A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2022 19:15 TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 0:3 (21:25 16:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SVG Kirchberg/Murr 14 13 1189  :  814 41  :  9 39
2 TSV G.A. Stuttgart 4 14 11 1148  :  803 37  :  12 33
3 SV Heilbronn am Leinbach 14 11 1135  :  1002 34  :  17 31
4 SV Salamander Kornwestheim 2 14 7 1101  :  999 28  :  23 24
5 MTV Ludwigsburg 4 14 6 936  :  948 20  :  28 18
6 SV Leingarten 14 6 941  :  1021 23  :  27 17
7 TSG Backnang 1846 2 14 2 789  :  1111 9  :  38 5
8 SG Stromberg 3 14 0 568  :  1109 4  :  42 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SVG Kirchberg/Murr 14 13 12 1 1 0 1189:814 41:9 39
2 TSV G.A. Stuttgart 4 14 11 10 1 1 2 1148:803 37:12 33
3 SV Heilbronn am Leinbach 14 11 9 2 0 3 1135:1002 34:17 31
4 SV Salamander Kornwestheim 2 14 7 7 0 3 4 1101:999 28:23 24
5 MTV Ludwigsburg 4 14 6 5 1 1 7 936:948 20:28 18
6 SV Leingarten 14 6 5 1 0 8 941:1021 23:27 17
7 TSG Backnang 1846 2 14 2 1 1 0 12 789:1111 9:38 5
8 SG Stromberg 3 14 0 0 0 1 13 568:1109 4:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV G.A. Stuttgart 4 2:3 (19:25 17:25 25:22 29:27 12:15)
09.10.2021 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:10 25:14 25:14)
10.10.2021 10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Leingarten 3:1 (25:12 25:21 21:25 25:9)
10.10.2021 11:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:6 25:15 25:12)
10.10.2021 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SG Stromberg 3 3:0 (25:6 25:4 25:11)
23.10.2021 11:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (6:25 13:25 13:25)
23.10.2021 12:00 TSG Backnang 1846 2 SV Leingarten 0:3 (16:25 13:25 6:25)
24.10.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (22:25 17:25 23:25)
24.10.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV G.A. Stuttgart 4 0:3 (16:25 24:26 18:25)
06.11.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart 4 TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:19 25:6 25:10)
06.11.2021 17:00 TSV G.A. Stuttgart 4 SVG Kirchberg/Murr 2:3 (19:25 25:19 25:16 19:25 13:15)
07.11.2021 12:00 SG Stromberg 3 MTV Ludwigsburg 4 0:3 (6:25 16:25 14:25)
07.11.2021 13:00 SG Stromberg 3 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (4:25 13:25 7:25)
20.11.2021 11:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Leingarten 2:3 (14:25 26:28 25:16 25:22 10:15)
20.11.2021 12:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2 3:1 (25:12 25:19 17:25 25:12)
20.11.2021 14:00 SG Stromberg 3 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (6:25 13:25 3:25)
20.11.2021 15:00 SG Stromberg 3 TSV G.A. Stuttgart 4 0:3 (8:25 10:25 5:25)
20.11.2021 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach 3:1 (25:19 25:21 20:25 27:25)
22.11.2021 19:45 SV Leingarten SV Heilbronn am Leinbach 1:3 (16:25 22:25 25:18 17:25)
11.12.2021 14:00 SV Leingarten SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (20:25 25:18 9:25 21:25)
13.12.2021 20:00 SV Leingarten SG Stromberg 3 3:1 (25:23 15:25 25:11 25:13)
18.12.2021 16:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:14 25:16 25:11)
18.12.2021 17:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:19 25:23 25:17)
18.12.2021 15:00 TSG Backnang 1846 2 SG Stromberg 3 3:0 (26:24 25:10 26:24)
15.01.2022 14:00 SG Stromberg 3 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (16:25 13:25 22:25)
16.01.2022 15:30 TSV G.A. Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:19 25:18 25:16)
16.01.2022 16:30 TSV G.A. Stuttgart 4 MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:12 25:4 25:13)
16.01.2022 11:00 SV Leingarten SVG Kirchberg/Murr 0:3 (22:25 19:25 27:29)
16.01.2022 12:00 SV Leingarten TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:17 25:8 25:21)
23.01.2022 16:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 0:3 (21:25 10:25 16:25)
30.01.2022 11:00 TSG Backnang 1846 2 TSV G.A. Stuttgart 4 0:3 (16:25 15:25 25:27)
30.01.2022 12:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (22:25 25:23 9:25 12:25)
30.01.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Stromberg 3 3:1 (25:18 17:25 25:10 25:12)
30.01.2022 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 3:2 (25:23 23:25 25:13 20:25 15:3)
31.01.2022 20:00 TSV G.A. Stuttgart 4 SV Leingarten 3:1 (25:12 17:25 25:17 25:10)
07.02.2022 20:30 TSV G.A. Stuttgart 4 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:22 25:12 25:21)
12.02.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG Stromberg 3 3:0 (25:5 25:13 25:18)
12.02.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:17 25:13 25:23)
13.02.2022 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSV G.A. Stuttgart 4 3:1 (19:25 25:21 25:20 25:20)
13.02.2022 11:00 SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:18 25:13 25:16)
13.02.2022 12:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Leingarten 3:1 (27:25 11:25 25:22 25:19)
26.02.2022 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (16:25 12:25 16:25)
26.02.2022 14:00 SV Heilbronn am Leinbach TSV G.A. Stuttgart 4 3:1 (25:20 20:25 25:17 25:15)
26.02.2022 15:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 3:2 (26:24 25:12 19:25 21:25 15:13)
27.02.2022 12:00 SG Stromberg 3 TSG Backnang 1846 2 2:3 (19:25 25:17 25:18 22:25 6:15)
11.03.2022 20:00 SG Stromberg 3 SV Leingarten 0:3 (9:25 7:25 8:25)
11.03.2022 20:00 SV Heilbronn am Leinbach TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:6 25:22 25:17)
13.03.2022 11:00 SV Leingarten MTV Ludwigsburg 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
13.03.2022 12:00 SV Leingarten TSV G.A. Stuttgart 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
13.03.2022 10:00 SVG Kirchberg/Murr SG Stromberg 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.03.2022 10:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 2:3 (25:15 16:25 25:16 24:26 9:15)
26.03.2022 14:00 TSV G.A. Stuttgart 4 SG Stromberg 3 3:0 (25:13 25:10 25:16)
26.03.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Leingarten 0:3 (15:25 23:25 15:25)
26.03.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3 (25:23 18:25 20:25 18:25)
27.03.2022 09:45 TSG Backnang 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach 1:3 (19:25 25:14 16:25 23:25)
06.04.2022 19:15 TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 0:3 (21:25 16:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Noah Knolmayer
Strasse
Milchlingstr.3
Ort
97999 Igersheim
Tel. privat
01755307304
Handy
00491755307304

Pressewart

Name
Klaus Brenner