Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.04.2022 11:30 SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim 3:0 (25:12 25:21 25:23)
10.04.2022 12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim 1:3 (25:16 20:25 20:25 20:25)
10.04.2022 13:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:12 25:23 10:25 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 14 12 1131  :  924 37  :  12 35
2 SG Stromberg 2 14 12 1267  :  1009 40  :  15 35
3 SSV Geißelhardt 14 10 1227  :  1057 36  :  19 29
4 TSV Untersteinbach 14 7 1232  :  1170 29  :  28 21
5 SG Sportschule Waldenburg 14 5 1196  :  1217 28  :  30 20
6 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 14 6 1130  :  1154 24  :  30 17
7 SFC Höpfigheim 14 4 881  :  1050 13  :  33 11
8 SV Fellbach 3 14 0 615  :  1098 2  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 14 12 11 1 0 2 1131:924 37:12 35
2 SG Stromberg 2 14 12 9 3 2 0 1267:1009 40:15 35
3 SSV Geißelhardt 14 10 7 3 2 2 1227:1057 36:19 29
4 TSV Untersteinbach 14 7 4 3 3 4 1232:1170 29:28 21
5 SG Sportschule Waldenburg 14 5 5 0 5 4 1196:1217 28:30 20
6 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 14 6 4 2 1 7 1130:1154 24:30 17
7 SFC Höpfigheim 14 4 3 1 0 10 881:1050 13:33 11
8 SV Fellbach 3 14 0 0 0 0 14 615:1098 2:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.10.2021 11:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 3 3:1 (25:27 25:10 25:9 25:10)
10.10.2021 12:00 SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1 (25:15 16:25 27:25 25:16)
10.10.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SFC Höpfigheim 3:0 (25:14 25:10 25:21)
10.10.2021 14:00 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3 (22:25 25:13 25:27 20:25)
10.10.2021 15:00 SSV Geißelhardt SG Stromberg 2 2:3 (25:21 18:25 16:25 25:20 8:15)
23.10.2021 14:00 SG Stromberg 2 SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:13 25:19 23:25 20:25 15:10)
23.10.2021 15:00 SG Stromberg 2 TSV Untersteinbach 3:2 (21:25 22:25 25:20 25:23 16:14)
24.10.2021 11:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach MTV Ludwigsburg 3 1:3 (25:15 22:25 14:25 23:25)
24.10.2021 12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SV Fellbach 3 3:0 (25:17 25:11 25:20)
06.11.2021 15:00 SFC Höpfigheim SG Sportschule Waldenburg 0:3 (19:25 23:25 20:25)
07.11.2021 11:00 SV Fellbach 3 SG Stromberg 2 0:3 (13:25 11:25 12:25)
07.11.2021 12:00 SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 0:3 (11:25 10:25 10:25)
16.11.2021 20:45 SFC Höpfigheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (25:20 17:25 22:25 15:25)
20.11.2021 15:00 SFC Höpfigheim SSV Geißelhardt 0:3 (13:25 22:25 20:25)
20.11.2021 16:00 SFC Höpfigheim SV Fellbach 3 3:0 (25:13 25:10 25:14)
21.11.2021 14:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 1:3 (17:25 22:25 25:14 15:25)
21.11.2021 14:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untersteinbach 2:3 (20:25 27:25 26:28 25:19 10:15)
21.11.2021 15:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Stromberg 2 3:2 (18:25 25:21 21:25 25:20 15:11)
28.11.2021 17:30 TSV Untersteinbach MTV Ludwigsburg 3 1:3 (21:25 25:17 19:25 19:25)
19.12.2021 14:00 SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 3 0:3 (10:25 6:25 15:25)
19.12.2021 15:00 SV Fellbach 3 TSV Untersteinbach 0:3 (19:25 8:25 13:25)
19.12.2021 14:00 SSV Geißelhardt SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:1 (23:25 25:22 25:19 25:23)
19.12.2021 15:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:17 25:20 23:25 20:25 15:11)
15.01.2022 14:00 SV Fellbach 3 SG Sportschule Waldenburg 1:3 (21:25 17:25 25:23 15:25)
15.01.2022 15:00 SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (18:25 11:25 11:25)
16.01.2022 10:30 TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt 0:3 (14:25 18:25 22:25)
16.01.2022 11:30 TSV Untersteinbach SG Stromberg 2 1:3 (13:25 22:25 25:22 17:25)
22.01.2022 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg 2 1:3 (18:25 16:25 25:23 21:25)
29.01.2022 13:00 SG Stromberg 2 SSV Geißelhardt 2:3 (25:19 16:25 25:27 25:14 12:15)
29.01.2022 14:00 SG Stromberg 2 SV Fellbach 3 3:0 (25:14 25:13 25:16)
05.02.2022 17:30 TSV Untersteinbach SFC Höpfigheim 3:0 (25:15 25:13 25:15)
13.02.2022 11:00 SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 2 1:3 (11:25 24:26 25:18 18:25)
13.02.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:0 (27:25 25:14 25:20)
13.02.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Untersteinbach 3:0 (25:23 25:21 25:22)
13.02.2022 11:00 SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 3:0 (25:14 25:13 25:15)
26.02.2022 15:00 SFC Höpfigheim SG Stromberg 2 0:3 (12:25 21:25 10:25)
26.02.2022 16:00 SFC Höpfigheim TSV Untersteinbach 3:2 (25:16 22:25 25:19 19:25 15:11)
27.02.2022 11:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SSV Geißelhardt 0:3 (9:25 11:25 11:25)
01.03.2022 20:15 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 3:2 (22:25 26:24 20:25 25:22 15:9)
13.03.2022 11:00 SSV Geißelhardt SFC Höpfigheim 3:0 (25:21 25:16 25:20)
13.03.2022 12:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 1:3 (25:18 18:25 17:25 15:25)
13.03.2022 10:30 TSV Untersteinbach SV Fellbach 3 3:0 (25:8 25:11 25:18)
13.03.2022 11:30 TSV Untersteinbach SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 2:3 (25:16 17:25 25:22 22:25 14:16)
20.03.2022 11:00 SG Stromberg 2 SFC Höpfigheim 3:0 (25:12 25:18 25:20)
24.03.2022 20:00 TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:12 24:26 14:25 25:20 15:8)
26.03.2022 14:00 SV Fellbach 3 SFC Höpfigheim 0:3 (19:25 20:25 23:25)
26.03.2022 13:00 SG Stromberg 2 MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:18 25:14 25:20)
26.03.2022 14:00 SG Stromberg 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:0 (25:22 25:14 25:19)
27.03.2022 11:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach 2:3 (18:25 22:25 25:23 29:27 7:15)
27.03.2022 12:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2:3 (25:27 25:20 25:20 13:25 12:15)
27.03.2022 11:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 3 0:3 (20:25 11:25 13:25)
03.04.2022 12:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:16 25:8 25:10)
03.04.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:21 25:7 25:17)
10.04.2022 11:30 SG Sportschule Waldenburg SFC Höpfigheim 3:0 (25:12 25:21 25:23)
10.04.2022 12:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SFC Höpfigheim 1:3 (25:16 20:25 20:25 20:25)
10.04.2022 13:30 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach SG Sportschule Waldenburg 3:1 (25:12 25:23 10:25 25:11)

Staffelleiter

Name
Kilian Seelbach
Ort

Pressewart

Name
Klaus Brenner