Bezirksliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 VC Baustetten 2:3 (25:15 21:25 19:25 25:23 10:15)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:2 (19:25 16:25 25:18 25:21 15:11)
19.03.2016 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach TV 02 Langenargen 2:3 (26:24 18:25 22:25 26:24 14:16)
19.03.2016 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach TSV Laupheim 2:3 (25:27 20:25 25:17 25:12 12:15)
19.03.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 SV Unlingen 3:0 (25:12 25:17 25:22)
19.03.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSG Ailingen 3:2 (25:12 25:19 26:28 23:25 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 16 14 1434  :  1243 46  :  17 41
2 TG Bad Waldsee 2 16 13 1398  :  1225 42  :  20 38
3 TSG Ailingen 16 11 1416  :  1298 40  :  24 33
4 TSG Eislingen 2 16 9 1320  :  1307 31  :  30 25
5 SV Unlingen 16 7 1280  :  1288 27  :  34 19
6 TV 02 Langenargen 16 5 1401  :  1487 28  :  38 17
7 SG TG Geislingen / TV Eybach 16 4 1339  :  1463 25  :  41 16
8 TSV Laupheim 16 6 1304  :  1422 24  :  39 15
9 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 16 3 1317  :  1476 22  :  42 12
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Baustetten 16 14 11 3 2 0 1434:1243 46:17 41
2 TG Bad Waldsee 2 16 13 11 2 1 2 1398:1225 42:20 38
3 TSG Ailingen 16 11 8 3 3 2 1416:1298 40:24 33
4 TSG Eislingen 2 16 9 6 3 1 6 1320:1307 31:30 25
5 SV Unlingen 16 7 4 3 1 8 1280:1288 27:34 19
6 TV 02 Langenargen 16 5 4 1 3 8 1401:1487 28:38 17
7 SG TG Geislingen / TV Eybach 16 4 3 1 5 7 1339:1463 25:41 16
8 TSV Laupheim 16 6 2 4 1 9 1304:1422 24:39 15
9 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 16 3 2 1 4 9 1317:1476 22:42 12

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:00 SV Unlingen TSV Laupheim 1:3 (25:27 20:25 25:23 19:25)
03.10.2015 14:00 SV Unlingen TV 02 Langenargen 1:3 (11:25 25:22 19:25 18:25)
04.10.2015 11:00 TSG Eislingen 2 SG TG Geislingen / TV Eybach 1:3 (23:25 25:21 20:25 20:25)
04.10.2015 11:00 TSG Eislingen 2 TSG Ailingen 0:3 (24:26 18:25 16:25)
04.10.2015 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen VC Baustetten 0:3 (13:25 17:25 12:25)
04.10.2015 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen TG Bad Waldsee 2 0:3 (14:25 25:27 22:25)
18.10.2015 12:00 TSG Ailingen SV Unlingen 3:0 (25:18 25:16 25:21)
18.10.2015 12:00 TSG Ailingen SG TG Geislingen / TV Eybach 3:0 (25:19 25:21 25:16)
18.10.2015 14:00 TG Bad Waldsee 2 TSG Eislingen 2 3:1 (25:20 25:19 15:25 25:13)
18.10.2015 14:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten 3:2 (21:25 25:18 25:21 14:25 15:7)
18.10.2015 14:00 TV 02 Langenargen SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:1 (25:23 25:19 27:29 26:24)
18.10.2015 14:00 TV 02 Langenargen TSV Laupheim 2:3 (25:20 13:25 26:24 22:25 8:15)
31.10.2015 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach TG Bad Waldsee 2 1:3 (15:25 14:25 25:23 14:25)
31.10.2015 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:2 (11:25 23:25 25:14 25:20 15:13)
01.11.2015 15:00 VC Baustetten TV 02 Langenargen 3:1 (25:23 25:22 23:25 25:18)
01.11.2015 15:00 VC Baustetten SV Unlingen 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:21)
01.11.2015 14:00 TSV Laupheim TSG Ailingen 1:3 (21:25 26:24 18:25 10:25)
01.11.2015 14:00 TSV Laupheim TSG Eislingen 2 2:3 (22:25 25:17 17:25 30:28 14:16)
07.11.2015 14:00 SV Unlingen TG Bad Waldsee 2 1:3 (15:25 16:25 25:23 19:25)
07.11.2015 14:00 SV Unlingen SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen
 
0:3 (16:25 21:25 23:25)
14.11.2015 14:00 TSV Laupheim SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:0 (25:14 26:24 25:19)
14.11.2015 14:00 TSV Laupheim SG TG Geislingen / TV Eybach 3:2 (25:22 19:25 25:22 20:25 15:9)
15.11.2015 11:00 TSG Eislingen 2 TV 02 Langenargen 3:0 (25:22 25:16 25:21)
15.11.2015 11:00 TSG Eislingen 2 SV Unlingen 3:0 (25:18 25:22 25:22)
15.11.2015 12:00 TSG Ailingen VC Baustetten 2:3 (25:22 20:25 25:14 19:25 15:17)
15.11.2015 12:00 TSG Ailingen TG Bad Waldsee 2 3:2 (17:25 26:24 25:17 16:25 15:10)
29.11.2015 14:00 VC Baustetten TSG Eislingen 2 3:0 (25:18 25:20 25:13)
29.11.2015 14:00 VC Baustetten TSV Laupheim 3:0 (25:23 25:19 25:20)
29.11.2015 14:00 TV 02 Langenargen SG TG Geislingen / TV Eybach 1:3 (18:25 25:23 16:25 20:25)
29.11.2015 14:00 TV 02 Langenargen TSG Ailingen 2:3 (22:25 15:25 26:24 25:20 6:15)
12.12.2015 16:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Laupheim 3:0 (25:16 25:18 25:19)
12.12.2015 16:00 TG Bad Waldsee 2 TV 02 Langenargen
 
3:1 (18:25 25:15 25:20 25:21)
13.12.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach SV Unlingen 2:3 (25:19 16:25 19:25 25:19 10:15)
13.12.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach VC Baustetten 0:3 (20:25 21:25 23:25)
13.12.2015 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen TSG Ailingen 2:3 (18:25 25:21 25:23 17:25 4:15)
13.12.2015 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen TSG Eislingen 2 1:3 (15:25 25:27 25:17 21:25)
19.12.2015 16:00 VC Baustetten SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:0 (25:17 25:22 26:24)
19.12.2015 16:00 VC Baustetten TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:13 25:20 19:25 25:8)
19.12.2015 14:00 TSV Laupheim SV Unlingen 3:2 (12:25 25:21 17:25 25:20 15:8)
19.12.2015 14:00 TSV Laupheim TV 02 Langenargen 0:3 (23:25 22:25 17:25)
20.12.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach TSG Eislingen 2 1:3 (16:25 22:25 25:21 21:25)
20.12.2015 11:00 SG TG Geislingen / TV Eybach TSG Ailingen 1:3 (25:21 23:25 18:25 17:25)
23.01.2016 16:30 TG Bad Waldsee 2 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:1 (23:25 25:22 25:21 30:28)
24.01.2016 12:00 TSG Ailingen TSV Laupheim 3:0 (25:16 25:15 25:23)
24.01.2016 12:00 TSG Ailingen TSG Eislingen 2 3:0 (25:21 25:19 25:23)
24.01.2016 14:00 TV 02 Langenargen VC Baustetten 1:3 (19:25 13:25 25:19 14:25)
24.01.2016 14:00 TV 02 Langenargen SV Unlingen 1:3 (22:25 15:25 25:12 12:25)
31.01.2016 14:00 SV Unlingen TSG Ailingen 3:0 (25:16 25:15 25:13)
31.01.2016 14:00 SV Unlingen VC Baustetten 3:2 (23:25 25:16 23:25 25:23 15:8)
06.02.2016 14:30 TSG Eislingen 2 TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:12 25:9 25:19)
06.02.2016 14:30 TSG Eislingen 2 TSV Laupheim 3:1 (26:24 25:9 21:25 25:11)
07.02.2016 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen TV 02 Langenargen 1:3 (26:24 25:27 22:25 20:25)
07.02.2016 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen SG TG Geislingen / TV Eybach 1:3 (21:25 25:20 18:25 23:25)
20.02.2016 14:00 SV Unlingen SG TG Geislingen / TV Eybach 3:0 (25:21 25:13 25:16)
20.02.2016 14:00 SV Unlingen TSG Eislingen 2 3:0 (25:14 25:22 25:20)
20.02.2016 14:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2 1:3 (22:25 25:22 21:25 15:25)
20.02.2016 14:00 TSV Laupheim VC Baustetten 0:3 (23:25 22:25 22:25)
21.02.2016 12:00 TSG Ailingen SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 2:3 (25:12 25:18 23:25 23:25 10:15)
21.02.2016 12:00 TSG Ailingen TV 02 Langenargen 3:1 (25:22 20:25 25:22 25:17)
26.02.2016 20:00 TG Bad Waldsee 2 SG TG Geislingen / TV Eybach 3:0 (25:15 25:15 25:13)
06.03.2016 14:00 VC Baustetten TSG Ailingen 3:1 (22:25 25:16 25:20 25:21)
06.03.2016 14:00 VC Baustetten SG TG Geislingen / TV Eybach 3:2 (25:22 22:25 25:13 18:25 15:7)
06.03.2016 14:00 TV 02 Langenargen TSG Eislingen 2 2:3 (25:22 25:15 23:25 25:27 11:15)
06.03.2016 14:00 TV 02 Langenargen TG Bad Waldsee 2 1:3 (22:25 25:21 13:25 16:25)
06.03.2016 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen TSV Laupheim 3:1 (25:23 25:22 19:25 25:22)
06.03.2016 11:00 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen SV Unlingen 2:3 (25:20 29:31 25:19 4:25 4:15)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 VC Baustetten 2:3 (25:15 21:25 19:25 25:23 10:15)
19.03.2016 12:00 TSG Eislingen 2 SG TSV Fischbach/VfB Friedrichshafen 3:2 (19:25 16:25 25:18 25:21 15:11)
19.03.2016 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach TV 02 Langenargen 2:3 (26:24 18:25 22:25 26:24 14:16)
19.03.2016 16:30 SG TG Geislingen / TV Eybach TSV Laupheim 2:3 (25:27 20:25 25:17 25:12 12:15)
19.03.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 SV Unlingen 3:0 (25:12 25:17 25:22)
19.03.2016 13:00 TG Bad Waldsee 2 TSG Ailingen 3:2 (25:12 25:19 26:28 23:25 15:13)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Thomas Martin