Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2022 14:00 SG Stromberg II SG Sportschule Waldenburg 1:3 (21:25 25:14 21:25 18:25)
26.11.2022 15:00 SG Stromberg II TV Creglingen 3:1 (25:23 25:19 23:25 25:16)
27.11.2022 12:30 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 3:0 (25:11 25:13 25:22)
27.11.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim SFC Höpfigheim 3:0 (25:20 25:17 25:14)
27.11.2022 11:00 SSV Geißelhardt SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:12 31:29 25:23)
27.11.2022 12:00 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 3:0 (25:21 25:20 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Salamander Kornwestheim 7 7 623  :  479 21  :  4 21
2 SSV Geißelhardt 7 6 579  :  489 19  :  5 18
3 TSV Untersteinbach 7 5 619  :  611 16  :  12 14
4 SFC Höpfigheim 7 4 564  :  529 14  :  11 12
5 TV Creglingen 6 3 539  :  528 12  :  12 8
6 SG Sportschule Waldenburg 6 2 440  :  508 8  :  14 7
7 TV Bad Mergentheim 7 2 539  :  600 9  :  18 5
8 SG Stromberg II 7 1 572  :  628 9  :  19 4
9 SVG Kirchberg/Murr 6 0 443  :  546 5  :  18 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Salamander Kornwestheim 7 7 7 0 0 0 623:479 21:4 21
2 SSV Geißelhardt 7 6 6 0 0 1 579:489 19:5 18
3 TSV Untersteinbach 7 5 4 1 0 2 619:611 16:12 14
4 SFC Höpfigheim 7 4 4 0 0 3 564:529 14:11 12
5 TV Creglingen 6 3 2 1 0 3 539:528 12:12 8
6 SG Sportschule Waldenburg 6 2 2 0 1 3 440:508 8:14 7
7 TV Bad Mergentheim 7 2 1 1 0 5 539:600 9:18 5
8 SG Stromberg II 7 1 1 0 1 5 572:628 9:19 4
9 SVG Kirchberg/Murr 6 0 0 0 1 5 443:546 5:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2022 14:00 SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg II Sporthalle Kirchberg/Murr
10.12.2022 15:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Kirchberg/Murr
11.12.2022 11:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
11.12.2022 12:00 SG Sportschule Waldenburg TV Bad Mergentheim Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
11.12.2022 13:00 TV Creglingen SFC Höpfigheim Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
11.12.2022 14:00 TV Creglingen SSV Geißelhardt Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2022 14:00 SG Stromberg II SFC Höpfigheim 0:3 (21:25 15:25 21:25)
01.10.2022 15:00 SG Stromberg II SSV Geißelhardt 1:3 (24:26 25:20 17:25 17:25)
01.10.2022 14:00 TV Bad Mergentheim SVG Kirchberg/Murr 3:2 (21:25 25:19 20:25 25:16 15:10)
01.10.2022 15:00 TV Bad Mergentheim TSV Untersteinbach 1:3 (22:25 25:8 21:25 22:25)
02.10.2022 15:00 SG Sportschule Waldenburg TV Creglingen 2:3 (25:22 22:25 25:22 19:25 12:15)
02.10.2022 16:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 0:3 (14:25 21:25 25:27)
15.10.2022 14:00 TSV Untersteinbach SG Stromberg II 3:2 (25:11 18:25 25:23 19:25 15:12)
15.10.2022 15:00 TSV Untersteinbach SVG Kirchberg/Murr 3:1 (23:25 25:19 25:14 25:19)
16.10.2022 13:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 3:1 (25:18 23:25 25:22 25:15)
16.10.2022 14:00 TV Creglingen SV Salamander Kornwestheim 1:3 (27:25 18:25 27:29 17:25)
16.10.2022 11:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:12 25:17 25:12)
16.10.2022 12:00 SSV Geißelhardt SFC Höpfigheim 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:17)
22.10.2022 15:00 SVG Kirchberg/Murr SG Sportschule Waldenburg 1:3 (25:20 23:25 19:25 17:25)
22.10.2022 16:00 SVG Kirchberg/Murr TV Creglingen 0:3 (14:25 16:25 21:25)
22.10.2022 15:00 SFC Höpfigheim TSV Untersteinbach 1:3 (27:29 25:20 13:25 24:26)
22.10.2022 16:00 SFC Höpfigheim TV Bad Mergentheim 3:1 (25:19 25:18 19:25 25:14)
23.10.2022 12:30 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 3:1 (23:25 25:13 26:24 25:18)
23.10.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg II 3:1 (19:25 25:16 25:16 25:16)
12.11.2022 15:00 SFC Höpfigheim SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:8 28:26 25:18)
12.11.2022 16:00 SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 3:1 (25:16 16:25 25:14 25:17)
13.11.2022 10:00 TV Bad Mergentheim SG Stromberg II 3:1 (14:25 25:17 25:22 25:16)
13.11.2022 11:00 TV Bad Mergentheim SSV Geißelhardt 0:3 (17:25 23:25 12:25)
20.11.2022 12:30 TSV Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 1:3 (20:25 26:24 18:25 16:25)
20.11.2022 13:30 TSV Untersteinbach TV Creglingen 3:1 (25:23 17:25 25:22 25:15)
26.11.2022 14:00 SG Stromberg II SG Sportschule Waldenburg 1:3 (21:25 25:14 21:25 18:25)
26.11.2022 15:00 SG Stromberg II TV Creglingen 3:1 (25:23 25:19 23:25 25:16)
27.11.2022 12:30 SV Salamander Kornwestheim TV Bad Mergentheim 3:0 (25:11 25:13 25:22)
27.11.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim SFC Höpfigheim 3:0 (25:20 25:17 25:14)
27.11.2022 11:00 SSV Geißelhardt SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:12 31:29 25:23)
27.11.2022 12:00 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 3:0 (25:21 25:20 25:23)
10.12.2022 14:00 SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg II Sporthalle Kirchberg/Murr
10.12.2022 15:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Kirchberg/Murr
11.12.2022 11:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
11.12.2022 12:00 SG Sportschule Waldenburg TV Bad Mergentheim Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
11.12.2022 13:00 TV Creglingen SFC Höpfigheim Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
11.12.2022 14:00 TV Creglingen SSV Geißelhardt Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
21.01.2023 15:00 SFC Höpfigheim SG Stromberg II Melchior-Jäger-Halle
21.01.2023 16:00 SFC Höpfigheim SSV Geißelhardt Melchior-Jäger-Halle
22.01.2023 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Bad Mergentheim Sporthalle Kirchberg/Murr
22.01.2023 11:00 SVG Kirchberg/Murr TSV Untersteinbach Sporthalle Kirchberg/Murr
22.01.2023 12:30 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Pattonville
22.01.2023 13:30 SV Salamander Kornwestheim TV Creglingen Sporthalle Pattonville
05.02.2023 13:00 TV Creglingen SVG Kirchberg/Murr Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
05.02.2023 14:00 TV Creglingen SG Sportschule Waldenburg Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
05.02.2023 11:30 TSV Untersteinbach SFC Höpfigheim Sporthalle Steinbacher Tal
05.02.2023 12:30 TSV Untersteinbach TV Bad Mergentheim Sporthalle Steinbacher Tal
05.02.2023 11:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim Steinbühlhalle
05.02.2023 12:00 SSV Geißelhardt SG Stromberg II Steinbühlhalle
18.02.2023 14:00 SG Stromberg II TSV Untersteinbach Schönenberghalle
18.02.2023 15:00 SG Stromberg II SV Salamander Kornwestheim Schönenberghalle
19.02.2023 11:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
19.02.2023 12:00 SG Sportschule Waldenburg SVG Kirchberg/Murr Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
19.02.2023 10:00 TV Bad Mergentheim TV Creglingen Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
19.02.2023 11:00 TV Bad Mergentheim SFC Höpfigheim Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
04.03.2023 14:00 SG Stromberg II SVG Kirchberg/Murr Schönenberghalle
04.03.2023 15:00 SG Stromberg II TV Bad Mergentheim Schönenberghalle
04.03.2023 15:00 SFC Höpfigheim TV Creglingen Melchior-Jäger-Halle
04.03.2023 16:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim Melchior-Jäger-Halle
04.03.2023 15:00 TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Steinbacher Tal
04.03.2023 16:00 TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt Sporthalle Steinbacher Tal
19.03.2023 11:00 SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
19.03.2023 12:00 SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg II Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
19.03.2023 12:30 SV Salamander Kornwestheim TSV Untersteinbach Sporthalle Pattonville
19.03.2023 13:30 SV Salamander Kornwestheim SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Pattonville
19.03.2023 11:00 SSV Geißelhardt TV Bad Mergentheim Steinbühlhalle
19.03.2023 12:00 SSV Geißelhardt TV Creglingen Steinbühlhalle
02.04.2023 13:00 TV Creglingen SG Stromberg II Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
02.04.2023 14:00 TV Creglingen TSV Untersteinbach Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)
02.04.2023 10:00 TV Bad Mergentheim SV Salamander Kornwestheim Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
02.04.2023 11:00 TV Bad Mergentheim SG Sportschule Waldenburg Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
02.04.2023 10:00 SVG Kirchberg/Murr SSV Geißelhardt Sporthalle Kirchberg/Murr
02.04.2023 11:00 SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim Sporthalle Kirchberg/Murr

Staffelleiter

Name
Ursula Bredow
Ort

Pressewart

Name
Klaus Brenner