Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2022 10:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:18 25:18 25:17)
26.11.2022 11:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2:3 (21:25 28:26 17:25 25:20 14:16)
26.11.2022 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3 (25:21 17:25 25:11 20:25 13:15)
26.11.2022 16:00 1.FC Igersheim TSV Schmiden 0:3 (9:25 16:25 11:25)
28.11.2022 20:00 SV Salamander Kornwestheim VLW-StPMa Ludwigsburg 4 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 6 6 471  :  299 18  :  1 18
2 TSV Kleiningersheim 6 5 502  :  431 16  :  5 15
3 TV Cannstatt 1846 6 5 533  :  460 16  :  7 14
4 ASV Botnang 3 7 4 568  :  539 14  :  11 13
5 TSV Willsbach 5 3 380  :  367 10  :  7 9
6 SV Salamander Kornwestheim 6 3 470  :  391 11  :  10 9
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 6 2 445  :  525 8  :  15 5
8 SV Fellbach 3 7 1 428  :  580 4  :  20 2
9 1.FC Igersheim 7 0 528  :  630 6  :  21 2
10 VLW-StPMa Ludwigsburg 4 2 0 47  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 6 6 6 0 0 0 471:299 18:1 18
2 TSV Kleiningersheim 6 5 5 0 0 1 502:431 16:5 15
3 TV Cannstatt 1846 6 5 4 1 0 1 533:460 16:7 14
4 ASV Botnang 3 7 4 4 0 1 2 568:539 14:11 13
5 TSV Willsbach 5 3 3 0 0 2 380:367 10:7 9
6 SV Salamander Kornwestheim 6 3 3 0 0 3 470:391 11:10 9
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 6 2 1 1 0 4 445:525 8:15 5
8 SV Fellbach 3 7 1 0 1 0 6 428:580 4:20 2
9 1.FC Igersheim 7 0 0 0 2 5 528:630 6:21 2
10 VLW-StPMa Ludwigsburg 4 2 0 0 0 0 2 47:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.12.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt VLW-StPMa Ludwigsburg 4 Schlossberghalle Talheim
04.12.2022 11:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
04.12.2022 12:00 TSV Kleiningersheim TSV Willsbach Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Cannstatt 1846 TSV Schmiden
ASV Botnang 3 VLW-StPMa Ludwigsburg 4
TV Cannstatt 1846 VLW-StPMa Ludwigsburg 4
1.FC Igersheim VLW-StPMa Ludwigsburg 4
01.10.2022 13:30 SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3 (25:22 26:28 14:25 22:25)
01.10.2022 14:30 SV Fellbach 3 TSV Schmiden 0:3 (11:25 12:25 6:25)
02.10.2022 11:00 TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 1846 3:1 (25:18 22:25 25:20 25:19)
02.10.2022 12:00 TSV Kleiningersheim 1.FC Igersheim 3:1 (26:28 25:23 26:24 25:13)
09.10.2022 11:00 TSV Willsbach ASV Botnang 3 0:3 (24:26 16:25 16:25)
09.10.2022 12:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 3:1 (25:20 25:20 25:27 25:21)
15.10.2022 14:00 TSV Schmiden TSV Kleiningersheim 3:1 (25:19 21:25 25:18 25:16)
15.10.2022 15:00 TSV Schmiden SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0 (25:15 25:11 25:14)
15.10.2022 14:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach 0:3 (18:25 17:25 16:25)
15.10.2022 15:00 1.FC Igersheim TV Cannstatt 1846 0:3 (20:25 21:25 20:25)
15.10.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 3 3:0 (25:16 25:15 25:14)
15.10.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 3 1:3 (21:25 17:25 25:18 18:25)
22.10.2022 14:00 ASV Botnang 3 1.FC Igersheim 3:1 (25:18 25:27 25:22 25:20)
22.10.2022 15:00 ASV Botnang 3 TSV Kleiningersheim 0:3 (21:25 20:25 17:25)
22.10.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 SV Fellbach 3 3:0 (25:15 25:11 25:22)
23.10.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim 1:3 (18:25 25:21 20:25 15:25)
23.10.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach 0:3 (19:25 21:25 15:25)
09.11.2022 20:15 TSV Kleiningersheim VLW-StPMa Ludwigsburg 4 3:0 (25:13 25:18 25:16)
12.11.2022 11:30 SV Fellbach 3 1.FC Igersheim 3:2 (19:25 25:22 22:25 25:21 15:12)
12.11.2022 12:30 SV Fellbach 3 TSV Kleiningersheim 0:3 (22:25 21:25 17:25)
12.11.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Willsbach 3:1 (25:10 25:16 22:25 25:23)
12.11.2022 16:00 TV Cannstatt 1846 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1 (17:25 25:15 25:17 25:18)
13.11.2022 15:00 TSV Schmiden SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:13 25:23 25:19)
23.11.2022 20:30 TSV Schmiden ASV Botnang 3 3:0 (25:22 25:20 25:19)
26.11.2022 10:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:18 25:18 25:17)
26.11.2022 11:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2:3 (21:25 28:26 17:25 25:20 14:16)
26.11.2022 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3 (25:21 17:25 25:11 20:25 13:15)
26.11.2022 16:00 1.FC Igersheim TSV Schmiden 0:3 (9:25 16:25 11:25)
28.11.2022 20:00 SV Salamander Kornwestheim VLW-StPMa Ludwigsburg 4 3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.12.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt VLW-StPMa Ludwigsburg 4 Schlossberghalle Talheim
04.12.2022 11:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
04.12.2022 12:00 TSV Kleiningersheim TSV Willsbach Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
10.12.2022 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Kleiningersheim Wildeckhalle
10.12.2022 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt ASV Botnang 3 Wildeckhalle
10.12.2022 14:30 SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 1846 Hannes-Reiber-Halle
10.12.2022 15:30 SV Salamander Kornwestheim 1.FC Igersheim Hannes-Reiber-Halle
11.12.2022 11:00 TSV Willsbach TSV Schmiden Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
11.12.2022 12:00 TSV Willsbach SV Fellbach 3 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
11.01.2023 20:30 TSV Schmiden VLW-StPMa Ludwigsburg 4 Neue Sporthalle (SH2)
21.01.2023 10:00 ASV Botnang 3 TSV Willsbach Ballspielhalle Botnang
21.01.2023 11:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim Ballspielhalle Botnang
21.01.2023 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Kleiningersheim Sporthalle Freiberg
21.01.2023 16:00 TV Cannstatt 1846 1.FC Igersheim Sporthalle Freiberg
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Fellbach 3 Schlossberghalle Talheim
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Schmiden Schlossberghalle Talheim
24.01.2023 20:45 SV Fellbach 3 VLW-StPMa Ludwigsburg 4 Gäuäckersporthalle 1
30.01.2023 20:45 TSV Willsbach VLW-StPMa Ludwigsburg 4
04.02.2023 14:00 TSV Schmiden TV Cannstatt 1846 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 TSV Schmiden SV Fellbach 3 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 3 Großsporthalle
04.02.2023 16:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim Großsporthalle
05.02.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Hannes-Reiber-Halle
05.02.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach Hannes-Reiber-Halle
18.02.2023 15:00 TSV Kleiningersheim TSV Schmiden Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.02.2023 16:00 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 3 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.02.2023 15:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.02.2023 16:00 TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
19.02.2023 13:30 SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim Gäuäckersporthalle 1
19.02.2023 14:30 SV Fellbach 3 TV Cannstatt 1846 Gäuäckersporthalle 1
04.03.2023 14:00 TSV Schmiden TSV Willsbach Neue Sporthalle (SH2)
04.03.2023 15:00 TSV Schmiden 1.FC Igersheim Neue Sporthalle (SH2)
04.03.2023 15:00 TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Freiberg
04.03.2023 16:00 TV Cannstatt 1846 ASV Botnang 3 Sporthalle Freiberg
05.03.2023 11:00 TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
05.03.2023 12:00 TSV Kleiningersheim SV Fellbach 3 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.03.2023 15:00 TSV Willsbach TV Cannstatt 1846 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.03.2023 16:00 TSV Willsbach TSV Kleiningersheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.03.2023 15:00 1.FC Igersheim SV Fellbach 3 Großsporthalle
18.03.2023 16:00 1.FC Igersheim SV Salamander Kornwestheim Großsporthalle
19.03.2023 12:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden Ballspielhalle Botnang
19.03.2023 13:00 ASV Botnang 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Ballspielhalle Botnang
01.04.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim Schlossberghalle Talheim
01.04.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Cannstatt 1846 Schlossberghalle Talheim
01.04.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
01.04.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden Hannes-Reiber-Halle
02.04.2023 15:00 SV Fellbach 3 ASV Botnang 3 Gäuäckersporthalle 1
02.04.2023 16:00 SV Fellbach 3 TSV Willsbach Gäuäckersporthalle 1

Staffelleiter

Name
Peter Bochmann
Strasse
Hauptstr. 100
Ort
71711 Steinheim-Höpfigheim
Tel. privat
07144-25179

Pressewart

Name
Klaus Brenner