B-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VC Mönsheim 2 Renninger SC 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.03.2022 Volleyball Akademie Stuttgart 6 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:13 25:10 25:8)
26.03.2022 14:30 SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (14:25 25:18 25:13 11:25 15:17)
26.03.2022 15:30 SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 3 2:3 (25:15 21:25 22:25 25:20 10:15)
27.03.2022 10:00 TSV G.A. Stuttgart 5 VC Mönsheim 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.03.2022 15:00 Renninger SC 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0 (25:23 25:10 25:23)
31.03.2022 20:00 Renninger SC 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:12 25:22 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 2 14 13 1137  :  700 41  :  7 39
2 Renninger SC 2 14 11 1059  :  754 35  :  11 34
3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 14 12 1137  :  851 37  :  13 33
4 SpVgg Holzgerlingen 3 14 5 1029  :  1078 22  :  29 17
5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 14 6 1018  :  1089 21  :  29 16
6 VC Mönsheim 2 14 4 920  :  1123 20  :  32 16
7 Blaubären TSV Flacht 3 14 4 875  :  1111 15  :  34 10
8 TSV G.A. Stuttgart 5 14 1 506  :  975 3  :  39 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 2 14 13 12 1 1 0 1137:700 41:7 39
2 Renninger SC 2 14 11 11 0 1 2 1059:754 35:11 34
3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 14 12 9 3 0 2 1137:851 37:13 33
4 SpVgg Holzgerlingen 3 14 5 4 1 3 6 1029:1078 22:29 17
5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 14 6 4 2 0 8 1018:1089 21:29 16
6 VC Mönsheim 2 14 4 4 0 4 6 920:1123 20:32 16
7 Blaubären TSV Flacht 3 14 4 2 2 0 10 875:1111 15:34 10
8 TSV G.A. Stuttgart 5 14 1 1 0 0 13 506:975 3:39 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VC Mönsheim 2 Renninger SC 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
10.10.2021 10:00 Blaubären TSV Flacht 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (9:25 5:25 12:25)
10.10.2021 11:00 Blaubären TSV Flacht 3 Renninger SC 2 0:3 (16:25 11:25 18:25)
10.10.2021 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 VC Mönsheim 2 1:3 (20:25 24:26 25:23 22:25)
10.10.2021 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:9 25:14 25:17)
12.10.2021 19:30 SpVgg Holzgerlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3 (7:25 16:25 21:25)
24.10.2021 14:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 3:0 (25:17 25:13 25:19)
24.10.2021 14:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (14:25 13:25 16:25)
24.10.2021 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0 (25:22 25:12 25:9)
24.10.2021 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:5 25:9 25:11)
30.10.2021 11:00 SpVgg Holzgerlingen 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0 (25:23 25:23 25:11)
06.11.2021 10:00 TSV G.A. Stuttgart 5 Renninger SC 2 0:3 (7:25 13:25 9:25)
06.11.2021 10:00 TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 3 0:3 (11:25 21:25 17:25)
07.11.2021 10:00 VC Mönsheim 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 2:3 (25:15 26:28 25:23 17:25 11:15)
07.11.2021 11:00 VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 2:3 (27:29 19:25 25:18 25:16 13:15)
12.11.2021 19:30 Blaubären TSV Flacht 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6
 
3:1 (21:25 25:18 25:17 25:22)
15.11.2021 18:00 TSV G.A. Stuttgart 5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:3 (10:25 12:25 15:25)
20.11.2021 14:00 VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 3 3:1 (25:27 25:14 25:7 25:21)
20.11.2021 15:00 VC Mönsheim 2 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:9 25:5 25:5)
21.11.2021 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:23 25:16 17:25 21:25 15:8)
21.11.2021 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Renninger SC 2 3:2 (20:25 25:15 22:25 25:22 17:15)
18.12.2021 15:00 Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 3:0 (25:16 25:14 25:22)
19.12.2021 10:00 Blaubären TSV Flacht 3 SpVgg Holzgerlingen 3 0:3 (24:26 21:25 22:25)
19.12.2021 11:00 Blaubären TSV Flacht 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3 (16:25 9:25 11:25)
19.12.2021 12:30 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 3:0 (25:9 25:17 25:17)
15.01.2022 16:30 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 3 3:1 (25:21 16:25 25:22 25:20)
15.01.2022 13:30 VC Mönsheim 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 2:3 (28:30 26:28 25:23 25:20 12:15)
16.01.2022 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 3 3:0 (25:14 25:15 25:12)
16.01.2022 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 3:0 (25:23 25:14 25:17)
16.01.2022 10:00 TSV G.A. Stuttgart 5 SpVgg Holzgerlingen 3 0:3 (12:25 19:25 9:25)
16.01.2022 11:00 TSV G.A. Stuttgart 5 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3 (7:25 9:25 10:25)
24.01.2022 TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (4:25 2:25 7:25)
28.01.2022 19:15 Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 3:0 (25:12 25:20 25:17)
30.01.2022 10:00 Renninger SC 2 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:10 25:11 25:6)
30.01.2022 10:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 3 3:0 (25:17 25:2 25:8)
30.01.2022 Volleyball Akademie Stuttgart 6 SpVgg Holzgerlingen 3 3:2 (25:16 20:25 19:25 25:21 15:13)
30.01.2022 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VC Mönsheim 2 3:0 (25:17 25:10 25:18)
30.01.2022 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SpVgg Holzgerlingen 3 3:0 (25:16 25:12 25:21)
02.02.2022 19:30 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Renninger SC 2 1:3 (19:25 25:23 12:25 19:25)
12.02.2022 14:30 SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 1:3 (21:25 17:25 25:12 22:25)
12.02.2022 15:30 SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 0:3 (24:26 15:25 23:25)
13.02.2022 10:30 Blaubären TSV Flacht 3 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:13 25:16 25:17)
27.02.2022 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 3 3:1 (25:13 25:13 26:28 25:16)
09.03.2022 19:30 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 2 0:3 (13:25 11:25 15:25)
11.03.2022 18:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3 (12:25 12:25 15:25)
13.03.2022 10:00 Blaubären TSV Flacht 3 VC Mönsheim 2 3:2 (25:22 25:15 22:25 20:25 15:8)
13.03.2022 11:00 Blaubären TSV Flacht 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:3 (22:25 10:25 17:25)
13.03.2022 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:1 (21:25 25:18 25:11 25:14)
13.03.2022 12:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:18 25:17 25:14)
25.03.2022 Volleyball Akademie Stuttgart 6 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0 (25:13 25:10 25:8)
26.03.2022 14:30 SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 2:3 (14:25 25:18 25:13 11:25 15:17)
26.03.2022 15:30 SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 3 2:3 (25:15 21:25 22:25 25:20 10:15)
27.03.2022 10:00 TSV G.A. Stuttgart 5 VC Mönsheim 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.03.2022 15:00 Renninger SC 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0 (25:23 25:10 25:23)
31.03.2022 20:00 Renninger SC 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:12 25:22 25:16)

Staffelleiter

Name
Brita Krich-Gruschwitz
Strasse
Hohbuchstraße 79
Ort
72762 Reutlingen
Handy
01577-6801024

Pressewart

Name
Jürgen Handte