A-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.04.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 3:1 (21:25 25:10 25:18 25:14)
03.04.2022 11:00 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen TSV G.A Stuttgart 5 3:2 (25:20 24:26 25:20 17:25 15:13)
06.04.2022 21:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart 0:3 (23:25 21:25 25:27)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Wernau 14 13 1120  :  841 39  :  7 39
2 SV 1845 Esslingen 3 14 9 1165  :  1023 33  :  18 29
3 SSF Stuttgart 14 9 1018  :  995 28  :  19 27
4 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 14 8 1183  :  1138 29  :  24 23
5 TV Cannstatt 1846 2 14 7 1095  :  1192 24  :  29 19
6 TSV G.A Stuttgart 5 14 6 1152  :  1134 24  :  28 18
7 SV Salamander Kornwestheim 2 14 4 1059  :  1177 18  :  33 13
8 SV 1845 Esslingen 2 14 0 870  :  1162 5  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Wernau 14 13 13 0 0 1 1120:841 39:7 39
2 SV 1845 Esslingen 3 14 9 9 0 2 3 1165:1023 33:18 29
3 SSF Stuttgart 14 9 9 0 0 5 1018:995 28:19 27
4 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 14 8 6 2 1 5 1183:1138 29:24 23
5 TV Cannstatt 1846 2 14 7 5 2 0 7 1095:1192 24:29 19
6 TSV G.A Stuttgart 5 14 6 5 1 1 7 1152:1134 24:28 18
7 SV Salamander Kornwestheim 2 14 4 4 0 1 9 1059:1177 18:33 13
8 SV 1845 Esslingen 2 14 0 0 0 0 14 870:1162 5:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 2 SV 1845 Esslingen 3 1:3 (20:25 21:25 25:23 16:25)
09.10.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Wernau 0:3 (12:25 21:25 8:25)
09.10.2021 13:15 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen TV Cannstatt 1846 2 3:1 (20:25 25:22 25:14 25:22)
09.10.2021 14:00 SSF Stuttgart SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:14)
09.10.2021 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:21 22:25 25:10 25:20)
23.10.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:17 25:13 25:22)
23.10.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:9 25:20 25:17)
23.10.2021 15:00 TSV Wernau SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 3:0 (25:19 25:19 25:20)
23.10.2021 15:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 3 3:1 (25:27 25:17 25:14 25:16)
06.11.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:19 25:15 18:25 25:10)
06.11.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 3 SSF Stuttgart 3:0 (25:16 25:19 25:22)
06.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV Wernau 0:3 (20:25 14:25 13:25)
06.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 3:1 (25:12 25:19 21:25 25:21)
06.11.2021 11:30 SV Salamander Kornwestheim 2 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 3:1 (16:25 25:19 25:22 25:18)
20.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart 1:3 (25:17 23:25 13:25 22:25)
20.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 3 3:2 (16:25 16:25 25:22 25:17 17:15)
21.11.2021 13:00 TSV Wernau SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:19 25:17 25:15)
21.11.2021 13:00 TSV Wernau TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:19 25:22 25:22)
08.12.2021 20:30 SV 1845 Esslingen 2 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 1:3 (11:25 25:23 17:25 18:25)
18.12.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 3 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 3:1 (26:24 25:23 23:25 25:20)
18.12.2021 14:00 SV 1845 Esslingen 3 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:17 25:18 25:19)
18.12.2021 14:00 SSF Stuttgart TSV Wernau 1:3 (24:26 25:19 20:25 21:25)
18.12.2021 14:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:18 25:17 25:20)
15.01.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 3 SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:14 25:15 25:22)
15.01.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau 1:3 (17:25 25:14 20:25 23:25)
15.01.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 2 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 3:1 (25:19 25:18 16:25 25:21)
15.01.2022 14:30 SV Salamander Kornwestheim 2 SSF Stuttgart 1:3 (25:20 14:25 16:25 20:25)
30.01.2022 13:00 TSV Wernau TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:23 25:16 25:18)
30.01.2022 13:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:15 25:23 25:21)
05.02.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV 1845 Esslingen 2 3:1 (27:29 25:20 25:19 25:17)
05.02.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 2 2:3 (25:18 23:25 25:21 26:28 11:15)
12.02.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 0:3 (15:25 19:25 19:25)
12.02.2022 14:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 3 0:3 (15:25 14:25 23:25)
13.02.2022 13:15 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen TSV Wernau 3:0 (25:23 25:19 25:23)
26.02.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:21 13:25 25:22 26:24)
26.02.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (25:22 26:24 19:25 25:19)
26.02.2022 13:15 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen SV 1845 Esslingen 3 3:2 (25:21 15:25 25:19 22:25 15:7)
26.02.2022 13:15 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen SV 1845 Esslingen 2 3:0 (25:20 25:14 25:14)
12.03.2022 14:00 SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:20 25:21 25:20)
12.03.2022 14:00 SSF Stuttgart SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 0:3 (21:25 15:25 23:25)
12.03.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Wernau 1:3 (25:18 19:25 10:25 19:25)
12.03.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV 1845 Esslingen 3 0:3 (12:25 17:25 27:29)
16.03.2022 20:45 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 1:3 (25:18 23:25 23:25 20:25)
16.03.2022 19:45 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen SSF Stuttgart 0:3 (25:27 10:25 19:25)
20.03.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:1 (25:16 25:19 16:25 25:23)
26.03.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (22:25 22:25 15:25)
26.03.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart 0:3 (15:25 17:25 14:25)
26.03.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:12 25:19 25:14)
27.03.2022 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen 3:2 (20:25 25:23 27:29 25:19 17:15)
27.03.2022 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Wernau 0:3 (26:28 22:25 20:25)
29.03.2022 20:00 TSV Wernau SSF Stuttgart 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2022 21:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:21 25:22 25:18)
31.03.2022 20:15 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:23 25:19 25:22)
03.04.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 3:1 (21:25 25:10 25:18 25:14)
03.04.2022 11:00 SG TB Cannstatt/TV Oeffingen TSV G.A Stuttgart 5 3:2 (25:20 24:26 25:20 17:25 15:13)
06.04.2022 21:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart 0:3 (23:25 21:25 25:27)

Staffelleiter

Name
Timm Seebaß
Strasse
Kantstr. 9
Ort
71394 Kernen
Handy
0175-8492183

Pressewart

Name
Benjamin Ascher