A-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2022 12:30 TSG Eislingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:21 25:14 25:17)
26.03.2022 12:30 TSG Eislingen 2 SG MADS Ostalb III 1:3 (19:25 17:25 25:21 16:25)
26.03.2022 11:00 TSV Ellwangen 3 TSG Abtsgmünd 3:0 (25:19 25:17 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb III 10 10 788  :  462 30  :  2 30
2 TSG Eislingen 2 10 7 806  :  723 24  :  12 21
3 TSV Ellwangen 3 10 7 812  :  796 23  :  14 20
4 TSG Schnaitheim 10 4 730  :  815 15  :  22 12
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 10 1 684  :  825 8  :  27 4
6 TSG Abtsgmünd 10 1 553  :  752 4  :  27 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb III 10 10 10 0 0 0 788:462 30:2 30
2 TSG Eislingen 2 10 7 6 1 1 2 806:723 24:12 21
3 TSV Ellwangen 3 10 7 6 1 0 3 812:796 23:14 20
4 TSG Schnaitheim 10 4 3 1 1 5 730:815 15:22 12
5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 10 1 1 0 1 8 684:825 8:27 4
6 TSG Abtsgmünd 10 1 1 0 0 9 553:752 4:27 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.10.2021 10:30 TSG Eislingen 2 TSG Abtsgmünd 3:0 (25:13 25:20 25:16)
10.10.2021 10:30 TSG Eislingen 2 TSG Schnaitheim 3:0 (25:21 25:20 25:12)
23.10.2021 14:00 TSV Ellwangen 3 TSG Schnaitheim 3:1 (26:24 17:25 25:19 25:20)
23.10.2021 14:00 TSV Ellwangen 3 TSG Eislingen 2 1:3 (27:29 19:25 26:24 20:25)
23.10.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Abtsgmünd 3:0 (25:21 25:11 25:21)
23.10.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SG MADS Ostalb III 0:3 (6:25 15:25 16:25)
06.11.2021 15:00 SG MADS Ostalb III TSV Ellwangen 3 3:0 (25:11 25:12 25:13)
06.11.2021 15:00 SG MADS Ostalb III TSG Eislingen 2 3:0 (25:11 25:19 25:17)
07.11.2021 11:00 TSG Schnaitheim TSG Abtsgmünd 3:1 (25:23 25:22 17:25 25:13)
20.11.2021 15:00 SG MADS Ostalb III TSG Abtsgmünd 3:0 (25:12 25:17 25:6)
20.11.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Eislingen 2 0:3 (19:25 18:25 19:25)
20.11.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Ellwangen 3 1:3 (23:25 25:23 20:25 16:25)
16.01.2022 14:00 TSG Abtsgmünd TSG Eislingen 2 0:3 (22:25 10:25 16:25)
16.01.2022 14:00 TSG Abtsgmünd SG MADS Ostalb III 0:3 (13:25 12:25 16:25)
16.01.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSG Schnaitheim 1:3 (24:26 25:17 20:25 16:25)
22.01.2022 14:00 TSG Abtsgmünd TSV Ellwangen 3 0:3 (16:25 24:26 21:25)
29.01.2022 11:00 TSV Ellwangen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:1 (19:25 25:22 29:27 25:17)
06.02.2022 11:00 TSG Schnaitheim SG MADS Ostalb III 0:3 (13:25 6:25 16:25)
06.02.2022 11:00 TSG Schnaitheim SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:2 (25:16 21:25 20:25 25:18 15:9)
13.02.2022 10:30 TSG Eislingen 2 TSV Ellwangen 3 2:3 (25:16 17:25 25:16 17:25 10:15)
18.02.2022 20:00 TSV Ellwangen 3 SG MADS Ostalb III 1:3 (25:17 19:25 11:25 17:25)
26.02.2022 15:00 SG MADS Ostalb III TSG Schnaitheim 3:0 (25:8 25:17 25:5)
26.02.2022 15:00 SG MADS Ostalb III SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:19 25:20 25:13)
13.03.2022 11:00 TSG Schnaitheim TSV Ellwangen 3 0:3 (19:25 23:25 11:25)
13.03.2022 11:00 TSG Schnaitheim TSG Eislingen 2 2:3 (25:23 24:26 25:21 23:25 8:15)
20.03.2022 14:00 TSG Abtsgmünd SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:15 25:19 27:25)
20.03.2022 14:00 TSG Abtsgmünd TSG Schnaitheim 0:3 (22:25 7:25 22:25)
26.03.2022 12:30 TSG Eislingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:21 25:14 25:17)
26.03.2022 12:30 TSG Eislingen 2 SG MADS Ostalb III 1:3 (19:25 17:25 25:21 16:25)
26.03.2022 11:00 TSV Ellwangen 3 TSG Abtsgmünd 3:0 (25:19 25:17 25:19)

Staffelleiter

Name
Ilias Theiß
Strasse
Schwabstr., 181
Ort
70193 Stuttgart

Pressewart

Name
Benjamin Ascher