A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC Göggingen 3 2 279  :  253 8  :  5 6
2 TSB Ravensburg 2 2 2 180  :  132 6  :  2 5
3 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau 3 1 237  :  216 5  :  6 4
4 VSG Illertal 1 1 75  :  56 3  :  0 3
5 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 TSG Bad Wurzach Wölfe 3 0 111  :  225 0  :  9 0
KSV Unterkirchberg 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Göggingen 3 2 1 1 1 0 279:253 8:5 6
2 TSB Ravensburg 2 2 2 1 1 0 0 180:132 6:2 5
3 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau 3 1 1 0 1 1 237:216 5:6 4
4 VSG Illertal 1 1 1 0 0 0 75:56 30 3
5 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 TSG Bad Wurzach Wölfe 3 0 0 0 0 3 111:225 09 0
KSV Unterkirchberg 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10:00 TSB Ravensburg 2 SC Göggingen
 
Weststadt-Turnhalle
14:00 TSB Ravensburg 2 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
 
Sporthalle bei den Gymnasien
14:00 TSB Ravensburg 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg 2 VSG Illertal
 
Sporthalle bei den Gymnasien
15:00 TSB Ravensburg 2 TSG Bad Wurzach Wölfe
 
Sporthalle bei den Gymnasien
VSG Illertal TSB Ravensburg 2 ASV Halle
14:00 VSG Illertal SC Göggingen
 
ASV Halle
15:00 VSG Illertal TSG Bad Wurzach Wölfe
 
ASV Halle
20:00 VSG Illertal SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
ASV Halle
TSG Bad Wurzach Wölfe SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau Riedsporthalle
TSG Bad Wurzach Wölfe SC Göggingen Riedsporthalle
15:00 TSG Bad Wurzach Wölfe VSG Illertal
 
Riedsporthalle
15:00 TSG Bad Wurzach Wölfe SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
Riedsporthalle
SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau TSB Ravensburg 2 Kultur- und Sporthalle Ertingen
SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau VSG Illertal Kultur- und Sporthalle Ertingen
17:00 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
Sporthalle im Kronried
SC Göggingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf Sporthalle Grundschule
16:00 SC Göggingen VSG Illertal
 
Sporthalle Grundschule
17:00 SC Göggingen SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
 
Sporthalle Grundschule
SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSB Ravensburg 2 Wilhelm-Leger-Halle
14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SC Göggingen
 
Wilhelm-Leger-Halle
14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf VSG Illertal
 
Wilhelm-Leger-Halle
15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
 
Wilhelm-Leger-Halle
15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSG Bad Wurzach Wölfe
 
Wilhelm-Leger-Halle
03.10.2020 11:00 SC Göggingen TSB Ravensburg 2 2:3 (25:23 23:25 21:25 25:17 8:15)
03.10.2020 12:00 SC Göggingen TSG Bad Wurzach Wölfe 3:0 (25:12 25:13 25:17)
04.10.2020 14:00 VSG Illertal SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau 3:0 (25:16 25:18 25:22)
17.10.2020 14:00 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau TSG Bad Wurzach Wölfe 3:0 (25:11 25:13 25:15)
17.10.2020 15:00 SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau SC Göggingen 2:3 (25:16 25:21 22:25 23:25 11:15)
31.10.2020 14:00 TSG Bad Wurzach Wölfe TSB Ravensburg 2 0:3 (12:25 13:25 5:25)

Staffelleiter

Name
Patrick Kruppa
Ort

Pressewart

Name
Thomas Martin