A-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2023 14:00 TV Oberhaugstett VfL Oberjettingen 2 1:3 (23:25 25:10 16:25 16:25)
04.02.2023 15:00 TV Oberhaugstett SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (11:25 9:25 14:25)
04.02.2023 15:00 TSV Calw Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (23:25 23:25 25:23 25:20 11:15)
04.02.2023 16:00 TSV Calw SpVgg Warmbronn 3:0 (25:20 29:27 25:15)
05.02.2023 14:00 Renninger SC 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (22:25 15:25 14:25)
05.02.2023 15:00 Renninger SC 2 VfL Oberjettingen 0:3 (24:26 21:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Oberjettingen 10 10 861  :  649 30  :  6 28
2 TSV Calw 11 8 914  :  790 28  :  12 25
3 SpVgg Warmbronn 10 8 818  :  688 25  :  10 23
4 Blaubären TSV Flacht 2 11 6 877  :  883 21  :  20 17
5 VfL Sindelfingen 2 11 4 913  :  894 21  :  22 15
6 SpVgg Holzgerlingen 2 10 4 693  :  673 14  :  18 12
7 VfL Oberjettingen 2 11 4 720  :  901 14  :  26 11
8 TV Oberhaugstett 11 3 677  :  797 10  :  25 9
9 Renninger SC 2 11 1 707  :  905 7  :  31 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Oberjettingen 10 10 8 2 0 0 861:649 30:6 28
2 TSV Calw 11 8 7 1 2 1 914:790 28:12 25
3 SpVgg Warmbronn 10 8 7 1 0 2 818:688 25:10 23
4 Blaubären TSV Flacht 2 11 6 4 2 1 4 877:883 21:20 17
5 VfL Sindelfingen 2 11 4 4 0 3 4 913:894 21:22 15
6 SpVgg Holzgerlingen 2 10 4 4 0 0 6 693:673 14:18 12
7 VfL Oberjettingen 2 11 4 2 2 1 6 720:901 14:26 11
8 TV Oberhaugstett 11 3 3 0 0 8 677:797 10:25 9
9 Renninger SC 2 11 1 1 0 1 9 707:905 7:31 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2023 14:00 VfL Oberjettingen TV Oberhaugstett Willy-Dieterle-Halle
18.02.2023 15:00 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 Willy-Dieterle-Halle
18.02.2023 14:00 SpVgg Warmbronn Renninger SC 2 Staigwaldhalle
18.02.2023 15:30 SpVgg Warmbronn Blaubären TSV Flacht 2 Staigwaldhalle
19.02.2023 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Calw Grabenrainhalle
19.02.2023 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Oberjettingen 2 Grabenrainhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Oberhaugstett Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (15:25 15:25 23:25)
02.10.2022 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:19 25:18 25:18)
02.10.2022 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TV Oberhaugstett 0:3 (23:25 16:25 15:25)
02.10.2022 10:30 VfL Oberjettingen VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:7 25:11 25:13)
02.10.2022 11:30 VfL Oberjettingen Renninger SC 2 3:0 (25:16 26:24 25:14)
15.10.2022 15:00 Renninger SC 2 SpVgg Warmbronn 0:3 (15:25 9:25 13:25)
15.10.2022 16:00 Renninger SC 2 VfL Oberjettingen 2 2:3 (20:25 23:25 25:11 25:23 16:18)
15.10.2022 15:00 TSV Calw SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (27:25 25:22 25:20)
15.10.2022 16:00 TSV Calw VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:21 25:13 25:21)
16.10.2022 13:00 TV Oberhaugstett VfL Oberjettingen 0:3 (23:25 9:25 13:25)
22.10.2022 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Warmbronn 0:3 (12:25 22:25 15:25)
22.10.2022 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Calw 1:3 (20:25 14:25 25:22 11:25)
22.10.2022 14:00 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 2 1:3 (18:25 16:25 25:18 22:25)
22.10.2022 15:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 1:3 (18:25 13:25 25:23 12:25)
23.10.2022 10:30 VfL Oberjettingen 2 TV Oberhaugstett 0:3 (11:25 24:26 20:25)
23.10.2022 11:30 VfL Oberjettingen 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (11:25 20:25 13:25)
09.11.2022 20:30 SpVgg Warmbronn VfL Sindelfingen 2 3:1 (17:25 25:22 25:18 25:18)
12.11.2022 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 VfL Oberjettingen 0:3 (21:25 13:25 22:25)
12.11.2022 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 VfL Sindelfingen 2 3:2 (27:25 24:26 21:25 25:15 15:12)
13.11.2022 11:00 SpVgg Warmbronn TV Oberhaugstett 3:0 (26:24 25:20 25:17)
13.11.2022 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:15 25:20 25:12)
13.11.2022 13:00 TSV Calw Renninger SC 2 3:0 (25:14 25:13 25:12)
13.11.2022 12:30 SpVgg Warmbronn SpVgg Holzgerlingen 2 3:1 (25:22 16:25 25:10 25:17)
23.11.2022 20:30 SpVgg Warmbronn TSV Calw 3:0 (25:16 25:18 25:20)
26.11.2022 14:00 TV Oberhaugstett VfL Sindelfingen 2 0:3 (8:25 12:25 18:25)
26.11.2022 15:00 TV Oberhaugstett TSV Calw 0:3 (21:25 23:25 18:25)
26.11.2022 14:00 VfL Oberjettingen 2 SpVgg Warmbronn 0:3 (17:25 21:25 11:25)
26.11.2022 15:00 VfL Oberjettingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:13 20:25 25:23 8:25 15:13)
27.11.2022 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 3:0 (25:21 25:17 25:15)
09.12.2022 18:45 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Oberjettingen 0:3 (22:25 22:25 19:25)
10.12.2022 15:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (18:25 28:26 17:25 21:25)
10.12.2022 16:00 Renninger SC 2 TV Oberhaugstett 1:3 (21:25 15:25 25:19 14:25)
10.12.2022 14:00 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:1 (19:25 25:22 25:13 25:13)
10.12.2022 15:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:18 25:13 25:14)
10.12.2022 14:00 VfL Oberjettingen TSV Calw 3:2 (17:25 25:19 22:25 25:22 15:5)
10.12.2022 14:00 VfL Oberjettingen SpVgg Warmbronn 3:1 (25:22 25:18 24:26 25:18)
21.01.2023 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:0 (25:22 25:22 25:18)
21.01.2023 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Oberhaugstett 3:0 (25:21 25:13 27:25)
22.01.2023 10:30 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3 (23:25 16:25 25:20 25:23 5:15)
22.01.2023 11:30 VfL Oberjettingen 2 Renninger SC 2 3:0 (25:15 25:23 25:16)
22.01.2023 11:00 VfL Sindelfingen 2 SpVgg Warmbronn 2:3 (23:25 25:21 29:27 18:25 8:15)
22.01.2023 12:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Calw 2:3 (13:25 25:16 23:25 25:21 15:17)
04.02.2023 14:00 TV Oberhaugstett VfL Oberjettingen 2 1:3 (23:25 25:10 16:25 16:25)
04.02.2023 15:00 TV Oberhaugstett SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (11:25 9:25 14:25)
04.02.2023 15:00 TSV Calw Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (23:25 23:25 25:23 25:20 11:15)
04.02.2023 16:00 TSV Calw SpVgg Warmbronn 3:0 (25:20 29:27 25:15)
05.02.2023 14:00 Renninger SC 2 VfL Sindelfingen 2 0:3 (22:25 15:25 14:25)
05.02.2023 15:00 Renninger SC 2 VfL Oberjettingen 0:3 (24:26 21:25 13:25)
18.02.2023 14:00 VfL Oberjettingen TV Oberhaugstett Willy-Dieterle-Halle
18.02.2023 15:00 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 Willy-Dieterle-Halle
18.02.2023 14:00 SpVgg Warmbronn Renninger SC 2 Staigwaldhalle
18.02.2023 15:30 SpVgg Warmbronn Blaubären TSV Flacht 2 Staigwaldhalle
19.02.2023 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Calw Grabenrainhalle
19.02.2023 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Oberjettingen 2 Grabenrainhalle
04.03.2023 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 Sporthalle Flacht
04.03.2023 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 VfL Oberjettingen 2 Sporthalle Flacht
05.03.2023 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Sindelfingen 2 Grabenrainhalle
05.03.2023 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Warmbronn Grabenrainhalle
05.03.2023 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen Walter-Lindner-Sporthalle
05.03.2023 13:00 TSV Calw TV Oberhaugstett Walter-Lindner-Sporthalle
18.03.2023 14:00 VfL Oberjettingen 2 TSV Calw Willy-Dieterle-Halle
18.03.2023 14:00 VfL Oberjettingen Blaubären TSV Flacht 2 Willy-Dieterle-Halle
18.03.2023 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 Willy-Dieterle-Halle
18.03.2023 15:00 VfL Oberjettingen SpVgg Holzgerlingen 2 Willy-Dieterle-Halle
19.03.2023 13:00 TV Oberhaugstett SpVgg Warmbronn Sporthalle Neubulach
19.03.2023 14:00 TV Oberhaugstett Renninger SC 2 Sporthalle Neubulach
01.04.2023 15:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 Stadionhalle Renningen
01.04.2023 16:00 Renninger SC 2 TSV Calw Stadionhalle Renningen
02.04.2023 11:00 VfL Sindelfingen 2 TV Oberhaugstett Sporthalle Stadtmitte
02.04.2023 12:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle Stadtmitte
02.04.2023 11:00 SpVgg Warmbronn VfL Oberjettingen 2 Staigwaldhalle
02.04.2023 12:30 SpVgg Warmbronn VfL Oberjettingen Staigwaldhalle

Staffelleiter

Name
Florian Karlewski
Strasse
Elly-Heuss-Knapp-Str. 26
Ort
72074 Tübingen

Pressewart

Name
Jürgen Handte