A-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2022 11:00 BSG Immenstaad SV Eglofs 2 3:0 (25:15 25:19 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad 14 12 1236  :  949 39  :  15 33
2 TV Kressbronn 14 11 1225  :  989 36  :  18 32
3 SV Eglofs 2 14 7 1172  :  986 30  :  25 24
4 SC Göggingen 14 8 1020  :  882 27  :  22 23
5 SV Hauerz 14 7 1167  :  1170 30  :  28 22
6 TSV Bad Saulgau 14 7 971  :  1079 24  :  28 20
7 SV Horgenzell 2 14 4 1080  :  1102 21  :  30 14
8 VfB Friedrichshafen 2 14 0 360  :  1074 1  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad 14 12 8 4 1 1 1236:949 39:15 33
2 TV Kressbronn 14 11 9 2 1 2 1225:989 36:18 32
3 SV Eglofs 2 14 7 6 1 4 3 1172:986 30:25 24
4 SC Göggingen 14 8 7 1 0 6 1020:882 27:22 23
5 SV Hauerz 14 7 4 3 4 3 1167:1170 30:28 22
6 TSV Bad Saulgau 14 7 5 2 1 6 971:1079 24:28 20
7 SV Horgenzell 2 14 4 4 0 2 8 1080:1102 21:30 14
8 VfB Friedrichshafen 2 14 0 0 0 0 14 360:1074 1:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Bad Saulgau SV Eglofs 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
SC Göggingen TSV Bad Saulgau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
VfB Friedrichshafen 2 SV Eglofs 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
BSG Immenstaad VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
SC Göggingen VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.10.2021 14:00 BSG Immenstaad TV Kressbronn 3:0 (25:23 25:14 25:13)
09.10.2021 11:00 SC Göggingen SV Eglofs 2 3:1 (22:25 25:12 25:19 25:12)
09.10.2021 12:00 SC Göggingen SV Hauerz 3:0 (25:12 25:15 25:17)
10.10.2021 10:30 TSV Bad Saulgau VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:8 25:11 25:15)
10.10.2021 11:30 TSV Bad Saulgau SV Horgenzell 2 3:1 (25:22 25:19 23:25 25:22)
23.10.2021 11:00 SV Eglofs 2 BSG Immenstaad 2:3 (25:22 22:25 25:15 25:27 12:15)
24.10.2021 14:00 SV Horgenzell 2 SC Göggingen 1:3 (25:13 24:26 18:25 20:25)
24.10.2021 15:00 SV Horgenzell 2 VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:14 25:23 25:14)
05.11.2021 18:30 SV Eglofs 2 SV Hauerz 3:2 (25:9 25:20 20:25 19:25 15:7)
06.11.2021 12:00 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 0:3 (6:25 9:25 9:25)
06.11.2021 15:00 SV Hauerz SV Horgenzell 2 3:0 (25:7 25:20 25:20)
06.11.2021 16:00 SV Hauerz TSV Bad Saulgau 3:0 (25:14 25:23 25:20)
06.11.2021 14:00 TV Kressbronn SV Eglofs 2 1:3 (16:25 25:27 25:18 17:25)
06.11.2021 15:00 TV Kressbronn SC Göggingen 3:1 (14:25 25:9 25:23 25:6)
20.11.2021 14:00 TV Kressbronn TSV Bad Saulgau 3:0 (25:14 25:10 25:15)
20.11.2021 15:00 TV Kressbronn SV Hauerz 3:2 (25:13 25:13 25:27 26:28 15:12)
20.11.2021 11:00 SV Eglofs 2 VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:9 25:13 25:6)
20.11.2021 12:00 SV Eglofs 2 SV Horgenzell 2 3:0 (25:18 25:21 25:20)
21.11.2021 11:00 SC Göggingen BSG Immenstaad 0:3 (19:25 21:25 18:25)
19.12.2021 14:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 0:3 (12:25 20:25 18:25)
15.01.2022 14:00 VfB Friedrichshafen 2 TSV Bad Saulgau 0:3 (6:25 9:25 11:25)
15.01.2022 15:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Horgenzell 2 0:3 (15:25 5:25 9:25)
15.01.2022 14:00 TV Kressbronn BSG Immenstaad 2:3 (25:20 25:20 21:25 24:26 6:15)
26.01.2022 19:00 SV Horgenzell 2 TV Kressbronn 1:3 (18:25 17:25 25:22 24:26)
28.01.2022 20:00 BSG Immenstaad TSV Bad Saulgau 1:3 (25:21 24:26 13:25 22:25)
29.01.2022 11:00 SV Eglofs 2 TV Kressbronn 2:3 (18:25 25:20 18:25 25:9 10:15)
29.01.2022 12:00 SV Eglofs 2 SC Göggingen 3:1 (25:20 14:25 25:18 25:17)
30.01.2022 14:00 SV Horgenzell 2 SV Hauerz 2:3 (25:17 22:25 25:18 19:25 13:15)
30.01.2022 15:00 SV Horgenzell 2 TSV Bad Saulgau 1:3 (19:25 16:25 25:23 7:25)
06.02.2022 11:00 BSG Immenstaad SV Hauerz 2:3 (25:20 23:25 25:19 17:25 8:15)
06.02.2022 12:00 BSG Immenstaad SC Göggingen 3:1 (25:8 25:8 24:26 25:9)
12.02.2022 18:30 TSV Bad Saulgau SV Hauerz 3:2 (25:7 16:25 25:20 20:25 15:9)
12.02.2022 11:00 SC Göggingen SV Horgenzell 2 0:3 (22:25 24:26 5:25)
12.02.2022 12:00 SC Göggingen TV Kressbronn 0:3 (22:25 20:25 14:25)
19.02.2022 14:00 SV Eglofs 2 TSV Bad Saulgau 2:3 (22:25 24:26 25:16 25:19 11:15)
20.02.2022 11:00 SV Hauerz SV Eglofs 2 3:2 (25:14 20:25 14:25 25:19 15:12)
23.02.2022 19:00 BSG Immenstaad SV Horgenzell 2 3:0 (25:23 25:14 25:17)
26.02.2022 11:00 TV Kressbronn SV Horgenzell 2 3:1 (22:25 25:19 25:17 25:20)
12.03.2022 12:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Hauerz 0:3 (15:25 9:25 11:25)
12.03.2022 13:00 SV Hauerz VfB Friedrichshafen 2 3:1 (24:26 25:14 25:13 25:9)
13.03.2022 10:30 TSV Bad Saulgau TV Kressbronn 1:3 (19:25 25:21 13:25 19:25)
13.03.2022 11:30 TSV Bad Saulgau BSG Immenstaad 2:3 (25:23 23:25 29:27 10:25 14:16)
19.03.2022 17:00 VfB Friedrichshafen 2 SC Göggingen 0:3 (6:25 13:25 13:25)
19.03.2022 18:00 VfB Friedrichshafen 2 TV Kressbronn 0:3 (6:25 5:25 6:25)
24.03.2022 19:00 TV Kressbronn VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:4 25:5 25:13)
24.03.2022 20:00 SV Hauerz SC Göggingen 2:3 (20:25 25:22 25:13 15:25 10:15)
26.03.2022 15:00 SV Hauerz TV Kressbronn 1:3 (19:25 26:24 25:27 16:25)
26.03.2022 14:00 SV Horgenzell 2 BSG Immenstaad 2:3 (21:25 25:27 25:17 25:20 7:15)
26.03.2022 15:00 SV Horgenzell 2 SV Eglofs 2 3:0 (30:28 25:14 25:20)
02.04.2022 15:00 TSV Bad Saulgau SC Göggingen 0:3 (20:25 10:25 23:25)
10.04.2022 11:00 BSG Immenstaad SV Eglofs 2 3:0 (25:15 25:19 25:13)

Staffelleiter

Name
Anja Hansl
Strasse
Kelterstr. 10
Ort
73054 Eislingen
Handy
004917692311015

Pressewart

Name
Thomas Martin