Bezirksliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2022 15:00 TG Bad Waldsee 2 SG Volley Alb/Brenztal II 3:0 (25:17 25:14 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Gebrazhofen 10 9 873  :  738 28  :  9 26
2 TSV Laupheim 10 5 913  :  898 21  :  20 18
3 TG Bad Waldsee 2 10 6 887  :  846 21  :  19 15
4 VfB Ulm 2 10 5 812  :  813 20  :  18 15
5 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 10 4 879  :  919 18  :  24 11
6 SG Volley Alb/Brenztal II 10 1 726  :  876 10  :  28 5
SC Unterschneidheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Gebrazhofen 10 9 8 1 0 1 873:738 28:9 26
2 TSV Laupheim 10 5 5 0 3 2 913:898 21:20 18
3 TG Bad Waldsee 2 10 6 3 3 0 4 887:846 21:19 15
4 VfB Ulm 2 10 5 4 1 1 4 812:813 20:18 15
5 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 10 4 2 2 1 5 879:919 18:24 11
6 SG Volley Alb/Brenztal II 10 1 1 0 2 7 726:876 10:28 5
SC Unterschneidheim 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:30 SV Gebrazhofen SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:0 (25:16 25:16 25:12)
09.10.2021 15:30 SV Gebrazhofen SG Volley Alb/Brenztal II 3:0 (25:21 25:16 25:21)
16.10.2021 14:30 VfB Ulm 2 TSV Laupheim 3:0 (26:24 25:19 25:21)
23.10.2021 14:00 TSV Laupheim SG Volley Alb/Brenztal II 3:1 (25:20 18:25 25:21 25:12)
23.10.2021 15:00 TSV Laupheim SV Gebrazhofen 0:3 (21:25 19:25 24:26)
06.11.2021 14:00 SG Volley Alb/Brenztal II SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2:3 (18:25 13:25 25:23 26:24 7:15)
06.11.2021 15:00 SG Volley Alb/Brenztal II VfB Ulm 2 0:3 (14:25 17:25 19:25)
06.11.2021 13:30 TG Bad Waldsee 2 TSV Laupheim 3:2 (25:21 25:22 20:25 28:30 15:6)
06.11.2021 14:30 TG Bad Waldsee 2 SV Gebrazhofen 1:3 (22:25 25:20 19:25 15:25)
21.11.2021 13:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 2 0:3 (25:27 20:25 21:25)
21.11.2021 14:00 TG Bad Waldsee 2 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:1 (21:25 25:16 25:10 25:19)
18.12.2021 14:00 VfB Ulm 2 SV Gebrazhofen 1:3 (18:25 17:25 25:21 16:25)
18.12.2021 15:00 VfB Ulm 2 SG Volley Alb/Brenztal II 3:1 (25:15 25:19 20:25 25:23)
16.01.2022 12:00 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen TG Bad Waldsee 2 3:1 (20:25 25:16 25:20 26:24)
30.01.2022 14:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2 2:3 (18:25 25:13 25:20 24:26 14:16)
06.02.2022 11:00 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen TSV Laupheim 3:2 (29:27 21:25 20:25 25:17 15:10)
06.02.2022 12:00 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen VfB Ulm 2 3:1 (25:13 25:18 15:25 25:23)
12.02.2022 14:30 SV Gebrazhofen VfB Ulm 2 3:2 (25:15 19:25 6:25 25:17 15:8)
12.02.2022 15:30 SV Gebrazhofen TSV Laupheim 1:3 (25:20 21:25 23:25 21:25)
13.02.2022 11:00 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Volley Alb/Brenztal II 1:3 (25:17 22:25 14:25 21:25)
18.02.2022 20:15 SG Volley Alb/Brenztal II TG Bad Waldsee 2 2:3 (25:21 25:19 17:25 23:25 11:15)
09.03.2022 18:30 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen SV Gebrazhofen 1:3 (23:25 17:25 25:22 25:27)
13.03.2022 11:00 SG Volley Alb/Brenztal II TSV Laupheim 1:3 (25:14 17:25 21:25 20:25)
13.03.2022 12:00 SG Volley Alb/Brenztal II SV Gebrazhofen 0:3 (15:25 21:25 13:25)
13.03.2022 13:00 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 2 0:3 (23:25 15:25 13:25)
13.03.2022 14:00 VfB Ulm 2 SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:2 (23:25 25:20 15:25 25:23 15:10)
26.03.2022 14:30 SV Gebrazhofen TG Bad Waldsee 2 3:1 (25:19 25:20 23:25 29:27)
26.03.2022 14:00 TSV Laupheim SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:1 (25:19 25:20 22:25 25:18)
26.03.2022 15:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2 3:1 (25:20 20:25 25:20 27:25)
09.04.2022 15:00 TG Bad Waldsee 2 SG Volley Alb/Brenztal II 3:0 (25:17 25:14 25:13)

Staffelleiter

Name
Ralf Röver
Strasse
Goethestr. 6
Ort
88697 Bermatingen
Tel. privat
07544-7425530

Pressewart

Name
Thomas Martin