A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.02.2023 14:00 VSG Illertal SG Volley Alb/Brenztal II 3:2 (25:15 25:17 17:25 18:25 15:12)
05.02.2023 15:00 VSG Illertal TSV 1846 Ellwangen 3 3:0 (25:16 25:5 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Alb/Brenztal II 8 6 657  :  521 22  :  7 20
2 SG MADS Ostalb III 8 6 643  :  538 20  :  8 18
3 VSG Illertal 8 6 614  :  491 19  :  8 17
4 VfB Ulm 3 8 4 574  :  638 12  :  17 10
5 TSV 1846 Ellwangen 3 9 3 482  :  593 9  :  18 9
6 TSG Schnaitheim 7 2 466  :  470 8  :  15 7
7 TG Biberach 2 8 1 405  :  590 4  :  21 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Alb/Brenztal II 8 6 6 0 2 0 657:521 22:7 20
2 SG MADS Ostalb III 8 6 5 1 1 1 643:538 20:8 18
3 VSG Illertal 8 6 5 1 0 2 614:491 19:8 17
4 VfB Ulm 3 8 4 2 2 0 4 574:638 12:17 10
5 TSV 1846 Ellwangen 3 9 3 3 0 0 6 482:593 9:18 9
6 TSG Schnaitheim 7 2 2 0 1 4 466:470 8:15 7
7 TG Biberach 2 8 1 1 0 0 7 405:590 4:21 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.02.2023 11:00 SG MADS Ostalb III TSV 1846 Ellwangen 3 Heidehalle Mutlangen
19.02.2023 12:00 SG MADS Ostalb III TG Biberach 2 Heidehalle Mutlangen
19.02.2023 11:00 TSG Schnaitheim VfB Ulm 3 Seewiesenhalle
19.02.2023 12:00 TSG Schnaitheim VSG Illertal Seewiesenhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2022 11:00 VfB Ulm 3 TSV 1846 Ellwangen 3 0:3 (15:25 15:25 21:25)
01.10.2022 12:00 VfB Ulm 3 VSG Illertal 0:3 (21:25 13:25 24:26)
15.10.2022 12:00 TSV 1846 Ellwangen 3 SG MADS Ostalb III 0:3 (21:25 23:25 14:25)
15.10.2022 13:00 TSV 1846 Ellwangen 3 SG Volley Alb/Brenztal II 0:3 (8:25 14:25 21:25)
23.10.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal II VSG Illertal 3:1 (25:22 25:17 19:25 25:22)
23.10.2022 12:00 SG Volley Alb/Brenztal II TSG Schnaitheim 3:0 (25:15 25:21 25:12)
06.11.2022 14:00 VSG Illertal TG Biberach 2 3:0 (25:21 25:2 25:17)
06.11.2022 15:00 VSG Illertal TSG Schnaitheim 3:0 (25:19 25:20 25:19)
12.11.2022 14:00 TSV 1846 Ellwangen 3 TSG Schnaitheim 0:3 (8:25 11:25 14:25)
12.11.2022 15:00 TSV 1846 Ellwangen 3 VSG Illertal 0:3 (6:25 15:25 16:25)
13.11.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal II VfB Ulm 3 3:0 (25:11 25:16 25:16)
13.11.2022 12:00 SG Volley Alb/Brenztal II SG MADS Ostalb III 3:0 (25:18 25:17 25:19)
26.11.2022 15:00 SG MADS Ostalb III VSG Illertal 3:0 (25:19 25:12 25:21)
26.11.2022 16:00 SG MADS Ostalb III VfB Ulm 3 2:3 (21:25 25:14 25:17 21:25 13:15)
26.11.2022 14:00 TG Biberach 2 SG Volley Alb/Brenztal II 0:3 (9:25 18:25 13:25)
26.11.2022 15:00 TG Biberach 2 TSV 1846 Ellwangen 3 3:0 (25:18 25:12 25:21)
04.12.2022 11:00 TSG Schnaitheim SG MADS Ostalb III 0:3 (16:25 19:25 12:25)
04.12.2022 12:00 TSG Schnaitheim TG Biberach 2 3:0 (25:10 25:7 25:12)
10.12.2022 11:00 VfB Ulm 3 TSG Schnaitheim 3:2 (25:20 19:25 25:16 21:25 16:14)
10.12.2022 12:00 VfB Ulm 3 TG Biberach 2 3:1 (25:15 14:25 25:15 25:13)
14.01.2023 14:00 TG Biberach 2 SG MADS Ostalb III 0:3 (16:25 20:25 17:25)
14.01.2023 15:00 TG Biberach 2 VfB Ulm 3 0:3 (20:25 23:25 21:25)
21.01.2023 15:00 SG MADS Ostalb III SG Volley Alb/Brenztal II 3:2 (25:17 22:25 25:17 20:25 15:10)
21.01.2023 16:00 SG MADS Ostalb III TSG Schnaitheim 3:0 (25:22 27:25 25:16)
21.01.2023 12:00 TSV 1846 Ellwangen 3 TG Biberach 2 3:0 (25:11 25:12 25:13)
21.01.2023 13:00 TSV 1846 Ellwangen 3 VfB Ulm 3 3:0 (25:21 25:16 25:19)
05.02.2023 14:00 VSG Illertal SG Volley Alb/Brenztal II 3:2 (25:15 25:17 17:25 18:25 15:12)
05.02.2023 15:00 VSG Illertal TSV 1846 Ellwangen 3 3:0 (25:16 25:5 25:14)
19.02.2023 11:00 SG MADS Ostalb III TSV 1846 Ellwangen 3 Heidehalle Mutlangen
19.02.2023 12:00 SG MADS Ostalb III TG Biberach 2 Heidehalle Mutlangen
19.02.2023 11:00 TSG Schnaitheim VfB Ulm 3 Seewiesenhalle
19.02.2023 12:00 TSG Schnaitheim VSG Illertal Seewiesenhalle
05.03.2023 11:00 SG Volley Alb/Brenztal II TG Biberach 2 Bibrishalle Herbrechtingen
05.03.2023 12:00 SG Volley Alb/Brenztal II TSV 1846 Ellwangen 3 Bibrishalle Herbrechtingen
18.03.2023 11:00 VfB Ulm 3 SG Volley Alb/Brenztal II Sporthalle Eselsberg
18.03.2023 12:00 VfB Ulm 3 SG MADS Ostalb III Sporthalle Eselsberg
18.03.2023 14:00 TG Biberach 2 VSG Illertal RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
18.03.2023 15:00 TG Biberach 2 TSG Schnaitheim RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
02.04.2023 14:00 VSG Illertal SG MADS Ostalb III ASV Halle
02.04.2023 15:00 VSG Illertal VfB Ulm 3 ASV Halle
02.04.2023 11:00 TSG Schnaitheim TSV 1846 Ellwangen 3 Seewiesenhalle
02.04.2023 12:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb/Brenztal II Seewiesenhalle

Staffelleiter

Name
Michael Pätzold
Ort

Pressewart

Name
Thomas Martin