A-Klasse 1 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.04.2022 19:30 TSV Langenau VfB Ulm 2 3:0 (25:7 25:21 25:19)
05.04.2022 19:30 TSV Langenau TG Biberach 2 1:3 (17:25 25:27 25:20 22:25)
12.04.2022 19:30 TSV Langenau VSG Illertal 3:1 (25:17 17:25 25:19 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 2 14 14 1138  :  740 42  :  4 42
2 TSV Langenau 14 10 1001  :  853 33  :  16 30
3 SSV Ulm 1846 2 14 8 1185  :  1199 31  :  26 25
4 VfB Ulm 2 14 7 1096  :  985 27  :  25 22
5 SV Ing.Muttensweiler-St. 14 7 1104  :  1074 26  :  27 21
6 VSG Illertal 14 6 1105  :  1197 24  :  31 16
7 SV Unlingen 14 3 933  :  1167 16  :  35 9
8 VC Baustetten 3 14 1 756  :  1103 5  :  40 3
TSV Laupheim 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 2 14 14 14 0 0 0 1138:740 42:4 42
2 TSV Langenau 14 10 9 1 1 3 1001:853 33:16 30
3 SSV Ulm 1846 2 14 8 6 2 3 3 1185:1199 31:26 25
4 VfB Ulm 2 14 7 5 2 3 4 1096:985 27:25 22
5 SV Ing.Muttensweiler-St. 14 7 5 2 2 5 1104:1074 26:27 21
6 VSG Illertal 14 6 3 3 1 7 1105:1197 24:31 16
7 SV Unlingen 14 3 2 1 1 10 933:1167 16:35 9
8 VC Baustetten 3 14 1 1 0 0 13 756:1103 5:40 3
TSV Laupheim 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SSV Ulm 1846 2 3:2 (18:25 22:25 25:13 25:9 15:6)
09.10.2021 15:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Unlingen 3:0 (25:19 25:8 25:22)
10.10.2021 10:00 VfB Ulm 2 VSG Illertal 2:3 (25:16 12:25 25:12 24:26 14:16)
10.10.2021 11:00 VfB Ulm 2 TG Biberach 2 0:3 (20:25 20:25 16:25)
10.10.2021 11:00 TSV Langenau VC Baustetten 3 3:0 (25:11 25:8 25:7)
23.10.2021 14:00 TG Biberach 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (25:17 25:17 25:22)
23.10.2021 15:00 TG Biberach 2 VSG Illertal 3:1 (25:17 25:19 21:25 25:18)
24.10.2021 10:00 SV Unlingen TSV Langenau 1:3 (25:15 8:25 23:25 16:25)
24.10.2021 11:00 SV Unlingen SSV Ulm 1846 2 1:3 (22:25 25:21 23:25 16:25)
07.11.2021 15:00 VSG Illertal TSV Langenau 0:3 (14:25 16:25 15:25)
07.11.2021 11:00 SSV Ulm 1846 2 TG Biberach 2 1:3 (19:25 23:25 25:22 22:25)
07.11.2021 12:00 SSV Ulm 1846 2 VfB Ulm 2 3:0 (25:18 25:15 25:23)
07.11.2021 14:00 VC Baustetten 3 SV Unlingen 0:3 (20:25 24:26 19:25)
07.11.2021 15:00 VC Baustetten 3 SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3 (9:25 16:25 13:25)
20.11.2021 14:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 3 3:0 (25:10 25:14 25:17)
21.11.2021 11:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Langenau 0:3 (25:27 22:25 14:25)
21.11.2021 12:00 SSV Ulm 1846 2 VSG Illertal 3:1 (21:25 25:19 25:16 25:23)
27.11.2021 14:00 VfB Ulm 2 SV Unlingen 3:0 (25:18 25:9 25:13)
27.11.2021 15:00 VfB Ulm 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3 (25:15 20:25 21:25 25:11 13:15)
19.12.2021 12:00 VSG Illertal VC Baustetten 3 3:0 (25:21 25:14 25:23)
15.01.2022 15:00 VSG Illertal TG Biberach 2 0:3 (11:25 13:25 11:25)
15.01.2022 14:00 VC Baustetten 3 TSV Langenau 0:3 (12:25 9:25 8:25)
16.01.2022 11:00 SSV Ulm 1846 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:16 25:12 16:25 25:10)
16.01.2022 12:00 SSV Ulm 1846 2 SV Unlingen 3:2 (15:25 25:17 24:26 25:19 15:11)
23.01.2022 13:00 VC Baustetten 3 VfB Ulm 2 0:3 (17:25 15:25 17:25)
23.01.2022 15:00 VC Baustetten 3 SSV Ulm 1846 2 0:3 (22:25 19:25 20:25)
29.01.2022 14:00 SV Unlingen VC Baustetten 3 1:3 (25:17 22:25 19:25 25:27)
29.01.2022 14:00 TG Biberach 2 SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:11 25:18 25:10)
29.01.2022 15:00 TG Biberach 2 VfB Ulm 2 3:0 (25:13 25:20 25:11)
01.02.2022 20:15 VSG Illertal SV Ing.Muttensweiler-St. 1:3 (27:25 23:25 16:25 18:25)
06.02.2022 11:00 SV Unlingen VSG Illertal 3:0 (25:17 25:21 25:14)
06.02.2022 11:00 SV Unlingen TG Biberach 2 1:3 (25:23 11:25 13:25 17:25)
06.02.2022 10:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TSV Langenau 2:3 (20:25 25:14 25:17 18:25 11:15)
08.02.2022 20:15 VSG Illertal VfB Ulm 2 2:3 (25:22 12:25 23:25 26:24 11:15)
12.02.2022 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TG Biberach 2 0:3 (18:25 21:25 23:25)
12.02.2022 15:00 SV Ing.Muttensweiler-St. VC Baustetten 3 3:0 (25:18 25:10 25:16)
13.02.2022 11:00 VfB Ulm 2 SSV Ulm 1846 2 3:2 (18:25 21:25 25:17 25:14 15:7)
19.02.2022 15:00 TG Biberach 2 SV Unlingen 3:0 (25:13 25:14 25:14)
27.02.2022 11:00 SSV Ulm 1846 2 VC Baustetten 3 3:1 (25:16 25:19 17:25 25:14)
05.03.2022 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. VSG Illertal 2:3 (25:20 18:25 20:25 25:22 11:15)
05.03.2022 15:00 SV Ing.Muttensweiler-St. VfB Ulm 2 0:3 (20:25 22:25 15:25)
12.03.2022 14:00 TSV Langenau SSV Ulm 1846 2 2:3 (26:24 24:26 23:25 25:15 9:15)
12.03.2022 15:00 TSV Langenau SV Ing.Muttensweiler-St. 3:0 (25:18 25:20 25:12)
13.03.2022 11:00 SV Unlingen VfB Ulm 2 3:2 (21:25 16:25 26:24 25:17 15:7)
13.03.2022 14:00 VC Baustetten 3 VSG Illertal 1:3 (25:18 21:25 13:25 12:25)
13.03.2022 15:00 VC Baustetten 3 TG Biberach 2 0:3 (11:25 14:25 18:25)
18.03.2022 19:00 SV Unlingen SV Ing.Muttensweiler-St. 1:3 (23:25 25:22 15:25 20:25)
25.03.2022 19:30 TG Biberach 2 TSV Langenau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.03.2022 14:00 VSG Illertal SV Unlingen 3:0 (25:16 25:14 25:23)
26.03.2022 15:00 VSG Illertal SSV Ulm 1846 2 3:2 (28:30 25:18 20:25 25:12 15:11)
26.03.2022 14:00 VfB Ulm 2 VC Baustetten 3 3:0 (25:21 25:20 26:24)
26.03.2022 15:00 VfB Ulm 2 TSV Langenau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.04.2022 19:30 TSV Langenau SV Unlingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.04.2022 19:30 TSV Langenau VfB Ulm 2 3:0 (25:7 25:21 25:19)
05.04.2022 19:30 TSV Langenau TG Biberach 2 1:3 (17:25 25:27 25:20 22:25)
12.04.2022 19:30 TSV Langenau VSG Illertal 3:1 (25:17 17:25 25:19 25:11)

Staffelleiter

Name
Nadine Pieles
Strasse
Lange Straße 89
Ort
89129 Langenau

Pressewart

Name
Thomas Martin