Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2016 17:00 TSG Eislingen VC Hardt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.03.2016 17:00 TSG Eislingen TV Rottenburg 3 3:0 (25:8 25:18 25:21)
19.03.2016 14:00 TSB Ravensburg SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 3:0 (25:20 28:26 25:21)
19.03.2016 14:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:0 (25:23 25:13 25:18)
20.03.2016 14:00 VfB Ulm 2 TSV Bad Saulgau 0:3 (18:25 30:32 8:25)
20.03.2016 14:00 VfB Ulm 2 TSV Flacht 1:3 (20:25 24:26 25:17 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 16 13 1470  :  1252 43  :  19 37
2 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 16 12 1319  :  1205 39  :  22 34
3 TSB Ravensburg 16 11 1335  :  1175 37  :  22 33
4 TSV Flacht 16 10 1259  :  1219 34  :  23 31
5 SV Gebrazhofen 16 9 1350  :  1176 33  :  27 25
6 TV Rottenburg 3 16 6 1299  :  1324 26  :  35 18
7 TSV Bad Saulgau 16 4 1183  :  1450 23  :  41 15
8 VfB Ulm 2 16 4 1205  :  1296 18  :  38 13
9 VC Hardt 16 3 1069  :  1392 17  :  43 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Eislingen 16 13 10 3 1 2 1470:1252 43:19 37
2 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 16 12 9 3 1 3 1319:1205 39:22 34
3 TSB Ravensburg 16 11 9 2 2 3 1335:1175 37:22 33
4 TSV Flacht 16 10 9 1 2 4 1259:1219 34:23 31
5 SV Gebrazhofen 16 9 6 3 1 6 1350:1176 33:27 25
6 TV Rottenburg 3 16 6 4 2 2 8 1299:1324 26:35 18
7 TSV Bad Saulgau 16 4 2 2 5 7 1183:1450 23:41 15
8 VfB Ulm 2 16 4 4 0 1 11 1205:1296 18:38 13
9 VC Hardt 16 3 1 2 3 10 1069:1392 17:43 10

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Rottenburg 3 TSV Bad Saulgau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen TSV Bad Saulgau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.10.2015 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen 3:2 (22:25 27:25 15:25 25:23 15:13)
03.10.2015 14:00 TSB Ravensburg TSV Flacht 0:3 (21:25 21:25 19:25)
03.10.2015 15:00 TSV Bad Saulgau TV Rottenburg 3 2:3 (25:23 19:25 22:25 25:16 10:15)
03.10.2015 15:00 TSV Bad Saulgau VC Hardt 3:1 (25:21 26:24 22:25 25:19)
03.10.2015 14:00 SV Gebrazhofen SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.10.2015 14:00 SV Gebrazhofen VfB Ulm 2 3:0 (25:21 25:17 31:29)
18.10.2015 14:30 VC Hardt SV Gebrazhofen 2:3 (25:23 22:25 25:14 22:25 12:15)
18.10.2015 15:00 TSV Flacht TSV Bad Saulgau 3:0 (25:23 25:19 25:12)
18.10.2015 15:00 TSV Flacht TSG Eislingen 2:3 (23:25 25:22 25:23 20:25 15:17)
18.10.2015 14:00 VfB Ulm 2 TSB Ravensburg 0:3 (19:25 21:25 22:25)
18.10.2015 14:00 VfB Ulm 2 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 0:3 (20:25 18:25 27:29)
31.10.2015 14:30 TSG Eislingen VfB Ulm 2 3:1 (16:25 25:13 25:21 25:23)
31.10.2015 14:30 TSG Eislingen SV Gebrazhofen 3:2 (19:25 25:22 25:15 22:25 15:13)
31.10.2015 15:00 TV Rottenburg 3 TSV Flacht 0:3 (22:25 20:25 12:25)
31.10.2015 15:00 TV Rottenburg 3 TSB Ravensburg 2:3 (25:17 19:25 21:25 25:22 11:15)
31.10.2015 14:30 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen VC Hardt 3:2 (25:17 21:25 25:20 23:25 15:9)
14.11.2015 14:00 TSB Ravensburg VC Hardt 3:0 (25:15 25:16 25:8)
14.11.2015 14:00 TSB Ravensburg TSV Bad Saulgau 3:0 (25:17 25:13 25:14)
15.11.2015 14:00 TV Rottenburg 3 SV Gebrazhofen 0:3 (17:25 25:27 20:25)
15.11.2015 14:00 TV Rottenburg 3 TSG Eislingen 1:3 (20:25 19:25 26:24 15:25)
15.11.2015 15:00 TSV Flacht SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 3:1 (7:25 25:19 25:22 25:21)
15.11.2015 15:00 TSV Flacht VfB Ulm 2 3:1 (16:25 25:20 25:15 25:18)
28.11.2015 15:00 TSV Bad Saulgau VfB Ulm 2 0:3 (23:25 16:25 18:25)
28.11.2015 15:00 TSV Bad Saulgau SV Gebrazhofen 0:3 (11:25 15:25 14:25)
29.11.2015 14:30 VC Hardt TSG Eislingen 0:3 (9:25 20:25 26:28)
29.11.2015 14:30 VC Hardt TSV Flacht 3:2 (25:12 18:25 25:21 19:25 15:13)
29.11.2015 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen TSB Ravensburg 3:2 (25:22 10:25 25:13 13:25 15:13)
29.11.2015 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen TV Rottenburg 3 3:1 (26:28 25:12 25:16 25:18)
06.12.2015 15:00 TV Rottenburg 3 VC Hardt 0:3 (15:25 21:25 24:26)
12.12.2015 14:00 SV Gebrazhofen TSV Flacht 3:0 (25:17 25:17 25:20)
12.12.2015 14:00 SV Gebrazhofen TSB Ravensburg 1:3 (16:25 25:20 18:25 21:25)
13.12.2015 14:00 VfB Ulm 2 TV Rottenburg 3 2:3 (25:19 25:22 15:25 22:25 11:15)
13.12.2015 14:00 VfB Ulm 2 VC Hardt 3:0 (25:15 25:16 25:21)
19.12.2015 14:30 TSG Eislingen TSB Ravensburg 3:0 (25:21 25:16 25:22)
19.12.2015 14:30 TSG Eislingen TSV Flacht 3:0 (25:18 25:23 25:20)
19.12.2015 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen SV Gebrazhofen 2:3 (25:21 25:23 19:25 11:25 11:15)
19.12.2015 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen VfB Ulm 2 3:0 (25:21 25:23 25:18)
19.01.2016 20:15 VC Hardt TV Rottenburg 3 3:2 (18:25 20:25 25:23 25:22 18:16)
23.01.2016 13:00 VfB Ulm 2 TSG Eislingen 0:3 (17:25 24:26 22:25)
23.01.2016 13:00 VfB Ulm 2 SV Gebrazhofen 3:1 (21:25 25:21 25:18 25:17)
23.01.2016 16:00 TSV Flacht TV Rottenburg 3 0:3 (25:27 21:25 21:25)
23.01.2016 16:00 TSV Flacht TSB Ravensburg 3:0 (25:23 25:17 25:22)
24.01.2016 14:30 VC Hardt SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 0:3 (19:25 22:25 20:25)
24.01.2016 14:30 VC Hardt TSV Bad Saulgau 2:3 (25:21 21:25 22:25 27:25 10:15)
06.02.2016 14:00 TSB Ravensburg VfB Ulm 2 3:1 (20:25 25:19 25:17 25:20)
06.02.2016 14:00 TSB Ravensburg TV Rottenburg 3 3:1 (25:14 25:17 23:25 25:17)
06.02.2016 15:00 TSV Bad Saulgau TSV Flacht 2:3 (25:27 26:24 25:19 23:25 10:15)
06.02.2016 15:00 TSV Bad Saulgau SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 2:3 (25:21 13:25 18:25 25:23 12:15)
06.02.2016 14:00 SV Gebrazhofen VC Hardt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.02.2016 14:00 SV Gebrazhofen TSG Eislingen 1:3 (22:25 20:25 40:38 16:25)
21.02.2016 14:00 TV Rottenburg 3 VfB Ulm 2 3:0 (25:14 25:15 31:29)
21.02.2016 14:00 TV Rottenburg 3 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 1:3 (23:25 25:19 22:25 27:29)
21.02.2016 15:00 TSV Flacht SV Gebrazhofen 3:0 (26:24 28:26 25:18)
21.02.2016 15:00 TSV Flacht VC Hardt 3:0 (25:16 25:19 25:10)
21.02.2016 13:00 TSV Bad Saulgau TSG Eislingen 1:3 (28:30 24:26 25:23 21:25)
21.02.2016 13:00 TSV Bad Saulgau TSB Ravensburg 3:2 (25:23 25:23 17:25 12:25 15:10)
06.03.2016 14:30 VC Hardt TSB Ravensburg 0:3 (20:25 20:25 16:25)
06.03.2016 14:30 VC Hardt VfB Ulm 2 1:3 (11:25 25:22 28:30 17:25)
06.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen TSV Flacht 3:0 (25:18 25:14 25:11)
06.03.2016 14:00 SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen TSG Eislingen 3:1 (25:20 15:25 25:20 29:27)
06.03.2016 11:00 SV Gebrazhofen TV Rottenburg 3 1:3 (21:25 25:21 21:25 24:26)
06.03.2016 11:00 SV Gebrazhofen TSV Bad Saulgau 3:2 (25:19 23:25 25:15 21:25 15:11)
12.03.2016 14:30 TSG Eislingen TSV Bad Saulgau 3:2 (19:25 25:22 30:28 19:25 15:7)
12.03.2016 14:30 TSG Eislingen SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 1:3 (22:25 21:25 25:21 12:25)
19.03.2016 17:00 TSG Eislingen VC Hardt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.03.2016 17:00 TSG Eislingen TV Rottenburg 3 3:0 (25:8 25:18 25:21)
19.03.2016 14:00 TSB Ravensburg SG TTV Dettingen/TV Unterboihingen 3:0 (25:20 28:26 25:21)
19.03.2016 14:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:0 (25:23 25:13 25:18)
20.03.2016 14:00 VfB Ulm 2 TSV Bad Saulgau 0:3 (18:25 30:32 8:25)
20.03.2016 14:00 VfB Ulm 2 TSV Flacht 1:3 (20:25 24:26 25:17 16:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner