Landesliga Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2022 10:30 TTV Dettingen/Teck TSV Laupheim 3:0 (25:10 25:16 26:24)
10.04.2022 12:30 TTV Dettingen/Teck SV Horgenzell 1:3 (25:17 21:25 20:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 13 1306  :  980 44  :  12 40
2 SV Horgenzell 16 13 1446  :  1259 42  :  21 37
3 SV Pfrondorf 16 10 1277  :  1274 33  :  25 29
4 TSV Blaustein 16 10 1302  :  1201 32  :  28 29
5 VC Baustetten 16 8 1283  :  1232 32  :  26 26
6 TSG Eislingen 16 8 1343  :  1404 31  :  34 23
7 TSV Eningen 16 6 1223  :  1376 26  :  36 18
8 TTV Dettingen/Teck 16 3 1154  :  1359 17  :  43 9
9 TSV Laupheim 16 1 1178  :  1427 15  :  47 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Ulm 1846 16 13 12 1 2 1 1306:980 44:12 40
2 SV Horgenzell 16 13 10 3 1 2 1446:1259 42:21 37
3 SV Pfrondorf 16 10 9 1 0 6 1277:1274 33:25 29
4 TSV Blaustein 16 10 8 2 1 5 1302:1201 32:28 29
5 VC Baustetten 16 8 8 0 2 6 1283:1232 32:26 26
6 TSG Eislingen 16 8 5 3 2 6 1343:1404 31:34 23
7 TSV Eningen 16 6 4 2 2 8 1223:1376 26:36 18
8 TTV Dettingen/Teck 16 3 1 2 2 11 1154:1359 17:43 9
9 TSV Laupheim 16 1 0 1 3 12 1178:1427 15:47 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 TSV Blaustein TSG Eislingen 0:3 (15:25 19:25 17:25)
09.10.2021 15:00 SV Pfrondorf SSV Ulm 1846 3:1 (25:21 16:25 25:18 25:22)
09.10.2021 16:30 SV Pfrondorf TTV Dettingen/Teck 3:0 (25:22 25:13 25:16)
10.10.2021 14:00 SV Horgenzell TSV Eningen 3:2 (21:25 25:23 25:19 24:26 15:11)
10.10.2021 16:00 SV Horgenzell VC Baustetten 3:2 (25:21 22:25 20:25 25:18 15:7)
23.10.2021 14:00 TTV Dettingen/Teck TSV Blaustein 1:3 (17:25 24:26 25:20 12:25)
23.10.2021 16:00 TTV Dettingen/Teck SSV Ulm 1846 0:3 (5:25 17:25 8:25)
24.10.2021 14:00 VC Baustetten SV Pfrondorf 3:0 (25:22 25:21 25:15)
24.10.2021 15:00 VC Baustetten TSV Eningen 2:3 (25:27 22:25 25:18 25:19 12:15)
24.10.2021 13:00 TSV Laupheim SV Horgenzell 1:3 (15:25 22:25 25:23 17:25)
24.10.2021 15:00 TSV Laupheim TSG Eislingen 2:3 (25:12 26:28 25:23 24:26 11:15)
06.11.2021 14:00 TSV Eningen TSV Laupheim 3:1 (25:22 21:25 25:15 25:18)
06.11.2021 16:00 TSV Eningen TSV Blaustein 1:3 (25:14 21:25 19:25 21:25)
06.11.2021 14:00 SSV Ulm 1846 VC Baustetten 3:0 (25:19 25:16 25:20)
06.11.2021 16:00 SSV Ulm 1846 SV Horgenzell 3:1 (25:16 25:17 18:25 25:14)
07.11.2021 10:30 TSG Eislingen TTV Dettingen/Teck 2:3 (24:26 12:25 25:23 25:20 9:15)
07.11.2021 12:30 TSG Eislingen SV Pfrondorf 1:3 (26:28 25:19 20:25 19:25)
20.11.2021 14:00 SSV Ulm 1846 TSV Eningen 3:0 (25:14 25:16 25:18)
20.11.2021 16:00 SSV Ulm 1846 TSV Blaustein 2:3 (25:16 11:25 22:25 25:12 13:15)
20.11.2021 15:00 VC Baustetten TSG Eislingen 3:0 (25:16 25:13 25:15)
20.11.2021 16:00 VC Baustetten TSV Laupheim 3:0 (25:20 25:17 25:18)
20.11.2021 14:00 SV Horgenzell TTV Dettingen/Teck 3:0 (25:15 25:15 25:16)
20.11.2021 16:00 SV Horgenzell SV Pfrondorf 3:1 (25:27 25:17 25:13 25:19)
16.12.2021 20:00 TSV Blaustein TSV Laupheim 3:1 (25:14 25:14 23:25 25:13)
18.12.2021 14:00 TSV Eningen TSG Eislingen 1:3 (12:25 14:25 25:18 8:25)
18.12.2021 15:00 TSV Blaustein VC Baustetten 3:1 (25:16 25:23 22:25 25:10)
18.12.2021 15:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 0:3 (11:25 18:25 14:25)
18.12.2021 17:00 TSV Laupheim TTV Dettingen/Teck 3:2 (24:26 22:25 25:20 25:17 15:5)
15.01.2022 14:00 TSV Eningen SV Horgenzell 0:3 (16:25 22:25 14:25)
15.01.2022 16:00 TSV Eningen VC Baustetten 0:3 (20:25 20:25 16:25)
15.01.2022 14:00 SSV Ulm 1846 SV Pfrondorf 3:0 (25:22 25:12 25:13)
15.01.2022 16:00 SSV Ulm 1846 TTV Dettingen/Teck 3:0 (25:16 25:23 25:14)
16.01.2022 10:30 TSG Eislingen TSV Blaustein 1:3 (14:25 24:26 27:25 12:25)
16.01.2022 12:30 TSG Eislingen TSV Laupheim 3:2 (25:21 25:19 19:25 24:26 15:7)
23.01.2022 12:00 SV Pfrondorf TSV Laupheim 3:1 (25:23 25:22 15:25 25:14)
23.01.2022 14:00 SV Pfrondorf TSV Blaustein 3:0 (28:26 25:19 25:14)
30.01.2022 14:00 TTV Dettingen/Teck TSG Eislingen 3:2 (14:25 24:26 25:17 25:20 15:10)
30.01.2022 16:00 TTV Dettingen/Teck SV Pfrondorf 0:3 (22:25 22:25 12:25)
12.02.2022 15:00 SV Pfrondorf VC Baustetten 3:1 (25:18 25:21 18:25 28:26)
12.02.2022 16:30 SV Pfrondorf TSG Eislingen 1:3 (20:25 25:12 14:25 18:25)
13.02.2022 14:00 SV Horgenzell TSV Laupheim 3:0 (25:14 25:12 25:19)
13.02.2022 16:00 SV Horgenzell SSV Ulm 1846 3:2 (26:24 21:25 25:16 21:25 15:12)
18.02.2022 19:30 TTV Dettingen/Teck VC Baustetten 0:3 (20:25 15:25 12:25)
26.02.2022 14:00 SSV Ulm 1846 TSV Laupheim 3:0 (25:14 25:8 25:10)
26.02.2022 16:00 SSV Ulm 1846 TSG Eislingen 3:0 (25:11 25:22 25:13)
26.02.2022 15:00 VC Baustetten TTV Dettingen/Teck 3:1 (18:25 25:22 25:20 25:23)
26.02.2022 15:00 SV Pfrondorf TSV Eningen 3:1 (25:13 21:25 25:18 25:21)
12.03.2022 14:00 TSV Blaustein SV Pfrondorf 2:3 (25:20 20:25 24:26 25:16 11:15)
12.03.2022 16:00 TSV Blaustein SSV Ulm 1846 0:3 (15:25 14:25 14:25)
13.03.2022 10:30 TSG Eislingen VC Baustetten 3:1 (23:25 26:24 25:21 25:21)
13.03.2022 12:30 TSG Eislingen TSV Eningen 3:1 (25:21 25:22 17:25 25:15)
15.03.2022 19:15 VC Baustetten TSV Blaustein 3:0 (25:15 25:22 25:21)
18.03.2022 20:15 TTV Dettingen/Teck TSV Eningen 1:3 (21:25 25:23 18:25 22:25)
19.03.2022 15:30 TSG Eislingen SSV Ulm 1846 0:3 (22:25 15:25 16:25)
19.03.2022 17:30 TSG Eislingen SV Horgenzell 3:2 (28:26 25:22 11:25 19:25 15:11)
20.03.2022 13:00 VC Baustetten SV Horgenzell 1:3 (20:25 25:13 22:25 11:25)
20.03.2022 15:00 VC Baustetten SSV Ulm 1846 0:3 (20:25 17:25 19:25)
21.03.2022 20:00 TSV Laupheim TSV Blaustein 1:3 (11:25 25:23 17:25 21:25)
23.03.2022 19:45 TSV Eningen SV Pfrondorf 3:0 (25:21 25:19 25:18)
24.03.2022 19:45 TSV Blaustein SV Horgenzell 3:0 (27:25 25:22 25:23)
24.03.2022 20:00 TSV Laupheim TSV Eningen 2:3 (27:25 21:25 19:25 25:10 13:15)
26.03.2022 14:00 TSV Eningen TTV Dettingen/Teck 3:0 (25:23 25:11 25:20)
26.03.2022 16:00 TSV Eningen SSV Ulm 1846 2:3 (23:25 25:18 25:16 19:25 18:20)
26.03.2022 15:00 TSV Laupheim VC Baustetten 1:3 (25:16 14:25 21:25 23:25)
26.03.2022 17:00 TSV Laupheim SV Pfrondorf 0:3 (22:25 21:25 19:25)
27.03.2022 14:00 SV Horgenzell TSG Eislingen 3:1 (25:13 25:23 15:25 25:23)
27.03.2022 16:00 SV Horgenzell TSV Blaustein 3:0 (25:21 25:19 25:21)
31.03.2022 20:00 TSV Blaustein TTV Dettingen/Teck 3:2 (22:25 14:25 25:23 25:17 15:10)
02.04.2022 12:30 SV Pfrondorf SV Horgenzell 1:3 (20:25 14:25 27:25 25:27)
10.04.2022 10:30 TTV Dettingen/Teck TSV Laupheim 3:0 (25:10 25:16 26:24)
10.04.2022 12:30 TTV Dettingen/Teck SV Horgenzell 1:3 (25:17 21:25 20:25 16:25)
10.04.2022 13:00 TSV Blaustein TSV Eningen 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Rolf Gohl
Strasse
Heinestraße 68/1
Ort
72762 Reutlingen
Handy
0151-47306259

Pressewart

Name
Klaus Brenner