B-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2022 14:00 TSG Bad Wurzach TSV Bad Saulgau 2 3:2 (25:21 14:25 25:12 19:25 15:7)
26.11.2022 15:00 TSG Bad Wurzach MTG Wangen 0:3 (21:25 21:25 19:25)
26.11.2022 14:00 KSV Unterkirchberg SSV Ulm 1846 3:1 (23:25 25:13 25:22 25:10)
26.11.2022 15:00 KSV Unterkirchberg TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:13 25:15 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 KSV Unterkirchberg 6 6 497  :  274 18  :  2 18
2 SSV Ulm 1846 6 5 445  :  300 16  :  3 15
3 MTG Wangen 5 4 359  :  298 12  :  4 12
4 TSG Bad Wurzach 6 3 450  :  474 10  :  12 8
5 VSG Illertal II 5 2 375  :  460 8  :  12 6
6 TG Bad Waldsee 3 6 2 391  :  407 7  :  14 5
7 TSV Bad Saulgau 2 6 0 407  :  521 6  :  18 3
8 VfB Friedrichshafen 7 6 1 332  :  522 5  :  17 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KSV Unterkirchberg 6 6 6 0 0 0 497:274 18:2 18
2 SSV Ulm 1846 6 5 5 0 0 1 445:300 16:3 15
3 MTG Wangen 5 4 4 0 0 1 359:298 12:4 12
4 TSG Bad Wurzach 6 3 2 1 0 3 450:474 10:12 8
5 VSG Illertal II 5 2 1 1 1 2 375:460 8:12 6
6 TG Bad Waldsee 3 6 2 1 1 0 4 391:407 7:14 5
7 TSV Bad Saulgau 2 6 0 0 0 3 3 407:521 6:18 3
8 VfB Friedrichshafen 7 6 1 0 1 0 5 332:522 5:17 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2022 15:00 VSG Illertal II TSG Bad Wurzach ASV Halle
10.12.2022 16:00 VSG Illertal II KSV Unterkirchberg ASV Halle
10.12.2022 14:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 7 Ebnethalle
10.12.2022 15:00 MTG Wangen SSV Ulm 1846 Ebnethalle
10.12.2022 13:00 TSV Bad Saulgau 2 TG Bad Waldsee 3 Sporthalle im Kronried

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2022 14:00 SSV Ulm 1846 VSG Illertal II 3:0 (25:14 25:14 25:17)
01.10.2022 14:00 SSV Ulm 1846 VfB Friedrichshafen 7 3:0 (25:4 25:9 25:19)
01.10.2022 15:00 TSG Bad Wurzach TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:23 25:22 25:14)
01.10.2022 14:00 MTG Wangen KSV Unterkirchberg 0:3 (13:25 11:25 12:25)
01.10.2022 15:00 MTG Wangen TSV Bad Saulgau 2 3:0 (25:11 25:8 25:19)
15.10.2022 11:00 VfB Friedrichshafen 7 TSG Bad Wurzach 1:3 (25:22 16:25 24:26 11:25)
15.10.2022 12:00 VfB Friedrichshafen 7 VSG Illertal II 1:3 (24:26 25:22 18:25 26:28)
15.10.2022 14:00 TSV Bad Saulgau 2 SSV Ulm 1846 0:3 (18:25 10:25 17:25)
15.10.2022 14:00 TSV Bad Saulgau 2 KSV Unterkirchberg 0:3 (15:25 2:25 12:25)
22.10.2022 15:00 VSG Illertal II TSV Bad Saulgau 2 3:2 (25:22 19:25 25:22 12:25 15:13)
22.10.2022 16:00 VSG Illertal II MTG Wangen 0:3 (13:25 14:25 22:25)
22.10.2022 16:00 KSV Unterkirchberg TSG Bad Wurzach 3:1 (25:8 24:26 25:12 25:23)
23.10.2022 13:00 TG Bad Waldsee 3 VfB Friedrichshafen 7
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.10.2022 13:00 TG Bad Waldsee 3 SSV Ulm 1846 0:3 (8:25 12:25 11:25)
12.11.2022 11:00 VfB Friedrichshafen 7 KSV Unterkirchberg
 
0:3 (9:25 14:25 6:25)
12.11.2022 12:00 VfB Friedrichshafen 7 TSV Bad Saulgau 2
 
3:2 (20:25 25:19 25:18 17:25 15:11)
12.11.2022 14:00 SSV Ulm 1846 TSG Bad Wurzach 3:0 (25:18 25:12 25:19)
12.11.2022 14:00 TG Bad Waldsee 3 MTG Wangen 1:3 (18:25 25:23 9:25 23:25)
12.11.2022 14:00 TG Bad Waldsee 3 VSG Illertal II 3:2 (25:11 22:25 25:17 23:25 15:6)
26.11.2022 14:00 TSG Bad Wurzach TSV Bad Saulgau 2 3:2 (25:21 14:25 25:12 19:25 15:7)
26.11.2022 15:00 TSG Bad Wurzach MTG Wangen 0:3 (21:25 21:25 19:25)
26.11.2022 14:00 KSV Unterkirchberg SSV Ulm 1846 3:1 (23:25 25:13 25:22 25:10)
26.11.2022 15:00 KSV Unterkirchberg TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:13 25:15 25:13)
10.12.2022 15:00 VSG Illertal II TSG Bad Wurzach ASV Halle
10.12.2022 16:00 VSG Illertal II KSV Unterkirchberg ASV Halle
10.12.2022 14:00 MTG Wangen VfB Friedrichshafen 7 Ebnethalle
10.12.2022 15:00 MTG Wangen SSV Ulm 1846 Ebnethalle
10.12.2022 13:00 TSV Bad Saulgau 2 TG Bad Waldsee 3 Sporthalle im Kronried
21.01.2023 15:00 VSG Illertal II SSV Ulm 1846 ASV Halle
21.01.2023 16:00 VSG Illertal II VfB Friedrichshafen 7 ASV Halle
22.01.2023 13:00 TG Bad Waldsee 3 TSG Bad Wurzach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
22.01.2023 11:00 KSV Unterkirchberg MTG Wangen Sporthalle Illerkirchberg
22.01.2023 12:00 KSV Unterkirchberg TSV Bad Saulgau 2 Sporthalle Illerkirchberg
04.02.2023 11:00 VfB Friedrichshafen 7 TG Bad Waldsee 3 Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.02.2023 12:00 VfB Friedrichshafen 7 SSV Ulm 1846 Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.02.2023 14:00 TSV Bad Saulgau 2 VSG Illertal II Stadthalle Bad Saulgau
04.02.2023 14:00 TSV Bad Saulgau 2 MTG Wangen Stadthalle Bad Saulgau
18.02.2023 14:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 7 Riedsporthalle
18.02.2023 15:00 TSG Bad Wurzach KSV Unterkirchberg Riedsporthalle
18.02.2023 14:00 MTG Wangen VSG Illertal II Ebnethalle
18.02.2023 14:00 SSV Ulm 1846 TSV Bad Saulgau 2 Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
18.02.2023 14:00 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee 3 Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
04.03.2023 13:00 VfB Friedrichshafen 7 MTG Wangen Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.03.2023 14:00 TSG Bad Wurzach VSG Illertal II Riedsporthalle
04.03.2023 15:00 TSG Bad Wurzach SSV Ulm 1846 Riedsporthalle
05.03.2023 13:00 TG Bad Waldsee 3 TSV Bad Saulgau 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023 13:00 TG Bad Waldsee 3 KSV Unterkirchberg Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.03.2023 14:00 MTG Wangen TG Bad Waldsee 3 Ebnethalle
18.03.2023 15:00 MTG Wangen TSG Bad Wurzach Ebnethalle
18.03.2023 14:00 KSV Unterkirchberg VfB Friedrichshafen 7 Sporthalle Illerkirchberg
18.03.2023 15:00 KSV Unterkirchberg VSG Illertal II Sporthalle Illerkirchberg
01.04.2023 14:00 SSV Ulm 1846 KSV Unterkirchberg Blauringhalle
01.04.2023 14:00 SSV Ulm 1846 MTG Wangen Blauringhalle
01.04.2023 15:00 VSG Illertal II TG Bad Waldsee 3 ASV Halle
02.04.2023 11:00 TSV Bad Saulgau 2 TSG Bad Wurzach Sporthalle im Kronried
02.04.2023 11:00 TSV Bad Saulgau 2 VfB Friedrichshafen 7 Sporthalle im Kronried

Staffelleiter

Name
Noah Liberka
Ort

Pressewart

Name
Thomas Martin