Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2022 16:00 SV Remshalden SV Fellbach 4 3:0 (25:21 27:25 25:23)
09.04.2022 17:00 SV Remshalden SG Volley Alb/Brenztal 0:3 (16:25 23:25 9:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A. Stuttgart 3 16 13 1429  :  1274 43  :  19 39
2 SG Sportschule Waldenburg 16 11 1293  :  1178 38  :  20 33
3 SG Volley Alb/Brenztal 16 11 1419  :  1272 39  :  23 32
4 SG Untersteinbach/Öhringen 16 11 1529  :  1383 41  :  27 31
5 SG MADS Ostalb II 16 9 1388  :  1410 32  :  32 24
6 SV 1845 Esslingen 16 7 1357  :  1277 30  :  32 23
7 MTV Ludwigsburg 3 16 7 1359  :  1377 30  :  33 22
8 SV Fellbach 4 16 2 1030  :  1311 11  :  44 7
9 SV Remshalden 16 1 1035  :  1357 11  :  45 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A. Stuttgart 3 16 13 11 2 2 1 1429:1274 43:19 39
2 SG Sportschule Waldenburg 16 11 9 2 2 3 1293:1178 38:20 33
3 SG Volley Alb/Brenztal 16 11 8 3 2 3 1419:1272 39:23 32
4 SG Untersteinbach/Öhringen 16 11 6 5 3 2 1529:1383 41:27 31
5 SG MADS Ostalb II 16 9 5 4 1 6 1388:1410 32:32 24
6 SV 1845 Esslingen 16 7 6 1 3 6 1357:1277 30:32 23
7 MTV Ludwigsburg 3 16 7 5 2 3 6 1359:1377 30:33 22
8 SV Fellbach 4 16 2 1 1 2 12 1030:1311 11:44 7
9 SV Remshalden 16 1 1 0 2 13 1035:1357 11:45 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 15:00 SV 1845 Esslingen SG Volley Alb/Brenztal 0:3 (13:25 18:25 20:25)
09.10.2021 16:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4 3:0 (25:17 25:9 25:10)
10.10.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A. Stuttgart 3 1:3 (15:25 25:23 23:25 20:25)
10.10.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2:3 (25:27 23:25 25:21 25:12 12:15)
16.10.2021 14:00 SG Sportschule Waldenburg SV Remshalden 3:0 (25:16 25:20 25:21)
16.10.2021 15:00 SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II 2:3 (25:23 25:14 15:25 22:25 12:15)
23.10.2021 17:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen 3:2 (25:23 24:26 25:20 21:25 15:12)
23.10.2021 18:00 SG MADS Ostalb II SV Remshalden 3:0 (25:22 25:17 25:19)
23.10.2021 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:14 20:25 25:10 25:22)
23.10.2021 19:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV G.A. Stuttgart 3 3:2 (25:21 16:25 27:29 25:19 15:10)
24.10.2021 14:00 SV Fellbach 4 MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:23 25:18 25:17)
24.10.2021 15:00 SV Fellbach 4 SG Volley Alb/Brenztal 0:3 (19:25 23:25 16:25)
06.11.2021 14:00 SG Volley Alb/Brenztal SG MADS Ostalb II 3:1 (22:25 25:7 25:23 25:18)
06.11.2021 15:00 SG Volley Alb/Brenztal SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:20 25:22 25:19)
06.11.2021 17:00 SV Remshalden SG Untersteinbach/Öhringen 1:3 (28:26 17:25 10:25 22:25)
06.11.2021 18:00 SV Remshalden MTV Ludwigsburg 3 2:3 (25:23 25:23 19:25 29:31 11:15)
07.11.2021 15:30 TSV G.A. Stuttgart 3 SV Fellbach 4 3:0 (25:9 25:13 25:19)
07.11.2021 15:30 TSV G.A. Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen 3:2 (25:19 22:25 21:25 25:21 15:10)
20.11.2021 14:00 TSV G.A. Stuttgart 3 SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:23 25:22 25:16)
20.11.2021 14:00 TSV G.A. Stuttgart 3 SG Volley Alb/Brenztal 2:3 (23:25 21:25 25:22 25:16 7:15)
20.11.2021 14:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen 3:1 (24:26 25:23 25:20 25:23)
20.11.2021 15:00 SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:15 25:12 21:25 25:19)
21.11.2021 14:00 SV Fellbach 4 SV Remshalden 3:2 (25:15 21:25 18:25 26:24 15:13)
21.11.2021 15:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II 2:3 (25:23 22:25 20:25 25:22 11:15)
27.11.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II 3:0 (25:15 25:21 25:14)
27.11.2021 15:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:2 (24:26 25:20 25:17 19:25 15:10)
18.12.2021 14:00 SG Volley Alb/Brenztal MTV Ludwigsburg 3 3:2 (25:22 25:17 25:27 22:25 15:10)
18.12.2021 15:00 SG Volley Alb/Brenztal SV Remshalden 3:0 (25:16 25:15 25:14)
18.12.2021 16:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4 3:0 (25:16 25:16 25:19)
18.12.2021 16:00 SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen 3:1 (21:25 25:22 25:21 25:13)
18.12.2021 18:00 SG MADS Ostalb II SG Untersteinbach/Öhringen 3:2 (25:20 25:23 17:25 18:25 15:13)
15.01.2022 14:00 SG Volley Alb/Brenztal SV 1845 Esslingen 3:1 (19:25 25:15 25:19 25:22)
15.01.2022 15:00 SG Volley Alb/Brenztal SV Fellbach 4 3:0 (25:15 25:17 25:21)
15.01.2022 17:00 SV Remshalden SG Sportschule Waldenburg 0:3 (18:25 13:25 19:25)
15.01.2022 18:00 SV Remshalden SG MADS Ostalb II 1:3 (25:22 22:25 14:25 19:25)
15.01.2022 14:00 TSV G.A. Stuttgart 3 MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:17 25:22 25:22)
15.01.2022 14:00 TSV G.A. Stuttgart 3 SG Untersteinbach/Öhringen 3:1 (25:19 25:21 17:25 25:15)
20.01.2022 SG MADS Ostalb II TSV G.A. Stuttgart 3 1:3 (20:25 22:25 28:26 19:25)
29.01.2022 17:00 SG MADS Ostalb II SG Volley Alb/Brenztal 3:1 (25:23 25:22 19:25 25:23)
29.01.2022 18:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg 0:3 (22:25 25:27 12:25)
29.01.2022 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Remshalden 3:0 (25:10 25:19 25:11)
29.01.2022 19:00 SG Untersteinbach/Öhringen MTV Ludwigsburg 3 3:2 (21:25 19:25 25:21 25:15 15:6)
30.01.2022 13:00 SV Fellbach 4 TSV G.A. Stuttgart 3 0:3 (23:25 16:25 21:25)
30.01.2022 14:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 0:3 (13:25 8:25 15:25)
05.02.2022 SV Remshalden SV 1845 Esslingen 1:3 (14:25 25:23 12:25 11:25)
05.02.2022 SV Remshalden TSV G.A. Stuttgart 3 1:3 (23:25 25:20 22:25 22:25)
05.02.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG Volley Alb/Brenztal 3:2 (32:30 20:25 25:21 20:25 15:11)
12.02.2022 16:00 SG Sportschule Waldenburg SG Untersteinbach/Öhringen 3:2 (25:19 19:25 15:25 25:22 15:9)
12.02.2022 17:00 SG Sportschule Waldenburg SG Volley Alb/Brenztal 3:0 (25:17 25:20 25:21)
12.02.2022 11:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 4 3:1 (25:14 25:18 22:25 25:13)
12.02.2022 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Remshalden 3:0 (25:17 25:14 25:21)
13.02.2022 12:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II 3:2 (25:20 22:25 22:25 26:24 15:11)
20.02.2022 11:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Volley Alb/Brenztal 3:1 (25:20 22:25 31:29 26:24)
20.02.2022 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen 3:0 (28:26 25:20 25:21)
26.02.2022 14:00 SV Fellbach 4 SG Untersteinbach/Öhringen 2:3 (26:28 26:28 25:20 25:22 17:19)
26.02.2022 15:00 SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg 0:3 (15:25 18:25 22:25)
26.02.2022 14:30 TSV G.A. Stuttgart 3 SG MADS Ostalb II 3:1 (25:20 25:17 20:25 25:20)
26.02.2022 14:30 TSV G.A. Stuttgart 3 SV Remshalden 3:0 (25:16 25:12 25:19)
10.03.2022 20:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A. Stuttgart 3 1:3 (21:25 22:25 25:19 19:25)
12.03.2022 16:00 SG Sportschule Waldenburg TSV G.A. Stuttgart 3 3:0 (25:23 25:14 25:22)
12.03.2022 17:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:14 25:12 25:20)
12.03.2022 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV 1845 Esslingen 3:0 (25:21 25:15 25:13)
12.03.2022 19:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG MADS Ostalb II 3:0 (30:28 25:23 25:19)
17.03.2022 20:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Fellbach 4 3:0 (25:20 25:11 25:21)
26.03.2022 17:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden 3:0 (25:10 25:15 25:14)
26.03.2022 14:00 SG Volley Alb/Brenztal SG Untersteinbach/Öhringen 3:2 (25:21 11:25 26:24 20:25 15:13)
26.03.2022 15:00 SG Volley Alb/Brenztal TSV G.A. Stuttgart 3 2:3 (25:21 20:25 21:25 25:20 14:16)
26.03.2022 17:00 SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 3:1 (22:25 25:21 25:14 25:23)
26.03.2022 18:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4 3:0 (25:14 25:17 25:16)
06.04.2022 20:45 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg 2:3 (23:25 23:25 25:22 25:19 11:15)
09.04.2022 16:00 SV Remshalden SV Fellbach 4 3:0 (25:21 27:25 25:23)
09.04.2022 17:00 SV Remshalden SG Volley Alb/Brenztal 0:3 (16:25 23:25 9:25)

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. privat
07932/1270

Pressewart

Name
Klaus Brenner