Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.04.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 2 1:3 (14:25 25:21 22:25 13:25)
03.04.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 3:1 (25:23 21:25 25:22 25:19)
04.04.2022 20:15 TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 2:3 (12:25 25:21 25:16 24:26 10:15)
06.04.2022 21:15 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Schmiden 2 3:2 (22:25 25:20 23:25 25:16 15:8)
06.04.2022 20:30 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 1:3 (25:19 22:25 20:25 29:31)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 2 14 14 1256  :  1048 42  :  12 38
2 ASV Botnang 3 14 10 1332  :  1216 38  :  24 30
3 TSV Kleiningersheim 14 9 1235  :  1147 32  :  24 25
4 TSV Schmiden 2 14 8 1109  :  1037 29  :  20 25
5 1.FC Igersheim 14 5 1189  :  1246 26  :  33 17
6 SV Salamander Kornwestheim 14 4 1242  :  1369 23  :  38 12
7 TSV G.A Stuttgart 4 14 3 1057  :  1238 17  :  37 11
8 SSV Geißelhardt 2 14 3 1106  :  1225 18  :  37 10
Blaubären TSV Flacht 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 2 14 14 10 4 0 0 1256:1048 42:12 38
2 ASV Botnang 3 14 10 6 4 4 0 1332:1216 38:24 30
3 TSV Kleiningersheim 14 9 5 4 2 3 1235:1147 32:24 25
4 TSV Schmiden 2 14 8 8 0 1 5 1109:1037 29:20 25
5 1.FC Igersheim 14 5 2 3 5 4 1189:1246 26:33 17
6 SV Salamander Kornwestheim 14 4 0 4 4 6 1242:1369 23:38 12
7 TSV G.A Stuttgart 4 14 3 2 1 3 8 1057:1238 17:37 11
8 SSV Geißelhardt 2 14 3 1 2 3 8 1106:1225 18:37 10
Blaubären TSV Flacht 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2021 21:00 ASV Botnang 2 ASV Botnang 3 3:2 (22:25 10:25 25:17 25:16 15:5)
09.10.2021 15:00 ASV Botnang 2 TSV Schmiden 2 3:0 (31:29 25:21 25:22)
10.10.2021 10:00 1.FC Igersheim TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (26:24 25:19 25:15)
10.10.2021 11:00 1.FC Igersheim SSV Geißelhardt 2 3:2 (25:22 21:25 25:20 17:25 17:15)
23.10.2021 10:00 TSV Kleiningersheim 1.FC Igersheim 3:2 (22:25 25:20 25:19 23:25 15:12)
23.10.2021 11:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim 3:2 (23:25 24:26 25:18 25:20 15:7)
23.10.2021 14:30 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 1:3 (17:25 25:22 19:25 15:25)
24.10.2021 14:00 SSV Geißelhardt 2 ASV Botnang 2 1:3 (15:25 25:17 13:25 22:25)
24.10.2021 15:00 SSV Geißelhardt 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:15 25:22 25:21)
06.11.2021 14:30 SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden 2 1:3 (24:26 21:25 25:22 17:25)
06.11.2021 15:30 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 2 0:3 (16:25 19:25 20:25)
07.11.2021 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Kleiningersheim 0:3 (23:25 18:25 9:25)
07.11.2021 13:30 ASV Botnang 3 SSV Geißelhardt 2 3:1 (25:19 17:25 25:20 25:13)
07.11.2021 14:30 ASV Botnang 3 1.FC Igersheim 3:2 (18:25 25:16 19:25 25:15 15:10)
20.11.2021 14:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:11 25:20 25:12)
21.11.2021 14:00 SSV Geißelhardt 2 SV Salamander Kornwestheim 2:3 (25:18 19:25 25:13 24:26 12:15)
21.11.2021 15:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Kleiningersheim 0:3 (16:25 20:25 12:25)
21.11.2021 14:00 1.FC Igersheim TSV Schmiden 2 0:3 (9:25 13:25 16:25)
21.11.2021 15:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 2 0:3 (20:25 23:25 19:25)
12.12.2021 14:45 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 3 3:2 (21:25 20:25 25:21 25:23 15:9)
15.01.2022 11:30 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim 1:3 (25:20 16:25 24:26 15:25)
16.01.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 1.FC Igersheim 2:3 (7:25 25:23 9:25 28:26 7:15)
16.01.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 SSV Geißelhardt 2 3:1 (25:20 26:28 25:17 25:16)
26.01.2022 20:15 TSV Kleiningersheim TSV Schmiden 2 3:0 (25:21 25:17 25:18)
29.01.2022 14:00 TSV Kleiningersheim TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:18 25:15 25:22)
29.01.2022 14:30 TSV Schmiden 2 SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:23 25:22 25:22)
29.01.2022 15:30 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 2 1:3 (25:17 17:25 26:28 22:25)
30.01.2022 15:00 SSV Geißelhardt 2 1.FC Igersheim 0:3 (11:25 21:25 19:25)
01.02.2022 21:00 ASV Botnang 2 TSV Kleiningersheim 3:2 (20:25 25:13 22:25 25:15 15:12)
03.02.2022 20:30 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 3 2:3 (25:18 18:25 25:23 23:25 5:15)
10.02.2022 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 2 3:1 (23:25 25:20 25:17 25:15)
12.02.2022 14:00 ASV Botnang 2 SSV Geißelhardt 2 3:0 (25:16 25:14 25:19)
12.02.2022 15:00 ASV Botnang 2 SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:17 25:17 25:18)
12.02.2022 15:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim 2:3 (25:22 20:25 25:23 14:25 13:15)
12.02.2022 16:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 3 2:3 (25:20 21:25 22:25 25:15 17:19)
20.02.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim 1.FC Igersheim 2:3 (28:26 24:26 25:14 20:25 11:15)
26.02.2022 10:00 ASV Botnang 3 TSV Kleiningersheim 3:0 (26:24 25:21 25:14)
26.02.2022 11:00 ASV Botnang 2 1.FC Igersheim 3:0 (25:15 25:16 25:16)
26.02.2022 11:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim 3:2 (25:18 16:25 25:15 22:25 15:9)
27.02.2022 14:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Schmiden 2 0:3 (19:25 22:25 17:25)
08.03.2022 20:45 SSV Geißelhardt 2 ASV Botnang 3 3:2 (25:18 16:25 18:25 25:18 15:10)
13.03.2022 11:00 TSV Schmiden 2 1.FC Igersheim 3:1 (18:25 25:15 25:11 25:13)
13.03.2022 12:00 TSV Schmiden 2 TSV Kleiningersheim 3:0 (25:22 25:19 25:19)
13.03.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 2 3:2 (18:25 31:29 27:25 19:25 15:11)
13.03.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (25:19 22:25 25:21 24:26 15:13)
16.03.2022 20:30 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:19 25:11 25:14)
23.03.2022 21:00 ASV Botnang 3 ASV Botnang 2 2:3 (25:22 14:25 22:25 25:21 9:15)
23.03.2022 20:30 TSV Schmiden 2 SSV Geißelhardt 2 3:0 (28:26 25:17 25:20)
27.03.2022 16:30 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 3 1:3 (22:25 24:26 25:21 14:25)
27.03.2022 14:00 1.FC Igersheim SV Salamander Kornwestheim 2:3 (25:22 25:12 20:25 26:28 7:15)
30.03.2022 20:45 ASV Botnang 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (19:25 25:20 20:25 25:19 16:14)
03.04.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 2 1:3 (14:25 25:21 22:25 13:25)
03.04.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 3:1 (25:23 21:25 25:22 25:19)
04.04.2022 20:15 TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 2:3 (12:25 25:21 25:16 24:26 10:15)
06.04.2022 21:15 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Schmiden 2 3:2 (22:25 25:20 23:25 25:16 15:8)
06.04.2022 20:30 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 2 1:3 (25:19 22:25 20:25 29:31)

Staffelleiter

Name
Peter Bochmann
Strasse
Hauptstr. 100
Ort
71711 Steinheim-Höpfigheim
Tel. privat
07144-25179

Pressewart

Name
Klaus Brenner