Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2022 14:00 SG Black Forest Volleys Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:21 25:20 25:27 21:25 15:2)
09.04.2022 15:00 SG Black Forest Volleys SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:3 (15:25 18:25 17:25)
10.04.2022 14:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 3:2 (21:25 30:28 18:25 25:20 15:10)
10.04.2022 15:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Black Forest Volleys 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 16 16 1364  :  977 48  :  8 47
2 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 16 11 1419  :  1314 37  :  24 34
3 TSB Ravensburg 16 10 1309  :  1252 38  :  24 32
4 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 16 10 1255  :  1146 33  :  25 29
5 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 16 10 1308  :  1299 34  :  26 27
6 SG Black Forest Volleys 16 6 1323  :  1448 28  :  39 18
7 SG Volley Neckar-Teck II 16 6 1196  :  1372 23  :  38 16
8 Blaubären TSV Flacht 2 16 1 1232  :  1526 17  :  47 5
9 SV Unlingen 16 1 1208  :  1430 14  :  47 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Volley Neckar-Teck 16 16 15 1 0 0 1364:977 48:8 47
2 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 16 11 11 0 1 4 1419:1314 37:24 34
3 TSB Ravensburg 16 10 9 1 3 3 1309:1252 38:24 32
4 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 16 10 8 2 1 5 1255:1146 33:25 29
5 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 16 10 7 3 0 6 1308:1299 34:26 27
6 SG Black Forest Volleys 16 6 2 4 4 6 1323:1448 28:39 18
7 SG Volley Neckar-Teck II 16 6 3 3 1 9 1196:1372 23:38 16
8 Blaubären TSV Flacht 2 16 1 0 1 3 12 1232:1526 17:47 5
9 SV Unlingen 16 1 0 1 3 12 1208:1430 14:47 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 TSB Ravensburg
 
beide Teams verloren
09.10.2021 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSB Ravensburg 1:3 (26:24 19:25 14:25 15:25)
09.10.2021 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:3 (21:25 11:25 20:25)
09.10.2021 15:00 SG Volley Neckar-Teck SG Black Forest Volleys 3:2 (25:21 24:26 22:25 25:22 15:5)
09.10.2021 14:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SV Unlingen 3:0 (30:28 25:13 25:17)
09.10.2021 15:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 3:1 (25:21 17:25 25:22 25:23)
23.10.2021 16:00 SG Black Forest Volleys SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 1:3 (25:16 11:25 17:25 21:25)
23.10.2021 17:00 SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck II 3:2 (22:25 25:18 24:26 25:13 15:11)
24.10.2021 13:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:20 25:14 26:24)
24.10.2021 14:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SV Unlingen 3:1 (27:29 26:24 25:16 25:14)
24.10.2021 14:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Volley Neckar-Teck 0:3 (14:25 22:25 12:25)
24.10.2021 15:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen TSB Ravensburg 3:2 (21:25 14:25 25:15 25:11 15:6)
06.11.2021 14:00 TSB Ravensburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 2:3 (23:25 25:21 26:24 17:25 9:15)
06.11.2021 15:00 TSB Ravensburg SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 3:0 (25:11 25:20 25:21)
06.11.2021 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:3 (22:25 14:25 21:25)
06.11.2021 15:30 SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (19:25 25:23 25:22 25:16)
11.11.2021 20:00 SG Volley Neckar-Teck SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:20 25:14 25:19)
14.11.2021 14:00 SV Unlingen SG Black Forest Volleys 0:3 (13:25 17:25 22:25)
14.11.2021 15:00 SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck 0:3 (16:25 19:25 19:25)
20.11.2021 14:00 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck 1:3 (25:22 23:25 17:25 21:25)
20.11.2021 15:00 TSB Ravensburg SV Unlingen 3:0 (25:15 25:22 29:27)
20.11.2021 15:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck II 3:1 (21:25 25:19 25:19 25:20)
20.11.2021 16:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Black Forest Volleys 3:2 (25:23 26:28 25:27 25:14 15:8)
21.11.2021 13:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:1 (25:22 27:29 25:21 25:22)
21.11.2021 14:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:20 23:25 27:25 25:21)
19.12.2021 14:00 SG Volley Neckar-Teck SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 3:1 (25:19 23:25 25:16 25:23)
19.12.2021 14:00 SG Volley Neckar-Teck SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 3:1 (25:19 25:23 20:25 25:20)
19.12.2021 15:00 SV Unlingen Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (25:16 25:20 23:25 23:25 13:15)
19.12.2021 15:00 SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck II 2:3 (25:17 21:25 25:14 9:25 10:15)
15.01.2022 14:00 TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:22 25:16 23:25 25:17)
15.01.2022 15:00 TSB Ravensburg SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:0 (27:25 25:19 25:21)
15.01.2022 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG Volley Neckar-Teck 0:3 (12:25 17:25 16:25)
15.01.2022 15:30 SG Volley Neckar-Teck II SG Black Forest Volleys 3:2 (20:25 25:19 19:25 27:25 15:11)
16.01.2022 14:00 SV Unlingen SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:3 (15:25 23:25 21:25)
16.01.2022 15:00 SV Unlingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:3 (20:25 20:25 24:26)
22.01.2022 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 1:3 (29:31 21:25 25:22 22:25)
22.01.2022 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg 0:3 (23:25 22:25 25:27)
23.01.2022 10:30 Blaubären TSV Flacht 2 SG Black Forest Volleys 1:3 (20:25 25:21 11:25 19:25)
23.01.2022 11:30 Blaubären TSV Flacht 2 SG Volley Neckar-Teck 0:3 (15:25 11:25 9:25)
29.01.2022 16:00 SG Black Forest Volleys SV Unlingen 3:2 (17:25 25:18 28:26 20:25 15:13)
29.01.2022 17:00 SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck 0:3 (16:25 22:25 16:25)
05.02.2022 14:00 SG Black Forest Volleys TSB Ravensburg 2:3 (25:19 25:20 24:26 22:25 11:15)
05.02.2022 15:00 SG Black Forest Volleys SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:3 (13:25 21:25 18:25)
12.02.2022 14:30 Blaubären TSV Flacht 2 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 2:3 (19:25 14:25 27:25 27:25 13:15)
12.02.2022 15:00 SG Volley Neckar-Teck SV Unlingen 3:1 (25:10 20:25 25:19 25:12)
13.02.2022 14:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Black Forest Volleys 3:1 (25:23 23:25 25:16 25:21)
13.02.2022 15:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 1:3 (18:25 25:13 18:25 17:25)
26.02.2022 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 SV Unlingen 2:3 (28:26 25:23 24:26 19:25 8:15)
26.02.2022 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 1:3 (16:25 25:20 11:25 18:25)
27.02.2022 15:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:0 (25:23 29:27 25:23)
12.03.2022 14:00 SG Volley Neckar-Teck TSB Ravensburg 3:1 (25:17 24:26 25:17 25:13)
12.03.2022 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:3 (23:25 19:25 13:25)
12.03.2022 15:30 SG Volley Neckar-Teck II SV Unlingen 3:0 (25:14 25:20 25:12)
20.03.2022 14:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Volley Neckar-Teck II 2:3 (25:19 24:26 15:25 25:14 11:15)
20.03.2022 15:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:23 25:9 20:25 25:16)
26.03.2022 17:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II 3:1 (25:10 22:25 25:20 25:20)
26.03.2022 18:00 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck 0:3 (23:25 20:25 20:25)
27.03.2022 14:00 SV Unlingen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 1:3 (17:25 25:21 14:25 22:25)
27.03.2022 15:00 SV Unlingen TSB Ravensburg 1:3 (16:25 25:21 18:25 23:25)
29.03.2022 20:30 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck 1:3 (13:25 23:25 25:19 18:25)
30.03.2022 20:30 Blaubären TSV Flacht 2 SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (25:23 23:25 18:25 20:25)
31.03.2022 20:00 SG Volley Neckar-Teck Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:16 25:19 25:17)
02.04.2022 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.04.2022 14:00 TSB Ravensburg SG Black Forest Volleys 2:3 (19:25 16:25 25:17 25:16 14:16)
02.04.2022 15:00 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 1:3 (18:25 25:23 23:25 12:25)
02.04.2022 SG Volley Neckar-Teck SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.04.2022 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SV Unlingen 3:1 (25:21 24:26 25:16 25:18)
03.04.2022 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 3:0 (26:24 25:19 25:13)
09.04.2022 14:00 SG Black Forest Volleys Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:21 25:20 25:27 21:25 15:2)
09.04.2022 15:00 SG Black Forest Volleys SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:3 (15:25 18:25 17:25)
10.04.2022 14:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 3:2 (21:25 30:28 18:25 25:20 15:10)
10.04.2022 15:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Black Forest Volleys 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Klaus Schädle
Strasse
Parkweg 4/2
Ort
88483 Burgrieden
Tel. privat
07392-901239
Handy
0173-8255345

Pressewart

Name
Klaus Brenner