  20 37
2 TSV Blaustein 16 12 1421  :  1201 40  :  21 36
3 TG Bad Waldsee 16 11 1306  :  1274 36  :  24 32
4 TSV Laupheim 16 11 1403  :  1289 39  :  25 31
5 TV Rottenburg 2 16 8 1468  :  1400 34  :  32 25
6 VC Baustetten 16 8 1284  :  1295 28  :  31 23
7 TSV Eningen 16 4 1145  :  1350 19  :  40 12
8 TG Biberach 2 16 3 1322  :  1484 22  :  42 11
9 TSG Reutlingen 16 3 1210  :  1367 17  :  42 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 12 11 1 2 2 1404:1303 42:20 37
2 TSV Blaustein 16 12 11 1 1 3 1421:1201 40:21 36
3 TG Bad Waldsee 16 11 9 2 1 4 1306:1274 36:24 32
4 TSV Laupheim 16 11 7 4 2 3 1403:1289 39:25 31
5 TV Rottenburg 2 16 8 6 2 3 5 1468:1400 34:32 25
6 VC Baustetten 16 8 6 2 1 7 1284:1295 28:31 23
7 TSV Eningen 16 4 3 1 1 11 1145:1350 19:40 12
8 TG Biberach 2 16 3 2 1 3 10 1322:1484 22:42 11
9 TSG Reutlingen 16 3 2 1 1 12 1210:1367 17:42 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 15:00 TV Rottenburg 2 TSV Blaustein 3:1 (13:25 25:20 25:18 27:25)
03.10.2015 17:00 TV Rottenburg 2 TSV Laupheim 3:1 (25:20 17:25 26:24 25:16)
03.10.2015 14:00 TG Biberach 2 TSG Reutlingen 2:3 (25:22 14:25 22:25 29:27 9:15)
03.10.2015 16:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 1:3 (25:23 20:25 20:25 19:25)
04.10.2015 14:00 SSV Ulm 1846 TSV Eningen 3:0 (25:14 25:13 25:21)
04.10.2015 16:00 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee 3:1 (22:25 25:13 25:4 25:14)
17.10.2015 16:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 2 3:2 (13:25 25:23 26:24 8:25 15:13)
17.10.2015 18:00 TG Bad Waldsee TSV Eningen 0:3 (23:25 21:25 21:25)
18.10.2015 11:00 VC Baustetten SSV Ulm 1846 0:3 (23:25 23:25 22:25)
18.10.2015 13:00 VC Baustetten TSG Reutlingen 3:0 (25:17 25:18 25:21)
18.10.2015 11:00 TSV Laupheim TSV Blaustein 3:2 (25:20 23:25 25:18 19:25 15:12)
18.10.2015 13:00 TSV Laupheim TG Biberach 2 3:2 (21:25 18:25 25:12 25:15 15:13)
31.10.2015 14:30 TSV Eningen VC Baustetten 2:3 (25:15 25:27 25:14 22:25 10:15)
31.10.2015 16:30 TSV Eningen TG Biberach 2 3:2 (25:21 25:22 19:25 21:25 15:12)
31.10.2015 14:00 TSV Blaustein TG Bad Waldsee 1:3 (20:25 25:15 23:25 23:25)
31.10.2015 16:00 TSV Blaustein SSV Ulm 1846 3:1 (23:25 25:22 25:16 25:13)
01.11.2015 14:00 TSG Reutlingen TSV Laupheim 0:3 (19:25 15:25 21:25)
01.11.2015 16:00 TSG Reutlingen TV Rottenburg 2 0:3 (11:25 15:25 18:25)
14.11.2015 14:30 TSV Eningen TV Rottenburg 2 1:3 (12:25 25:20 18:25 23:25)
14.11.2015 16:30 TSV Eningen TSG Reutlingen 3:1 (25:20 13:25 25:22 25:16)
14.11.2015 16:00 VC Baustetten TSV Blaustein 0:3 (16:25 18:25 17:25)
14.11.2015 18:00 VC Baustetten TSV Laupheim 3:2 (25:16 19:25 25:20 22:25 15:8)
14.11.2015 14:00 TG Biberach 2 TG Bad Waldsee 1:3 (27:25 16:25 23:25 19:25)
14.11.2015 16:00 TG Biberach 2 SSV Ulm 1846 1:3 (21:25 21:25 25:19 19:25)
28.11.2015 14:30 SSV Ulm 1846 TV Rottenburg 2 2:3 (31:29 25:20 13:25 20:25 6:15)
28.11.2015 16:30 SSV Ulm 1846 TSV Laupheim 2:3 (15:25 25:18 25:22 23:25 11:15)
28.11.2015 14:00 TSV Blaustein TG Biberach 2 3:1 (25:12 25:10 22:25 25:18)
28.11.2015 16:00 TSV Blaustein TSV Eningen 3:0 (25:6 25:17 25:14)
28.11.2015 14:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen 3:1 (22:25 25:7 25:23 25:16)
28.11.2015 16:00 TG Bad Waldsee VC Baustetten 3:0 (25:22 25:23 25:19)
12.12.2015 15:00 TV Rottenburg 2 VC Baustetten 3:0 (25:21 25:20 25:20)
12.12.2015 17:00 TV Rottenburg 2 TG Biberach 2 3:1 (25:18 25:19 23:25 25:19)
12.12.2015 13:30 TSV Laupheim TSV Eningen 3:0 (25:21 25:14 25:17)
12.12.2015 15:30 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 3:0 (25:19 25:23 25:10)
13.12.2015 14:00 TSG Reutlingen SSV Ulm 1846 0:3 (23:25 19:25 18:25)
13.12.2015 16:00 TSG Reutlingen TSV Blaustein 1:3 (17:25 15:25 25:17 27:29)
19.12.2015 14:30 TSV Eningen SSV Ulm 1846 1:3 (12:25 25:21 15:25 23:25)
19.12.2015 16:30 TSV Eningen TG Bad Waldsee 1:3 (22:25 25:15 16:25 14:25)
19.12.2015 14:00 TSV Blaustein TV Rottenburg 2 3:1 (25:27 25:19 25:11 26:24)
19.12.2015 16:00 TSV Blaustein TSV Laupheim 0:3 (16:25 17:25 24:26)
23.01.2016 15:00 VC Baustetten TSV Eningen 3:1 (20:25 25:20 25:18 25:17)
23.01.2016 17:00 VC Baustetten TG Biberach 2 3:0 (25:17 25:18 25:22)
24.01.2016 12:00 TG Bad Waldsee TSV Blaustein 2:3 (25:13 23:25 25:23 24:26 8:15)
24.01.2016 14:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 0:3 (17:25 20:25 24:26)
24.01.2016 15:00 TSV Laupheim TSG Reutlingen 3:1 (25:15 25:17 19:25 25:18)
24.01.2016 17:00 TSV Laupheim TV Rottenburg 2 3:2 (17:25 28:26 25:22 18:25 15:11)
06.02.2016 15:00 TV Rottenburg 2 TG Bad Waldsee 2:3 (26:24 23:25 25:21 23:25 8:15)
06.02.2016 17:00 TV Rottenburg 2 TSG Reutlingen 1:3 (23:25 21:25 25:22 17:25)
06.02.2016 14:00 TG Biberach 2 TSV Laupheim 0:3 (21:25 20:25 13:25)
06.02.2016 16:00 TG Biberach 2 TSV Eningen 3:0 (25:10 25:20 25:16)
07.02.2016 14:00 SSV Ulm 1846 VC Baustetten 3:1 (25:22 21:25 25:23 26:24)
07.02.2016 16:00 SSV Ulm 1846 TSV Blaustein 1:3 (25:16 14:25 16:25 14:25)
20.02.2016 14:30 TSV Eningen TSV Laupheim 1:3 (26:24 15:25 9:25 20:25)
20.02.2016 16:30 TSV Eningen TSV Blaustein 0:3 (13:25 20:25 23:25)
21.02.2016 14:00 SSV Ulm 1846 TSG Reutlingen 3:1 (25:22 27:25 23:25 25:19)
21.02.2016 16:00 SSV Ulm 1846 TG Biberach 2 3:1 (24:26 25:17 25:16 26:24)
21.02.2016 14:00 VC Baustetten TV Rottenburg 2 2:3 (18:25 21:25 25:22 25:16 10:15)
21.02.2016 16:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 0:3 (15:25 18:25 14:25)
05.03.2016 14:00 TSV Blaustein VC Baustetten 3:1 (25:20 22:25 25:19 25:17)
05.03.2016 16:00 TSV Blaustein TSG Reutlingen 3:0 (25:15 25:14 25:18)
06.03.2016 11:00 TV Rottenburg 2 TSV Eningen 1:3 (25:22 20:25 22:25 8:25)
06.03.2016 13:00 TV Rottenburg 2 SSV Ulm 1846 0:3 (22:25 23:25 22:25)
06.03.2016 14:00 TG Bad Waldsee TG Biberach 2 3:0 (25:21 25:21 25:23)
06.03.2016 16:00 TG Bad Waldsee TSV Laupheim 3:0 (25:15 25:15 25:16)
12.03.2016 16:00 TSG Reutlingen TG Biberach 2 2:3 (26:24 22:25 27:29 25:15 8:15)
12.03.2016 18:00 TSG Reutlingen VC Baustetten 0:3 (24:26 13:25 24:26)
19.03.2016 14:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2:3 (25:23 23:25 25:17 21:25 12:15)
19.03.2016 16:00 TSV Laupheim VC Baustetten 1:3 (25:22 21:25 20:25 18:25)
19.03.2016 14:00 TG Biberach 2 TSV Blaustein 1:3 (26:24 15:25 18:25 27:29)
19.03.2016 16:00 TG Biberach 2 TV Rottenburg 2 3:1 (25:22 21:25 25:19 28:26)
20.03.2016 14:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 1:3 (25:18 18:25 23:25 22:25)
20.03.2016 16:00 TSG Reutlingen TSV Eningen 3:0 (26:24 25:10 25:20)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner