Landesliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2022 12:30 SV Salamander Kornwestheim SV 1845 Esslingen 3:1 (25:19 25:15 21:25 25:23)
10.04.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 3:2 (16:25 25:21 18:25 25:14 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 3 16 15 1389  :  1132 46  :  13 42
2 SpVgg Holzgerlingen 16 14 1320  :  1013 45  :  9 42
3 TSV Schmiden 16 11 1376  :  1197 38  :  22 32
4 TV Niederstetten 16 9 1284  :  1226 31  :  27 27
5 SC Weiler/F. 16 8 1251  :  1309 30  :  29 25
6 SV 1845 Esslingen 16 6 1135  :  1291 23  :  35 17
7 SG Stromberg 16 5 1214  :  1289 23  :  36 17
8 SV Salamander Kornwestheim 16 4 1117  :  1326 18  :  40 13
9 VfL Sindelfingen 16 0 982  :  1285 5  :  48 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 3 16 15 12 3 0 1 1389:1132 46:13 42
2 SpVgg Holzgerlingen 16 14 13 1 1 1 1320:1013 45:9 42
3 TSV Schmiden 16 11 9 2 1 4 1376:1197 38:22 32
4 TV Niederstetten 16 9 8 1 1 6 1284:1226 31:27 27
5 SC Weiler/F. 16 8 7 1 2 6 1251:1309 30:29 25
6 SV 1845 Esslingen 16 6 4 2 1 9 1135:1291 23:35 17
7 SG Stromberg 16 5 4 1 3 8 1214:1289 23:36 17
8 SV Salamander Kornwestheim 16 4 3 1 2 10 1117:1326 18:40 13
9 VfL Sindelfingen 16 0 0 0 1 15 982:1285 5:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SpVgg Holzgerlingen SV 1845 Esslingen
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.10.2021 15:00 SpVgg Holzgerlingen SG Stromberg 3:2 (25:19 21:25 23:25 25:18 15:11)
09.10.2021 16:00 SpVgg Holzgerlingen SC Weiler/F. 3:0 (25:21 25:20 25:19)
09.10.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden 0:3 (21:25 18:25 21:25)
09.10.2021 16:00 SV Salamander Kornwestheim VfL Sindelfingen 3:0 (25:11 25:19 25:13)
10.10.2021 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 TV Niederstetten 3:0 (25:19 25:19 25:20)
10.10.2021 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen 3:1 (25:20 25:21 17:25 25:21)
23.10.2021 15:00 SC Weiler/F. TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (15:25 17:25 21:25)
23.10.2021 15:00 SC Weiler/F. SG Stromberg 3:1 (26:24 12:25 25:23 25:20)
23.10.2021 14:00 SV 1845 Esslingen SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:23 25:22 25:13)
23.10.2021 14:00 SV 1845 Esslingen TV Niederstetten 3:1 (25:22 25:21 16:25 25:16)
24.10.2021 11:00 VfL Sindelfingen SpVgg Holzgerlingen 0:3 (26:28 13:25 17:25)
24.10.2021 12:00 VfL Sindelfingen TSV Schmiden 1:3 (25:17 15:25 24:26 17:25)
06.11.2021 14:30 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen 2:3 (25:19 25:16 23:25 14:25 10:15)
06.11.2021 14:00 SG Stromberg VfL Sindelfingen
 
3:0 (25:23 25:8 25:15)
06.11.2021 15:00 SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim
 
3:0 (25:21 25:4 25:12)
07.11.2021 12:30 TV Niederstetten SC Weiler/F. 3:0 (25:22 25:18 25:23)
07.11.2021 13:30 TV Niederstetten SpVgg Holzgerlingen 0:3 (22:25 12:25 17:25)
13.11.2021 14:00 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (20:25 25:11 25:17 25:19)
20.11.2021 14:00 VfL Sindelfingen TV Niederstetten 0:3 (22:25 16:25 12:25)
20.11.2021 15:00 VfL Sindelfingen SV 1845 Esslingen 0:3 (8:25 19:25 20:25)
21.11.2021 12:30 SV Salamander Kornwestheim SC Weiler/F. 0:3 (14:25 17:25 23:25)
21.11.2021 13:30 SV Salamander Kornwestheim SpVgg Holzgerlingen 0:3 (22:25 19:25 9:25)
18.12.2021 14:00 SV 1845 Esslingen SG Stromberg 3:2 (22:25 25:15 29:27 17:25 16:14)
18.12.2021 14:00 SV 1845 Esslingen SC Weiler/F. 2:3 (25:21 20:25 25:20 17:25 10:15)
18.12.2021 14:30 TSV Schmiden SpVgg Holzgerlingen 1:3 (24:26 24:26 25:21 11:25)
18.12.2021 15:30 TSV Schmiden TV Niederstetten 3:1 (25:14 24:26 25:17 25:17)
14.01.2022 19:00 SpVgg Holzgerlingen TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (23:25 21:25 25:19 25:27)
15.01.2022 14:30 TSV Schmiden VfL Sindelfingen 3:0 (26:24 25:17 25:18)
15.01.2022 15:30 TSV Schmiden SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:15 25:12 25:17)
16.01.2022 12:30 TV Niederstetten TSV G.A Stuttgart 3 2:3 (24:26 23:25 25:21 26:24 10:15)
16.01.2022 13:30 TV Niederstetten SV 1845 Esslingen 3:1 (25:16 25:20 23:25 25:20)
20.01.2022 20:15 TSV G.A Stuttgart 3 VfL Sindelfingen 3:0 (25:11 25:14 25:22)
21.01.2022 20:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Salamander Kornwestheim 3:2 (26:24 21:25 25:14 22:25 15:4)
27.01.2022 20:15 SG Stromberg TSV G.A Stuttgart 3
 
0:3 (17:25 22:25 11:25)
29.01.2022 15:00 SC Weiler/F. TV Niederstetten 1:3 (17:25 25:27 25:17 12:25)
29.01.2022 15:00 SC Weiler/F. SpVgg Holzgerlingen 0:3 (23:25 20:25 17:25)
29.01.2022 14:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 0:3 (19:25 15:25 11:25)
29.01.2022 14:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (12:25 16:25 13:25)
29.01.2022 16:00 VfL Sindelfingen SV Salamander Kornwestheim 1:3 (19:25 25:20 17:25 25:27)
06.02.2022 11:00 SG Stromberg TSV Schmiden
 
3:1 (25:22 16:25 25:19 32:30)
06.02.2022 12:00 SG Stromberg SC Weiler/F. 0:3 (18:25 19:25 17:25)
13.02.2022 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Schmiden 3:1 (25:21 23:25 25:7 25:18)
13.02.2022 14:00 SpVgg Holzgerlingen VfL Sindelfingen 3:0 (25:13 25:21 25:22)
13.02.2022 15:00 SpVgg Holzgerlingen TV Niederstetten 3:0 (25:22 25:15 25:23)
18.02.2022 20:15 TV Niederstetten SG Stromberg 3:0 (25:17 25:20 25:17)
26.02.2022 14:00 VfL Sindelfingen TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (18:25 16:25 20:25)
26.02.2022 15:00 VfL Sindelfingen SC Weiler/F. 0:3 (19:25 25:27 24:26)
27.02.2022 14:00 SpVgg Holzgerlingen TSV Schmiden 3:0 (27:25 25:20 28:26)
27.02.2022 15:00 SpVgg Holzgerlingen SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:14 25:14 25:19)
07.03.2022 20:15 VfL Sindelfingen SG Stromberg 2:3 (25:12 25:21 21:25 21:25 3:15)
11.03.2022 20:15 TV Niederstetten SV Salamander Kornwestheim 3:2 (25:12 21:25 24:26 25:16 15:13)
12.03.2022 14:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Stromberg 3:0 (25:16 25:17 25:20)
12.03.2022 14:00 TSV G.A Stuttgart 3 SpVgg Holzgerlingen 3:2 (25:19 25:21 19:25 31:33 15:13)
12.03.2022 15:00 SC Weiler/F. SV Salamander Kornwestheim 3:1 (22:25 26:24 27:25 25:19)
12.03.2022 15:00 SC Weiler/F. SV 1845 Esslingen 3:0 (25:18 25:23 25:17)
13.03.2022 12:30 TV Niederstetten VfL Sindelfingen 3:0 (25:16 25:20 25:18)
13.03.2022 13:30 TV Niederstetten TSV Schmiden 0:3 (21:25 15:25 15:25)
17.03.2022 20:00 SG Stromberg SpVgg Holzgerlingen 0:3 (13:25 22:25 17:25)
19.03.2022 15:00 SC Weiler/F. VfL Sindelfingen 3:1 (26:24 25:17 14:25 25:18)
19.03.2022 16:00 SC Weiler/F. TSV Schmiden 2:3 (26:24 22:25 11:25 25:21 7:15)
26.03.2022 17:00 SV 1845 Esslingen SpVgg Holzgerlingen 0:3 (18:25 19:25 20:25)
26.03.2022 17:00 SV 1845 Esslingen VfL Sindelfingen 3:0 (25:15 25:20 25:21)
26.03.2022 14:30 TSV Schmiden SG Stromberg 3:0 (25:20 25:19 25:18)
26.03.2022 15:30 TSV Schmiden SC Weiler/F. 3:2 (20:25 25:13 25:14 24:26 15:11)
26.03.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim TV Niederstetten 1:3 (25:23 17:25 19:25 13:25)
26.03.2022 16:00 SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (17:25 17:25 15:25)
03.04.2022 15:30 TSV G.A Stuttgart 3 SC Weiler/F. 3:1 (25:17 21:25 25:17 25:10)
03.04.2022 11:00 SG Stromberg TV Niederstetten 1:3 (25:21 17:25 25:27 11:25)
07.04.2022 20:00 SG Stromberg SV 1845 Esslingen 3:0 (25:21 26:24 25:17)
10.04.2022 12:30 SV Salamander Kornwestheim SV 1845 Esslingen 3:1 (25:19 25:15 21:25 25:23)
10.04.2022 13:30 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 3:2 (16:25 25:21 18:25 25:14 15:13)

Staffelleiter

Name
Kurt Wiehler
Strasse
Ludwig-Jahn-Str. 41
Ort
72250 Freudenstadt
Tel. privat
07441-3130
Handy
01752452613

Pressewart

Name
Klaus Brenner