A-Klasse 1 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.04.2022 20:30 TV Cannstatt 1846 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (14:25 19:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 12 10 997  :  829 32  :  11 30
2 SV 1845 Esslingen 2 12 9 1031  :  912 32  :  14 28
3 TSV Schmiden 2 12 9 1068  :  883 31  :  15 27
4 TSV Bernhausen 12 6 987  :  940 24  :  21 18
5 TG Nürtingen 2 12 4 921  :  1038 17  :  30 11
6 VSG Kernen 12 3 874  :  987 14  :  30 9
7 ASV Botnang 2 12 1 690  :  979 6  :  35 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 12 10 9 1 1 1 997:829 32:11 30
2 SV 1845 Esslingen 2 12 9 8 1 2 1 1031:912 32:14 28
3 TSV Schmiden 2 12 9 7 2 2 1 1068:883 31:15 27
4 TSV Bernhausen 12 6 5 1 1 5 987:940 24:21 18
5 TG Nürtingen 2 12 4 2 2 1 7 921:1038 17:30 11
6 VSG Kernen 12 3 2 1 1 8 874:987 14:30 9
7 ASV Botnang 2 12 1 0 1 1 10 690:979 6:35 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:30 TSV Schmiden 2 TSV Bernhausen 3:1 (23:25 25:23 25:22 25:20)
09.10.2021 15:30 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 2 3:0 (25:19 25:22 25:14)
10.10.2021 11:00 TG Nürtingen 2 VSG Kernen 1:3 (23:25 18:25 25:22 12:25)
10.10.2021 11:00 TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (14:25 10:25 11:25)
23.10.2021 14:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (14:25 18:25 18:25)
23.10.2021 14:00 ASV Botnang 2 TG Nürtingen 2 3:2 (14:25 25:13 25:20 17:25 15:13)
24.10.2021 15:00 TSV Bernhausen VSG Kernen 3:1 (25:22 15:25 25:14 25:15)
24.10.2021 15:00 TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 1:3 (17:25 27:25 24:26 23:25)
07.11.2021 11:00 SV 1845 Esslingen 2 VSG Kernen 3:1 (18:25 27:25 25:18 25:12)
07.11.2021 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2 2:3 (25:23 25:19 22:25 21:25 13:15)
07.11.2021 12:00 TV Cannstatt 1846 ASV Botnang 2 3:0 (25:13 25:18 25:13)
07.11.2021 13:00 TV Cannstatt 1846 TG Nürtingen 2 3:0 (25:20 25:9 25:21)
21.11.2021 10:00 TSV Bernhausen TG Nürtingen 2 3:0 (25:15 25:17 25:19)
21.11.2021 10:00 TSV Bernhausen ASV Botnang 2 3:0 (25:13 25:11 25:13)
21.11.2021 12:00 TV Cannstatt 1846 TSV Schmiden 2 3:0 (25:22 26:24 25:18)
21.11.2021 13:00 TV Cannstatt 1846 VSG Kernen 3:0 (25:20 25:14 25:18)
05.12.2021 11:00 VSG Kernen ASV Botnang 2 3:2 (25:12 22:25 25:23 23:25 15:9)
18.12.2021 14:30 TSV Schmiden 2 TG Nürtingen 2 3:1 (27:29 25:11 25:11 25:19)
18.12.2021 14:30 TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (25:15 18:25 25:21 27:29 13:15)
14.01.2022 11:00 VSG Kernen TSV Schmiden 2 0:3 (17:25 16:25 21:25)
16.01.2022 11:00 VSG Kernen TG Nürtingen 2 2:3 (25:19 23:25 12:25 25:23 9:15)
16.01.2022 11:00 VSG Kernen TV Cannstatt 1846 0:3 (13:25 21:25 21:25)
16.01.2022 15:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 2 0:3 (15:25 17:25 14:25)
16.01.2022 15:00 TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 2 1:3 (23:25 25:17 24:26 19:25)
19.01.2022 20:30 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 1:3 (25:23 10:25 21:25 8:25)
29.01.2022 14:00 ASV Botnang 2 TV Cannstatt 1846 0:3 (9:25 23:25 13:25)
29.01.2022 14:00 ASV Botnang 2 TSV Bernhausen 0:3 (22:25 14:25 22:25)
12.02.2022 14:00 TG Nürtingen 2 TSV Schmiden 2 3:2 (25:21 20:25 12:25 25:23 15:10)
12.02.2022 14:00 TG Nürtingen 2 ASV Botnang 2 3:1 (25:17 25:20 23:25 25:16)
13.02.2022 11:00 VSG Kernen TSV Bernhausen 0:3 (16:25 18:25 27:29)
13.02.2022 11:00 VSG Kernen SV 1845 Esslingen 2 1:3 (9:25 21:25 25:20 18:25)
23.02.2022 20:30 SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen 2:3 (22:25 15:25 25:21 25:15 11:15)
12.03.2022 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2 3:0 (25:23 25:23 25:21)
12.03.2022 14:30 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 3:2 (23:25 22:25 25:16 25:22 15:13)
12.03.2022 15:30 TSV Schmiden 2 VSG Kernen 3:0 (25:10 25:18 25:19)
16.03.2022 20:30 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 3:0 (25:17 25:16 25:15)
21.03.2022 20:30 TV Cannstatt 1846 TSV Bernhausen 3:2 (25:19 18:25 21:25 25:16 15:10)
26.03.2022 15:00 TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen 3:1 (25:18 25:19 13:25 25:17)
26.03.2022 15:00 TG Nürtingen 2 TV Cannstatt 1846 1:3 (25:13 15:25 22:25 22:25)
26.03.2022 10:00 ASV Botnang 2 VSG Kernen 0:3 (21:25 15:25 13:25)
26.03.2022 10:00 ASV Botnang 2 TSV Schmiden 2 0:3 (15:25 9:25 12:25)
04.04.2022 20:30 TV Cannstatt 1846 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (14:25 19:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Jonas Kleiner
Strasse
Hindenburgstraße 39
Ort
72639 Neuffen

Pressewart

Name
Benjamin Ascher