A-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Adelmannsfelden 2 2 173  :  127 6  :  1 6
2 TSV Schlierbach 2 2 161  :  122 6  :  1 6
3 SG Volley Alb II 3 2 273  :  273 8  :  5 6
4 SC Korb 2 2 205  :  187 6  :  3 5
5 SC Unterschneidheim 3 1 235  :  251 5  :  7 4
6 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach 3 1 271  :  287 6  :  8 3
7 SV Fellbach 4 3 1 210  :  247 3  :  8 2
8 SG Rems 2 2 0 193  :  197 3  :  6 1
9 VSG HusBeSt 2 0 157  :  187 2  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Adelmannsfelden 2 2 2 0 0 0 173:127 6:1 6
2 TSV Schlierbach 2 2 2 0 0 0 161:122 6:1 6
3 SG Volley Alb II 3 2 1 1 1 0 273:273 8:5 6
4 SC Korb 2 2 1 1 0 0 205:187 6:3 5
5 SC Unterschneidheim 3 1 1 0 1 1 235:251 5:7 4
6 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach 3 1 0 1 1 1 271:287 6:8 3
7 SV Fellbach 4 3 1 0 1 0 2 210:247 3:8 2
8 SG Rems 2 2 0 0 0 1 1 193:197 3:6 1
9 VSG HusBeSt 2 0 0 0 0 2 157:187 2:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11:00 SV Fellbach 4 SG Volley Alb II
 
Gäuäckersporthalle 2
12:00 SV Fellbach 4 TSV Adelmannsfelden
 
Gäuäckersporthalle 2
15:00 SV Fellbach 4 VSG HusBeSt
 
Gäuäckersporthalle 2
16:00 SV Fellbach 4 SC Unterschneidheim
 
Gäuäckersporthalle 2
SV Fellbach 4 SC Korb Friedrich-Schiller-Gymnasium
SV Fellbach 4 SG Rems 2 Friedrich-Schiller-Gymnasium
TSV Adelmannsfelden SG Volley Alb II Otto-Ulmer-Halle
TSV Adelmannsfelden SC Korb Otto-Ulmer-Halle
11:00 TSV Adelmannsfelden SG TV Hochdorf/TV Reichenbach Otto-Ulmer-Halle
11:00 TSV Adelmannsfelden SG Rems 2
 
Otto-Ulmer-Halle
11:00 TSV Adelmannsfelden SC Unterschneidheim
 
Otto-Ulmer-Halle
12:00 TSV Adelmannsfelden SV Fellbach 4 Otto-Ulmer-Halle
12:00 TSV Adelmannsfelden TSV Schlierbach
 
Otto-Ulmer-Halle
12:00 TSV Adelmannsfelden VSG HusBeSt
 
Otto-Ulmer-Halle
14:00 SG Volley Alb II TSV Schlierbach
 
Lindenhalle
15:00 SG Volley Alb II TSV Adelmannsfelden
 
Lindenhalle
15:00 SG Volley Alb II SG Rems 2
 
Lindenhalle
16:00 SG Volley Alb II VSG HusBeSt
 
Lindenhalle
SG Volley Alb II SC Unterschneidheim Georg-Fink-Halle
SG Volley Alb II SG TV Hochdorf/TV Reichenbach Georg-Fink-Halle
TSV Schlierbach SG Volley Alb II Sporthalle Bergreute
TSV Schlierbach SG Rems 2 Sporthalle Bergreute
TSV Schlierbach VSG HusBeSt Sporthalle Bergreute
TSV Schlierbach TSV Adelmannsfelden Sporthalle Bergreute
14:00 TSV Schlierbach SC Unterschneidheim
 
Sporthalle Bergreute
14:00 TSV Schlierbach SV Fellbach 4
 
Sporthalle Bergreute
15:00 TSV Schlierbach SC Korb
 
Sporthalle Bergreute
15:00 TSV Schlierbach SG TV Hochdorf/TV Reichenbach
 
Sporthalle Bergreute
14:00 SC Korb SV Fellbach 4
 
Ballspielhalle Korb
14:00 SC Korb SG Rems 2
 
Ballspielhalle Korb
14:00 SC Korb SG TV Hochdorf/TV Reichenbach
 
Ballspielhalle Korb
16:00 SC Korb TSV Adelmannsfelden
 
Ballspielhalle Korb
16:00 SC Korb SG Volley Alb II
 
Ballspielhalle Korb
16:00 SC Korb TSV Schlierbach
 
Ballspielhalle Korb
15:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach TSV Adelmannsfelden
 
Brühlhalle
16:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach SV Fellbach 4
 
Brühlhalle
10:00 VSG HusBeSt TSV Schlierbach
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
10:00 VSG HusBeSt SC Korb
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
10:00 VSG HusBeSt SV Fellbach 4
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
11:00 VSG HusBeSt SG TV Hochdorf/TV Reichenbach
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
11:00 VSG HusBeSt SC Unterschneidheim
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
11:00 VSG HusBeSt SG Volley Alb II
 
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
11:00 SC Korb VSG HusBeSt Remstalhalle
13:00 SC Korb SC Unterschneidheim Remstalhalle
SC Unterschneidheim TSV Schlierbach Halle Unterschneidheim
SC Unterschneidheim SV Fellbach 4 Halle Unterschneidheim
10:00 SC Unterschneidheim SG Volley Alb II
 
Halle Unterschneidheim
10:00 SC Unterschneidheim SG TV Hochdorf/TV Reichenbach
 
Halle Unterschneidheim
11:00 SC Unterschneidheim SG Rems 2
 
Halle Unterschneidheim
11:00 SC Unterschneidheim SC Korb
 
Halle Unterschneidheim
19:45 VSG HusBeSt SG Rems 2
 
Halle im Unipark
SG TV Hochdorf/TV Reichenbach SG Rems 2 Breitwiesenhalle Hochdorf
SG TV Hochdorf/TV Reichenbach VSG HusBeSt Breitwiesenhalle Hochdorf
11:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach SC Korb
 
Breitwiesenhalle Hochdorf
12:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach SG Volley Alb II
 
Breitwiesenhalle Hochdorf
14:00 SG Rems 2 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach
 
Saliersporthalle Waiblingen
14:00 SG Rems 2 VSG HusBeSt
 
Saliersporthalle Waiblingen
14:00 SG Rems 2 TSV Adelmannsfelden
 
Saliersporthalle Waiblingen
15:00 SG Rems 2 SV Fellbach 4
 
Saliersporthalle Waiblingen
15:00 SG Rems 2 TSV Schlierbach
 
Saliersporthalle Waiblingen
15:00 SG Rems 2 SC Unterschneidheim
 
Saliersporthalle Waiblingen
03.10.2020 14:00 SG Rems 2 SC Korb 1:3 (21:25 25:20 23:25 22:25)
03.10.2020 15:00 SG Rems 2 SG Volley Alb II 2:3 (22:25 25:16 20:25 25:21 10:15)
04.10.2020 14:30 SV Fellbach 4 TSV Schlierbach 0:3 (14:25 17:25 13:25)
04.10.2020 15:30 SV Fellbach 4 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach 3:2 (25:12 19:25 25:23 21:25 15:12)
04.10.2020 10:00 SC Unterschneidheim TSV Adelmannsfelden 0:3 (17:25 15:25 18:25)
04.10.2020 11:00 SC Unterschneidheim VSG HusBeSt 3:1 (25:18 14:25 25:16 25:21)
17.10.2020 15:00 SG Volley Alb II SV Fellbach 4
 
3:0 (25:21 25:19 25:21)
17.10.2020 16:00 SG Volley Alb II SC Korb
 
2:3 (25:23 22:25 10:25 25:21 14:16)
18.10.2020 11:00 VSG HusBeSt TSV Adelmannsfelden 1:3 (18:25 25:23 20:25 14:25)
18.10.2020 11:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach SC Unterschneidheim 3:2 (16:25 25:23 15:25 25:14 15:9)
18.10.2020 12:00 SG TV Hochdorf/TV Reichenbach TSV Schlierbach 1:3 (25:11 14:25 18:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Michael Blanke
Strasse
Brahmsweg 32
Ort
70195 Stuttgart
Handy
0162-9631903

Pressewart

Name
Benjamin Ascher