Oberliga, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 5 4 436  :  367 14  :  5 13
2 TSV Eningen 4 4 324  :  272 12  :  1 12
3 VfB Ulm 4 3 344  :  295 11  :  4 10
4 TV Rottenburg 2 4 3 347  :  346 9  :  7 8
5 TV Hausen 5 3 438  :  426 10  :  10 8
6 MTV Ludwigsburg 2 5 2 412  :  386 9  :  9 7
7 SSV Geißelhardt 4 2 293  :  303 7  :  6 6
8 TSG Eislingen 4 2 276  :  316 6  :  8 5
9 VfB Friedrichshafen 3 4 0 311  :  370 3  :  12 0
10 TSV Schmiden 3 0 228  :  267 2  :  9 0
11 SV Fellbach 3 4 0 241  :  302 0  :  12 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Tübingen 5 4 4 0 1 0 436:367 14:5 13
2 TSV Eningen 4 4 4 0 0 0 324:272 12:1 12
3 VfB Ulm 4 3 3 0 1 0 344:295 11:4 10
4 TV Rottenburg 2 4 3 2 1 0 1 347:346 9:7 8
5 TV Hausen 5 3 2 1 0 2 438:426 10:10 8
6 MTV Ludwigsburg 2 5 2 2 0 1 2 412:386 9:9 7
7 SSV Geißelhardt 4 2 2 0 0 2 293:303 7:6 6
8 TSG Eislingen 4 2 1 1 0 2 276:316 6:8 5
9 VfB Friedrichshafen 3 4 0 0 0 0 4 311:370 3:12 0
10 TSV Schmiden 3 0 0 0 0 3 228:267 2:9 0
11 SV Fellbach 3 4 0 0 0 0 4 241:302 012 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19:30 TSV Eningen MTV Ludwigsburg 2
 
16:00 VfB Ulm TV Hausen
 
Blauringhalle
SV Fellbach 3 TV Hausen Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 2 Gäuäckersporthalle 1
12:00 SV Fellbach 3 TV Rottenburg 2
 
Gäuäckersporthalle 1
12:00 SV Fellbach 3 TSV Eningen
 
Gäuäckersporthalle 1
12:00 SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt
 
Gäuäckersporthalle 1
15:00 SV Fellbach 3 VfB Ulm
 
Gäuäckersporthalle 1
17:30 SV Fellbach 3 TSV Schmiden
 
Gäuäckersporthalle 2
20:00 SV Fellbach 3 VfB Friedrichshafen 3
 
Gäuäckersporthalle 2
TSV Eningen VfB Ulm Arbachtalhalle
TSV Eningen TV Hausen Arbachtalhalle
14:00 TSV Eningen VfB Friedrichshafen 3
 
Arbachtalhalle
19:30 TSV Eningen TSG Tübingen
 
Arbachtalhalle
19:30 TSV Eningen TV Rottenburg 2
 
Arbachtalhalle
19:30 TSV Eningen TSG Eislingen
 
Arbachtalhalle
19:30 TSV Eningen SSV Geißelhardt
 
Arbachtalhalle
MTV Ludwigsburg 2 TSV Schmiden Alleenhalle West
16:00 MTV Ludwigsburg 2 VfB Ulm
 
Alleenhalle West
19:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Hausen
 
Alleenhalle West
19:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Tübingen
 
Alleenhalle West
19:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Rottenburg 2
 
Alleenhalle West
VfB Ulm TSG Eislingen Sporthalle Eselsberg
VfB Ulm TSG Tübingen Sporthalle Eselsberg
15:00 VfB Ulm MTV Ludwigsburg 2
 
Sporthalle Eselsberg
TV Rottenburg 2 SSV Geißelhardt Otto-Locher-Halle
16:00 TV Rottenburg 2 TSG Tübingen
 
Otto-Locher-Halle
16:00 TV Rottenburg 2 SV Fellbach 3
 
Otto-Locher-Halle
TV Rottenburg 2 TSV Eningen VolksbankArena (VBA)
12:00 TV Rottenburg 2 VfB Friedrichshafen 3
 
VolksbankArena (VBA)
12:00 TV Rottenburg 2 TSV Schmiden
 
VolksbankArena (VBA)
16:00 TV Rottenburg 2 TSG Eislingen
 
VolksbankArena (VBA)
MTV Ludwigsburg 2 SV Fellbach 3 Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Eislingen
 
Innenstadthalle
VfB Friedrichshafen 3 TSG Tübingen ZF ARENA Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen 3 SV Fellbach 3 ZF ARENA Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen 3 TSV Eningen ZF ARENA Friedrichshafen
14:30 VfB Friedrichshafen 3 TSG Eislingen
 
ZF ARENA Friedrichshafen
15:00 VfB Friedrichshafen 3 SSV Geißelhardt
 
ZF ARENA Friedrichshafen
15:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Ulm
 
ZF ARENA Friedrichshafen
19:30 VfB Friedrichshafen 3 MTV Ludwigsburg 2
 
ZF ARENA Friedrichshafen
19:30 VfB Friedrichshafen 3 TSV Schmiden
 
ZF ARENA Friedrichshafen
VfB Ulm SSV Geißelhardt Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm SV Fellbach 3
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm TSV Eningen
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
16:00 VfB Ulm TV Rottenburg 2
 
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
TSV Schmiden TSG Eislingen Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden SV Fellbach 3 Neue Sporthalle (SH2)
15:00 TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 2
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:00 TSV Schmiden TSV Eningen
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:00 TSV Schmiden SSV Geißelhardt
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:00 TSV Schmiden VfB Ulm
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:00 TSV Schmiden TV Hausen
 
Neue Sporthalle (SH2)
16:00 MTV Ludwigsburg 2 VfB Friedrichshafen 3
 
Schwarzwaldhalle Neckarweihingen
17:30 TSG Tübingen SSV Geißelhardt
 
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
17:30 TSG Tübingen SV Fellbach 3
 
Sporthalle Tü-Arena / Paul-Horn Arena
TSG Tübingen TV Rottenburg 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
TSG Tübingen VfB Friedrichshafen 3 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20:00 TSG Tübingen VfB Ulm
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20:00 TSG Tübingen TSV Schmiden
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20:00 TSG Tübingen TSV Eningen
 
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
SSV Geißelhardt TSG Tübingen Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt VfB Ulm Steinbühlhalle
14:00 SSV Geißelhardt TSV Eningen
 
Steinbühlhalle
14:00 SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 2
 
Steinbühlhalle
14:00 SSV Geißelhardt TSG Eislingen
 
Steinbühlhalle
18:00 SSV Geißelhardt TSV Schmiden
 
Steinbühlhalle
18:00 SSV Geißelhardt TV Rottenburg 2
 
Steinbühlhalle
18:00 SSV Geißelhardt TV Hausen
 
Steinbühlhalle
TV Hausen TSV Eningen Verbandssporthalle Brackenheim
TV Hausen MTV Ludwigsburg 2 Verbandssporthalle Brackenheim
TV Hausen TSG Eislingen Verbandssporthalle Brackenheim
18:00 TV Hausen VfB Friedrichshafen 3
 
Verbandssporthalle Brackenheim
20:00 TV Hausen TSV Schmiden
 
Verbandssporthalle Brackenheim
20:00 TV Hausen SV Fellbach 3
 
Verbandssporthalle Brackenheim
20:00 TV Hausen TSG Tübingen
 
Verbandssporthalle Brackenheim
20:00 TV Hausen TV Rottenburg 2
 
Verbandssporthalle Brackenheim
16:00 TSV Schmiden TV Rottenburg 2
 
Sporthalle Schmidener Weg
16:00 TSV Schmiden VfB Friedrichshafen 3
 
Sporthalle Schmidener Weg
TSG Eislingen VfB Friedrichshafen 3 Sporthalle Öschhalle 1
TSG Eislingen TSV Schmiden Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen SSV Geißelhardt
 
Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen VfB Ulm
 
Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen TV Hausen
 
Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen SV Fellbach 3
 
Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen TSG Tübingen
 
Sporthalle Öschhalle 1
19:00 TSG Eislingen TV Rottenburg 2
 
Sporthalle Öschhalle 1
26.09.2020 19:00 TSG Eislingen MTV Ludwigsburg 2 0:3 (25:27 15:25 18:25)
26.09.2020 19:30 TSV Eningen TSV Schmiden 3:1 (22:25 25:20 26:24 25:22)
26.09.2020 15:00 TV Rottenburg 2 VfB Ulm 0:3 (15:25 16:25 22:25)
26.09.2020 18:00 SSV Geißelhardt VfB Friedrichshafen 3 3:0 (25:15 28:26 25:23)
27.09.2020 16:30 TSG Tübingen TV Hausen 3:0 (25:17 25:21 25:16)
03.10.2020 19:30 VfB Friedrichshafen 3 TV Rottenburg 2 1:3 (25:22 22:25 21:25 18:25)
03.10.2020 19:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV Eningen 0:3 (22:25 23:25 22:25)
03.10.2020 20:00 TV Hausen SSV Geißelhardt 3:1 (25:23 30:28 22:25 25:8)
04.10.2020 16:00 SV Fellbach 3 TSG Eislingen 0:3 (21:25 22:25 23:25)
04.10.2020 15:00 TSV Schmiden TSG Tübingen 1:3 (22:25 25:19 14:25 19:25)
10.10.2020 19:30 TSV Eningen SV Fellbach 3 3:0 (25:20 25:22 26:24)
10.10.2020 16:00 TV Rottenburg 2 TV Hausen 3:1 (18:25 25:16 25:20 25:22)
10.10.2020 19:00 VfB Ulm VfB Friedrichshafen 3 3:1 (22:25 27:25 25:22 25:10)
10.10.2020 20:00 TSG Tübingen MTV Ludwigsburg 2 3:1 (25:19 25:21 16:25 28:26)
17.10.2020 19:00 MTV Ludwigsburg 2 SSV Geißelhardt 3:0 (25:19 25:13 25:23)
17.10.2020 20:00 TV Hausen VfB Ulm 3:2 (25:12 20:25 25:21 18:25 15:12)
17.10.2020 19:00 TSG Eislingen TSV Eningen 0:3 (21:25 13:25 14:25)
18.10.2020 12:00 SV Fellbach 3 TSG Tübingen 0:3 (6:25 21:25 20:25)
24.10.2020 19:30 VfB Friedrichshafen 3 TV Hausen 1:3 (17:25 25:21 22:25 15:25)
24.10.2020 16:00 TV Rottenburg 2 MTV Ludwigsburg 2 3:2 (21:25 25:17 18:25 25:22 15:13)
24.10.2020 16:00 VfB Ulm TSV Schmiden 3:0 (25:20 25:15 25:22)
24.10.2020 20:00 TSG Tübingen TSG Eislingen 2:3 (20:25 25:16 17:25 25:14 11:15)
24.10.2020 18:00 SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 3:0 (25:20 25:18 26:24)

Staffelleiter

Name
Frank Voß
Strasse
Richard-Wagner-Str. 7
Ort
71706 Markgröningen
Tel. privat
07145-924856
Handy
0179-2170237

Pressewart

Name
Klaus Brenner