B-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Möckmühl 3 3 226  :  151 9  :  0 9
2 TV Murrhardt 2 1 174  :  159 5  :  3 4
3 SVG Kirchberg/Murr 2 1 164  :  175 3  :  5 2
4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 2 1 158  :  174 3  :  5 2
5 SSV Geißelhardt 3 2 0 146  :  189 2  :  6 1
6 MTV Ludwigsburg 5 1 0 55  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Möckmühl 3 3 3 0 0 0 226:151 90 9
2 TV Murrhardt 2 1 1 0 1 0 174:159 5:3 4
3 SVG Kirchberg/Murr 2 1 0 1 0 1 164:175 3:5 2
4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 2 1 0 1 0 1 158:174 3:5 2
5 SSV Geißelhardt 3 2 0 0 0 1 1 146:189 2:6 1
6 MTV Ludwigsburg 5 1 0 0 0 0 1 55:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SpVgg Möckmühl TV Murrhardt Jagsttalhalle
SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 5 Jagsttalhalle
15:00 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 3
 
Jagsttalhalle
SG Untersteinbach/Öhringen 2 SVG Kirchberg/Murr
 
Hohenlohe Sporthalle
SG Untersteinbach/Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 5
 
Hohenlohe Sporthalle
SG Untersteinbach/Öhringen 2 TV Murrhardt
 
Hohenlohe Sporthalle
SVG Kirchberg/Murr SSV Geißelhardt 3
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
14:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 5
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
15:00 SVG Kirchberg/Murr SpVgg Möckmühl
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
15:00 SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
16:00 SVG Kirchberg/Murr SG Untersteinbach/Öhringen 2
 
Sporthalle Kirchberg/Murr
MTV Ludwigsburg 5 SSV Geißelhardt 3
 
Innenstadthalle
MTV Ludwigsburg 5 SpVgg Möckmühl
 
Innenstadthalle
MTV Ludwigsburg 5 SVG Kirchberg/Murr
 
Innenstadthalle
14:00 MTV Ludwigsburg 5 SG Untersteinbach/Öhringen 2
 
Innenstadthalle
15:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Murrhardt
 
Innenstadthalle
SG Untersteinbach/Öhringen 2 SSV Geißelhardt 3 Sporthalle Steinbacher Tal
SG Untersteinbach/Öhringen 2 SpVgg Möckmühl Sporthalle Steinbacher Tal
TV Murrhardt SpVgg Möckmühl
 
Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
TV Murrhardt SSV Geißelhardt 3
 
Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
15:00 TV Murrhardt SG Untersteinbach/Öhringen 2
 
Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
SSV Geißelhardt 3 SVG Kirchberg/Murr Helmuth-Heinzel-Halle
14:00 SSV Geißelhardt 3 MTV Ludwigsburg 5
 
Helmuth-Heinzel-Halle
15:00 SSV Geißelhardt 3 TV Murrhardt
 
Helmuth-Heinzel-Halle
03.10.2020 15:00 SpVgg Möckmühl SVG Kirchberg/Murr 3:0 (26:24 25:16 25:20)
03.10.2020 16:00 SpVgg Möckmühl SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:0 (25:17 25:15 25:12)
17.10.2020 15:00 TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr 2:3 (17:25 25:19 20:25 25:20 12:15)
17.10.2020 16:00 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:22 25:16 25:17)
17.10.2020 15:00 SSV Geißelhardt 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2
 
2:3 (18:25 15:25 25:23 27:25 14:16)
17.10.2020 16:00 SSV Geißelhardt 3 SpVgg Möckmühl
 
0:3 (22:25 15:25 10:25)

Staffelleiter

Name
Sabine Fissler
Strasse
Hermann-Blum-Str. 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. privat
07142-940648
Handy
0157-35447439

Pressewart

Name
Klaus Brenner