Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg TV Niederstetten 2:3 (21:25 18:25 25:17 25:20 13:15)
19.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Heilbronn 3:2 (16:25 22:25 25:13 26:24 15:8)
19.03.2016 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Willsbach 0:3 (13:25 21:25 9:25)
19.03.2016 12:00 TSG Backnang 1846 2 VC Freudental 3:0 (25:21 25:21 25:21)
19.03.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Salamander Kornwestheim 3:2 (25:19 25:21 20:25 13:25 15:12)
19.03.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:17 25:14 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 2 16 15 1397  :  1146 45  :  14 43
2 TSV Willsbach 16 13 1308  :  1009 43  :  12 40
3 SV Salamander Kornwestheim 16 11 1447  :  1303 40  :  26 31
4 TV Niederstetten 16 8 1374  :  1394 33  :  33 24
5 TSG Backnang 1846 2 16 7 1313  :  1387 31  :  32 23
6 VC Freudental 16 9 1324  :  1316 30  :  33 22
7 TSG Heilbronn 16 4 1252  :  1442 23  :  42 15
8 SG Sportschule Waldenburg 16 4 1161  :  1295 19  :  39 13
9 SVG Kirchberg/Murr 16 1 1055  :  1339 12  :  45 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 2 16 15 13 2 0 1 1397:1146 45:14 43
2 TSV Willsbach 16 13 13 0 1 2 1308:1009 43:12 40
3 SV Salamander Kornwestheim 16 11 7 4 2 3 1447:1303 40:26 31
4 TV Niederstetten 16 8 5 3 3 5 1374:1394 33:33 24
5 TSG Backnang 1846 2 16 7 6 1 3 6 1313:1387 31:32 23
6 VC Freudental 16 9 4 5 0 7 1324:1316 30:33 22
7 TSG Heilbronn 16 4 2 2 5 7 1252:1442 23:42 15
8 SG Sportschule Waldenburg 16 4 3 1 2 10 1161:1295 19:39 13
9 SVG Kirchberg/Murr 16 1 1 0 2 13 1055:1339 12:45 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Backnang 1846 2
 
3:2 (25:15 23:25 25:27 25:13 15:6)
03.10.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Heilbronn 3:0 (25:11 25:23 25:20)
04.10.2015 14:30 TV Niederstetten VC Freudental 2:3 (25:19 16:25 25:11 11:25 10:15)
04.10.2015 14:30 TV Niederstetten TSV Willsbach 1:3 (16:25 27:25 20:25 20:25)
04.10.2015 10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 0:3 (11:25 13:25 15:25)
04.10.2015 10:00 SVG Kirchberg/Murr SG Sportschule Waldenburg 0:3 (16:25 21:25 16:25)
18.10.2015 15:00 TSG Heilbronn TV Niederstetten 1:3 (25:17 23:25 18:25 16:25)
18.10.2015 15:00 TSG Heilbronn TSG Backnang 1846 2 3:2 (25:19 25:23 18:25 19:25 15:13)
18.10.2015 11:00 TSV Willsbach SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:10 25:21 25:12)
18.10.2015 11:00 TSV Willsbach VC Freudental 3:0 (25:16 25:14 25:14)
18.10.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 2
 
0:3 (12:25 12:25 15:25)
18.10.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 0:3 (25:27 20:25 19:25)
31.10.2015 15:00 TSG Backnang 1846 2 SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:10 16:25 25:23 25:21)
31.10.2015 15:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:23 27:25 25:18)
31.10.2015 14:00 VC Freudental TSG Heilbronn 3:2 (25:27 28:26 19:25 25:15 15:10)
31.10.2015 14:00 VC Freudental MTV Ludwigsburg 2 1:3 (19:25 20:25 25:19 22:25)
31.10.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Niederstetten 2:3 (16:25 24:26 25:23 25:20 12:15)
31.10.2015 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach 3:1 (19:25 25:16 25:22 25:18)
14.11.2015 15:00 TSG Heilbronn SV Salamander Kornwestheim 0:3 (17:25 9:25 19:25)
14.11.2015 15:00 TSG Heilbronn SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:20 26:24 23:25 27:25)
14.11.2015 14:00 VC Freudental SVG Kirchberg/Murr 3:1 (17:25 25:15 25:18 25:17)
14.11.2015 14:00 VC Freudental TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:22 25:16 25:22)
14.11.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV Willsbach
 
3:1 (25:23 17:25 25:22 25:19)
14.11.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Niederstetten 3:0 (25:20 25:23 25:23)
28.11.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 2 1:3 (18:25 25:17 7:25 19:25)
28.11.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim VC Freudental 3:1 (25:15 22:25 26:24 25:20)
29.11.2015 14:30 TV Niederstetten SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:16 25:14 25:17)
29.11.2015 14:30 TV Niederstetten SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:23 24:26 25:17 25:22)
29.11.2015 11:00 TSV Willsbach TSG Backnang 1846 2 3:1 (22:25 25:11 25:16 25:14)
29.11.2015 11:00 TSV Willsbach TSG Heilbronn 3:0 (25:19 25:10 25:9)
12.12.2015 13:00 SG Sportschule Waldenburg VC Freudental 2:3 (25:17 21:25 18:25 25:19 12:15)
12.12.2015 13:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Willsbach 0:3 (15:25 7:25 24:26)
12.12.2015 18:00 TSG Backnang 1846 2 TV Niederstetten 3:1 (23:25 25:23 25:21 25:19)
12.12.2015 18:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2:3 (26:24 16:25 23:25 25:13 8:15)
13.12.2015 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Heilbronn 1:3 (16:25 25:15 18:25 19:25)
13.12.2015 10:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 2 1:3 (25:22 22:25 17:25 15:25)
19.12.2015 18:00 TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 2 1:3 (27:29 25:22 16:25 16:25)
19.12.2015 18:00 TSG Backnang 1846 2 TSG Heilbronn 3:2 (22:25 25:17 26:24 20:25 15:11)
19.12.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim SVG Kirchberg/Murr 3:2 (25:15 25:21 16:25 23:25 15:10)
19.12.2015 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:19 25:20 10:25 25:13)
20.12.2015 10:00 VC Freudental TV Niederstetten
 
3:2 (19:25 15:25 25:15 25:21 15:11)
20.12.2015 10:00 VC Freudental TSV Willsbach
 
0:3 (20:25 21:25 20:25)
23.01.2016 14:00 TSG Heilbronn VC Freudental 2:3 (25:20 14:25 25:19 19:25 1:15)
23.01.2016 14:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 2 0:3 (19:25 23:25 13:25)
24.01.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Backnang 1846 2 3:1 (25:12 22:25 25:18 27:25)
24.01.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:21 25:16 25:22)
24.01.2016 11:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 3:1 (19:25 25:18 25:21 25:22)
24.01.2016 11:00 TSV Willsbach TV Niederstetten 2:3 (25:9 21:25 25:16 19:25 5:15)
06.02.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:22 25:18 25:22)
06.02.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 VC Freudental 3:1 (25:22 22:25 25:20 25:16)
07.02.2016 14:30 TV Niederstetten TSG Heilbronn 3:0 (25:22 25:17 25:12)
07.02.2016 14:30 TV Niederstetten SV Salamander Kornwestheim 2:3 (17:25 25:23 25:23 11:25 13:15)
07.02.2016 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Willsbach 0:3 (14:25 12:25 16:25)
07.02.2016 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 0:3 (21:25 6:25 18:25)
20.02.2016 15:00 TSG Heilbronn SVG Kirchberg/Murr 3:2 (17:25 21:25 25:20 25:10 15:13)
20.02.2016 15:00 TSG Heilbronn TSV Willsbach 0:3 (22:25 12:25 23:25)
20.02.2016 14:00 VC Freudental SG Sportschule Waldenburg
 
3:0 (25:12 25:10 25:17)
20.02.2016 14:00 VC Freudental SV Salamander Kornwestheim 0:3 (19:25 23:25 13:25)
21.02.2016 14:30 TV Niederstetten TSG Backnang 1846 2 3:1 (15:25 25:13 25:17 25:22)
21.02.2016 14:30 TV Niederstetten MTV Ludwigsburg 2 1:3 (15:25 16:25 25:22 17:25)
05.03.2016 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Heilbronn 3:2 (25:17 17:25 25:16 20:25 15:7)
05.03.2016 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Backnang 1846 2 1:3 (25:15 23:25 23:25 19:25)
06.03.2016 10:00 SVG Kirchberg/Murr VC Freudental 1:3 (14:25 25:19 18:25 24:26)
06.03.2016 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Niederstetten 3:0 (25:21 25:17 25:19)
06.03.2016 11:00 TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 2 3:0 (25:19 25:23 26:24)
06.03.2016 11:00 TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:20 25:17 25:21)
19.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg TV Niederstetten 2:3 (21:25 18:25 25:17 25:20 13:15)
19.03.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSG Heilbronn 3:2 (16:25 22:25 25:13 26:24 15:8)
19.03.2016 12:00 TSG Backnang 1846 2 TSV Willsbach 0:3 (13:25 21:25 9:25)
19.03.2016 12:00 TSG Backnang 1846 2 VC Freudental 3:0 (25:21 25:21 25:21)
19.03.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Salamander Kornwestheim 3:2 (25:19 25:21 20:25 13:25 15:12)
19.03.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 2 SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:17 25:14 25:12)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner