B-Klasse 4 Ost, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Schorndorf 4 4 400  :  361 12  :  5 11
2 VSG HusBeSt II 3 2 279  :  259 7  :  5 6
3 SV Frickenhofen 2 2 1 182  :  157 5  :  3 4
4 SG MADS Ostalb III 3 1 238  :  252 5  :  6 3
5 DJK Schwäbisch Gmünd 3 4 0 272  :  342 2  :  12 0
TV Bopfingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Schorndorf 4 4 3 1 0 0 400:361 12:5 11
2 VSG HusBeSt II 3 2 2 0 0 1 279:259 7:5 6
3 SV Frickenhofen 2 2 1 1 0 1 0 182:157 5:3 4
4 SG MADS Ostalb III 3 1 1 0 0 2 238:252 5:6 3
5 DJK Schwäbisch Gmünd 3 4 0 0 0 0 4 272:342 2:12 0
TV Bopfingen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.01.2022 10:00 VSG HusBeSt II SV Frickenhofen 2 Kleine Turnhalle der Uhlandschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 DJK Schwäbisch Gmünd 3 SV Frickenhofen 2 0:3 (20:25 14:25 17:25)
18.10.2021 19:30 VSG HusBeSt II SG MADS Ostalb III
 
3:1 (22:25 25:14 25:20 25:21)
24.10.2021 14:00 SG Schorndorf SV Frickenhofen 2 3:2 (21:25 19:25 25:21 26:24 15:12)
24.10.2021 14:00 SG Schorndorf DJK Schwäbisch Gmünd 3 3:1 (25:15 22:25 25:19 26:24)
06.11.2021 14:00 SG MADS Ostalb III SG Schorndorf 1:3 (25:22 21:25 22:25 15:25)
06.11.2021 14:00 SG MADS Ostalb III DJK Schwäbisch Gmünd 3 3:0 (25:18 25:19 25:21)
20.11.2021 11:00 VSG HusBeSt II DJK Schwäbisch Gmünd 3 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:17)
20.11.2021 11:00 VSG HusBeSt II SG Schorndorf 1:3 (19:25 26:24 22:25 21:25)
04.12.2021 14:00 SV Frickenhofen 2 SG MADS Ostalb III Mehrzweckhalle
04.12.2021 14:00 SV Frickenhofen 2 VSG HusBeSt II Mehrzweckhalle
16.01.2022 10:00 VSG HusBeSt II SV Frickenhofen 2 Kleine Turnhalle der Uhlandschule
30.01.2022 11:00 SG Schorndorf SG MADS Ostalb III Karl-Wahl-Sporthalle
30.01.2022 11:00 SG Schorndorf VSG HusBeSt II Karl-Wahl-Sporthalle
13.02.2022 11:00 DJK Schwäbisch Gmünd 3 SG Schorndorf Römersporthalle Straßdorf
26.02.2022 14:00 SG MADS Ostalb III SV Frickenhofen 2 Karl-Weiland Halle
26.02.2022 14:00 SG MADS Ostalb III VSG HusBeSt II Karl-Weiland Halle
12.03.2022 14:00 SV Frickenhofen 2 SG Schorndorf Mehrzweckhalle
12.03.2022 14:00 SV Frickenhofen 2 DJK Schwäbisch Gmünd 3 Mehrzweckhalle
27.03.2022 11:00 DJK Schwäbisch Gmünd 3 VSG HusBeSt II Sporthalle Parler Gymnasium
27.03.2022 11:00 DJK Schwäbisch Gmünd 3 SG MADS Ostalb III Sporthalle Parler Gymnasium

Staffelleiter

Name
Alice Reiter
Strasse
Brucknerweg 7
Ort
72649 Wolfschlugen
Handy
0179-1495435

Pressewart

Name
Benjamin Ascher