A-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2022 20:45 TSF Dornhan SG TV Winterlingen/TSV Frommern 0:3 (21:25 16:25 27:29)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 3 16 15 1275  :  888 45  :  9 43
2 TSF Dornhan 16 12 1281  :  1008 39  :  16 37
3 TSV Burladingen 2 16 12 1205  :  1028 38  :  16 35
4 SV Rötenberg 16 10 1300  :  1021 33  :  23 28
5 FV Tübinger Modell 3 16 7 1112  :  1232 26  :  30 21
6 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 16 6 1166  :  1231 23  :  34 18
7 TSG Balingen 16 4 1289  :  1441 24  :  41 16
8 TSV Burladingen 3 16 5 992  :  1272 18  :  38 15
9 TSG Tübingen 4 16 1 742  :  1241 6  :  45 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 3 16 15 13 2 0 1 1275:888 45:9 43
2 TSF Dornhan 16 12 12 0 1 3 1281:1008 39:16 37
3 TSV Burladingen 2 16 12 11 1 0 4 1205:1028 38:16 35
4 SV Rötenberg 16 10 8 2 0 6 1300:1021 33:23 28
5 FV Tübinger Modell 3 16 7 7 0 0 9 1112:1232 26:30 21
6 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 16 6 4 2 2 8 1166:1231 23:34 18
7 TSG Balingen 16 4 3 1 5 7 1289:1441 24:41 16
8 TSV Burladingen 3 16 5 4 1 1 10 992:1272 18:38 15
9 TSG Tübingen 4 16 1 1 0 0 15 742:1241 6:45 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.01.1970 15:30 TSG Tübingen 3 TSV Burladingen 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.01.1970 SV Rötenberg FV Tübinger Modell 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.10.2021 14:00 TSG Tübingen 4 TSG Tübingen 3 0:3 (11:25 6:25 6:25)
09.10.2021 15:30 TSG Tübingen 4 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 0:3 (5:25 7:25 18:25)
09.10.2021 14:00 SV Rötenberg TSG Balingen 3:0 (25:13 25:14 27:25)
09.10.2021 15:00 SV Rötenberg TSF Dornhan 1:3 (25:20 22:25 25:27 19:25)
10.10.2021 11:00 TSV Burladingen 2 TSV Burladingen 3 3:0 (25:17 25:13 25:14)
10.10.2021 13:00 TSV Burladingen 2 FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:11 25:11 25:15)
23.10.2021 14:00 FV Tübinger Modell 3 SV Rötenberg 3:0 (25:22 25:18 26:24)
23.10.2021 15:30 FV Tübinger Modell 3 TSV Burladingen 3 1:3 (13:25 25:18 11:25 11:25)
24.10.2021 11:00 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSV Burladingen 2 0:3 (18:25 25:27 16:25)
24.10.2021 12:30 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSG Tübingen 3 0:3 (19:25 19:25 23:25)
24.10.2021 10:30 TSF Dornhan TSG Tübingen 4 3:0 (25:15 25:9 25:11)
24.10.2021 11:30 TSF Dornhan TSG Balingen 3:0 (25:13 25:16 25:17)
06.11.2021 14:00 TSV Burladingen 3 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 0:3 (13:25 10:25 18:25)
06.11.2021 15:30 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 4 0:3 (13:25 19:25 17:25)
06.11.2021 14:30 TSG Balingen FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:15 24:26 25:20 26:24)
06.11.2021 16:00 TSG Balingen TSV Burladingen 2 2:3 (13:25 25:17 25:20 16:25 14:16)
07.11.2021 11:00 TSG Tübingen 3 TSF Dornhan
 
3:0 (25:19 25:18 25:20)
07.11.2021 12:00 TSG Tübingen 3 SV Rötenberg 3:0 (25:20 25:10 25:19)
21.11.2021 11:00 TSG Balingen TSG Tübingen 4 3:1 (26:24 25:16 20:25 25:17)
21.11.2021 12:30 TSG Balingen TSV Burladingen 3 1:3 (19:25 25:22 23:25 18:25)
28.11.2021 12:00 TSV Burladingen 2 TSF Dornhan 1:3 (21:25 25:17 21:25 19:25)
28.11.2021 13:30 TSV Burladingen 2 SV Rötenberg 3:1 (24:26 25:23 25:15 25:19)
18.12.2021 14:00 TSG Tübingen 4 FV Tübinger Modell 3 0:3 (13:25 14:25 17:25)
18.12.2021 15:30 TSG Tübingen 4 TSV Burladingen 2 0:3 (12:25 12:25 14:25)
19.12.2021 11:00 TSV Burladingen 3 SV Rötenberg 0:3 (18:25 11:25 14:25)
19.12.2021 12:30 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 3 0:3 (17:25 9:25 7:25)
15.01.2022 14:00 TSV Burladingen 3 TSV Burladingen 2 0:3 (21:25 23:25 16:25)
15.01.2022 15:30 TSV Burladingen 3 FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:19 25:20 16:25 25:21)
15.01.2022 14:00 TSG Tübingen 3 TSG Tübingen 4 3:0 (25:2 25:13 25:4)
15.01.2022 15:30 TSG Tübingen 3 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 3:0 (25:15 25:23 25:4)
16.01.2022 11:00 TSG Balingen SV Rötenberg 2:3 (18:25 26:24 26:24 21:25 11:15)
16.01.2022 12:30 TSG Balingen TSF Dornhan 0:3 (10:25 18:25 12:25)
22.01.2022 14:00 TSG Tübingen 3 TSV Burladingen 2 3:1 (25:23 26:24 17:25 25:20)
22.01.2022 15:30 TSG Tübingen 3 TSG Balingen 3:0 (25:18 25:5 25:8)
23.01.2022 10:30 TSF Dornhan TSV Burladingen 3 3:0 (25:9 26:24 25:15)
23.01.2022 12:00 TSF Dornhan FV Tübinger Modell 3 3:1 (20:25 25:11 25:10 25:18)
23.01.2022 14:00 SV Rötenberg SG TV Winterlingen/TSV Frommern 3:0 (25:16 25:9 25:20)
23.01.2022 15:30 SV Rötenberg TSG Tübingen 4 3:0 (25:12 25:4 25:10)
30.01.2022 10:30 TSF Dornhan TSG Tübingen 3 2:3 (19:25 25:5 25:18 17:25 16:18)
30.01.2022 11:30 TSF Dornhan SV Rötenberg 3:1 (12:25 25:17 27:25 25:13)
30.01.2022 FV Tübinger Modell 3 TSG Balingen 3:0 (25:23 25:20 25:11)
30.01.2022 13:00 FV Tübinger Modell 3 TSV Burladingen 2 0:3 (15:25 19:25 20:25)
06.02.2022 11:00 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSG Balingen 3:2 (27:25 17:25 24:26 25:23 15:10)
06.02.2022 12:00 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSF Dornhan 0:3 (19:25 9:25 15:25)
07.02.2022 19:45 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSG Tübingen 4
 
3:0 (25:17 25:17 25:19)
12.02.2022 15:30 TSV Burladingen 2 TSG Balingen 3:1 (25:21 25:16 19:25 25:22)
12.02.2022 14:00 TSV Burladingen 2 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 3:0 (25:9 25:19 25:19)
13.02.2022 11:00 TSG Tübingen 4 TSV Burladingen 3 0:3 (21:25 21:25 12:25)
13.02.2022 12:30 TSG Tübingen 4 TSF Dornhan 0:3 (22:25 9:25 10:25)
26.02.2022 14:30 TSG Balingen SG TV Winterlingen/TSV Frommern 2:3 (15:25 24:26 25:21 25:17 10:15)
26.02.2022 16:00 TSG Balingen TSG Tübingen 3 2:3 (9:25 26:24 31:29 17:25 8:15)
26.02.2022 16:00 FV Tübinger Modell 3 TSG Tübingen 4 3:1 (25:14 23:25 25:11 25:20)
06.03.2022 11:00 FV Tübinger Modell 3 SG TV Winterlingen/TSV Frommern 3:1 (21:25 25:20 25:19 25:20)
12.03.2022 14:00 TSG Tübingen 3 FV Tübinger Modell 3 3:1 (25:19 25:21 15:25 25:13)
12.03.2022 14:00 TSG Tübingen 4 TSG Balingen 1:3 (11:25 25:23 7:25 18:25)
12.03.2022 15:00 TSG Tübingen 4 SV Rötenberg 0:3 (12:25 19:25 12:25)
13.03.2022 10:30 TSF Dornhan TSV Burladingen 2 3:0 (25:21 25:18 25:15)
20.03.2022 14:00 SV Rötenberg TSV Burladingen 3 3:1 (25:23 22:25 25:20 25:19)
20.03.2022 15:30 SV Rötenberg TSV Burladingen 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.03.2022 19:00 FV Tübinger Modell 3 TSG Tübingen 3 0:3 (23:25 17:25 15:25)
22.03.2022 20:00 SV Rötenberg TSG Tübingen 3 0:3 (22:25 35:37 23:25)
23.03.2022 18:45 FV Tübinger Modell 3 TSF Dornhan 3:1 (25:18 21:25 25:15 28:26)
25.03.2022 20:30 SG TV Winterlingen/TSV Frommern TSV Burladingen 3 2:3 (25:19 21:25 24:26 25:11 11:15)
26.03.2022 15:30 TSV Burladingen 2 TSG Tübingen 4 3:0 (25:11 25:16 25:21)
26.03.2022 14:00 TSV Burladingen 2 TSG Tübingen 3 3:0 (25:9 25:14 25:23)
26.03.2022 14:00 TSV Burladingen 3 TSF Dornhan 0:3 (14:25 7:25 15:25)
26.03.2022 15:30 TSV Burladingen 3 TSG Balingen 2:3 (16:25 25:22 22:25 25:22 11:15)
27.03.2022 11:00 SG TV Winterlingen/TSV Frommern SV Rötenberg 2:3 (26:24 22:25 13:25 29:27 10:15)
27.03.2022 12:30 SG TV Winterlingen/TSV Frommern FV Tübinger Modell 3 0:3 (18:25 22:25 23:25)
08.04.2022 20:45 TSF Dornhan SG TV Winterlingen/TSV Frommern 0:3 (21:25 16:25 27:29)

Staffelleiter

Name
Michaela Hellwig
Strasse
Mozartstr. 8
Ort
71277 Rutesheim
Handy
015233985241

Pressewart

Name
Jürgen Handte