A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2017 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Öhringen 3:1 (25:20 26:24 14:25 25:17)
18.03.2017 17:00 SpVgg Möckmühl SV Leingarten 3:0 (25:17 25:15 25:19)
18.03.2017 15:00 TSG Heilbronn TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:10 25:19 25:16)
18.03.2017 17:00 TSG Heilbronn SFC Höpfigheim 3:0 (25:11 25:15 25:15)
19.03.2017 15:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:21 19:25 25:19 25:27 9:15)
19.03.2017 17:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Neudenau 0:3 (19:25 19:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Heilbronn 16 15 1428  :  1156 47  :  17 41
2 SFC Höpfigheim 16 11 1309  :  1198 37  :  23 33
3 SpVgg Möckmühl 16 9 1208  :  1277 33  :  28 27
4 TSG Öhringen 16 8 1395  :  1299 36  :  28 27
5 SVG Kirchberg/Murr 16 9 1314  :  1328 33  :  29 26
6 TSV Neudenau 16 8 1245  :  1197 30  :  29 24
7 MTV Ludwigsburg 3 16 8 1265  :  1240 29  :  29 24
8 SV Leingarten 16 2 1120  :  1363 14  :  44 8
9 TSV Kleinsachsenheim 2 16 2 1045  :  1271 12  :  44 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Heilbronn 16 15 10 5 1 0 1428:1156 47:17 41
2 SFC Höpfigheim 16 11 9 2 2 3 1309:1198 37:23 33
3 SpVgg Möckmühl 16 9 7 2 2 5 1208:1277 33:28 27
4 TSG Öhringen 16 8 7 1 4 4 1395:1299 36:28 27
5 SVG Kirchberg/Murr 16 9 6 3 2 5 1314:1328 33:29 26
6 TSV Neudenau 16 8 6 2 2 6 1245:1197 30:29 24
7 MTV Ludwigsburg 3 16 8 7 1 1 7 1265:1240 29:29 24
8 SV Leingarten 16 2 2 0 2 12 1120:1363 14:44 8
9 TSV Kleinsachsenheim 2 16 2 1 1 1 13 1045:1271 12:44 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2016 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 SV Leingarten 1:3 (25:22 25:27 23:25 19:25)
01.10.2016 16:00 TSV Kleinsachsenheim 2 TSG Öhringen 0:3 (11:25 15:25 20:25)
02.10.2016 10:00 SVG Kirchberg/Murr SpVgg Möckmühl 1:3 (25:23 9:25 18:25 21:25)
02.10.2016 12:00 SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim 1:3 (25:22 13:25 23:25 14:25)
08.10.2016 14:00 TSV Neudenau MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:22 25:19 25:21)
08.10.2016 16:00 TSV Neudenau TSG Heilbronn 1:3 (20:25 16:25 25:19 10:25)
15.10.2016 15:00 TSG Heilbronn SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:17 25:9 25:15)
15.10.2016 17:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:15 25:18 25:15)
15.10.2016 14:30 SFC Höpfigheim TSV Kleinsachsenheim 2 3:1 (25:5 20:25 25:21 25:15)
15.10.2016 16:30 SFC Höpfigheim SpVgg Möckmühl 3:2 (25:16 25:12 23:25 22:25 15:13)
16.10.2016 15:00 TSG Öhringen TSV Neudenau
 
3:1 (20:25 25:23 25:13 25:23)
16.10.2016 17:00 TSG Öhringen SV Leingarten 3:0 (25:16 25:15 25:16)
29.10.2016 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Heilbronn 2:3 (14:25 25:14 25:21 19:25 8:15)
29.10.2016 17:00 SpVgg Möckmühl TSV Neudenau 3:0 (25:23 25:20 25:9)
29.10.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 TSG Öhringen 0:3 (15:25 23:25 19:25)
29.10.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:12 25:21 25:21)
30.10.2016 12:00 SV Leingarten SFC Höpfigheim 0:3 (23:25 24:26 18:25)
30.10.2016 14:00 SV Leingarten SVG Kirchberg/Murr 0:3 (23:25 26:28 17:25)
12.11.2016 14:30 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:22 25:17 25:3)
12.11.2016 16:30 SFC Höpfigheim TSG Heilbronn 2:3 (25:14 25:19 19:25 18:25 11:15)
13.11.2016 14:00 SV Leingarten SpVgg Möckmühl 0:3 (20:25 20:25 22:25)
19.11.2016 12:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Öhringen 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:17)
19.11.2016 14:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:20 25:15 25:20)
26.11.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (27:29 25:23 25:27 23:25)
26.11.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Leingarten 3:1 (25:15 25:17 17:25 25:7)
26.11.2016 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 TSG Heilbronn 1:3 (12:25 17:25 25:17 26:28)
26.11.2016 16:00 TSV Kleinsachsenheim 2 TSV Neudenau 3:2 (26:24 19:25 23:25 25:23 15:12)
27.11.2016 15:00 TSG Öhringen SpVgg Möckmühl 1:3 (14:25 25:22 15:25 23:25)
27.11.2016 17:00 TSG Öhringen SFC Höpfigheim 1:3 (23:25 25:15 24:26 23:25)
10.12.2016 15:00 SpVgg Möckmühl TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:23 25:16 25:21)
10.12.2016 17:00 SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 3 1:3 (23:25 23:25 25:17 20:25)
10.12.2016 14:00 TSV Neudenau SVG Kirchberg/Murr 0:3 (21:25 22:25 22:25)
10.12.2016 16:00 TSV Neudenau SFC Höpfigheim 3:0 (28:26 25:11 25:21)
14.12.2016 19:40 SV Leingarten TSV Neudenau 2:3 (18:25 9:25 25:16 25:18 12:15)
17.12.2016 15:00 SpVgg Möckmühl SVG Kirchberg/Murr 3:2 (21:25 18:25 25:12 25:19 15:12)
17.12.2016 17:00 SpVgg Möckmühl SFC Höpfigheim 3:2 (22:25 25:23 25:15 16:25 15:7)
17.12.2016 12:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Neudenau 1:3 (25:21 22:25 11:25 22:25)
17.12.2016 14:00 MTV Ludwigsburg 3 TSG Heilbronn 2:3 (19:25 25:17 25:19 25:27 7:15)
18.12.2016 10:00 SV Leingarten TSV Kleinsachsenheim 2 3:1 (14:25 25:14 26:24 25:22)
18.12.2016 12:00 SV Leingarten TSG Öhringen 0:3 (20:25 17:25 17:25)
15.01.2017 11:00 TSG Heilbronn SV Leingarten 3:1 (25:22 22:25 25:21 25:14)
15.01.2017 13:00 TSG Heilbronn TSG Öhringen 3:2 (20:25 25:16 25:11 21:25 15:9)
21.01.2017 15:00 TSG Heilbronn SpVgg Möckmühl 3:0 (25:17 25:14 25:23)
21.01.2017 17:00 TSG Heilbronn TSV Neudenau 3:0 (26:24 25:8 25:17)
21.01.2017 14:30 SFC Höpfigheim SV Leingarten 3:1 (25:10 25:19 22:25 25:19)
21.01.2017 16:30 SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:18 27:25 25:22)
22.01.2017 10:00 TSG Öhringen MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:22 25:19 21:25 25:17)
22.01.2017 12:00 TSG Öhringen TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:18 25:16 25:17)
04.02.2017 14:00 TSV Kleinsachsenheim 2 SFC Höpfigheim 0:3 (16:25 22:25 15:25)
04.02.2017 16:00 TSV Kleinsachsenheim 2 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (16:25 20:25 13:25)
04.02.2017 14:00 TSV Neudenau TSG Öhringen 2:3 (25:22 12:25 18:25 25:21 13:15)
04.02.2017 16:00 TSV Neudenau SpVgg Möckmühl 3:0 (25:0 25:0 25:0)
05.02.2017 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Heilbronn 3:2 (25:15 15:25 23:25 25:21 15:6)
05.02.2017 12:00 SVG Kirchberg/Murr SV Leingarten 3:2 (15:25 22:25 25:16 25:19 19:17)
18.02.2017 14:30 SFC Höpfigheim TSG Öhringen 3:2 (20:25 25:23 25:15 20:25 17:15)
18.02.2017 16:30 SFC Höpfigheim TSV Neudenau 3:0 (25:12 25:20 25:9)
19.02.2017 12:00 SV Leingarten TSG Heilbronn 1:3 (25:16 7:25 23:25 10:25)
19.02.2017 14:00 SV Leingarten MTV Ludwigsburg 3 0:3 (14:25 19:25 16:25)
19.02.2017 11:30 TSV Kleinsachsenheim 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.02.2017 13:30 TSV Kleinsachsenheim 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (11:25 15:25 16:25)
04.03.2017 15:00 TSG Öhringen SVG Kirchberg/Murr 2:3 (25:22 18:25 25:10 20:25 8:15)
04.03.2017 14:00 TSV Neudenau SV Leingarten 3:0 (25:17 25:23 25:22)
04.03.2017 16:00 TSV Neudenau TSV Kleinsachsenheim 2 3:2 (25:13 25:16 21:25 22:25 15:5)
05.03.2017 11:00 MTV Ludwigsburg 3 SFC Höpfigheim 3:0 (25:23 25:10 25:9)
05.03.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SpVgg Möckmühl 3:1 (25:27 26:24 25:21 25:17)
07.03.2017 20:45 TSG Öhringen TSG Heilbronn 2:3 (25:14 20:25 25:22 22:25 9:15)
18.03.2017 15:00 SpVgg Möckmühl TSG Öhringen 3:1 (25:20 26:24 14:25 25:17)
18.03.2017 17:00 SpVgg Möckmühl SV Leingarten 3:0 (25:17 25:15 25:19)
18.03.2017 15:00 TSG Heilbronn TSV Kleinsachsenheim 2 3:0 (25:10 25:19 25:16)
18.03.2017 17:00 TSG Heilbronn SFC Höpfigheim 3:0 (25:11 25:15 25:15)
19.03.2017 15:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:21 19:25 25:19 25:27 9:15)
19.03.2017 17:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Neudenau 0:3 (19:25 19:25 18:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Klaus Brenner