Oberliga, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2022 19:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSV Eningen 3:2 (21:25 25:18 17:25 25:17 15:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 18 16 1600  :  1383 50  :  18 46
2 TSG Tübingen 18 13 1606  :  1469 46  :  24 38
3 MTV Ludwigsburg 2 18 12 1669  :  1542 45  :  29 36
4 TV Hausen 18 10 1579  :  1530 38  :  33 31
5 TSV Eningen 18 9 1620  :  1560 39  :  34 31
6 SSV Geißelhardt 18 8 1339  :  1417 27  :  36 22
7 TV Rottenburg 2 18 7 1505  :  1519 31  :  36 22
8 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 18 7 1498  :  1602 30  :  43 21
9 TSG Eislingen 18 6 1570  :  1674 26  :  47 14
10 SV Fellbach 3 18 2 1325  :  1615 18  :  50 9
VLW-StPMa Friedrichshafen 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 18 16 13 3 1 1 1600:1383 50:18 46
2 TSG Tübingen 18 13 10 3 2 3 1606:1469 46:24 38
3 MTV Ludwigsburg 2 18 12 9 3 3 3 1669:1542 45:29 36
4 TV Hausen 18 10 8 2 3 5 1579:1530 38:33 31
5 TSV Eningen 18 9 8 1 5 4 1620:1560 39:34 31
6 SSV Geißelhardt 18 8 6 2 0 10 1339:1417 27:36 22
7 TV Rottenburg 2 18 7 7 0 1 10 1505:1519 31:36 22
8 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 18 7 3 4 4 7 1498:1602 30:43 21
9 TSG Eislingen 18 6 1 5 1 11 1570:1674 26:47 14
10 SV Fellbach 3 18 2 2 0 3 13 1325:1615 18:50 9
VLW-StPMa Friedrichshafen 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 16:00 VfB Ulm SSV Geißelhardt 3:0 (25:17 25:19 25:23)
09.10.2021 20:00 SV Fellbach 3 TSG Tübingen 0:3 (14:25 19:25 18:25)
09.10.2021 19:30 TSV Eningen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:1 (22:25 25:20 25:22 25:17)
10.10.2021 15:00 TV Rottenburg 2 TSG Eislingen 3:1 (22:25 28:26 25:20 25:22)
16.10.2021 19:30 TSV Eningen SV Fellbach 3 3:0 (25:12 25:14 26:24)
16.10.2021 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TV Hausen 3:2 (25:23 18:25 21:25 26:24 15:10)
16.10.2021 20:00 TSG Tübingen TV Rottenburg 2 3:1 (25:21 25:20 23:25 25:12)
17.10.2021 12:30 TSG Eislingen VfB Ulm 3:2 (22:25 17:25 25:23 25:21 15:10)
23.10.2021 20:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 2:3 (19:25 25:19 25:19 22:25 11:15)
23.10.2021 13:30 SV Fellbach 3 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 2:3 (25:20 13:25 21:25 25:19 11:15)
23.10.2021 15:00 TV Rottenburg 2 TSV Eningen 1:3 (25:21 17:25 19:25 14:25)
23.10.2021 16:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Eislingen 3:1 (25:21 19:25 25:21 27:25)
24.10.2021 12:00 VfB Ulm TSG Tübingen 3:1 (25:20 20:25 25:18 25:23)
06.11.2021 19:00 TSG Eislingen TV Hausen 3:2 (27:25 25:17 16:25 16:25 15:12)
06.11.2021 19:30 TSV Eningen VfB Ulm 2:3 (25:22 18:25 32:30 34:36 11:15)
06.11.2021 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden SSV Geißelhardt 2:3 (25:16 19:25 25:15 19:25 12:15)
06.11.2021 20:00 TSG Tübingen MTV Ludwigsburg 2 1:3 (25:23 21:25 14:25 22:25)
07.11.2021 16:00 SV Fellbach 3 TV Rottenburg 2 3:1 (25:19 25:17 23:25 34:32)
13.11.2021 20:00 TV Hausen TSG Tübingen 0:3 (22:25 18:25 18:25)
13.11.2021 19:30 MTV Ludwigsburg 2 TSV Eningen 3:2 (18:25 23:25 29:27 25:16 15:10)
13.11.2021 19:00 SSV Geißelhardt TSG Eislingen 3:1 (25:19 25:18 18:25 25:23)
14.11.2021 12:00 VfB Ulm SV Fellbach 3 3:0 (25:18 25:19 25:21)
14.11.2021 16:00 TV Rottenburg 2 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 1:3 (25:18 23:25 20:25 20:25)
16.11.2021 20:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 2 1:3 (25:19 16:25 15:25 16:25)
20.11.2021 20:00 SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 2 1:3 (15:25 26:24 17:25 18:25)
20.11.2021 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSG Eislingen 3:2 (23:25 25:21 25:22 21:25 15:9)
20.11.2021 20:00 TSG Tübingen SSV Geißelhardt 3:0 (25:21 25:20 25:19)
28.11.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Hausen 3:0 (29:27 28:26 25:21)
11.12.2021 19:30 TSV Eningen TSG Eislingen 1:3 (22:25 24:26 25:21 24:26)
11.12.2021 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSG Tübingen 0:3 (15:25 22:25 28:30)
11.12.2021 18:00 TV Rottenburg 2 TV Hausen
 
3:1 (19:25 25:13 25:13 29:27)
12.12.2021 13:00 SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 1:3 (19:25 22:25 25:22 14:25)
12.12.2021 12:00 VfB Ulm MTV Ludwigsburg 2 3:2 (17:25 25:18 25:22 23:25 15:11)
18.12.2021 20:00 TV Hausen VfB Ulm 1:3 (15:25 25:19 9:25 13:25)
18.12.2021 19:00 TSG Eislingen SV Fellbach 3 3:2 (23:25 22:25 25:18 25:21 15:8)
18.12.2021 12:30 MTV Ludwigsburg 2 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:0 (25:13 25:18 25:21)
18.12.2021 20:00 TSG Tübingen TSV Eningen 1:3 (19:25 21:25 25:16 19:25)
18.12.2021 19:00 SSV Geißelhardt TV Rottenburg 2 0:3 (20:25 21:25 20:25)
15.01.2022 20:00 TV Hausen TSG Eislingen 3:0 (25:17 25:21 25:18)
15.01.2022 19:30 MTV Ludwigsburg 2 TSG Tübingen 3:2 (24:26 22:25 25:17 27:25 15:9)
15.01.2022 16:00 VfB Ulm TSV Eningen 3:0 (25:19 25:19 25:20)
15.01.2022 19:00 SSV Geißelhardt SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:0 (25:20 25:13 26:24)
16.01.2022 16:00 TV Rottenburg 2 SV Fellbach 3 3:0 (25:20 25:18 25:15)
22.01.2022 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TV Rottenburg 2 3:1 (27:25 22:25 25:19 25:21)
23.01.2022 12:30 TSG Eislingen SSV Geißelhardt 0:3 (23:25 20:25 23:25)
23.01.2022 16:30 TSG Tübingen TV Hausen 2:3 (22:25 27:25 23:25 25:22 7:15)
29.01.2022 20:00 TV Hausen TSV Eningen 3:1 (25:15 25:23 16:25 25:15)
29.01.2022 19:00 TSG Eislingen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:2 (25:18 25:21 24:26 17:25 15:11)
29.01.2022 16:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Fellbach 3 3:1 (25:13 20:25 25:10 25:10)
29.01.2022 16:00 VfB Ulm TV Rottenburg 2 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:22)
29.01.2022 19:00 SSV Geißelhardt TSG Tübingen 1:3 (26:24 22:25 22:25 19:25)
02.02.2022 20:30 TSV Eningen TV Hausen 2:3 (18:25 19:25 25:18 25:21 13:15)
06.02.2022 16:00 TV Rottenburg 2 VfB Ulm 1:3 (27:29 25:20 13:25 18:25)
10.02.2022 20:00 SSV Geißelhardt TSV Eningen 1:3 (18:25 16:25 25:20 19:25)
12.02.2022 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden VfB Ulm 0:3 (19:25 15:25 19:25)
12.02.2022 19:30 MTV Ludwigsburg 2 TV Rottenburg 2 1:3 (11:25 25:16 19:25 15:25)
12.02.2022 20:00 TSG Tübingen TSG Eislingen 3:0 (25:20 25:16 25:23)
13.02.2022 11:30 TV Rottenburg 2 MTV Ludwigsburg 2 0:3 (20:25 21:25 20:25)
19.02.2022 20:00 TV Hausen TV Rottenburg 2 3:1 (25:19 21:25 25:23 25:21)
19.02.2022 19:30 MTV Ludwigsburg 2 VfB Ulm 1:3 (18:25 28:26 18:25 20:25)
19.02.2022 20:00 TSG Tübingen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:2 (25:17 22:25 25:15 22:25 15:11)
20.02.2022 16:00 SV Fellbach 3 VfB Ulm 2:3 (25:23 22:25 22:25 25:21 4:15)
23.02.2022 19:30 TSG Eislingen TSG Tübingen 1:3 (26:28 21:25 25:23 22:25)
25.02.2022 20:00 VfB Ulm SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:0 (25:14 25:17 25:22)
26.02.2022 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 2 2:3 (25:20 18:25 23:25 26:24 11:15)
27.02.2022 14:00 TSV Eningen TSG Tübingen 2:3 (28:26 25:16 21:25 18:25 13:15)
27.02.2022 12:00 VfB Ulm TV Hausen 3:0 (25:15 28:26 25:23)
05.03.2022 15:00 TV Rottenburg 2 SSV Geißelhardt 3:0 (25:16 25:18 25:23)
07.03.2022 20:00 TSV Eningen MTV Ludwigsburg 2 3:2 (22:25 25:22 25:21 22:25 15:9)
08.03.2022 21:00 SV Fellbach 3 TV Hausen 1:3 (30:32 25:21 21:25 13:25)
12.03.2022 20:00 TV Hausen MTV Ludwigsburg 2 3:1 (30:28 25:13 21:25 25:23)
12.03.2022 19:00 TSG Eislingen TV Rottenburg 2 0:3 (26:28 24:26 18:25)
12.03.2022 20:00 TSG Tübingen SV Fellbach 3 3:0 (25:17 25:20 25:19)
12.03.2022 19:00 SSV Geißelhardt VfB Ulm 0:3 (22:25 17:25 17:25)
15.03.2022 19:45 SV Fellbach 3 TSG Eislingen 3:1 (16:25 25:22 25:21 25:18)
16.03.2022 20:00 TV Hausen SV Fellbach 3 3:1 (28:26 20:25 25:17 25:14)
19.03.2022 20:00 TV Hausen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:0 (25:18 25:16 25:15)
19.03.2022 11:00 TSG Eislingen TSV Eningen 0:3 (27:29 19:25 21:25)
19.03.2022 19:30 MTV Ludwigsburg 2 SSV Geißelhardt 3:0 (25:20 25:21 25:14)
19.03.2022 15:00 TV Rottenburg 2 TSG Tübingen 2:3 (25:20 19:25 25:27 25:14 16:18)
20.03.2022 16:00 SV Fellbach 3 TSV Eningen 1:3 (20:25 25:20 12:25 14:25)
20.03.2022 12:00 VfB Ulm TSG Eislingen 3:1 (25:18 21:25 25:12 27:25)
23.03.2022 20:30 TSV Eningen SSV Geißelhardt 0:3 (14:25 24:26 18:25)
26.03.2022 19:00 TSG Eislingen MTV Ludwigsburg 2 3:2 (25:20 25:18 18:25 21:25 16:14)
26.03.2022 19:15 TSV Eningen TV Rottenburg 2 3:0 (25:23 25:14 25:20)
26.03.2022 20:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden SV Fellbach 3 3:0 (25:22 25:13 25:20)
26.03.2022 20:00 TSG Tübingen VfB Ulm 3:0 (25:13 25:12 25:17)
26.03.2022 19:00 SSV Geißelhardt TV Hausen 0:3 (21:25 21:25 19:25)
07.04.2022 20:30 SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 3:0 (25:23 25:20 25:15)
09.04.2022 19:00 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSV Eningen 3:2 (21:25 25:18 17:25 25:17 15:7)

Staffelleiter

Name
Frank Voß
Strasse
Richard-Wagner-Str. 7
Ort
71706 Markgröningen
Tel. privat
07145-924856
Handy
0179-2170237

Pressewart

Name
Klaus Brenner