B-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2022 19:15 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4 0:3 (12:25 22:25 23:25)
03.04.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 5 1:3 (23:25 15:25 27:25 22:25)
07.04.2022 20:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Fellbach 5 3:0 (25:11 25:11 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Murrhardt 16 16 1243  :  677 48  :  2 48
2 ASV Botnang 4 16 14 1360  :  988 42  :  16 40
3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 16 11 1242  :  1052 37  :  20 32
4 TSV G.A Stuttgart 6 16 9 1237  :  1156 32  :  25 28
5 MTV Ludwigsburg 5 16 8 1197  :  1256 28  :  29 25
6 TV Cannstatt 1846 3 16 5 1247  :  1387 24  :  38 15
7 TSV Schmiden 3 16 5 922  :  1308 20  :  38 14
8 SG Untersteinbach/Öhringen 2 16 3 1029  :  1258 17  :  40 11
9 SV Fellbach 5 16 1 777  :  1172 5  :  45 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Murrhardt 16 16 16 0 0 0 1243:677 48:2 48
2 ASV Botnang 4 16 14 12 2 0 2 1360:988 42:16 40
3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 16 11 9 2 1 4 1242:1052 37:20 32
4 TSV G.A Stuttgart 6 16 9 8 1 2 5 1237:1156 32:25 28
5 MTV Ludwigsburg 5 16 8 8 0 1 7 1197:1256 28:29 25
6 TV Cannstatt 1846 3 16 5 3 2 2 9 1247:1387 24:38 15
7 TSV Schmiden 3 16 5 3 2 1 10 922:1308 20:38 14
8 SG Untersteinbach/Öhringen 2 16 3 3 0 2 11 1029:1258 17:40 11
9 SV Fellbach 5 16 1 1 0 0 15 777:1172 5:45 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TV Murrhardt 0:3 (0:25 0:25 0:25)
TV Murrhardt TSV Schmiden 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
TSV Schmiden 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
TSV Schmiden 3 ASV Botnang 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.10.2021 14:00 ASV Botnang 4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:0 (25:14 25:14 25:9)
09.10.2021 15:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 3:2 (18:25 25:10 20:25 25:23 15:10)
09.10.2021 14:30 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 3:0 (25:20 25:8 26:24)
09.10.2021 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Ludwigsburg 5 1:3 (25:20 15:25 25:27 19:25)
10.10.2021 14:00 TV Murrhardt TV Cannstatt 1846 3 3:1 (25:8 23:25 25:6 25:17)
10.10.2021 15:00 TV Murrhardt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 3:0 (26:24 25:17 25:20)
23.10.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Schmiden 3
 
2:3 (25:21 23:25 17:25 25:10 14:16)
23.10.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 6 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:0 (25:20 25:14 25:2)
24.10.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 ASV Botnang 4 1:3 (25:21 13:25 20:25 16:25)
24.10.2021 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:20 25:16 25:18)
24.10.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Murrhardt 0:3 (23:25 11:25 18:25)
24.10.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 5 SV Fellbach 5 3:0 (25:12 25:18 25:18)
06.11.2021 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TV Murrhardt 0:3 (8:25 13:25 6:25)
06.11.2021 16:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0:3 (21:25 13:25 15:25)
06.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Ludwigsburg 5 1:3 (21:25 25:13 23:25 25:27)
06.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 1:3 (25:22 25:27 22:25 22:25)
07.11.2021 11:00 SV Fellbach 5 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (9:25 14:25 6:25)
07.11.2021 12:00 SV Fellbach 5 ASV Botnang 4 0:3 (17:25 16:25 9:25)
20.11.2021 11:00 MTV Ludwigsburg 5 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:1 (25:9 21:25 25:21 25:21)
20.11.2021 12:00 MTV Ludwigsburg 5 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:17 25:16 25:16)
20.11.2021 14:30 TSV Schmiden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 2:3 (10:25 25:20 17:25 25:15 9:15)
20.11.2021 15:30 TSV Schmiden 3 TV Murrhardt 0:3 (13:25 15:25 14:25)
20.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 3 ASV Botnang 4 1:3 (25:22 22:25 12:25 21:25)
20.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 3:0 (25:18 25:23 25:10)
18.12.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Cannstatt 1846 3 3:1 (26:24 23:25 25:21 25:18)
18.12.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 6 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 3:2 (30:28 25:23 21:25 22:25 19:17)
18.12.2021 14:00 SV Fellbach 5 TV Murrhardt 0:3 (7:25 17:25 5:25)
18.12.2021 15:00 SV Fellbach 5 SG Untersteinbach/Öhringen 2 1:3 (19:25 18:25 27:25 19:25)
19.12.2021 12:00 ASV Botnang 4 MTV Ludwigsburg 5 3:1 (25:13 25:9 25:27 25:18)
19.12.2021 13:00 ASV Botnang 4 TSV Schmiden 3 3:0 (25:8 25:17 25:17)
15.01.2022 15:00 SV Fellbach 5 MTV Ludwigsburg 5 0:3 (15:25 18:25 27:29)
15.01.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 ASV Botnang 4 1:3 (25:23 11:25 16:25 12:25)
15.01.2022 16:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (18:25 23:25 20:25)
15.01.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 3 TV Murrhardt 0:3 (8:25 14:25 14:25)
15.01.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0:3 (17:25 16:25 14:25)
22.01.2022 11:00 TV Murrhardt ASV Botnang 4 3:0 (25:15 26:24 25:22)
22.01.2022 12:00 TV Murrhardt TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:15 25:21 25:19)
30.01.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:2 (22:25 25:12 24:26 25:10 15:8)
30.01.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Cannstatt 1846 3 2:3 (25:23 25:27 24:26 25:14 7:15)
30.01.2022 14:00 MTV Ludwigsburg 5 TSV Schmiden 3 3:1 (25:12 26:24 22:25 25:20)
06.02.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 SV Fellbach 5 3:0 (25:6 25:7 25:20)
06.02.2022 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:19 25:15 25:14)
12.02.2022 14:30 TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 6 1:3 (17:25 21:25 25:17 22:25)
12.02.2022 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 3:2 (22:25 20:25 25:22 25:19 15:10)
12.02.2022 14:00 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:17 25:17 25:15)
12.02.2022 15:00 TV Murrhardt SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:0 (25:13 25:18 25:6)
13.02.2022 12:00 ASV Botnang 4 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 3:1 (25:22 26:28 25:20 25:16)
13.02.2022 13:00 ASV Botnang 4 SV Fellbach 5 3:0 (25:8 25:13 25:14)
26.02.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:1 (14:25 25:10 25:20 25:20)
26.02.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV G.A Stuttgart 6 0:3 (18:25 22:25 21:25)
26.02.2022 15:00 TV Murrhardt SV Fellbach 5 3:0 (25:15 25:7 25:5)
27.02.2022 12:00 MTV Ludwigsburg 5 ASV Botnang 4 1:3 (19:25 25:22 17:25 15:25)
27.02.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0:3 (13:25 10:25 19:25)
05.03.2022 14:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV Schmiden 3 0:3 (16:25 12:25 17:25)
05.03.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TV Cannstatt 1846 3 2:3 (15:25 25:20 24:26 25:20 15:17)
12.03.2022 14:00 ASV Botnang 4 TV Cannstatt 1846 3 3:2 (16:25 25:10 25:16 18:25 15:8)
12.03.2022 15:00 ASV Botnang 4 TV Murrhardt 0:3 (18:25 19:25 21:25)
13.03.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TSV Schmiden 3 3:0 (25:10 25:21 25:17)
13.03.2022 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:13 25:9 25:12)
13.03.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SV Fellbach 5 3:0 (25:20 25:12 25:16)
27.03.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:16 25:15 25:16)
27.03.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Murrhardt 1:3 (25:18 19:25 22:25 21:25)
27.03.2022 11:00 SV Fellbach 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 1:3 (12:25 15:25 25:17 13:25)
27.03.2022 12:00 SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 0:3 (17:25 22:25 23:25)
01.04.2022 19:15 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4 0:3 (12:25 22:25 23:25)
03.04.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 5 1:3 (23:25 15:25 27:25 22:25)
07.04.2022 20:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Fellbach 5 3:0 (25:11 25:11 25:16)

Staffelleiter

Name
Sabine Fissler
Strasse
Hermann-Blum-Str. 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. privat
07142-940648
Handy
0157-35447439

Pressewart

Name
Klaus Brenner