Bezirksliga Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 2 3 3 325  :  310 9  :  5 7
2 VC Baustetten 2 2 168  :  141 6  :  1 6
3 TSV Ellwangen 2 2 2 205  :  189 6  :  4 4
4 SV Gebrazhofen 2 1 179  :  167 5  :  3 4
5 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach 2 1 196  :  193 5  :  5 3
6 SC Unterschneidheim 3 0 289  :  312 5  :  9 2
7 SG Herbrechtingen-Giengen 3 0 257  :  283 3  :  9 1
8 TSV Laupheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 VfB Ulm 2 1 0 51  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Waldsee 2 3 3 1 2 0 0 325:310 9:5 7
2 VC Baustetten 2 2 2 0 0 0 168:141 6:1 6
3 TSV Ellwangen 2 2 2 0 2 0 0 205:189 6:4 4
4 SV Gebrazhofen 2 1 1 0 1 0 179:167 5:3 4
5 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach 2 1 0 1 1 0 196:193 5:5 3
6 SC Unterschneidheim 3 0 0 0 2 1 289:312 5:9 2
7 SG Herbrechtingen-Giengen 3 0 0 0 1 2 257:283 3:9 1
8 TSV Laupheim 0 0 0 0 0 0 00 00 0
9 VfB Ulm 2 1 0 0 0 0 1 51:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach TSV Laupheim
 
Brunnisachhalle
11:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach SV Gebrazhofen
 
Brunnisachhalle
11:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach VfB Ulm 2
 
Brunnisachhalle
12:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach TG Bad Waldsee 2
 
Brunnisachhalle
12:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach SC Unterschneidheim
 
Brunnisachhalle
SG Herbrechtingen-Giengen VfB Ulm 2 Bibrishalle Herbrechtingen
SG Herbrechtingen-Giengen TSV Laupheim Bibrishalle Herbrechtingen
11:00 SG Herbrechtingen-Giengen VC Baustetten
 
Bibrishalle Herbrechtingen
12:00 SG Herbrechtingen-Giengen TSV Ellwangen 2
 
Bibrishalle Herbrechtingen
11:00 SG Herbrechtingen-Giengen SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Buchfeldhalle Bolheim
12:00 SG Herbrechtingen-Giengen SC Unterschneidheim
 
Buchfeldhalle Bolheim
14:00 VfB Ulm 2 TSV Laupheim
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
14:00 VfB Ulm 2 VC Baustetten
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm 2 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm 2 SG Herbrechtingen-Giengen
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm 2 TG Bad Waldsee 2
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm 2 SV Gebrazhofen
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
17:00 VfB Ulm 2 SC Unterschneidheim
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
17:00 VfB Ulm 2 TSV Ellwangen 2
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
VC Baustetten SC Unterschneidheim Mehrzweckhalle
VC Baustetten TG Bad Waldsee 2 Mehrzweckhalle
12:00 TSV Laupheim TSV Ellwangen 2
 
Mehrzweckhalle
13:00 TSV Laupheim SC Unterschneidheim
 
Mehrzweckhalle
14:00 TSV Laupheim VC Baustetten
 
Mehrzweckhalle
15:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2
 
Mehrzweckhalle
15:00 VC Baustetten TSV Ellwangen 2
 
Mehrzweckhalle
15:00 VC Baustetten SV Gebrazhofen
 
Mehrzweckhalle
15:00 TSV Laupheim SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Mehrzweckhalle
16:00 VC Baustetten SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Mehrzweckhalle
16:00 VC Baustetten TSV Laupheim
 
Mehrzweckhalle
16:00 TSV Laupheim SV Gebrazhofen
 
Mehrzweckhalle
TSV Ellwangen 2 VC Baustetten Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSV Ellwangen 2 VfB Ulm 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11:00 TSV Ellwangen 2 SC Unterschneidheim
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
12:00 TSV Ellwangen 2 TG Bad Waldsee 2
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
12:00 TSV Ellwangen 2 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
13:00 TSV Ellwangen 2 SG Herbrechtingen-Giengen
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14:00 TSV Ellwangen 2 TSV Laupheim
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15:00 TSV Ellwangen 2 SV Gebrazhofen
 
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14:30 SV Gebrazhofen VC Baustetten
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14:30 SV Gebrazhofen SC Unterschneidheim
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14:30 SV Gebrazhofen SG Herbrechtingen-Giengen
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14:30 SV Gebrazhofen SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15:30 SV Gebrazhofen TSV Laupheim
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15:30 SV Gebrazhofen VfB Ulm 2
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15:30 SV Gebrazhofen TG Bad Waldsee 2
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15:30 SV Gebrazhofen TSV Ellwangen 2
 
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
TG Bad Waldsee 2 TSV Laupheim Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
TG Bad Waldsee 2 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14:00 TG Bad Waldsee 2 VfB Ulm 2
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14:00 TG Bad Waldsee 2 TSV Ellwangen 2
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
15:00 TG Bad Waldsee 2 VC Baustetten
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
15:00 TG Bad Waldsee 2 SG Herbrechtingen-Giengen
 
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14:00 TSV Laupheim TG Bad Waldsee 2
 
Sporthalle Herrenmahd
15:00 TSV Laupheim SG Herbrechtingen-Giengen
 
Sporthalle Herrenmahd
14:30 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach SG Herbrechtingen-Giengen
 
Sporthalle Schreienesch
15:30 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach VC Baustetten
 
Sporthalle Schreienesch
SC Unterschneidheim SV Gebrazhofen Halle Unterschneidheim
SC Unterschneidheim SG Herbrechtingen-Giengen Halle Unterschneidheim
15:00 SC Unterschneidheim VC Baustetten
 
Halle Unterschneidheim
15:00 SC Unterschneidheim TG Bad Waldsee 2
 
Halle Unterschneidheim
16:00 SC Unterschneidheim TSV Laupheim
 
Halle Unterschneidheim
16:00 SC Unterschneidheim VfB Ulm 2
 
Halle Unterschneidheim
04.10.2020 11:00 SG Herbrechtingen-Giengen SV Gebrazhofen 0:3 (19:25 17:25 20:25)
04.10.2020 12:00 SG Herbrechtingen-Giengen TG Bad Waldsee 2 2:3 (28:26 25:17 16:25 30:32 12:15)
04.10.2020 15:00 SC Unterschneidheim TSV Ellwangen 2 2:3 (22:25 25:22 25:18 21:25 8:15)
04.10.2020 16:00 SC Unterschneidheim SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach 2:3 (25:23 25:20 15:25 20:25 8:15)
17.10.2020 14:00 TG Bad Waldsee 2 SC Unterschneidheim 3:1 (22:25 25:22 25:23 27:25)
17.10.2020 15:00 TG Bad Waldsee 2 SV Gebrazhofen 3:2 (24:26 22:25 25:20 25:22 15:11)
18.10.2020 12:00 SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach TSV Ellwangen 2 2:3 (15:25 25:20 25:15 12:25 11:15)
18.10.2020 14:00 VC Baustetten SG Herbrechtingen-Giengen 3:1 (25:20 25:22 18:25 25:23)
18.10.2020 15:00 VC Baustetten VfB Ulm 2 3:0 (25:20 25:17 25:14)

Staffelleiter

Name
Ralf Röver
Strasse
Goethestr. 6
Ort
88697 Bermatingen
Tel. privat
07544-7425530

Pressewart

Name
Thomas Martin