Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 MTV Ludwigsburg 3 1:3 (25:18 20:25 22:25 17:25)
19.03.2016 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 2:3 (25:12 23:25 22:25 25:15 10:15)
19.03.2016 13:30 SG Kornwestheim/Freiberg SpVgg Möckmühl 1:3 (16:25 25:23 19:25 16:25)
19.03.2016 14:30 SG Kornwestheim/Freiberg VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 2:3 (29:31 26:24 24:26 25:20 11:15)
20.03.2016 13:00 TSV Ötisheim TSV Flacht 2 3:0 (25:22 26:24 25:23)
20.03.2016 14:00 TSV Ötisheim VfL Sindelfingen 2 3:2 (25:21 21:25 10:25 25:16 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 16 16 1387  :  1135 48  :  10 46
2 SG Kornwestheim/Freiberg 16 10 1419  :  1285 38  :  24 33
3 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 16 9 1402  :  1428 34  :  31 26
4 TSV Flacht 2 16 9 1330  :  1330 32  :  28 25
5 TSV Ötisheim 16 8 1172  :  1220 25  :  29 23
6 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 16 6 1361  :  1373 30  :  34 21
7 SpVgg Möckmühl 16 6 1329  :  1361 24  :  36 16
8 SG Sportschule Waldenburg 2 16 5 1321  :  1435 25  :  39 15
9 VfL Sindelfingen 2 16 3 1189  :  1343 17  :  42 11
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 16 16 14 2 0 0 1387:1135 48:10 46
2 SG Kornwestheim/Freiberg 16 10 10 0 3 3 1419:1285 38:24 33
3 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 16 9 6 3 2 5 1402:1428 34:31 26
4 TSV Flacht 2 16 9 7 2 0 7 1330:1330 32:28 25
5 TSV Ötisheim 16 8 7 1 0 8 1172:1220 25:29 23
6 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 16 6 5 1 4 6 1361:1373 30:34 21
7 SpVgg Möckmühl 16 6 4 2 0 10 1329:1361 24:36 16
8 SG Sportschule Waldenburg 2 16 5 3 2 2 9 1321:1435 25:39 15
9 VfL Sindelfingen 2 16 3 2 1 3 10 1189:1343 17:42 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 3 VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:19 25:18 25:19)
03.10.2015 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Flacht 2 3:0 (25:16 25:18 25:17)
03.10.2015 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg TSV Ötisheim 3:0 (27:25 25:22 25:16)
03.10.2015 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 3:1 (25:14 23:25 25:16 25:22)
04.10.2015 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SpVgg Möckmühl 3:1 (25:13 19:25 26:24 25:15)
04.10.2015 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (12:25 25:11 25:23 25:17)
11.10.2015 14:00 TSV Flacht 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:1 (19:25 25:21 25:17 25:21)
11.10.2015 15:00 TSV Flacht 2 VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:23 25:16 27:25)
17.10.2015 14:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim MTV Ludwigsburg 3 0:3 (17:25 19:25 16:25)
17.10.2015 15:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim TSV Ötisheim 3:1 (15:25 25:22 25:20 25:21)
24.10.2015 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG Kornwestheim/Freiberg 1:3 (19:25 10:25 25:19 18:25)
24.10.2015 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SpVgg Möckmühl 2:3 (23:25 25:22 19:25 25:16 19:21)
31.10.2015 15:00 SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 3 0:3 (22:25 13:25 22:25)
31.10.2015 16:00 SpVgg Möckmühl TSV Flacht 2 0:3 (21:25 18:25 24:26)
31.10.2015 15:00 TSV Ötisheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:22 25:22 25:8)
31.10.2015 16:00 TSV Ötisheim VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:0 (25:21 27:25 25:13)
01.11.2015 10:00 VfL Sindelfingen 2 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 0:3 (22:25 19:25 21:25)
01.11.2015 11:00 VfL Sindelfingen 2 SG Kornwestheim/Freiberg 0:3 (11:25 16:25 13:25)
14.11.2015 14:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim SpVgg Möckmühl 3:1 (23:25 25:22 25:23 25:19)
14.11.2015 15:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim SG Sportschule Waldenburg 2 2:3 (19:25 25:15 22:25 25:22 16:18)
14.11.2015 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg MTV Ludwigsburg 3 2:3 (24:26 25:21 23:25 25:19 7:15)
14.11.2015 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg TSV Flacht 2 2:3 (22:25 25:15 25:22 20:25 15:17)
15.11.2015 10:00 VfL Sindelfingen 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:2 (20:25 25:12 15:25 25:20 15:13)
15.11.2015 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Ötisheim 0:3 (20:25 17:25 24:26)
28.11.2015 15:00 SpVgg Möckmühl SG Kornwestheim/Freiberg 1:3 (20:25 20:25 25:19 17:25)
28.11.2015 16:00 SpVgg Möckmühl VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:23 25:27 25:8 25:19)
28.11.2015 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (24:26 25:18 25:9 25:23)
28.11.2015 13:00 MTV Ludwigsburg 3 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:1 (25:13 21:25 25:21 25:21)
29.11.2015 14:00 TSV Flacht 2 TSV Ötisheim 3:0 (32:30 25:21 25:19)
29.11.2015 15:00 TSV Flacht 2 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 3:2 (23:25 25:21 25:27 25:16 15:11)
12.12.2015 13:00 SG Sportschule Waldenburg 2 VfL Sindelfingen 2 3:0 (26:24 25:18 25:22)
12.12.2015 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Flacht 2 3:1 (25:21 26:24 22:25 25:19)
13.12.2015 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 1:3 (14:25 25:21 22:25 20:25)
13.12.2015 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Kornwestheim/Freiberg 0:3 (20:25 15:25 22:25)
13.12.2015 13:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 3 0:3 (23:25 15:25 20:25)
13.12.2015 14:00 TSV Ötisheim SpVgg Möckmühl 3:1 (25:22 25:22 19:25 25:23)
19.12.2015 15:00 SpVgg Möckmühl VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:2 (22:25 25:22 24:26 25:18 15:12)
19.12.2015 16:00 SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:18 26:24 25:23)
19.12.2015 15:00 VfL Sindelfingen 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (22:25 7:25 20:25)
19.12.2015 16:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Flacht 2 3:1 (25:22 16:25 25:21 25:16)
19.12.2015 15:00 TSV Ötisheim SG Kornwestheim/Freiberg 0:3 (18:25 21:25 20:25)
19.12.2015 16:00 TSV Ötisheim SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 3:1 (10:25 26:24 25:20 25:19)
23.01.2016 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Ötisheim 1:3 (25:22 14:25 21:25 15:25)
23.01.2016 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 0:3 (19:25 12:25 21:25)
23.01.2016 14:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim VfL Sindelfingen 2 3:2 (15:25 22:25 25:22 25:23 15:10)
23.01.2016 15:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim SG Kornwestheim/Freiberg 3:0 (25:20 25:21 25:18)
24.01.2016 14:00 TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:1 (19:25 25:18 25:18 25:23)
24.01.2016 15:00 TSV Flacht 2 MTV Ludwigsburg 3 1:3 (23:25 25:21 14:25 20:25)
06.02.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 3:1 (25:12 25:21 15:25 25:17)
06.02.2016 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:22 26:24 29:27)
06.02.2016 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (21:25 27:25 25:9 25:13)
06.02.2016 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:23 19:25 25:20 27:25)
07.02.2016 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen TSV Flacht 2 1:3 (25:14 17:25 17:25 14:25)
07.02.2016 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen TSV Ötisheim 3:0 (25:23 25:10 25:14)
20.02.2016 14:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:2 (25:22 22:25 29:27 23:25 15:11)
20.02.2016 15:00 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim TSV Flacht 2 0:3 (18:25 22:25 22:25)
20.02.2016 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Ötisheim 3:0 (28:26 25:16 25:19)
20.02.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Kornwestheim/Freiberg 3:1 (25:23 20:25 25:16 25:17)
21.02.2016 11:30 VfL Sindelfingen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 2:3 (21:25 25:23 25:22 23:25 11:15)
21.02.2016 12:30 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:22 25:14 25:20)
05.03.2016 15:00 SpVgg Möckmühl SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 1:3 (17:25 22:25 26:24 22:25)
05.03.2016 16:00 SpVgg Möckmühl TSV Ötisheim 3:0 (25:19 25:17 25:13)
05.03.2016 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:23 17:25 25:16 21:25 8:15)
06.03.2016 14:00 TSV Flacht 2 SG Kornwestheim/Freiberg 1:3 (14:25 18:25 25:20 19:25)
06.03.2016 15:00 TSV Flacht 2 SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (25:17 18:25 18:25 14:25)
17.03.2016 20:15 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:19 25:18 25:13)
19.03.2016 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 MTV Ludwigsburg 3 1:3 (25:18 20:25 22:25 17:25)
19.03.2016 16:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG VC Freudental/TSV Kleinsachsenheim 2:3 (25:12 23:25 22:25 25:15 10:15)
19.03.2016 13:30 SG Kornwestheim/Freiberg SpVgg Möckmühl 1:3 (16:25 25:23 19:25 16:25)
19.03.2016 14:30 SG Kornwestheim/Freiberg VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 2:3 (29:31 26:24 24:26 25:20 11:15)
20.03.2016 13:00 TSV Ötisheim TSV Flacht 2 3:0 (25:22 26:24 25:23)
20.03.2016 14:00 TSV Ötisheim VfL Sindelfingen 2 3:2 (25:21 21:25 10:25 25:16 15:10)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner