Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 15:00 SC Weiler/F. SV 1845 Esslingen 0:3 (12:25 15:25 23:25)
19.03.2016 16:00 SC Weiler/F. SSV Geißelhardt 2:3 (21:25 18:25 25:21 29:27 11:15)
19.03.2016 TSV Willsbach TSV Ellwangen 0:3 (20:25 23:25 21:25)
19.03.2016 17:30 TSV Willsbach SV Remshalden 0:3 (23:25 26:28 23:25)
19.03.2016 16:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II 3:0 (25:12 25:23 25:19)
19.03.2016 17:00 TV Hausen SV Fellbach 3 3:1 (25:20 19:25 25:21 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Remshalden 16 13 1292  :  1129 44  :  16 39
2 SV 1845 Esslingen 16 11 1279  :  1108 37  :  17 34
3 SV Fellbach 3 16 11 1437  :  1379 39  :  25 33
4 TV Hausen 16 9 1287  :  1191 33  :  24 28
5 SG MADS Ostalb II 16 9 1336  :  1331 31  :  29 26
6 SSV Geißelhardt 16 9 1365  :  1380 31  :  31 25
7 TSV Ellwangen 16 8 1253  :  1304 28  :  31 21
8 SC Weiler/F. 16 1 1183  :  1407 12  :  47 5
9 TSV Willsbach 16 1 1072  :  1275 11  :  46 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Remshalden 16 13 11 2 2 1 1292:1129 44:16 39
2 SV 1845 Esslingen 16 11 11 0 1 4 1279:1108 37:17 34
3 SV Fellbach 3 16 11 9 2 2 3 1437:1379 39:25 33
4 TV Hausen 16 9 9 0 1 6 1287:1191 33:24 28
5 SG MADS Ostalb II 16 9 6 3 2 5 1336:1331 31:29 26
6 SSV Geißelhardt 16 9 7 2 0 7 1365:1380 31:31 25
7 TSV Ellwangen 16 8 5 3 0 8 1253:1304 28:31 21
8 SC Weiler/F. 16 1 0 1 3 12 1183:1407 12:47 5
9 TSV Willsbach 16 1 1 0 2 13 1072:1275 11:46 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2015 14:00 SV Fellbach 3 SG MADS Ostalb II 1:3 (21:25 22:25 25:21 22:25)
03.10.2015 15:00 SV Fellbach 3 TSV Willsbach 3:1 (18:25 26:24 28:26 25:17)
03.10.2015 17:00 SV Remshalden SSV Geißelhardt 3:1 (25:19 25:20 17:25 25:20)
03.10.2015 18:00 SV Remshalden SV 1845 Esslingen 3:0 (25:19 25:19 25:23)
03.10.2015 16:00 TV Hausen SC Weiler/F. 3:0 (25:15 25:19 25:17)
03.10.2015 17:00 TV Hausen TSV Ellwangen 3:0 (26:24 25:14 25:16)
17.10.2015 15:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 3 1:3 (25:19 22:25 13:25 21:25)
17.10.2015 16:00 SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt 3:1 (25:19 21:25 25:21 25:14)
17.10.2015 17:00 TSV Ellwangen SV Remshalden 3:2 (18:25 19:25 25:22 25:22 15:13)
17.10.2015 18:00 TSV Ellwangen SC Weiler/F. 3:1 (25:19 24:26 25:17 25:12)
17.10.2015 16:00 TSV Willsbach TV Hausen 1:3 (17:25 16:25 30:28 23:25)
17.10.2015 17:00 TSV Willsbach SG MADS Ostalb II 0:3 (16:25 19:25 17:25)
31.10.2015 15:00 SC Weiler/F. TSV Willsbach 3:2 (15:25 25:18 22:25 25:20 20:18)
31.10.2015 16:00 SC Weiler/F. SV Fellbach 3 0:3 (22:25 18:25 25:27)
31.10.2015 18:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen 0:3 (20:25 22:25 20:25)
31.10.2015 19:00 SG MADS Ostalb II SV Remshalden 3:2 (19:25 25:23 21:25 25:12 15:7)
01.11.2015 14:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 3:1 (25:17 25:16 21:25 25:19)
01.11.2015 15:00 SSV Geißelhardt TV Hausen 3:1 (25:22 25:16 20:25 25:18)
14.11.2015 17:00 TSV Ellwangen SG MADS Ostalb II 3:0 (25:19 25:21 25:19)
14.11.2015 18:00 TSV Ellwangen TSV Willsbach 3:0 (25:22 25:18 25:21)
14.11.2015 16:00 TV Hausen SV 1845 Esslingen 0:3 (13:25 19:25 22:25)
14.11.2015 17:00 TV Hausen SV Remshalden 1:3 (16:25 13:25 25:23 28:30)
15.11.2015 14:00 SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 3:2 (21:25 25:20 22:25 25:19 17:15)
15.11.2015 15:00 SSV Geißelhardt SC Weiler/F. 3:0 (25:14 25:23 25:21)
28.11.2015 15:00 SV 1845 Esslingen SC Weiler/F. 3:0 (25:18 25:12 26:24)
28.11.2015 16:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 3:0 (25:15 25:12 25:20)
28.11.2015 17:00 SV Remshalden TSV Willsbach EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.11.2015 18:00 SV Remshalden SV Fellbach 3 3:2 (17:25 25:18 24:26 25:22 15:12)
28.11.2015 18:00 SG MADS Ostalb II TV Hausen 3:2 (26:24 22:25 25:22 17:25 15:12)
28.11.2015 19:00 SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt 3:1 (25:21 24:26 30:28 25:23)
12.12.2015 14:00 SV Fellbach 3 TSV Ellwangen 3:0 (25:18 25:21 25:17)
12.12.2015 15:00 SV Fellbach 3 TV Hausen 3:1 (25:18 25:15 12:25 25:17)
12.12.2015 16:00 TSV Willsbach SSV Geißelhardt 1:3 (25:21 19:25 15:25 21:25)
12.12.2015 17:00 TSV Willsbach SV 1845 Esslingen 0:3 (25:27 28:30 13:25)
13.12.2015 14:00 SC Weiler/F. SV Remshalden 0:3 (20:25 19:25 18:25)
13.12.2015 15:00 SC Weiler/F. SG MADS Ostalb II 0:3 (18:25 24:26 21:25)
19.12.2015 15:00 SC Weiler/F. TV Hausen 0:3 (18:25 14:25 17:25)
19.12.2015 16:00 SC Weiler/F. TSV Ellwangen 2:3 (26:24 25:16 15:25 20:25 11:15)
20.12.2015 13:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 3 2:3 (25:19 25:27 25:18 25:27 11:15)
20.12.2015 14:00 SG MADS Ostalb II TSV Willsbach 3:0 (25:20 25:19 25:22)
20.12.2015 14:00 SSV Geißelhardt SV Remshalden 0:3 (22:25 17:25 18:25)
20.12.2015 15:00 SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen 3:1 (25:21 20:25 25:22 25:22)
23.01.2016 17:00 TSV Ellwangen SSV Geißelhardt 1:3 (23:25 21:25 25:21 22:25)
23.01.2016 18:00 TSV Ellwangen TV Hausen 1:3 (19:25 25:11 21:25 18:25)
23.01.2016 16:00 TSV Willsbach SC Weiler/F. 3:1 (25:18 25:22 17:25 28:26)
23.01.2016 17:00 TSV Willsbach SV Fellbach 3 0:3 (17:25 13:25 22:25)
24.01.2016 13:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II 3:0 (25:23 25:18 25:12)
24.01.2016 14:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden 0:3 (20:25 22:25 23:25)
06.02.2016 13:00 SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 3:2 (25:19 20:25 22:25 25:19 16:14)
06.02.2016 14:00 SV Fellbach 3 SC Weiler/F. 3:1 (26:24 25:21 15:25 25:22)
06.02.2016 16:00 TV Hausen TSV Willsbach 3:0 (25:18 26:24 25:14)
06.02.2016 17:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 3:0 (25:14 25:11 25:15)
13.02.2016 17:00 SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 3:1 (25:18 25:13 21:25 25:20)
13.02.2016 18:00 SV Fellbach 3 SV Remshalden 3:1 (25:23 25:23 20:25 27:25)
20.02.2016 17:00 SV Remshalden TV Hausen 3:0 (25:15 25:23 25:22)
20.02.2016 18:00 SV Remshalden SC Weiler/F. 3:0 (25:21 25:15 25:17)
20.02.2016 17:00 TSV Ellwangen SV Fellbach 3 3:0 (25:15 25:23 25:22)
20.02.2016 18:00 TSV Ellwangen SV 1845 Esslingen 0:3 (18:25 16:25 23:25)
21.02.2016 14:00 SSV Geißelhardt TSV Willsbach 3:1 (17:25 25:17 25:14 28:26)
21.02.2016 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 0:3 (21:25 16:25 23:25)
27.02.2016 17:00 SV Remshalden TSV Ellwangen 3:1 (25:14 25:20 18:25 25:15)
27.02.2016 18:00 SV Remshalden SG MADS Ostalb II 3:0 (25:17 25:19 25:21)
05.03.2016 15:00 SV 1845 Esslingen TV Hausen 3:1 (25:17 22:25 25:23 29:27)
05.03.2016 16:00 SV 1845 Esslingen TSV Willsbach 3:0 (25:12 25:22 25:13)
13.03.2016 13:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 2:3 (25:19 29:31 18:25 25:18 13:15)
14.03.2016 20:30 SG MADS Ostalb II SC Weiler/F. 3:2 (24:26 29:27 29:27 22:25 15:13)
19.03.2016 15:00 SC Weiler/F. SV 1845 Esslingen 0:3 (12:25 15:25 23:25)
19.03.2016 16:00 SC Weiler/F. SSV Geißelhardt 2:3 (21:25 18:25 25:21 29:27 11:15)
19.03.2016 TSV Willsbach TSV Ellwangen 0:3 (20:25 23:25 21:25)
19.03.2016 17:30 TSV Willsbach SV Remshalden 0:3 (23:25 26:28 23:25)
19.03.2016 16:00 TV Hausen SG MADS Ostalb II 3:0 (25:12 25:23 25:19)
19.03.2016 17:00 TV Hausen SV Fellbach 3 3:1 (25:20 19:25 25:21 25:11)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner