Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Remshalden 3 2 253  :  231 6  :  5 5
2 MTV Ludwigsburg 3 1 1 75  :  49 3  :  0 3
3 TSV G.A Stuttgart 3 1 1 99  :  74 3  :  1 3
4 SG MADS Ostalb II 1 1 98  :  81 3  :  1 3
5 SG Untersteinbach/Öhringen 1 1 96  :  85 3  :  1 3
6 SG Volley Alb 2 1 139  :  140 3  :  3 3
7 SG Sportschule Waldenburg 2 1 139  :  140 3  :  3 3
8 SV Fellbach 4 3 0 257  :  305 4  :  9 1
9 VLW-StPMa Rottenburg 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
10 SV 1845 Esslingen 2 0 123  :  174 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Remshalden 3 2 1 1 0 1 253:231 6:5 5
2 MTV Ludwigsburg 3 1 1 1 0 0 0 75:49 30 3
3 TSV G.A Stuttgart 3 1 1 1 0 0 0 99:74 3:1 3
4 SG MADS Ostalb II 1 1 1 0 0 0 98:81 3:1 3
5 SG Untersteinbach/Öhringen 1 1 1 0 0 0 96:85 3:1 3
6 SG Volley Alb 2 1 1 0 0 1 139:140 3:3 3
7 SG Sportschule Waldenburg 2 1 1 0 0 1 139:140 3:3 3
8 SV Fellbach 4 3 0 0 0 1 2 257:305 4:9 1
9 VLW-StPMa Rottenburg 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0
10 SV 1845 Esslingen 2 0 0 0 0 2 123:174 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14:00 SG Volley Alb VLW-StPMa Rottenburg 3
 
MTV Ludwigsburg 3 VLW-StPMa Rottenburg 3
TSV G.A Stuttgart 3 SV Fellbach 4 Allianzsporthalle
TSV G.A Stuttgart 3 SV Remshalden Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG MADS Ostalb II
 
Allianzsporthalle
11:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Untersteinbach/Öhringen
 
Allianzsporthalle
14:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Volley Alb
 
Allianzsporthalle
14:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Sportschule Waldenburg
 
Allianzsporthalle
15:00 TSV G.A Stuttgart 3 MTV Ludwigsburg 3
 
Allianzsporthalle
15:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen
 
Allianzsporthalle
SV Fellbach 4 SG Sportschule Waldenburg Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 4 SG Volley Alb Gäuäckersporthalle 1
11:00 SV Fellbach 4 TSV G.A Stuttgart 3
 
Gäuäckersporthalle 1
12:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen
 
Gäuäckersporthalle 1
14:00 SV Fellbach 4 SV Remshalden
 
Gäuäckersporthalle 1
15:00 SV Fellbach 4 MTV Ludwigsburg 3
 
Gäuäckersporthalle 1
16:00 SG Sportschule Waldenburg TSV G.A Stuttgart 3 Horst-Maurer-Halle
17:00 SG Sportschule Waldenburg SV 1845 Esslingen Horst-Maurer-Halle
11:30 SV Fellbach 4 VLW-StPMa Rottenburg 3
 
Sporthalle Weil
12:00 SV 1845 Esslingen VLW-StPMa Rottenburg 3
 
Sporthalle Weil
15:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden
 
Sporthalle Weil
15:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II
 
Sporthalle Weil
15:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 4
 
Sporthalle Weil
16:00 SV 1845 Esslingen SG Volley Alb
 
Sporthalle Weil
SG Sportschule Waldenburg SG Untersteinbach/Öhringen Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
SG Sportschule Waldenburg SG MADS Ostalb II Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
14:00 SG Sportschule Waldenburg VLW-StPMa Rottenburg 3
 
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
16:00 SG Sportschule Waldenburg SV Fellbach 4
 
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
16:00 SG Sportschule Waldenburg SG Volley Alb
 
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
17:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3
 
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
17:00 SG Sportschule Waldenburg SV Remshalden
 
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
12:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Remshalden
 
Alleenhalle West
13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg
 
Alleenhalle West
17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV 1845 Esslingen
 
Kreissporthalle (Auhalle)
17:00 SG Untersteinbach/Öhringen MTV Ludwigsburg 3
 
Kreissporthalle (Auhalle)
18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG MADS Ostalb II
 
Kreissporthalle (Auhalle)
18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Fellbach 4
 
Kreissporthalle (Auhalle)
12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Untersteinbach/Öhringen Innenstadthalle
12:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Volley Alb
 
Innenstadthalle
12:00 MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen
 
Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 4 Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II
 
Innenstadthalle
13:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 3
 
Innenstadthalle
SG Volley Alb MTV Ludwigsburg 3 Lindenhalle
SG Volley Alb SV 1845 Esslingen Lindenhalle
17:30 SG Volley Alb TSV G.A Stuttgart 3
 
Lindenhalle
18:30 SG Volley Alb SG MADS Ostalb II
 
Lindenhalle
14:00 SG Volley Alb SG Untersteinbach/Öhringen
 
Georg-Fink-Halle
15:00 SG Volley Alb SV Fellbach 4
 
Georg-Fink-Halle
16:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
16:00 SV 1845 Esslingen SG Sportschule Waldenburg
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
SV Remshalden SV 1845 Esslingen EHR-Turnhalle (Grunbach)
SV Remshalden SG Untersteinbach/Öhringen EHR-Turnhalle (Grunbach)
SV Remshalden VLW-StPMa Rottenburg 3 EHR-Turnhalle (Grunbach)
12:00 SV Remshalden MTV Ludwigsburg 3
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
13:00 SV Remshalden TSV G.A Stuttgart 3
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
17:00 SV Remshalden SG MADS Ostalb II
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
18:00 SV Remshalden SG Volley Alb
 
EHR-Turnhalle (Grunbach)
TSV G.A Stuttgart 3 VLW-StPMa Rottenburg 3 Fanny-Leicht-Halle
17:00 SG MADS Ostalb II SV Remshalden Heidehalle Mutlangen
17:00 SG MADS Ostalb II SV Fellbach 4
 
Heidehalle Mutlangen
18:00 SG MADS Ostalb II SG Volley Alb Heidehalle Mutlangen
18:00 SG MADS Ostalb II SG Untersteinbach/Öhringen
 
Heidehalle Mutlangen
SG MADS Ostalb II TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Kohl
SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Kohl
SG MADS Ostalb II VLW-StPMa Rottenburg 3 Sporthalle Kohl
17:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen
 
Sporthalle Kohl
18:00 SG MADS Ostalb II SG Sportschule Waldenburg
 
Sporthalle Kohl
SG Untersteinbach/Öhringen VLW-StPMa Rottenburg 3 Sporthalle Steinbacher Tal
17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG Sportschule Waldenburg
 
Sporthalle Steinbacher Tal
17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG Volley Alb
 
Sporthalle Steinbacher Tal
18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Remshalden
 
Sporthalle Steinbacher Tal
18:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV G.A Stuttgart 3
 
Sporthalle Steinbacher Tal
03.10.2020 15:00 SV 1845 Esslingen MTV Ludwigsburg 3 0:3 (16:25 18:25 15:25)
03.10.2020 16:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (15:25 26:24 15:25 18:25)
04.10.2020 11:00 SV Fellbach 4 SG MADS Ostalb II 1:3 (20:25 17:25 25:23 19:25)
04.10.2020 12:00 SV Fellbach 4 SG Untersteinbach/Öhringen 1:3 (18:25 25:20 18:25 24:26)
04.10.2020 16:30 SG Volley Alb SV Remshalden 0:3 (25:27 19:25 20:25)
04.10.2020 15:30 SG Volley Alb SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:21 25:23 25:19)
17.10.2020 17:00 SV Remshalden SV Fellbach 4 3:2 (25:27 25:14 25:20 21:25 15:5)
17.10.2020 18:00 SV Remshalden SG Sportschule Waldenburg 0:3 (24:26 18:25 23:25)

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. privat
07932/1270

Pressewart

Name
Klaus Brenner