Bezirksliga West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2023 14:00 PSV Reutlingen TB Neuffen 3:1 (25:13 25:18 23:25 25:15)
04.02.2023 15:00 PSV Reutlingen TSV Eningen 3 3:1 (24:26 25:17 25:8 25:17)
05.02.2023 14:00 TV Beffendorf TSG Tübingen 2 2:3 (16:25 25:18 17:25 25:16 9:15)
05.02.2023 15:00 TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:19 20:25 26:24 25:16)
05.02.2023 15:00 TSV Rottweil VfL Sindelfingen 2 1:3 (13:25 18:25 25:16 26:28)
05.02.2023 16:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 4 2:3 (13:25 25:23 25:27 25:23 9:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 11 10 903  :  798 31  :  8 28
2 PSV Reutlingen 11 9 1014  :  853 31  :  13 28
3 VfL Sindelfingen 2 11 8 967  :  914 26  :  17 21
4 TV Rottenburg 4 10 5 915  :  869 22  :  20 16
5 TSV Eningen 3 10 4 855  :  850 18  :  22 12
6 TSG Tübingen 2 11 4 779  :  962 17  :  27 12
7 TSV Rottweil 10 3 820  :  928 15  :  26 9
8 TV Beffendorf 10 2 698  :  759 11  :  25 8
9 Blaubären TSV Flacht 2 10 2 727  :  745 11  :  24 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 11 10 8 2 0 1 903:798 31:8 28
2 PSV Reutlingen 11 9 8 1 2 0 1014:853 31:13 28
3 VfL Sindelfingen 2 11 8 5 3 0 3 967:914 26:17 21
4 TV Rottenburg 4 10 5 3 2 3 2 915:869 22:20 16
5 TSV Eningen 3 10 4 2 2 2 4 855:850 18:22 12
6 TSG Tübingen 2 11 4 2 2 2 5 779:962 17:27 12
7 TSV Rottweil 10 3 1 2 2 5 820:928 15:26 9
8 TV Beffendorf 10 2 2 0 2 6 698:759 11:25 8
9 Blaubären TSV Flacht 2 10 2 2 0 1 7 727:745 11:24 7

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2023 14:15 TSV Eningen 3 TSV Rottweil Arbachtalhalle
18.02.2023 15:15 TSV Eningen 3 TB Neuffen Arbachtalhalle
19.02.2023 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 PSV Reutlingen Sporthalle Flacht
19.02.2023 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSG Tübingen 2 Sporthalle Flacht

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Rottweil TV Beffendorf Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.10.2022 17:00 TV Rottenburg 4 TSG Tübingen 2 3:0 (25:20 25:17 25:14)
01.10.2022 18:00 TV Rottenburg 4 TSV Rottweil 2:3 (25:18 25:16 22:25 19:25 13:15)
02.10.2022 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 3:0 (25:11 25:19 25:18)
15.10.2022 14:00 PSV Reutlingen Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:20 19:25 25:21 25:16)
15.10.2022 15:00 PSV Reutlingen VfL Sindelfingen 2 3:1 (24:26 25:16 25:23 25:20)
16.10.2022 15:00 TSV Rottweil TSV Eningen 3 0:3 (26:28 15:25 19:25)
16.10.2022 16:00 TSV Rottweil TSG Tübingen 2 3:2 (25:23 15:25 25:18 23:25 15:6)
16.10.2022 14:00 TV Beffendorf TV Rottenburg 4 0:3 (18:25 25:27 23:25)
16.10.2022 15:00 TV Beffendorf TB Neuffen 0:3 (18:25 13:25 17:25)
22.10.2022 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Rottweil 3:2 (25:23 21:25 21:25 25:18 15:7)
22.10.2022 15:00 VfL Sindelfingen 2 TV Rottenburg 4 3:0 (25:23 25:19 25:17)
22.10.2022 14:00 TSG Tübingen 2 TV Beffendorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
22.10.2022 16:00 TSG Tübingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.10.2022 14:00 TB Neuffen PSV Reutlingen 3:2 (20:25 16:25 25:16 25:20 15:10)
23.10.2022 15:00 TB Neuffen TSV Eningen 3 3:1 (25:22 25:23 16:25 25:21)
05.11.2022 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 TB Neuffen 0:3 (16:25 14:25 19:25)
12.11.2022 14:15 TSV Eningen 3 TV Beffendorf 3:2 (24:26 25:18 19:25 25:14 15:6)
12.11.2022 15:15 TSV Eningen 3 Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:15 25:16 25:22)
12.11.2022 14:00 PSV Reutlingen TSG Tübingen 2 3:2 (19:25 25:17 24:26 25:16 15:4)
12.11.2022 15:00 PSV Reutlingen TSV Rottweil 3:0 (25:15 25:16 25:20)
12.11.2022 14:00 TB Neuffen TV Rottenburg 4 3:2 (25:23 25:22 22:25 16:25 15:8)
12.11.2022 15:00 TB Neuffen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:22 28:26 25:14)
26.11.2022 14:00 TSG Tübingen 2 TSV Eningen 3 3:2 (25:21 25:19 20:25 22:25 15:11)
26.11.2022 16:00 TSG Tübingen 2 TB Neuffen 0:3 (22:25 22:25 20:25)
26.11.2022 15:00 TV Beffendorf VfL Sindelfingen 2 1:3 (15:25 25:16 19:25 17:25)
26.11.2022 16:00 TV Beffendorf PSV Reutlingen 0:3 (14:25 22:25 18:25)
27.11.2022 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Rottweil 1:3 (20:25 20:25 25:18 16:25)
27.11.2022 17:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Rottenburg 4 2:3 (25:16 25:22 23:25 18:25 8:15)
09.12.2022 20:30 TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 2 0:3 (20:25 21:25 20:25)
11.12.2022 15:00 TV Rottenburg 4 PSV Reutlingen 1:3 (24:26 25:19 20:25 17:25)
11.12.2022 16:00 TV Rottenburg 4 TSV Eningen 3 2:3 (19:25 25:21 20:25 25:19 10:15)
11.12.2022 15:00 TSV Rottweil TB Neuffen 0:3 (18:25 28:30 19:25)
11.12.2022 11:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:16 32:30 25:15)
11.12.2022 12:00 VfL Sindelfingen 2 TSG Tübingen 2 1:3 (22:25 25:20 23:25 20:25)
13.01.2023 20:30 TSV Eningen 3 PSV Reutlingen 0:3 (15:25 26:28 19:25)
21.01.2023 14:00 TB Neuffen Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:20 25:21 29:27)
21.01.2023 15:00 TB Neuffen TV Beffendorf 3:0 (25:20 25:23 25:11)
22.01.2023 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 3 3:2 (19:25 15:25 25:22 25:23 15:13)
22.01.2023 12:00 VfL Sindelfingen 2 PSV Reutlingen 3:2 (19:25 25:14 25:22 23:25 15:11)
22.01.2023 10:30 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 4 1:3 (25:21 19:25 19:25 16:25)
22.01.2023 12:30 TSG Tübingen 2 TSV Rottweil 3:1 (25:12 24:26 25:15 25:19)
04.02.2023 14:00 PSV Reutlingen TB Neuffen 3:1 (25:13 25:18 23:25 25:15)
04.02.2023 15:00 PSV Reutlingen TSV Eningen 3 3:1 (24:26 25:17 25:8 25:17)
05.02.2023 14:00 TV Beffendorf TSG Tübingen 2 2:3 (16:25 25:18 17:25 25:16 9:15)
05.02.2023 15:00 TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:19 20:25 26:24 25:16)
05.02.2023 15:00 TSV Rottweil VfL Sindelfingen 2 1:3 (13:25 18:25 25:16 26:28)
05.02.2023 16:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 4 2:3 (13:25 25:23 25:27 25:23 9:15)
18.02.2023 14:15 TSV Eningen 3 TSV Rottweil Arbachtalhalle
18.02.2023 15:15 TSV Eningen 3 TB Neuffen Arbachtalhalle
19.02.2023 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 PSV Reutlingen Sporthalle Flacht
19.02.2023 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSG Tübingen 2 Sporthalle Flacht
25.02.2023 17:00 TV Rottenburg 4 TV Beffendorf Otto-Locher-Halle
25.02.2023 18:00 TV Rottenburg 4 VfL Sindelfingen 2 Otto-Locher-Halle
04.03.2023 14:00 PSV Reutlingen TV Rottenburg 4 Rennwiesenhalle
04.03.2023 15:00 PSV Reutlingen TV Beffendorf Rennwiesenhalle
04.03.2023 14:00 TB Neuffen TSV Rottweil TB-Sporthalle
04.03.2023 15:00 TB Neuffen TSG Tübingen 2 TB-Sporthalle
05.03.2023 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Flacht
05.03.2023 17:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Eningen 3 Sporthalle Flacht
18.03.2023 16:00 TV Rottenburg 4 TB Neuffen Otto-Locher-Halle
18.03.2023 17:00 TV Rottenburg 4 Blaubären TSV Flacht 2 Otto-Locher-Halle
18.03.2023 14:00 TSG Tübingen 2 PSV Reutlingen Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.03.2023 16:00 TSG Tübingen 2 VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.03.2023 15:00 TV Beffendorf TSV Eningen 3 Turnhalle Beffendorf
18.03.2023 16:00 TV Beffendorf TSV Rottweil Turnhalle Beffendorf
01.04.2023 14:00 TSV Eningen 3 TSG Tübingen 2 Arbachtalhalle
01.04.2023 15:00 TSV Eningen 3 TV Rottenburg 4 Arbachtalhalle
01.04.2023 14:00 TSV Rottweil Blaubären TSV Flacht 2 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.04.2023 15:00 TSV Rottweil PSV Reutlingen Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.04.2023 14:00 VfL Sindelfingen 2 TV Beffendorf Sporthalle Stadtmitte
01.04.2023 15:00 VfL Sindelfingen 2 TB Neuffen Sporthalle Stadtmitte

Staffelleiter

Name
Rainer Kipp
Strasse
Kreuzerstr. 28
Ort
72160 Horb
Tel. privat
07451-8595

Pressewart

Name
Jürgen Handte