A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2022 15:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:14 24:26 25:21 25:12)
26.11.2022 16:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sportvg Feuerbach 3:0 (25:10 25:20 25:10)
26.11.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 3:1 (25:20 25:22 20:25 25:20)
26.11.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 2:3 (19:25 25:12 19:25 25:23 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 6 6 526  :  356 18  :  3 18
2 SV Salamander Kornwestheim 2 6 4 497  :  450 15  :  7 13
3 TSF Ditzingen 2 6 4 475  :  384 14  :  6 12
4 TV Cannstatt 1846 2 6 2 389  :  458 8  :  12 6
5 Sportvg Feuerbach 5 2 323  :  350 6  :  10 6
6 TSG Backnang 1846 2 5 1 283  :  368 3  :  12 3
7 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 6 1 353  :  480 3  :  17 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 6 6 6 0 0 0 526:356 18:3 18
2 SV Salamander Kornwestheim 2 6 4 4 0 1 1 497:450 15:7 13
3 TSF Ditzingen 2 6 4 4 0 0 2 475:384 14:6 12
4 TV Cannstatt 1846 2 6 2 2 0 0 4 389:458 8:12 6
5 Sportvg Feuerbach 5 2 2 0 0 3 323:350 6:10 6
6 TSG Backnang 1846 2 5 1 1 0 0 4 283:368 3:12 3
7 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 6 1 0 1 0 5 353:480 3:17 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2022 14:00 Sportvg Feuerbach TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
10.12.2022 15:00 Sportvg Feuerbach SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2022 14:00 Sportvg Feuerbach Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:20 25:21 25:21)
01.10.2022 15:00 Sportvg Feuerbach TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:13 25:13 23:25 25:12)
02.10.2022 11:00 TSG Backnang 1846 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (19:25 10:25 14:25)
02.10.2022 11:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (22:25 11:25 20:25)
15.10.2022 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (9:25 11:25 17:25)
15.10.2022 13:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 TSF Ditzingen 2 0:3 (10:25 11:25 13:25)
16.10.2022 10:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (11:25 16:25 22:25)
16.10.2022 11:00 TV Cannstatt 1846 2 TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:21 25:23 25:16)
22.10.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (27:25 14:25 18:25 16:25)
22.10.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 Sportvg Feuerbach 3:0 (25:19 25:22 25:19)
23.10.2022 14:00 TSF Ditzingen 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:20 25:11 25:23)
23.10.2022 15:00 TSF Ditzingen 2 TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:14 25:20 25:15)
12.11.2022 13:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2 0:3 (22:25 26:28 20:25)
12.11.2022 14:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 2 0:3 (17:25 20:25 14:25)
13.11.2022 15:00 TSF Ditzingen 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (25:27 27:25 20:25 16:25)
13.11.2022 14:00 TSF Ditzingen 2 Sportvg Feuerbach 3:0 (25:14 25:13 25:23)
26.11.2022 15:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:14 24:26 25:21 25:12)
26.11.2022 16:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sportvg Feuerbach 3:0 (25:10 25:20 25:10)
26.11.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSF Ditzingen 2 3:1 (25:20 25:22 20:25 25:20)
26.11.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 2:3 (19:25 25:12 19:25 25:23 14:16)
10.12.2022 14:00 Sportvg Feuerbach TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
10.12.2022 15:00 Sportvg Feuerbach SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
21.01.2023 15:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSG Backnang 1846 2 Schlossberghalle Talheim
21.01.2023 16:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSF Ditzingen 2 Schlossberghalle Talheim
21.01.2023 13:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 Sportvg Feuerbach Alleenhalle Ost
21.01.2023 14:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Alleenhalle Ost
05.02.2023 10:00 TV Cannstatt 1846 2 TSF Ditzingen 2 Sporthalle Freiberg
05.02.2023 11:00 TV Cannstatt 1846 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Freiberg
18.02.2023 15:00 TSG Backnang 1846 2 Sportvg Feuerbach Mörikesporthalle
18.02.2023 15:00 TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 2 Mörikesporthalle
19.02.2023 11:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 Stettenfelshalle
19.02.2023 12:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Salamander Kornwestheim 2 Stettenfelshalle
05.03.2023 10:00 TSF Ditzingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
05.03.2023 10:00 TSF Ditzingen 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
18.03.2023 14:00 Sportvg Feuerbach TSF Ditzingen 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
18.03.2023 15:00 Sportvg Feuerbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
18.03.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
18.03.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
01.04.2023 11:00 TSG Backnang 1846 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 Mörikesporthalle
01.04.2023 11:00 TSG Backnang 1846 2 TSF Ditzingen 2 Mörikesporthalle
02.04.2023 10:00 TV Cannstatt 1846 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach Sporthalle Freiberg
02.04.2023 11:00 TV Cannstatt 1846 2 Sportvg Feuerbach Sporthalle Freiberg

Staffelleiter

Name
Nele Ahmann
Ort

Pressewart

Name
Klaus Brenner